Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анфан террибль

Новички
  • Число публикаций

    95
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Анфан террибль

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 04.11.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Таня
  • Где живёт
    юг
  • Интересы
    чтение, пеший туризм
  1. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Я не знаю причин, по которым люди уходят из СИ, но я я знаю, почему некоторые если уж не становятся ими, то хоть сочувствуют. Меня здесь уже назвали больной, за то что мне стыдно за РПЦ. А мне стыдно. Стыдно, когда освящают машины и квартиры, будто это страховка от пожара и ДТП. Стыдно, что священник берет за это деньги. Стыдно, что он за деньги венчает, крестит и отпевает. И за то,что он развенчивает по знакомству, а не по правилам, им же самим и созданным за то, что для отпевания он требует особую землю, за которую тоже надо заплатить. Дело не в деньгах, а в том, что то Главный так не делал.Не украшал себя как новогоднюю елку. Не учреждал орденов, не награждал людей.Не отгрохал храм со своими изображениями повсюду, не говорил о Себе, а только об Отце. А глава Церкви целуется с главой государства, забыв, что кесарю-кесарево,но и только.Религия и государство не совместимы, потому, что из такого тандема получается или шариат или мыльный пузырь. Я больше не верю в ГОСУДАРСТВЕННУЮ религию....
  2. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    А в церковь помимо воли другого родителя не тащат? Я вот старшую, получается. против воли отца ее потащила креститься.да что уж, даже против своей воли, просто не хотела маму расстраивать... А про волю ребенка кто-нибудь будет думать?А потом дочь мне скажет: Мама, а почему ты за меня мне религию выбрала, крест на меня повесила? Ну вот такая у меня ситуация. Ну вот не заслонял муж дверной проем, и не кричал : Не пущу!!!! И почему я должна ополчаться на СИ? Потому что где-то у кого-то нет согласия? Поэтому СИ плохие? А меня-ваша.Если я от кого-то, о ком кто-то когда-то где-то слышала, что что-то не сложилось, я должна думать, что и у меня так будет? Если чей-то знакомый моих знакомых баран купил права, а ездить не научился, мне за руль нельзя? Я опираюсь на свой опыт.
  3. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Усомниться-это как? Во время собрания встать и сказать:"че-то, я сомневаюсь, ребята, че-то не нравится мне у вас!"Так что-ли? Так за такое везде выгонят. Это вы сейчас прочитали, и решили, что свидетели в лучшем случае игнорируют, а в худшем поощряют педофилию?Вы серьезно? В 90-х ходил слух, что иеговисты детей в жертву приносят. Хотя и были тогда вроде такие- иеговисты, но я про них точно не знаю, мелкая была. Но почему вы думаете, что те, кто ходит в собрание слабее, дурнее, не опытнее вас? И не соглашаясь их слушать, верите в то, что они готовы своих детей отдать на поругание какому-то ублюдку и молчать?
  4. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Вы говорите об одном случае, зачем вы оскорбляете всю организацию? У меня нет основания вам не верить, может быть все так и было. Но такие чудовища есть везде... Вы считаете, что все СИ одобряют ТАКОЕ? И вы,правда, думаете, что СИ_не люди? Не любят своих детей?И готовы ради "брата" жертвовать своими детьми и вечной жизнью?
  5. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Я тоже сейчас заплачу...Сравнить по-настоящему богобоязненных людей с преступниками. а давно у нас закон и справедливость синонимами стали? Свидетель вас ограбил, своровал у вас что-нибудь, призывал вас не подчиняться властям? А что, если однажды православие, ну, или во что вы верите станет вне закона? Вы плюнете на веру и будете законопослушным? Человек хочет рассказать об Иегове- ату его, давайте устроим шариат по-русски, кто не православный, того ...куда? В тюрьму? Как заставить его замолчать, если сам Бог велит идти и проповедовать....
  6. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    У меня тот случай, когда наоборот. Детю в декабре будет 4. Уже, вроде понимает, что папа идет на собрание.(я там бываю редко) Папа брал ее пару раз на это самое собрание, ей не понравилось, больше папа ее не берет.Насилия над ребенком нет, у нас с мужем непоняток по этому поводу тоже нет. Похоже, лжете вы, ну или ошибаетенсь. И позвольте вам не поверить, что мамаша, как вы выражаетесь, тащит ребенка на собрание, а он(муж) молча позволяет тащить своего ребенка " В секту". Что касается ошибок в учении СИ, так это им огромный плюс, что они признают ошибки..Христианство в привычном нам смысле, так не разу даже и не извинилось ни за сжигание людей (католицизм), ни за насильственное насаждение религии (православие). Да и никонианская реформа без жертв не обошлась. (И без каких жертв...) Кто-нибудь слышал о том, что СИ убивали людей, которые их не слушают? Так что ж это за забава такая, "как я отшил СИ".!
  7. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Я имела ввиду на земле. И это я понимаю. Не могу понять вот что: Россия-государство светское. Ладно, Россию оставим. Какое дело церковным патриархам до актрис?У них других занятий больше нет, чем актрис оценивать? Да я просто думала, что церковь-это как-то к душе ближе должно быть, что ли. Я не хочу с вами спорить, просто по моему мнению дела церковные и дела мирские, государственные, светские это несколько разные вещи... Я, конечно могу ошибаться. Прислушалась к своим ощущениям: нет! Вроде не грызет Вернее грызет, Но не зависть, а чувство меры, ну или любопытство. Вот, например, если я, такая гадкая, завистливая , и похоже , по сложившемуся у вас обо мне впечатлению, неприятная личность продам свою квартиру, и пожертвую ее на строительство чего-нибудь такого "СВЯТОГО", мне орден дадут?А если я 20 человек перед этим прибила? Зато денег отвалю, мне, что орден и индульгенция? Да не должны, конечно. Но, зачем вообще идти в какое-то специализированное помещение, чтобы поговорить с Богом, и попросить прощения. Он что, только там? Может и больна, потому что никак не возьму в толк с какой стати церковь берет на себя функции, ей не свойственные. Учреждать, награждать. Она, конечно имеет право, но смысл... Иисус учреждал? Награждал?
  8. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    А когда Иисус говорил, разве не "тыкал в лицо" своими притчами? Разве не произнес Он Новый Завет?, говоря тем самым, что "ты не так веришь, не так живешь"? Вы считаете у людей тогда дел не было? Он не на улице говорил? Сейчас все деловые, а тогда заняться им нечем было? Вы, правда, так считаете? После того как Иисус воскрес, разве Он сказал ученикам: расслабьтесь, идите домой!"? По-моему наоборот, наказал проповедовать, рассказывать о Нем. Так что ж вас злят СИ? Они делают ровно то, что делал Иисус, и что Он велел делать своим ученикам: Идите, и проповедуйте во всех народах" Что вас не устраивает?Вы не христианка?
  9. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Я не Соломон, но и в вашем тексте я что-то мерзостей не нашла.Если там и дальше такие же "страшные" разоблачения. то я за СИ спокойна.
  10. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Как пожизненно, так и посмертно.Хотели умершие быть святыми или нет...
  11. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

  12. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    а что это такое, интернетнаяпортяника?
  13. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Удалена интернетная портяника из 8 965 слов (55 760 знаков без пробелов). Минус за избыточное цитирование, а также за отсутствие ссылок на приведенный материал.
  14. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    А в то время было переливание? Не было, поэтому и сказано :Не ешьте! Я-мама, а не организация. У меня мозг есть, а кроме мозга материнский инстинкт. И я знаю, что живу для того, что бы им было хорошо .Пусть веселятся , пока я рядом. И пусть я буду гореть в аду, но им будет хорошо! Ее право!Право, гарантированное Конституцией Российской Федерации.
  15. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    А разве где-нибудь в российских законах говорится о том, что нужно согласие обоих родителей?достаточно согласия одного, да к тому же были прецеденты, когда, спасая ребенку жизнь, быстренько лишали родителей родительских прав, и делали все, что нужно.
×