Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дочь лейтенанта Шмидта

Наши люди
  • Число публикаций

    232
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Дочь лейтенанта Шмидта

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    не сообщаю
  • Где живёт
    3-я планета от Солнца

Недавние посетители профиля

784 просмотра профиля
  1. Всё об алиментах-3

    Всем доброго вечера! Прошу помощи в непростой ситуации. У меня есть сын от первого брака, на которого, по решению суда, бывший супруг должен выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме. Сумма эта, согласно решению суда, зависит от прожиточного минимума по области на ребёнка и составила на момент принятия решения судом 5000 р или 0,67 часть от указанного минимума. Фиксированная денежная сумма была обусловлена отсутствием у ответчика постоянного места работы. Вся судебная и взыскательная волокита имела место быть в 2014 году. С тех пор отец то выплатит, то не выплатит, здесь жирное пятно, по указанной сумме. Исполнительное делопроизводство закрыто в 2015 году, в ноябре, потому что выплачивал типа регулярно, т.е. раз в два месяца. Нарисовался теперь отец на горизонте, фиг сотрешь, с тем, что он устроился на работу. Официально. Но на частичную занятость. Поэтому он хочет платить 25% со своего частичного заработка. Сумму он так и не назвал - видимо, она значительно ниже текущей фиксированной. Я сказала, что это снижение значительно ущимит интересы ребёнка. Но он считает это законным и собирается идти в суд. Я перечитала немало сайтов, но в целом ответ один: можно изменить сумму, если доказать что доходы существенно изменились. Я не прослеживаю логики: не работал, то есть не было дохода, платил 5000, появился доход - буду платить меньше. Я опускаю обещания его о том, что "вот вот пойду на полную ставку" и "у меня будет точно зарплата много выше...". Плавали в этих обетах, знаем. В связи с этим у меня два вопроса: 1. Насколько реально такое изменение в сумме выплат. К слову, учет расходов на ребёнка я веду. Если все расходы делить пополам, то в месяц где то по фиксированной сумме и выходит. Но не все расходы я могу чеками подтвердить. Тот же отпуск и съем жилья в отпуске или там "театр в школе" без чеков. Причём в расчёте нет питания (имею в виду продукты которыми просто дома кормплю ребенка и вкусняшки). То есть эту сумму я из расчёта исключила из-за сложности учёта и вообще, без куска хлеба я что ль ребёнка оставлю? 2. По поводу собственно его выплат. Исходя из решения суда сумма должна была приставами индексироваться. Меняется размер детских - меняется сумма, ведь она 0,67 от детских. Но никто не обращал на это внимание. Я поднимала вопрос, но слёзно просили не нагнетать и так тяжело и т.д. Тем не менее, есть ли шанс взыскать недоплаченные за эти годы суммы, составляющие разницу между фиксированной пропитанной суммой и той, которая получалась при расчёте от прожиточного минимума на ребёнка?
  2. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    пипилема Ага, я вычитала, что это так называемый морфологический вариант разбивки (как для переноса слов), а есть ещё фонетический. Я почему-то считала, что дети разбивают фонетическим. Белая Медведица Спасибо
  3. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    пипилема Так вроде для переноса В интернетах пишут, что парные согласные в середине слова обычно относятся к последующему слогу.
  4. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Девушки, помогите, пожалуйста. Было задание разбить слова по слогам(не для переноса) в коротком тексте. В частности, встретились слова "кусты" и "растут". С помощью правил, вычитанных в Интернете, разбили с ребёнком ку-сты и ра-стут. Кусты были признаны разбитыми верно, а растут исправили на "рас-тут". Перепроверила онлайн, вроде должно быть ра-стут. Так как правильно?
  5. Сексуальная жизнь подростков.

    Светлая печаль Я имела в виду не вопрос о необходимости ходить с ней. Я имела в виду, осознаёт ли дочь, что врачу необходимо показываться, особенно в случае незащищённых контактов, либо же при наличии беспокойств. Если после Вашего совместного похода у дочери появилось понимание - это большой плюс для неё. И Вам спокойнее. Буль-Булька Было 15. Но это было начало 2000-х. Возможно, тогда правила были другие. У меня проблем не возникло. И врач грамотная и поднимающая оказалась. Предполагаю, что если бы была необходимость в присутствии матери, я бы скорее всего сочинила какую-либо чушь, чтобы мама меня туда отвела, но не особо переживала и не узнала истинной цели визита. То есть соврала бы, как и дочь автора. Эдакая ложь во благо своего здоровья
  6. Сексуальная жизнь подростков.

    Прочитала всю веточку с самого начала. Сначала, конечно, сопереживаний по поводу волнений автора за здоровье дочери было много, но к концу Светлая печаль, складывается впечатление, что Вы привязываете ребенка к себе. Ребёнок, уже подросший, это чувствует, но не зная, как избавиться от этого (а избавиться хочется, так как уже ж "взрослая"), конфликтует с Вами. Не очень понимаю, а зачем со взрослой дочерью спать в одной кровати? Приступы, это понятно, но все же на разных кроватях, стоящих в одной комнате, как-то логичнее спать? Вот опять же, шприц с необходимой ампулой, дали бы ребенку бОльше свободы? Мне кажется, у нас на скорую надеется, как-то уж слишком оптимистично. Хорошо, конечно, если она все же поспевает, но Вы сами пишете, что бывали случаи задержек. Зима, пробки, снегом занесло. Получается, что ребенку не дано этой свободы (минимальной для её возраста), основанной на доверии, и она поступает именно так, как Вы для неё моделируете. Ну то есть, "если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!". Она чувствует, что Вы ей не поверите, так как "она соврет", и она врет. Снова и снова. Может, Вам самой обратиться к психологу за помощью, как наладить с девушкой контакт? Без дочери. Тут, конечно, много прозвучало про то, мол, мать плохая, ребенка упустила, но далеко не все умеют так гладко, как на бумаге, общаться с собственными детьми. По поводу гинеколога и необходимости обследования - попробовать поинтересоваться у дочери, что ОНА думает по этому поводу. Это хорошо, что она с Вами сходила, но у неё ж должно быть свое мнение, своя ответственность. Я просто помню, что сама к врачу побежала после того как был первый половой контакт. Но я дюже мнительная, побежала "на всякий случай". Может, ей донести, что есть болезни, которые передаются и при однократном незащищенном контакте, поэтому помимо того, что обязательно нужны презервативы и противозачаточные, неплохо бы проверяться раз в полгодика у врача. Впоследствии, это поможет родить ей, как она хочет, лет через 10... Ну и да, возвращаясь к Вашим переживаниям за неё, тут очень важно до ребенка донести, что Вы испытываете и как вы волнуетесь. Возможно, разжевать много-много-много раз. Объяснить, что приступ это страшно, Вам за неё страшно, потому что вы её носили-рожали-растили, очень её любите и просто так потерять не готовы. Что касается Антона - он мог завести другой аккаунт в том же Контакте или общаться с дочерью в другой соц. сети. Если эти отношения продолжаться, то да, кто-то высказывал в теме мысль, что надо уговорить именно ДОЧЬ рассказать о её болезни своему молодому человеку и объяснить, что делать в данной ситуации. Если она сама постесняется, поинтересоваться причиной стеснения? Она боится, что он бросит? Так зачем он тогда такой вообще упал? Донести, что в любом случае этот или последующий любой её ухажер, с которым она собирается проводить больше времени, чем занимает один поход в кино/кафе, а уж тем более заниматься с ней сексом, должен быть в курсе дела.
  7. Как наши дети учат уроки?

    Крикуша А как определить, что до ребенка дошло понимание текста именно после того, как он сам его прочел? Ведь если текст уже знаком или если его взрослый заранее прочитал для ребенка, то как бы уже в голове откладывается понимание? Разве не так? Возможно, я несколько иной смысл вкладываю в "пересказ". Для меня пересказать текст - это воспроизвести событийную составляющую. Я читала ему "Королевство кривых зеркал", разбирали самое начало, что девочка Оля потеряла ключи, была рассеянная, и так далее. Собственно, я хотела чтобы ребенок отвечал на вопросы, которые следуют из прочитанного. Возможно, "Королевство" сложновато. Перешли на более простые тексты типа "Паслось семейство оленей, на олененка напал ястреб. Мать-олениха отбила у ястреба олененка". И начинается, "Что делали олени на полянке?"... Смотрит на меня - "Не знаю...". Заставляю перечитывать - начинает лениться, баловаться. Ему как вариант может просто неинтересно чтение? (я в детстве тоже читать жуть как не любила). Ещё пример: "Ой!- Воскликнул окунёк, - Я попался на крючок!. Сом сердито проворчал: "Из-за шалости пропал". Вопрос от меня - "кто попался на крючок?" Ответ: Сом. "Почему Сом? Перечитывай", - говорю. Перечитал. - Кто попался на крючок? - Я не знаю... Пересказ с составлением плана - по-моему, уже ближе к изложению где-то к пятому классу начинают этим заниматься? Несколько - сколько? До полного понимания или до того, как у мамы заканчивается терпелка? Второе обычно опережает первое.
  8. Как наши дети учат уроки?

    Девчонка без тормозов, Перцовочка А я вот вспоминаю себя. Иногда хотелось сделать "назло кондуктору". Даже если я поняла, я делала вид, что тупка моя беспросветна. Полагаю, что шло из-за того, что из меня всё пытались сделать отличницу, и меня бесило это повышенное внимание к урокам. Причем порой было наоборот: самой интересно было разобраться и я шла за помощью, как на крыльях отправляясь дорешивать, когда удавалось понять. Но это уже постарше когда была, в средней школе. Может, есть смысл делать перерывы. Я ребенку говорю обычно, что вижу, что он скорее всего устал и если хочет - мы можем сделать перерыв. Как правило, он сам отказывается от перерыва, желая добить все "за раз". А если и делает - то сам возвращается к занятию. Хотя у нас 1 класс и задач именно на понимание, наверное, маловато. ____ У меня другой вопрос: а с какого возраста ребенок начинает понимать, что читает? Я сколько ни общаюсь с мамами из класса (у нас 1й класс, но 7 лет ещё нет), все говорят, что читать дети читают, по слогам, а вот понять, что конкретно они прочли - не всегда получается. Первые два слова прочли, на третьем - первое забыли. Летом пыталась с ребенком заниматься, чтобы понимал тексты (простые детские), не понимает. Иногда даже с трудом пересказать может, о чем я ему прочла (сказку например, отрывок сказки). Пока прошу его лишь задания читать по математике (две-три строчки) и, когда задают, стишки по чтению. Но тоже та ещё затея - читает как-то отрывисто и по-моему пока я с выражением не перечитаю, не понимает, о чем речь.
  9. Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

    Алёсик Я считаю, что в данном случае деньги (именно деньги) нужны в случае каких-то больших трат на ребенка: одежду или там игрушку какую дорогую если купят, если запишут его в группу развития или бассейн (естественно по согласованию с Вами). На остальное - я бы давала деньги, конечно, в тот же парк сводить ребенка - недешевое удовольствие порой, но если мужа Вашего это смущает - может, предложить "готовую" помощь, продуктами сопровождать сына к бабушке с дедушкой или что-тов этом духе, чтобы никому обидно не было.
  10. Мужская невинность.

    Будущий самоубийца Надеюсь, это не развод, а то народ тут жалостливый: помогать кинутся, утешать, чтоб за зря не вышло. А вообще были девушки? я имею в виду встречи-цветы-кино. И Вы уверены, что прям так все дело именно во внешности? Внешность - ещё не все, есть обаяние, умение поговорить. Работяга Про само собой понравилось
  11. Оргазмы разные

    Терновка Эт правильно. А вот тут: соглашусь с Ornella беда. Кроме стыда больше никакого (имею в виду физиологического) дискомфорта не было? Если нет, то я бы углубилась в изучение вопроса в интернете. Помню, давным давно находила инструкцию про то, как делать куни. Ну для парней инструкция. Так там все так здорово было описано, что вроде как и инструкция, а уже "хочу-хочу", может, Вам с мужем попробовать почитать вместе чего, поговорить? Мне почему-то кажется, что в Вашем случае проще начинать именно с орального секса, т.к. классика у Вас скоротечна, а там, глядишь, и раскроетесь друг для друга. Создается впечатление, что тема секса у вас под запретом даже в устном плане, а все остальное, как Вы и написали "потому что надо". Вот Вы же сами возбуждаетесь от порно, а вместе с ним смотрели? Пробовали не после, а во время просмотра? Имхо, не все потеряно, было бы желание обоюдное наладить
  12. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Приветствую всех собравшихся бросить и бросивших! Молодцы, девушки. Все-таки курение - это пренеприятная привычка: ни здоровья, ни денег не прибавляет, а радость сомнительная. Хотя ох как кажется, что здорово было бы покурить особенно на праздники, когда большинство с сигаретами да под алкоголь. Сама бросила 3 года назад. И до сих пор на праздниках хочется. Хоть не ходи на эти праздники, дабы не дразниться. Бросила резко, без Карров, несмотря на то, что до этого читала, но не дочитала: побоялась бросить Очень нравится теперь вот по теме. Извините, если повторяюсь, но очень уж оно в точку. Всё обязательно получится, девушки. Главное - задаться целью и не вестись на уловки и уговоры "доброжелателей"
  13. Про Дашу и "бедную" Настю

    И-таки мне кажется, что маловато информации. Что она кстати делает? Нервы не бережет? Вообще какую линию поведения выбрала? А то времени прошло с первых двух веток, а ситуация, кроме выявившейся безумной любови Артема, не изменилась. Что считает муж Даши по этому поводу? Я, кстати, упустила из вида, из общежития Настю что, выгоняют? Она ж вроде не хотела учебу бросать? или там с детями нельзя? А мож-таки за "договориться" можно? Брокколи Дак было же пара цитат, возможно, переиначенных. Но дело не в том, что слышали-не слышали, по факту действий от девушки в отношении изменения своей ситуации в лучшую сторону, не предпринято. Т.е. от работы отказалась. Другую не нашла. Что-то у меня по теме больше вопросов, чем ответов. Хотя нет, кажись, ответ на "основной вопрос жизни, вселенной и вообще" "сорок два""Что делать Даше?" дан: "Расслабиться, забить и беречь себя.". Как Даша к этому варианту относится?
  14. Про Дашу и "бедную" Настю

    Воспоминания детства и заработанное тратить будет на....? куда? Съем жилья/обеспечение Насти? Какие его варианты? Родители должны за свои деньги снять Насте комнату?поприличнее? Он будет в доле платить или что? Переезжать к возлюбленной в планах? Что сама Настя? Работу нашла? Ищет? Это персонаж вообще в лес, грибы собирать, имхо. Либо давит пусть на неё доченька, аки Артёмка давит на Дашу. Чтобы по-честному уж. Себя поберечь, малышей.
  15. Ребёнок не желает учиться!

    Рэя Уэй А если до её тридцатилетия родители не дотянут? (тьфу-тьфу-тьфу, долгих им лет, конечно, там же ещё дочь есть, но в качестве примера-перспективы...) Так то ж папы база, папина барсетка под рукой (и что людям мешает деньги на карточках держать?). А у дереуне у бабы Раи откуда деньгам браться? Только куры да картошка. Хотя, какая баба Рая выдержит это чудо. Гамлет Кстати, мысль... Но вот момент - в любом случае это отдаление от родителей. Не покажется ли девочке, что от неё хотят избавиться, сбагрить? Ведь есть вариант, что подобное поведение - результат отсутствия общения с родителями и недостатка внимания с их стороны? Как она сама относится к родителям? нет ли каких скрытых обид? Какие отношения с сестрой? (правильно же я прочла, что есть ещё и младшая дочка?) Сколько внимания уделяется им обеим? Мама тоже работает? Может, это реакция на озлобленность мамы? Может, сначала была мелкая обида, девочка таким поведением выразила протест, а потом заигралась? (эх, не психолог я). Единственное, что с такими повадками, как бери и беги, девочка может ещё поболя глупостей наделать. С другой стороны, идея мальчика тоже имеет свои подводные камни. Верно говорят, сейчас она тащит у родителей, а потом и у других людей начнет. Она и впрямь безнаказанность чувствует, от милиции папа отмазал, уж не знаю, что там ей делается за кражу, но явно ничего, чтобы было надежным уроком.
×