Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мисс Довольность

Наши люди
  • Число публикаций

    239
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мисс Довольность

  1. Грузия

    Мы отдыхали в Махинджаури. Это посёлок в пригороде Батуми. Очень понравилось. Ботанический сад там красивый, заповедник Мтирала с водопадами. Были в начале сентября. Уже нет страшной жары. Отдыхающих мало. Пляж замечательный. Мы были на машине, в Кобулети ездили на чёрные пески. Там очень много народу. И там инфраструктура уже на отдыхающих ориентирована. В Поти ездили, там портовый город. Не понравилось. В Батуми ездили из своего посёлка на автобусе, 20 минут. Там развлечений на любой вкус и кошелёк.
  2. Сад, дача, огород

    Сегодня выезжали по магазинам. В Находке севок Штуггартер 149 рублей за 1 кг, Кармен 199 рублей за кг. Отличный, некрупный, только чуть подсушу. По мне так влажноватый. Посмотрим, какой лук вырастет.
  3. Сад, дача, огород

    Весна идёт! Весне дорогу! Второй год сажаю по осени луковицы тюльпанов в ведёрко с землёй, немного поливаю, чтобы земля плотно обняла тюльпаны и выношу в погреб. Заношу домой в конце января. На свет, в тепло. В прошлом году только листва вылезла, а в этом году уже цветы радуют!
  4. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Солю немного и обваливаю в панировочных сухарях. Теперь можно на противень и в духовку на режим конвекция минут на 35-40. У меня так шикарная картошка по деревенски выходит. Внутри мягонькая, снаружи хрустящая!
  5. Холодец, заливное

    Я тоже варю холодец раз в год. На новый год. Варю десятилитовую кастрюлю. Часов 10 всё варится. Потом разбираю, нарезаю, и в ёмкости пластиковые разливаю, и в морозильник. Но перед тем как есть, я обязательно размораживаю, перекладываю в кастрюлю, довожу до кипения, разливаю в лоток и чеснока кладу. Так же вкусно, как и свежесваренный.
  6. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Вот, девочки, средство-зверь по борьбе с ржавчиной на сантехнике, и с известковым налётом на стеклах в душевой кабине. Нашла как однажды, так года три им пользуюсь. Всего и делов то-погуще намазать губкой на стенки, смыть водой и той же губкой через 15-20 минут протереть. Мне очень нравится!
  7. Места и способы знакомств - 3

    Историю одного своего знакомства вспомнила. Лет 7 назад было дело. Я уже хорошо замужем была. Иду вечером пешочком с работы. Лето, жара, видок у меня мягко говоря, послерабочий. А такая хорошая погода, я прям разулыбалась. По телефону с сестрёнкой болтаем. Иду мимо детского садика, там вечно машин полно. Рядом со мной едет машина, ну и ладно, едет и едет. Может припарковаться место ищет. Я закончила разговаривать по телефону, из машины молодой мужчина мне говорит-девушка, у меня телефон потерялся, можно я с вашего начальнику позвоню? Можно конечно. Даже не подумала что может спереть телефон. Дала телефон, сам аппарат. И не слушала, разговаривать он стал или нет. Мужчина мне говорит-вы такая смелая, не побоялись мне телефон дать, а вдруг я уеду. Я уже не помню что ответила. Через часок домой прихожу, а этот крендель давай мне названивать. И, мол, очаровала я его, и наблюдал он как я смеялась, когда по телефону разговаривала, и давайте встретимся... Я писят раз сказала, что замужем. Так он знай своё. Я, честно, и внимание на внешний вид его не обратила. И добил он меня своим именем. Иосиф! Так дальше и не смогла с ним разговаривать. Смеяться неудобно было. Мне это имя сразу лысого одного человека известного напоминает. И вот так можно познакомиться, оказывается... ****
  8. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Мой папа умер в январе 2017 года, сватьи, свекрови моей младшей сестрёнки, не стало через 20 дней. И вот моя мама и сват, свёкор сестрёнки, очень сблизились. Они дружат, сват ходит к маме в гости, мы приезжаем, его на обед зовем,. Живут мама и сват в одной деревне. Сват на машине, маму постоянно подвозит, куда надо. Никаких левых мыслей ни у кого не возникает. Про помощь по дому не скажу, оба сами справляются по своим домам. Огороды каждому дети приезжают сажать, и урожай так же помогаем собирать. А вот поддержка и разговоры между ними душевные есть. Безо всякой любови. Мы рады, и оба под присмотром вроде, и не одни, и каждый в своём доме. Маме 70 лет, свату 64.
  9. Кредиты, займы, рассрочка и погашение - 2

    Вот точно так я погашала ипотеку. Закинула на счёт деньги. Жду-пожду, когда спишется. Ближе к ночи, списывается, и остаётся одна копейка. Я из-за неё в банк специально ездила. Заявление писала. Потом только вписалось. Это было в прошлом году.
  10. Сад, дача, огород

    И у меня пиону сначала не было места, мне его не во время принесли, а сейчас боюсь сажать, не вымерз бы. В погреб его на зиму можно? Я его посадила в трехлитровое ведёрко. Поливаю. Стоит пока на холодной веранде. Или всё таки высадить?...У нас хоть и снег уже землю покрыл, но сыро и на этой неделе тепло обещают. Какие есть соображения-посадить пион или в погреб?
  11. Сад, дача, огород

    И, вот какой вопрос возник. Все-таки при посадке можно разрезать этот сорт картофеля, или целиком сажать? Кто как сажает?
  12. Сад, дача, огород

    Семена, обычно по 2 кг в сетке, мы покупали в Ашане и в Леруа Мерлен. Но уж очень дорого, два кг стоили около 400 рублей. Размножали в деревне, у родителей, там земли много, количество борозд не ограничено. Осенью смотрели на урожай и вкус. Потом брали понравившийся себе на посадку штук по 10. В этом году решила поехать на осеннюю ярмарку, и там сама набрала семенного картофеля, на посадку на следующий год. Посмотрим, что получится. Мы сажаем немного картофеля, места много нет, и хочется, чтобы урожай был хороший. Четыре года сажаем по три ведра, семенного материала, и собираем от 25 до 39 вёдер. Муж сам занимается картошкой. В этом году площадь посадки составила 4,40х6,40 метров. Посадили три ведра крупной, хорошо закалённого и проросшего картофеля, и собрали крупных клубней 21 ведро и шесть ведер мелкого картофеля, меньше куриного яйца. Специально на семена не откладываю, весной наберу крупной. И немного осенней красоты.
  13. Сад, дача, огород

    Девушки-огородницы, кто какие сорта картофеля похвалит? На следующий год решили обновить картошку. Не знаю на каком сорте остановиться. Варианты такие: Родриго, Королева Анна, Гала, Колетте. Может, из вас кто-то сажал такие сорта. Ред Скарлетт здесь однажды хвалили. Мне совсем-совсем не подошла она.
  14. Отдых в Абхазии

    Мы с мужем сейчас в Абхазии отдыхаем. Ну не погода, а сказка! Море теплейшее, шторм за 10 дней вчера один день был, дождь пока нас миновал. Конечно, про цены в магазинах и кафе скажу, что они сдурели. Цены. Но как есть уж, купим и по этим ценам, что нужно. Много появилось турецких продуктов и бытовой химии. Без оливок и маслин не садимся обедать. Шикарные! Фруктов много всяких, очень вкусных! Сливы, виноград, гранаты, арбузы, инжир! Народу необычно много, во второй половине сентября мы и раньше приезжали, но тогда столько отдыхающих не было. Природа, как всегда, прекрасна! Но, к великому сожалению, грязи и мусора только прибавляется... Мы сюда приезжаем за чистым морем. Знаем, где нет ручьёв и речушек, со стоками канализации, там и купаемся. Никаких инфекций и ротовирусов не подхватили.
  15. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    В пятницу звонит у мужа телефон, он сам во дворе. Незнакомый номер. Ему иногда из больницы звонят. Я беру, отвечаю здравствуйте. Девушка говорит-мне нужен Александр Васильевич-так моего мужа зовут. Я её спрашиваю-по какому поводу звоните? Я, мол, ему передам. Она настойчиво опять его просит. Я говорю: Ну если вы не хотите представляться, то вы скорее всего мошенница. Так? Так вот, продолжаю я, зачем он вам нужен? Денег выманить? Не говорите. Да и не нужен он вам, потому что денег у него нет, пенсия маленькая. Нет, говорит, не мошенник я. Я, говорит, его любовница, и люблю его не за деньги, а просто так. Я говорю: вы денег что ли ему дать хотели? Бросила трубку девушка. Вот мы ржали.... Муж глубокий инвалид, последний год из дома один практически не выходит, а "любовницы" всё в покое не оставляют.)))
  16. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Жара спала. Прогулка на подоконнике
  17. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Вот чего не знаю, того не знаю. У нас так почему то, нужно от всех собственников секции отказ, что они не покупают эту комнату по заявленной стоимости. И только потом с этими документам идти на сделку купли-продажи.
  18. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Люблю этого умницу. Четыре года почти с тех пор, как к нам пришёл. Оказывается, до нашего приезда в этот дом, в округе у кого только не мыкался этот красавчик. И в итоге выбрал нас. Сейчас мы все трое-муж, я и кот, счастливы
  19. Сад, дача, огород

    А сколько Вы противились))). Я прям сейчас не мыслю огородничества без теплицы. В этом году 30 марта в теплице посеяла укроп, редиску и салат. К первомаю уже ели. Потом в проплешины высаживала помидоры. В этом году в уголке теплицы высадила уже хорошо подросшие огурцы штук 7. И снова-конец мая, у нас уже первые огурчики. Вообще теплица это супер вещь!
  20. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Было у моей сестрёнки в 2015 году немного денег. И решила она купить комнату в общежитии. Общежитие рядом с домом сестрёнки. Очень неплохое. Не древнее. Секционная система. По 8 комнат в секции. Рядом станция метро и два коллежда. Студентов много. Купила. Комната 18 метров. Ремонт неплохой, чистенько. Старые владельцы оставили шкаф-купе. Сначала сестренка обставила мебелью и техникой. Там даже в комнате была подключена стиральная машина. Всё отлично. Заходите, квартиранты, и живите. Стоимость проживания была в 2015 году 8 тысяч рублей., включая всё коммунальные платежи. Купила она весной. А зимой стоимость коммунальных платежей стала пять тысяч..... То есть прибыль её 3 тысячи. Негусто. Кто только не снимал. Но только не студенты. В секции жильцы постоянные очень специфические. Постоянные жильцы, у которых не было своих квартир сроду, так качали права, что сестренкины жильцы иногда прям от этого и сбегали. За время с 2015 года, когда комната стоила 750000, утекло много воды. В конце прошлого года надоело сестрёнке искать нормальных жильцов, и решила она продать комнату. Семь кругов ада прошла. С цены 1.75 млн. скинула до 1.5 млн. Жильцов не соберешь к нотариусу идти. Вот, пойдём, если ты нам окно а коридоре сменишь. Она говорит-я тут не буду жить. Мне ваше окно не нужно. Ну тогда побели в коридоре потолок. Хрен редьки не слаще.... Короче, еле-еле продалась комната в мае этого года. Безусловно, и сестрёнка выиграла в цене, и не в убытке осталась. Но вот эти проблемы имели место быть. Так что покупая комнату в общежитии, вы покупаете кота в мешке.
  21. Сад, дача, огород

    Я думаю, что это слизни. У меня в теплице вдоль поликарбоната был салат посеян. И возле него перцы росли. Ну что, салат слизни немного поели, и переключились на перцы. Я салат выдергала. А перцы и вокруг посыпала сухим порошком горчицы. Всех слизней вывела. Попробуйте. Мне помогло.
  22. Детский лепет-19

    Сестрёнка печёт торт. И вместе с пятилетней дочерью делают крем. Дочь говорит: -маааам, ну дай ложку облизать. Я жду-жду. Сестрёнка дала. Племянница опять: -Маааам, я тебе что ли собачка? Всё облизываю и облизываю... Вот и пойми детей.
  23. Сад, дача, огород

    И у нас). Четыре года назад купили этот дом. Первый год ничего не делали с участком. Смотрели, где что вылезет-вырастет. Потом конкретно определили зону цветника-перед домом. Дом стоит метров на 10 вглубь участка. И зону огородика. Остальное расчищаем, прибираем, достраиваем, планируем... Участок то 8 соток. А дел хватает и зимой и летом. В этом году очень плохо многие сорта помидор всходят. Огурцы замочила, буду пробовать выращивать в ведрах. Пока на веранде, потом на улицу вынесу, перескажу. Хочется урожая раннего. У нас пока в снегу участок. Поэтому что живое после зимы увидим попозже.
  24. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    У нас мойва в Светофоре недавно была по цене 89,90 руб. за кг. Я таких цен вообще не помню. Жирная, крупная, прям загляденье. И печень свиная была по цене 93 руб. за кг. Уже по пакетам расфасованная. Мойву мы покупали, жарили. Очень вкусная.
  25. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Собираюсь в отпуск Пишу шефу одной из фирм, учёт в которой я веду, по поводу того-нужно ли будет что то оплачивать в ближайшие дни. Мы взрослые и серьёзные люди. Когда почитала ответ, со смеху чуть со стула не упала. А всё Т9...
×