Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мисс Довольность

Наши люди
  • Число публикаций

    238
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мисс Довольность

  1. Курица

    Нам вот такая курица нравится: Одну тушку разрубить на небольшие куски, примерно с куриную голень. Сложить на сковороду, смазанную растительным рафинированным маслом, зажарить на среднем огне до румяности. Перевернуть, и ещё минут 15, до румяности второй стороны. В это время, пока жарится курица, очистить и порезать полукольцами 2 крупных луковицы, натереть на терке 2 сырка плавленых. Все сложить сверху кусков курицы, присолить немного, добавить 2 столовых ложки сметаны или полстакана молока, и тушить минут 15 на слабом огне. Курица выходит нежной. Соус из лука и сыра получается очень вкусный.
  2. Совпадения, случайности, закономерности

    Всю осень и перед новым годом я мечтала о покупке, мечте всей моей жизни-новом доме! В котором мы с мужем будем жить-поживать и гостей встречать, вкусными ужинами кормить и в баньке парить. Дом намечтался быть небольшим, одноэтажным, с большим залом, а лучше совмещенный с кухней, одной просторной спальней и небольшим кабинетом для моей работы дома, с диваном для гостей. Ну, ещё ванная комната, и банька. А еще чтобы участок был небольшой, зелень посеять, и место для парковки. А главное, недалеко от города, и дом должен быть деревянный. Всего ничего, скажите? Вот и мне тоже так казалось- так не бывает. Но как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Мы множество домов просмотрели, и все не то, не ложится душа. И вот в один прекрасный зимний вечер я решила с работы пешком до квартиру своей прогуляться. Иду не спеша, думаю, как же в доме тепло и светло будет, мысли уже только об этом были. И прохожу мимо промоутера, и девушка мне в руки сует листок. Я только на нем вижу-огромными буквами во весь листок написано- СБУДЕТСЯ. И у меня закапали, а потом полились слезы. От счастья, от того, что вселенная услышала меня, и возможно и правда сбудется. И вот уже два месяца мы живем в этом прекрасном доме. Бывшие хозяева оставили нам почти всю мебель-кухонный гарнитур, спальный гарнитур, 2 шкафа купе во всю стену. И я летаю от счастья, ложусь в полночь и встаю в шесть. Усталость не чувствуется. Высыпаюсь! Домашние хлопоты и работу никто не отменял. Гости приходят, зона барбекю есть-все со своим шашлыком идут. Банька на дровах топится мужем. Птички поют, кругом такая природа!!! Так что люди, мечтайте! И пусть ваши мечты сбудутся! А знаки.... Их подает нам жизнь, просто мы не всегда их можем увидеть.
  3. Взрослый лепет-9

    С сестренкой разговариваем. Она: -Вчера долго не спала, и решила посчитать. Сначала кофточки свои, потом брюки, потом насчитала 28 платьев. И одну овцу, которая ничего из этого не носит. Дальше говорить не могли-ржали.
  4. Мужская логика.(2)

    Предисловие: когда мы с мужем ездим в деревню в холодное время года и жарим на мангале шашлык, я всегда над углем, оставшимся после снятого шашлыка тлеть, грею мягкое место. Мангал низкий, можно так к нему задом встать, что тепло становится. И муж называет такой процесс-окорочка коптить). Он даже углей под это дело побольше в мангал подкидывает. А то по зиме-осени и шашлыка хочется, и уж очень холодно на улице. А вчера я пекла пирог, чтобы запаха на кухне не было, открыла окно. Холодно стало. Пирог вытащила, окно закрыла, он на кухню заходит и говорит мне ласково :-Замерзла, небось? Ну погрей окорочка то около духовки. Были копченые, сейчас жареные будут. Чуть не убила. ******
  5. Тётя хочет гуманитарной помощи

    Моисей1, Вы с родителями ничего не сделаете, все Ваши доводы, что сестра Вашу маму доит, будут пролетать мимо. Потому что Ваша мама старше, ей жалко младшенькую, да и есть что дать. Вот и дает. У моего мужа родители 30!!! лет помогают младшенькому братику свекрови. Мешками овощи-морковь, картошку несчетное количество мешков, лук, компоты в банках, закрутки, грибы. Мясо давали по пол-свиньи, пока держали. А у младшенького жена в начале 80-х умерла, оставив троих детей малолетних. И он в течении года женился на женщине с двумя детьми, свою дочку родили. Так же живут в деревне, только другой, огород 15 соток, но негоже им сажать огород-трудно. Сейчас нашим бабуле и дедуле хорошо за 80 лет, но те все равно не гнушаются машину набить дарами. Мы с мужем сажаем картошку 30 соток у свекрови, окучиваем, копать уже перестали помогать. Зачем?-раз раздают все. Мы не то что лохами себя считаем-ЛОШИЩЩАМИ. Просто сейчас ездим пореже, и забот с себя кучу по родителям сняли. А свекровь говорит-пока в силе (ага, в 83 года), пока есть своё-буду давать и помогать. Другие сестры, их у свекрови ещё в этой же деревне трое, что-то от помощи братику давно отказались.
  6. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Неужели так дорого стоит все перечисленные баловашки, что на них кредит нужно брать? не проще ли в один месяц купить кровать, в другой-стол. Если вы пишите, что Вы смело купите себе все без кредитов, если разумно все себе распишите. Приход за месяц в одной колонке листа, расход в другой. И увидите- денег то хватит Ваших на многое, не залезая в долги большие. Только не все сразу. По-мне вот так интереснее.
  7. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Здравствуйте! Очень нужен совет знающих толк в напитках! Привезли мы из Абхазии винограда 2 ведра. Он разной спелости. Весь сорта Изабелла. Полежал он, полежал, есть уже наелись, и муженек его весь ободрал с грозди, толкушкой перемял и залил водкой. Говори-будет чача (шутит, конечно). Будет ли толк? Кто, может так делал? И крепости наверное никакой не будет, потому что в трехлитровой банке 2/3 банки винограда и остальное водка. И можно ли долго хранить-настаивать, все-таки виноград с косточками. Спасибо за советы.
  8. Отдых в Абхазии

    Всем доброго дня! Девочки, кто этим летом отдыхал в Абхазии? Расскажите, пожалуйста, как сейчас там? Собираемся в конце августа полететь туда, не была в стране души с 2015 года. Интересно, все так же? Теплое ласковое море, пустынные пляжи и вкусная еда?
  9. Детский лепет- 18

    Племяннице 3 года. Ходила гулять, сфотографировалась с человеком в костюме огромном. Я спрашиваю: - Кто это? Отвечает: - Кот. Я говорю: - Ты узнала как его зовут? Она возмущенно и недоуменно одновременно: - Кошка. С таким выражением, как будто всех котов зовут кошка))))
  10. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Всем доброго дня! Побывали мы с мужем в прекрасной республике Беларусь! Со 2 до 11 июня. Пролетели как один миг! Расскажу все, что запомнилось. Поехали мы на машине из Казани с утречка пораньше, в 4 часа утра. За бортом +4 градуса. Мы то в июне к этой температуре привычные. Смотрели заранее погоду в Беларуси, там лето было вовсю. Набрали вещей на любую погоду- не на себе же нести. Проехали Москву- уже лето и наступило. +25 градусов, теплынь. Незаметно и к Смоленску подъехали, время 6 вечера, а там и до Минска недалече. А до поездки мы планировали остановиться на ночлег в кемпинге где-нибудь по дороге. Незаметно проехали границу, поначалу и не поняли, что Россия закончилась. С этой стороны нет ни таможни, ни пропускного пункта. Это когда со стороны Витебска выезжаешь-там пост контроля есть. Остановились у киосков, купили страховку, 920 рублей, нашими деньгами платили. Денег 5000 наших поменяли, дали нам 152 рубля беларусских. И тут мы понимаем, что мы сегодня в Минск приедем! Время то 7-8 вечера. С камерами и скоростями проблем вообще не было, все заранее предупреждало-на телефоне программка была, мы очень хорошо ехали, с разрешенной скоростью 120 км/час., и в 23 часа были в гостинице «Турист» на проспекте Партизан. Я дома распечатала координаты, адреса и телефоны гостиниц, и в самую большую, на 240 номеров мы поехали. Я просто подумала, что там есть свободные номера. Оплатили картой. По карте дорого получается, 33 рубля 1 беларусский рубль стоит. А в квартиру, которую я забронировала заранее, заселение у нас было только в 14 часов 03.06. Приехали, номера свободные были. Номер отличный, переночевали, машина стояла на платной стоянке при гостинице. В первый день мы проехали 1570 км. Утром поели, сели на троллейбус и кататься по городу. По-моему, 3-й маршрут. Проехали до конечной, почти за город, в частный сектор, потом обратно, и на наше счастье, он ехал до железнодорожного вокзала. Там вышли мы, погуляли, так сказать, ознакомились с воротами города, зашли в торговый центр, там наменяли денег, там в конце коридора 2-го этажа, рядом с магазином «Соседи» есть обменник. Здесь нам дали за наши 5000 рублей уже 160 беларусских рублей. Побродили по вокзальной площади, вернулись к гостинице за машиной, в переходе купили сим-карту для связи оператора Лайф. На связь потратили меньше 500 рублей за все время, потому что везде вай-фай был, и разговаривали с домом по ватсапу. Звонки в Россию стоят 18(по моему)рублей. К 14 часам поехали в агентство квартирное на проспекте Независимости, 39. Там получили ключи, и поехали заселяться. Квартира оказалось милой чистой уютной, на улице Романовская слобода, д.26. Заплатили за 3 дня проживания 198 бел.рублей. Распаковались, пошли гулять. Просто гуляли первый день по проспекту Независимости. В парк сходили, на колесе обозрения прокатились, мороженого поели-заходили в центральный гастроном. Надо же познакомиться с местными продуктами и ценами. Съездили на метро до библиотеки. Ничего особенного. Станция метро «Усход». Домой пришли ночью- в 23.45. Заметили, что день световой много длиннее нашего. В 22.30 ещё хорошо светло. На второй день поехали на Линию Сталина. Покатались за городом, на Кургане Славы побывали, а то мы его видели ночью только. Вечером снова по городу гуляли. Третий день был посвящен музею Великой Отечественной Войны. Полдня там пробыли, очень впечатлены!!! Пешком дошли до Острова слез, Троицкого предместья, и всю округу обошли. Обедали в Лидо на Немиге. Дома отдохнули, пошли на площадь Независимости. Спустились снова по проспекту Независимости к стеле Победителей. И вернулись домой, ног не чуя. Муж говорит- у него пальцы на ногах даже в разные стороны торчат, как у обезьянки из мультфильма. На четвертый день, 6-го июня мы в 8 утра выехали из квартиры, и направились в сторону Бреста, в Мир. Побродили по замку, экскурсии не брали, зашли в церковь и нас даже пустили в усыпальницу хозяев замка, в подвале. Следующая остановка была в Несвиже, мы не смогли подъехать в сам замок, почему то навигатор не туда все тащил. Подъехали к ратуше, туда зашли. Потом в костел Божьего тела прошли и наконец, сам замок посетили. Здесь уже экскурсию брали. Очень понравился сам замок. И вечером того же дня прибыли в Брест. Заранее, в Минске, забронировали по Букингу квартиру, встретил нас хозяин и цену назвал в 1,5 раза больше, чем на Букинге. Стали мы разговаривать, а он нам сказал-больше верьте этим сайтам. Вот так нас встретил Брест… Вместо заявленной цены 27 бел.рублей, мы заплатили 37. Вечером прогулялись до крепости, 3,5 км, Букинг не обманул. Там ходили часа 4. Она закрывается в 24.00. Шли по улице Гоголя, там в середине по всей длине улицы тянется сквер, в нем фонари-каких только нет!! И на тему уличных торговцев, и на тему гоголевских персонажей, и сапожник, и лоточник, и швея, и чистильщик сапог… Утром поехали в Брестскую крепость сразу же к открытию музеев, к 9 часам уже на машине. Гуляли по музеям, прошли до монастыря за крепостью, потом поехали в музей железной дороги-он очень близко от крепости. Мой муж большой поклонник таких механизмов. Потом спросили как проехать в музей ценностей- оказывается все по дороге. Туда заглянули. Впечатлило. Что только не пытаются вывезти люди… Часа в 4 поехали в Беловежскую пущу. По пути заехали в Каменец- башню посмотреть. В пуще часа два ходили, землянику красную нашли, в музее походили, сходили к вольерам зверей посмотреть. И поехали на ночь глядя в Гродно. В Гродно мы остановились у троюродной сестры. 8 июня проснулись, поехали город смотреть, весь пешеходный центр обошли, костелы разные, пешеходную улицу, синагогу, старый- новый замки, музей-аптеку посетили, в к вечеру усталые спустились в прохладу Немана, посидеть на бережке. 9 июня поехали на машине- в башням Кася и Бася, в магазин Белвест по дороге заехали, опять таки по набережной на машине прокатились, в парк Жулибера и по его окрестностям походили, и вечером, часов в 7 поехали в гости к другой сестре. У них рядом с домом на ул. Суворова зашли в магазин от местного мясокомбината- вот мы и пропали… Такого изобилия мяса, колбас и разных копченостей мы ещё не видели. На наши две тысячи рублей мы вынесли мешок всего. И палендвица, и двойная колбаса каприз…. Утром, 10 июня мы выехали в Витебск. Заехали в город Лида на замок взглянуть, было раннее утро, все было закрыто, мы не стали открытия дожидаться. Заехали в Хатынь, у меня слезы лились не переставая…Я уже была здесь в 1991 году. Но тогда ещё не так осознавала боль народа. А эти звоны колокола каждые 30 секунд. И уже сердцем чувствуешь как это страшно и горько. В Витебск приехали после обеда. Поели, погуляли, и решили не оставаться ночевать, уехать в ночь домой. Уже устали ноги, очень много впечатлений. 11 июня утром приехали в Казань. И только проснувшись вечером, поняли какие мы счастливые путешественники!!! Впечатлений- на 3 года хватит, потом ещё поедем! Еда очень вкусная, натуральная! Экскурсий нам хватило, не хватило ленивого отдыха. Так мы проехали 4,5 тыс км, без проишествий, без полиции и внезапных остановок на дорогах. Так что все, кто желает в Беларусь поехать-поезжайте!!! Не пожалеете! Нам очень понравилась атмосфера страны. Очень мало машин на дорогах и в городе, народ доброжелательный и общительный. Погода стояла прекрасная, лето в разгаре!+25 .Мы даже в Казань лето привезли.
  11. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    В прошлом году в конце августа-начале сентября, отдыхали в Грузии на побережье, в районе Батуми, поселок Махинджаури. Очень понравилось! Сами программу составили- где только не побывали. Мы на машине ездили. Рекомендовали всем своим друзьям-знакомым. Предварительно, в июне оплатили 50% стоимости жилья- хозяйка потом нас замучила. То писала в вотсап-почему в рублях оплатили, надо было в долларах, то не зачту оплату, в общем, мы уже попрощались с этими деньгами и жильем. Решили так-вот приедем на месте и отдадим ей оплату долларами, а она нам вернет рубли. В этом году смотрю-прицениваюсь тоже в Грузии отдыхать, но в другом месте. На Букинге забронировала номер в гостевом доме, цена отличная, 35 долларов за сутки. Я написала хозяевам письмо- что есть в номере, потому как очень расплывчато написано-что есть в самих номерах. Прочитала у Лояльной про повышении цены на номер, удивилась даже. неужели такая наглость со стороны хозяев. И что вы думаете?- в тот же день мне приходит на электронку письмо-извините, мы ошиблись в цене. Ваш номер стоит 60 долларов за сутки. Это что у грузин за практика такая... Или поветрие началось. Цены задирают страшно. Отказалась. Будем думать-как бронировать. Наверное, дня на 4 забронирую другое жилье, а потом на месте подберем.
  12. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Сестренка поделилась рецептом теста для пельменей-мантов. Очень мне понравилось. 4 стакана муки, 1 стакан минералки с газом, ледяной желательно, 1 чайная ложка соли, 0,5 чайной ложки сахарного песка, 2 яйца, 3 столовых ложки растительного масла. Тесто получается очень эластичное, приятно раскатывать и очень вкусное.
  13. Называем имя суженого

    О, буду ждать Леонида. Спасибо. А то Сашки надоели)
  14. Называем имя суженого

    Девочки, напишите и мне, пожалуйста имя суженого. Может, какое имя с моим перекликается. Я Елена. Спасибочки.
  15. Детский лепет- 18

    Недавно ходила к сестренке в гости, у неё сын 14 лет. Ну, как и все подростки, все-то он "знает, умеет, неотразим", а сам обычный мальчишка, только ростом 180 см, и ногой 46 размера. Ну и ещё худой. Это для полноты картины. Собирается к бабуле в деревню новый год отмечать. Он каждый год, по традиции, там отмечает. Я его спрашиваю: -Ты там вдвоем с бабулей что ли будешь весь новый год? Он:- Я вот с ней встречу новый год, в потом, через часик мы на елку пойдем. Спрашиваю, с кем пойдете-то? -Ну, мы, альфа-самцы деревенские. И начал перечислять. Эти парнишки такие же как и он, тощие подростки да ещё и ростом маленькие, а все туда же- альфа-самцы. Мы с сестренкой лежали
  16. Женская логика

    У нас поминки в конце января. Мама уже задумываться начала, кого позвать, сколько всего готовить. У неё всегда очень раннее зажигание. И вот вопрос по водке встал- стали перебирать, какую можно купить. Предлагали разную. Но как только дошло до названия водки "Огурцы" маманя сразу закричала-НЕТ!!! Никаких огурцов! Это закуска. Как мы её не убеждали, что это всего лишь название, да и из бутылки на столе никто наливать не будет-в стаканах подаем- её не убедил. Водке "Огурцы" нет места в нашем доме.
  17. Тихие радости супружеской жизни

    Суббота у меня считается рабочим днем по дому. Я шушршу с уборкой, стиркой, пирогами, Муж редко бывает дома-работает. Но вот вечер весь наш- отдыхаем, валяемся на диване, ужинаем на диване и смотрим кино! Но в эту субботу все пошло не так. Время 9 вечера подходит-нам стрельнуло в клуб съездить. Поехали в боулинг. А там, оказывается, комплексный билет. Два часа в боулинг играли, на машинках накатались, в настольный хоккей поиграли, 5 часов пролетели как один миг. Таким чудесным вечер оказался.
  18. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Просто читаю и думаю, применяя эту ситуацию к себе самой: есть у меня муж. Утро-проснулась я, позавтракала, на работу пошла. Отработала, простите, отпахала, пора домой. На работе иногда тихо, но иногда такая нервотрепка, что только доползти бы и упасть в постель. Прошлась по магазинам, набрала всякого-разного для ужина. Пришла домой, а тут тебе красавчик навстречу-о, пришла, устала. А он весь день ДОМА ВАЛЯЛСЯ???!!!! Отдыхал от трудов позапрошлогодних, утомился. Теперь его ужином корми-пои, да на отдых вози. Убила бы? Нет, просто на второй неделе его безделья сразу же бы и с любого довольствия сняла бы. Как то автор сказала, что и с сексом не фонтан. Да конечно,ей бы, бедняжке отдохнуть бы не только от работы, но и от семьи- нет, опять это чудо с собой везет. А что в итоге, муж после отпуска побежал работать??? И зачем муж нужен??? Не, никогда не пойму некоторых женщин. Жалко мужа? Может быть, но себя-то пожалеть тоже нужно.
  19. Женская логика

    В выходные ездили с мужем к моей маме помогать завершать огородный сезон. Раньше папа занимался ремонтом нашего мотоблока, сейчас папы не стало, мой муж этим занимается, он все может. Сломался мотоблок напрочь, младший зять (муж нашей младшей сестренки) разобрал его, отдал кому-то отремонтировать, а мы привезли и все нужно поставить на место- завести-перепахать огород. Мой-то если сам разберет механизм, то соберет с закрытыми глазами. А тут не сам разбирал. И у меня как у умной Мани куча вариантов-как все собрать. И к соседям предлагала сходить, посмотреть, и в райцентр съездить-взглянуть в магазинах, что да как. И вот я на кухне готовлю обед, и слышу-о, мотоблок завел милый, и поехал огород перепахивать. Я в шоке! Как??? 15 минут назад не ладилось. И говорю- ты что сделал? Он скромно- -Я просто почитал инструкцию. Я бы не додумалась
  20. Творог: качества и свойства. РЕЦЕПТЫ НЕ ЗДЕСЬ

    Я сама колхозница. И творог делала, и сметану сепарировала. По-моему мнению, поставьте молоко в теплое место- оно же тоже будет горчить. А творог как делают- сначала молоко сквашивают в тепле, потом откидывают на марлю, оно стекает. И потом только творог приобретает нужную консистенцию. Вот, я думаю, поэтому творог- это продукт не долгого хранения.
  21. Контрольная закупка

    Мы попробовали консервы рыбные "БАРС", и поняли, что лучше и не ели ничего. Скумбрия, сардины, тунец-все очень вкусно. Банки полные, рыбка отборная, не хвостишки. Теперь на очереди мясные консервы от этого производителя.
  22. Я идиот(ка) - 5

    Вчера вечером персики купила, крупные, красивые на вид очень вкусные. Сегодня помыла утром, дай, думаю на работу нам с мужем возьму. Муж ушел за машиной, я не спеша собираюсь, выхожу. И в машине заглядываю к себе в сумку и жалобно произношу: -Ну вот, персики нам помыла, а сама их дома забыла. Не стала возвращаться, ладно, вечером съедим. Прихожу на работу, достаю контейнер с едой. И под ним лежат персики.
  23. Взрослый лепет-9

    Снова супружник остроумничает. Ездили на Пасху к моей маме. Там в заброшенном соседском дворе растет береза. Захотелось ему сока березового. Быстро все устроил, за ночь целая литровая банка натекла. Мама говорит:- С собой возьмите, девчонок угостите. А потом спохватывается, и говорит:- Ой, а мне-то оставите немного? Добрый зять говорит: - Теще оставим банку и березу.
  24. Взрослый лепет-9

    Третью зиму кормим птичек возле окна на кухне. Каких только уже не видели. И воробьи, и поползни, и снегири, и, конечно же, синички. Они самые забавные и шустрые. Схватят семечку и быстрей улетать- вдруг мы их сцапаем. И есть 2 очень своеобразные синички с ярко-голубыми головами. Они много мельче своих сородичей, и немного другие. Как-то пропала одна из них, муж волнуется- где наша мелочь? Я его спрашиваю: -Ты их как различаешь? Они же вроде одинаковые. Так он говорит:- одна из них ну, ухоженная, а вторая растрепа. все утро я смеялась. Вот не только женщины бывают ухоженные.
  25. Отдых в Петербурге

    Абсолютно точно! И ещё: главное, с каким настроением ехать теперь уже в наш любимый город. Была в Санкт-Петербурге трижды- летом в августе, осенью в ноябре, и в 2016 году в январе. Так вот, в августе ездила одна на 6 дней, и не поняла-понравилось или нет. Все было в путевку включено: и питание, и проживание и экскурсии. Очень устала от изобилия. В 2014 году подорвались в конце октября. С мужем решили-не хотим в ноябрьские праздники дома сидеть. Немного отпуска взяли, купили, не отходя от компьютера, билеты на поезд, гостиницу забронировали. И сами составили маршрут. Я ездила в кроссовках и брала с собой легкие сапожки, муж в осенних туфлях. Было тепло, солнечно. Лишь в день отъезда шел небольшой дождь. Гуляли, ходили по музеям и улицам. Очень понравилось. А вот в этом году 2 января приехали в город- там -23 градуса мороза было. Не ветрено, не сыро. И я заранее составляла маршрут похода по музеям так, чтоб были в одной стороне, и не попались выходные. Были и в музее Суворова, и Смольный посмотрели, и ледокол Красин, и музей русской водки. И в кино ходили в 11 ночи. И самое интересное, в день отъезда при 28 градусах мороза мы пешком прошли 4,5 км до музея паровозов под открытым небом. Были мы с мужем одни. Теперь есть в планах приехать на белые ночи. Так что отличное настроение, теплая одежда -вот наши главные друзья при поездке в Санкт-Петербург.
×