Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мисс Довольность

Наши люди
  • Число публикаций

    239
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Мисс Довольность


  1. В 29.03.2024 в 07:42, Эстива сказал:

    Но не знаю какой город выбрать. 

    Мы отдыхали в Махинджаури. Это посёлок в пригороде Батуми. Очень понравилось. Ботанический сад там красивый, заповедник Мтирала с водопадами. Были в начале сентября. Уже нет страшной жары. Отдыхающих мало. Пляж замечательный. Мы были на машине, в Кобулети ездили на чёрные пески. Там очень много народу. И  там инфраструктура уже на отдыхающих ориентирована.  В Поти ездили, там портовый город. Не понравилось. В Батуми ездили из своего посёлка на автобусе, 20 минут. Там развлечений на любой вкус и кошелёк. 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  2. Сегодня выезжали по магазинам. 

    В 15.03.2024 в 06:42, Елена Зима сказал:

    Лук севок Штуггартер и Ред Барон по 1 кг каждого сорта - 506 руб. за всё. Учитывая, что в 23 году я 1 кг красного безымянного севка просто на оптовом рынке покупала за 350 руб., а в семенных магазинах сортовой стоил больше 400 руб. за кило, считаю это дешево.

    В Находке севок Штуггартер 149 рублей за 1 кг, Кармен 199 рублей за кг. Отличный, некрупный, только чуть подсушу. По мне так влажноватый. Посмотрим, какой лук вырастет. 

    • Спасибо 1

  3. Весна идёт! Весне дорогу! 

    IMG_20240222_113126.jpg

    Второй год сажаю по осени луковицы тюльпанов в ведёрко с землёй, немного поливаю, чтобы земля плотно обняла тюльпаны и выношу в погреб. Заношу домой в конце января. На свет, в тепло. В прошлом году  только листва вылезла, а в этом году уже цветы радуют! 

    • Нравится 24

  4. В 30.01.2024 в 17:10, Изморозь сказал:

    Каждую картофелину режу на 4 дольки, складываю в ёмкость, туда сыплю приправы, какие есть под рукой, лью из бутылки немного масла на глаз.

    Солю немного и обваливаю в панировочных сухарях. 

    Теперь можно на противень и в духовку на режим конвекция минут на 35-40. У меня так шикарная картошка по деревенски выходит. Внутри мягонькая, снаружи хрустящая! 

    • Нравится 3

  5. 2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

    Ей с отцом на двоих каждый раз варить - морока, а так в морозилке всегда разделки с готовым. Либо разморозить и к столу, либо перекипятить и заново "застудить". Как новый ))

    Я тоже варю холодец раз в год. На новый год. Варю десятилитовую кастрюлю. Часов 10 всё варится. Потом разбираю, нарезаю, и в ёмкости пластиковые разливаю, и в морозильник. Но перед тем как есть, я обязательно размораживаю, перекладываю в кастрюлю, довожу до кипения, разливаю в лоток и чеснока кладу. Так же вкусно, как и свежесваренный. 

    • Повышение репутации 5

  6. Вот,  девочки, средство-зверь по борьбе с ржавчиной на сантехнике, и с известковым налётом на стеклах в душевой кабине. Нашла как однажды, так года три им пользуюсь. Всего и делов то-погуще намазать губкой на стенки, смыть водой и той же губкой через 15-20 минут протереть. Мне очень нравится! 

    Screenshot_2023-12-08-22-14-45-288_com.android.chrome-edit.jpg

    • Нравится 2
    • Спасибо 2

  7. Историю одного своего знакомства вспомнила. Лет 7 назад было дело. Я уже хорошо замужем была. 

    Иду вечером пешочком с работы. Лето, жара, видок у меня мягко говоря, послерабочий.  А такая хорошая погода, я прям разулыбалась. По телефону с сестрёнкой болтаем. Иду мимо детского садика, там вечно  машин полно. Рядом со мной едет машина, ну и ладно, едет и едет. Может  припарковаться место ищет. Я закончила разговаривать по телефону,  из машины молодой мужчина мне  говорит-девушка, у меня телефон потерялся, можно я с вашего начальнику позвоню?  

    Можно конечно. Даже не подумала что может спереть телефон. Дала телефон, сам аппарат. И не слушала, разговаривать он стал или нет. 

    Мужчина мне говорит-вы такая смелая, не побоялись мне телефон дать, а вдруг я уеду. Я уже не помню что ответила. Через часок домой прихожу, а этот крендель давай мне названивать. 

    И, мол, очаровала я его, и наблюдал он как я смеялась, когда по телефону разговаривала, и давайте встретимся...  Я писят раз сказала, что замужем. Так он знай своё. Я, честно, и внимание на внешний вид его не обратила.  И добил он меня своим именем. Иосиф! 

    Так дальше и не смогла с ним разговаривать. Смеяться неудобно было. Мне это имя сразу лысого одного человека известного напоминает. И вот так можно познакомиться, оказывается... 

    ****

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  8. Мой папа умер в январе 2017 года, сватьи,  свекрови моей младшей сестрёнки,  не стало через 20 дней. И вот моя мама и сват, свёкор сестрёнки,  очень сблизились. Они дружат, сват ходит к маме в гости, мы приезжаем, его на обед зовем,. Живут мама и сват в одной деревне. Сват на машине, маму постоянно подвозит, куда надо. Никаких левых мыслей ни у кого не возникает.  Про помощь по дому не скажу,  оба сами справляются по своим домам. Огороды каждому дети приезжают сажать, и урожай так же помогаем собирать. А вот поддержка и  разговоры между ними душевные есть. Безо всякой любови. Мы рады, и оба под присмотром вроде, и не одни, и каждый в своём доме. Маме 70 лет, свату 64.

    • Нравится 19
    • Повышение репутации 1

  9. 30 минут назад, Оляпка сказал:

    Списали, но не полностью. Интригующе висит запись о долге в одну(!), товарищи, копейку.

    Вот точно так я погашала ипотеку. Закинула на счёт деньги. Жду-пожду, когда спишется. Ближе к ночи, списывается, и остаётся одна копейка. Я из-за неё в банк специально ездила. Заявление писала. Потом только вписалось. Это было в прошлом году. 


  10. 1 час назад, Лось Анджелес сказал:

    И пион остался выкопанный - не у места был, надо хоть куда его прикопать

    И у меня пиону сначала не было места, мне его не во время принесли, а сейчас боюсь сажать, не вымерз бы. В погреб его на зиму можно?  Я его посадила в трехлитровое ведёрко. Поливаю. Стоит пока на холодной веранде. Или всё таки высадить?...У нас хоть и снег уже землю покрыл, но сыро и на этой неделе тепло обещают. Какие есть соображения-посадить пион или в погреб? 

    • Понижение репутации 1

  11. 18 часов назад, необыкновенная сказал:

    где покупаете семена? 

     

    Семена, обычно по 2 кг в сетке, мы покупали в Ашане и в Леруа Мерлен. Но уж очень дорого, два кг стоили около 400 рублей. Размножали в деревне, у родителей, там земли много, количество борозд не ограничено. Осенью смотрели на урожай и вкус. Потом брали понравившийся себе на посадку штук по 10. В этом году решила поехать на осеннюю ярмарку, и там сама набрала семенного картофеля, на посадку на следующий год. Посмотрим, что получится. Мы сажаем немного картофеля, места много нет, и хочется, чтобы урожай был хороший. Четыре года сажаем по три ведра, семенного материала, и собираем от 25 до 39 вёдер. Муж сам занимается картошкой. В этом году площадь посадки составила 4,40х6,40 метров. Посадили три ведра крупной, хорошо закалённого и проросшего картофеля, и собрали крупных клубней 21 ведро и шесть ведер мелкого картофеля, меньше куриного яйца. Специально на семена не откладываю, весной наберу крупной. 

    И немного осенней красоты. 

    IMG_20231006_102103.jpg

    IMG_20231006_102207.jpg

    IMG_20231006_102135.jpg

    IMG_20231006_102125.jpg

    IMG_20231006_102048.jpg

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 1

  12. Девушки-огородницы, кто какие сорта картофеля похвалит? На следующий год решили обновить картошку. Не знаю на каком сорте остановиться. Варианты такие: Родриго, Королева Анна, Гала, Колетте. Может, из вас кто-то сажал такие сорта. Ред Скарлетт здесь однажды хвалили. Мне совсем-совсем не подошла она. 


  13. Мы с мужем сейчас в Абхазии отдыхаем. Ну не погода, а сказка! Море теплейшее, шторм за 10 дней вчера один день был, дождь пока нас миновал. 

    Конечно, про цены в магазинах и кафе скажу, что они сдурели. Цены. Но как есть уж, купим и по этим ценам, что нужно. 

    Много появилось турецких продуктов и бытовой химии. Без оливок и маслин не садимся обедать. Шикарные! 

    Фруктов много всяких, очень вкусных! Сливы, виноград, гранаты, арбузы, инжир! 

    Народу необычно много, во второй половине сентября мы и раньше приезжали, но тогда столько отдыхающих не было. Природа, как всегда, прекрасна! Но, к великому сожалению, грязи и мусора только прибавляется... 

    Мы сюда приезжаем за чистым морем. Знаем, где нет ручьёв и речушек, со стоками канализации, там и купаемся.  Никаких инфекций и ротовирусов не подхватили. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  14. В пятницу звонит у мужа телефон, он сам во дворе. Незнакомый номер. Ему иногда из больницы звонят. Я беру, отвечаю здравствуйте. Девушка говорит-мне нужен Александр Васильевич-так моего мужа зовут. 

    Я её спрашиваю-по какому поводу звоните?  Я, мол, ему передам. 

    Она настойчиво  опять его просит. Я говорю: Ну если вы не хотите представляться, то вы скорее всего мошенница. Так?  Так вот, продолжаю я, зачем он вам нужен? Денег выманить? Не говорите. Да и не нужен он вам, потому что денег у него нет, пенсия маленькая. 

    Нет, говорит, не мошенник я. 

    Я, говорит, его любовница, и люблю его не за деньги, а просто так. 

    Я говорю: вы денег что ли ему дать хотели? 

    Бросила трубку девушка.

    Вот мы ржали.... 

    Муж глубокий инвалид, последний год из дома один практически не выходит, а "любовницы" всё в покое не оставляют.))) 

     

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 8

  15. 3 часа назад, Дружба сказал:

    зачем жильцам к нотариусу

    Вот чего не знаю, того не знаю. У нас так почему то, нужно  от всех собственников секции отказ, что они не покупают эту комнату по заявленной стоимости. И только потом с этими документам идти на сделку купли-продажи. 


  16. 10 часов назад, Комячка сказал:

    Девочки, теплица, оказывается, такая классная вещь. У меня перчики пошли и помидорки.

    А сколько Вы противились))). 

    Я прям сейчас не мыслю огородничества без теплицы. В этом году 30 марта в теплице посеяла укроп, редиску и салат. К  первомаю уже ели. Потом в проплешины высаживала помидоры. В этом году в уголке теплицы высадила уже хорошо подросшие огурцы штук 7. И снова-конец мая, у нас уже первые огурчики. Вообще теплица это супер вещь! 

    • Нравится 7
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  17. Было у моей сестрёнки в 2015 году немного денег. И решила она купить комнату в общежитии.

    Общежитие рядом с домом сестрёнки. Очень неплохое. Не древнее. Секционная система. По 8 комнат в секции. Рядом станция метро и два коллежда. Студентов  много. Купила.

    Комната 18 метров. Ремонт неплохой, чистенько. Старые владельцы оставили шкаф-купе. 

    Сначала сестренка обставила мебелью и техникой. Там даже в комнате была подключена стиральная машина.  Всё отлично. Заходите, квартиранты, и живите. Стоимость проживания была в 2015 году 8 тысяч рублей., включая всё коммунальные платежи. 

    Купила она весной.  А зимой стоимость коммунальных платежей стала пять тысяч..... То есть прибыль её 3 тысячи. Негусто. 

    Кто только не снимал. Но только не студенты. 

    В секции жильцы постоянные очень специфические. Постоянные жильцы, у которых не было своих квартир сроду, так качали права, что сестренкины жильцы иногда прям от этого и сбегали. 

    За время с 2015 года, когда комната стоила 750000,  утекло много воды. В конце прошлого года надоело сестрёнке искать нормальных жильцов, и решила она продать комнату. 

    Семь кругов ада прошла. С цены 1.75 млн. скинула до 1.5 млн.  Жильцов не соберешь к нотариусу идти. Вот, пойдём, если ты нам окно а коридоре сменишь. Она говорит-я тут не буду жить. Мне ваше окно не нужно. 

    Ну тогда побели в коридоре потолок.  Хрен редьки не слаще.... Короче, еле-еле продалась  комната в мае этого года. Безусловно, и сестрёнка выиграла в цене, и не в убытке осталась. Но вот эти проблемы имели место быть. 

    Так что покупая комнату в общежитии, вы покупаете кота в мешке. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  18. 4 часа назад, Овсянка сказал:

    Скажите, кто кушает мои перцы и как извести негодяя? Посадила рассаду в воскресенье и эти два дня, какой то гад, лопает листву. Чем брызгать, чтоб наверняка

    Я думаю, что это слизни. У меня в теплице вдоль поликарбоната был салат посеян. И возле него перцы росли. Ну что, салат слизни немного поели, и переключились на перцы. Я салат выдергала. А перцы и вокруг посыпала сухим порошком горчицы. Всех слизней вывела. Попробуйте. Мне помогло. 

    • Спасибо 4
    • Повышение репутации 2

  19. Сестрёнка печёт торт. И вместе с пятилетней дочерью делают крем. Дочь говорит:

    -маааам, ну дай ложку облизать. Я жду-жду. 

    Сестрёнка дала. Племянница опять:

    -Маааам, я тебе что ли собачка? Всё облизываю и облизываю... 

    Вот и пойми детей. 

    • Нравится 14

  20. 13 часов назад, Лось Анджелес сказал:

    У нас очередная серия благоустройства участка.

    И у нас). Четыре года назад купили этот дом. Первый год ничего не делали с участком. Смотрели, где что вылезет-вырастет. Потом конкретно определили зону цветника-перед домом. Дом стоит метров на 10 вглубь участка. И зону огородика. Остальное расчищаем, прибираем, достраиваем, планируем... Участок то 8 соток. А дел хватает и зимой и летом. В этом году очень плохо многие сорта помидор всходят. Огурцы замочила, буду пробовать выращивать в ведрах. Пока на веранде, потом на улицу вынесу, перескажу. Хочется урожая раннего. У нас пока в снегу участок. Поэтому что живое после зимы увидим попозже. 

    • Нравится 5

  21. У нас мойва в Светофоре недавно была по цене 89,90 руб. за кг. Я таких цен вообще не помню. Жирная, крупная, прям загляденье. И печень свиная была по цене 93 руб. за кг. Уже по пакетам расфасованная. Мойву мы покупали, жарили. Очень вкусная. 

    • Нравится 5

  22. Собираюсь в отпуск  Пишу  шефу одной из фирм, учёт в которой я веду, по поводу того-нужно ли будет что то оплачивать в ближайшие дни. Мы взрослые и серьёзные люди. 

    Когда почитала ответ, со смеху чуть со стула не упала. А всё Т9... 

    IMG_20230208_232413.jpg

    • Нравится 24
×