Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карина Ники

Новички
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Карина Ники

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 08.02.1981

Контакты

  • Сайт
    http://vk.com/club2239889
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Karinn
  • Где живёт
    Ussr
  1. Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

    Я и не старая и не малая, а где чуть за 30, и был у меня случай лет 8 назад. Работала я секретарем со знанием языков, уходила всегда в 5. Поначалу спрашивала шефа и уходила, потом просто сообщала, хотя всегда секретари ранее сидели до победы, до ухода шефа, а это до 9-10, не меньше. Правда, когда пошел вопрос о поднятии зарплаты, он отказал мне, через некоторое время я ушла в декрет. Ну он позлорадствовал, что я принципиальная такая, вот он зарплату и не поднял. Я ему и сказала, что как он отказал, так я перестала пресекать воровство, что могла. Он аж бедный подавился, догадался то о чем узнал поздно, а ранее я его предупреждала. Так что надо стоять на своем и не давать себя в обиду. Думаю, что наши детки поколение рожденных после 2000г. будут еще более жесткими и принципиальными. У дочки уже свои взгляды на многое, хотя только первоклашка.
  2. Попробуйте мужу с сыном какое-то совместное действие организовать, например в бассейн там ходить или на секцию какую - это объединит создаст почву для контакта, обсуждений и.т.п. Если слезы из-за неудач, то надо укреплять его веру в себя, чтобы он мог чувствовать себя уверенно. Плавать научился - молодец ты можешь. /взяли на олимпиаду ли конкурс - хвалим и.т.п. Ох уж эти бабушки, про молчать не всегда лучший выход. Надо границы разметить, выше хорошо про это написали. У меня мама пыталась сказать доче моей, что надо всегда две кофты зимой носить и не слушать, если мама вторую не дает одеть. Очень резко объяснила, что рынок мои и действия не обсуждаются. Теперь к малому уже никто не приустанет даже если футболка под курткой или еще какая дикость для бабушки. P.s. Приятно тут земляков встретить
  3. Платина, какая до боли знакомая ситуация по многим пункта. Начну с мужа, сама росла с отчимом на которого у меня спрашивали добро была немножко старше вашего сына когда он появился. Но общение с ним лет таки до 12-14 складываются по принципу, он говорит ( а я его как радио) ну шумит там что то на фоне. Отчим бесился чем только в смех вводил. Возможно сын его не воспринимает, не стали они близкими. Насчет вопроса помочь. Сама фраза не верна, стоит говорить: мы идем убираться. Обязательное в утвердительной форме. Вопрос лишь лишний раз подтолкнет его на легкий путь. Тема телевизора, компьютера и других гаджетов - решается просто, полным устранением с личным примером. На какой - то период , а потом с разьяснением в разумных количествах. То есть вы при ребенке не смотрите ТВ, не играете в комп и.т.п. Очень быстро так решается, а Замещаете это время сов местными делами или творчеством, спортом итп. Про слезы, историки и другие проявления - попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны, слезы - это реакция на требование, которая подразумевает определенный отклик с вашей стороны ( недовольство, ругань, бессилие или другое) . Попробуйте определить как именно вы реагируете и изменить отношение, посмотреть под другим углом и выдать ему другую реакцию. Например, когда у него слезки стоят, что Нетдали посмотреть, погладить его поголове и сказать ему какая он увлекавшаяся личность, что это очень хорошо! Многие великие люди увлекались чем-то! вариаций тут много, главное чтобы у вас больше не было негатива на слезы! То что мальчик умеет плакать в этом возрасте прекрасно, позже научится себя контролировать. А как ваша бабушка вообще к вашему мужу относится? Может у нее негатив или она боится что внука обидят, потому что внук может просто копировать поведение и отношение бабушки.
  4. Как привлечь деньги-3

    Вчера перед сном закинула пару своих красных труселей на лампочку. С утра пришла СМСка о поступлении денег (зависли к получению с 3-го числа). Всегда бы это так чудно работало!!! Завтра пойду еще носки красные покупать, сегодня была не летная погода для покупок. Еще вспомнила, не знаю примета, но работает. У меня баночка для мелочь на тумбочке стоит в коридоре, мы туда что на пол упадет или из карманов копейки сгребаем. Кому надо добирает нехватку оттуда, когда по хлеб там или чего. Вот пару раз в год я эту баночку отношу в магазин поменять на что покрупнее или просто затариться. После окрупнения денег и выпуска мелочи появляется дополнительный источник дохода (это у меня че-то так последнее время) или денежки приходят нежданные. Пробуйте!
  5. Как привлечь деньги-3

    Насчет веришь это точно! Для меня чеки что то буржуйское, хотя конечно получаю - надо попробовать! Еще есть такая примета руки чешутся к деньгам, так вот можно почесать не дожидаясь пока зачешутся - стимульнуть их
  6. Волшебная сила камней

    Свой камень и правда лучше искать по ощущениям. У меня у тетки коллекция разных камней И на каждый по своему реакция, чтобы тепло шло от камня единицы и совсем не по гороскопу вышло у меня
  7. Как привлечь деньги-3

    Есть еще один пунктик или секретик , подмечен не мною, ноя тоже заметила что он хорошо работает. Если у вас случился нежданчик в прибавлении денег ( премия или там затерявщийся долг, халтура или еще какая финансовая приятность эпизодического характера), то некоторую сумму от этих денег лучше отдать, как бы дать толчок новым приходам. Это может быть благотворительности, помощь кому-то или что такое.
  8. Мой супруг/а не хочет ребенка.

    Живущая в сети Я как раз и писала выше, что если мама не хочет детей, то будет плохо маме и детям (так как их будут растить без любви). А комплексы могут быть в страхе родить и в том что идешь под давлением общественного мнения и рожаешь, когда не хочешь (комплекс - не как все). Так что тут уже надо смотреть в каждом отдельном случае индивидуально. Не нравится не рожайте, тут дело сугубо личное. Так же как не нравится замуж не выходите и далее по списку. А сторонники той другой стороны всегда найдутся, надо уметь мирно жить вместе и иногда встречаться пивка попить Я вот встречаюсь с подругами без детей и само собой не обсуждаю с ними детские разности, ну им просто будет не интересно. У нас другие разговоры. "Давайте жить дружно!" - помните как Леопольда!
  9. Мой супруг/а не хочет ребенка.

    Чайлд фри или не готова родить интересный вопрос. Девушке конечно же надо дозреть и захотеть ребенка. Без этого, она возможно не станет матерью и не будет любить своего ребенка, скорее всего конечно она полюбит, но вдруг! Все вопросы насчет орущих детей, возможных эмоциональных и материальных сложностей - это у большинства ширма (прикрытие страхов, эгоизма, комплексов, не желание брать ответственности и многое другое). Все это решаемо, женщины выходят на работу буквально сразу после родов или чуть позже, ведут активный образ жизни и.т.п. Нянь, ясли, бабушек и других помошников с ребенком никто не отменял. Да и потом ребенок быстро переходит в стадию, когда с ним можно общаться, привлекать его в разные сферы жизни - от помощи по дому до совместного посещения концертов и бассейна. Ребенок становится близким человеком, друг, партнером, помошником и.т.п. Мы с 2-3-х лет с дочкой и в бассейн, и в поход, и в поездки (на речку, в санаторий, на море и.т.п.), и в кино, и на скалы, и книжки вместе читаем - да везде куда позволяет возраст! Так что все дело в человеке! Помните есть такое выражение: "Счастье - это пусть к достижению цели", так и с детьми - растить их и есть жизнь, счастье. А иметь или не иметь, ну тут как мужа и машину, каждый решает сам!
  10. Как привлечь деньги-3

    Тополь Спасибо, я себе недавно это масло заказала, скоро придет и буду пробовать! А то столько слышала и все не попробую. А как часто можно пользоваться-то?
  11. Как привлечь деньги-3

    Еще говорят, что масло Пачули притягивает деньги и надо капать несколько капель его в кошелек, деньги будут появляться.
×