Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Механик Тридцатый

Наши люди
  • Число публикаций

    15 462
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Механик Тридцатый

  1. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Научитесь читать.
  2. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Я Вам одну умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь. Вы не умеете читать! Выхватываете знакомые слова, остальное додумываете. У ВАС НИКТО НЕ ОТНИМАЕТ ПРАВО ВЫБОРА. Это Вы игнорируете выбор других людей и навязываете остальным свой выбор!
  3. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Лет через десять машины с автопилотом станут станут доступны многим. Тогда человек будет садиться в салон, говорить "зайчик (белочка, ласточка...) поехали домой!". Сам же уткнётся в телефон, зайдёт на форум и влючится в спор: - Автопилот удобно и комфортно! - Нам нравится самим управлять машиной. - Это же прошлый век, нормальные люди выбирают комфорт! - Нам нравится самим управлять машиной. - Но это же неудобно и устаёшь. Смотреть на дорогу, дёргать рулём, тормозить, разгоняться... ужас! - Нам нравится самим управлять машиной. И мы от этого не устаём. - Я не могу этого понять! И почему вы требуете, чтобы я отказалась от удобства?! - Мы о вас ничего не требуем. Просто нам нравится самим управлять машиной. - Все нормальные машины оснащены автопилотами, это удобно и комфортно! - .......
  4. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Это был шуточный ответ на такое же шуточное обвинение в нищете "механиков". Кстати о "нищете". Прежний сосед продал свежий Крузак, чутка добавил и купил мотоцикл! На механике и без кондёра. Зато настоящий дорожный байк! Ветер, пыль, дождь - всё в харю, а он счастлив! У него одёжка для поездок стоит как слегка б/у седан не русского разлива.
  5. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    И в ответ получают, что фанаты автомата просто не состоянии научиться ездить на механике.
  6. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Вам удобно - вы пользуютесь. Мне не очень удобен. В основном пользуюсь им чтоб просушить стёкла осенью-зимой от конденсата по утрам. И шум дороги мне нравится. Но это МОИ предпочтения и никому их не навязываю. И не агитирую. Отличное от моего мнение вполне "укладывается в моей голове" (с).
  7. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Но они есть? Есть. Значит допустимы в 21 веке. И за Вас никто не решает ничего. Если конечно читать посты, а не по диагонали пробегать выхватывая знакомые слова. Каждый пишет про себя.
  8. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    У нас да. В Японии нет. Там строго с ТО с привязкой к пробегу. И строго в спецсервисе с отметкой в талоне. Нет отметки или просроченна - штраф. Даже давление в шинах самому нельзя проверить. И чем старше машина, тем объёмнее и дороже ТО. Даже у отлично работающей машины. К пяти годам ежегодное обслуживание становится намного дороже кредита на новую тачку. "Стимулирование спроса" по японски. Где? "Могут обойтись" и должны обходиться" - две большие разницы! "А мужики-то не знают!" (С). Мировые автогиганты с какого перепуга выпускают авто на МКПП? До сих пор. Форум не читают видимо...
  9. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    "Понты" - это не ругательство. Это то, без чего человек в принципе может обойтись, но при наличии свободных денег может себе позволить. У каждого они свои. У кого-то это кондёр, у кого-то автомат, для других - проходимость, просторный салон, кожаные кресла или цвет "хамелион". Но и выдавать свои личные предпочтения в комфорте за единственно верный вариант - самонадеянно. П.С. Я двумя руками за комфорт в авто. Но мой набор идеальной комплектации не включает кондёр. Только прямая посадка в кресло с подлокотниками, салон-трансформер не менее 2,5 метров длинной, автомат с подрулевым переключением, люк в крыше, ровный пол без "корыта", подушки безопасности, V-образная шестёрка и вес не менее 2, 5 тонн. Почему не все автомобили в 21 веке такие?
  10. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Не, нормальная машина - с нормальным рулём, соответствующая твоим потребностям в эксплуатации и доступная финансово для покупки и обслуживания. Опять вернусь к первому своему посту. Что для человека первично (важнее)? Перемещаться здесь и сейчас или сидеть и ждать когда появится авто с высоким комфортом? Если у человека другой выбор - какими именно наворотами будет нашпиговано его авто, то это выбор понтов.
  11. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Почему-то? Потому, что любой дополнительный прибамбас увеличивает стоимость авто при продаже и (главное) при обслуживании. Настолько увеличивает с каждым годом эксплуатации, что японцам выгоднее продать пятилетнюю машину и купить в кредит новую. С минимальными затратами на обязательные ТО. Потому, что есть люди, считающие нормальные машины более удобными, чем праворульки. И Феррари лучше Маркуши или Скайлайна, а Дефендер лучше Крузака. И это не обсуждается.
  12. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Никогда и не заканчивалось. Иначе бы ничего кроме Феррари F50 и Ленд ровер Дефедер ничего не выпускали бы. Однако автопром всего мира учитывает интересы и возможности ВСЕХ потребителей, а не только Ваши.
  13. Автомобили и мы - 2

    Изначально вообще в политиканах была...
  14. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    "Саблю, коня и жену - не дам никому!" (С). Даже жене коня. А по теме. Что для человека автомобиль? "Роскошь (комфорт, понты, статус) или средство передвижения" (с)? Если первое, то важны кондёр, автомат, 4wd, шильдик, пневмоподвеска... Если второе, то без разницы отечественный автомобиль или импортный, главное, чтобы довёз куда нужно.
  15. Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

    У людей бывает по два, а то и по три телефона.... И храниться они могут НЕ дома...
  16. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Голосом собаки общаются и предупреждают о своём присутствии. Если подходит молча и всдыбив шерсть - он собрался атаковать противника. Решил, что они могут быть угрозой для тебя и атаковал сразу двоих. Отважный парень.
  17. Новости, которые нас удивляют

    Новость конечно печальная - Мужчина умер после того, как сделал предложение девушке. "Но есть нюансы!" (С). Он сделал девушке предложение, потом в ночи попёрлись бухать на пляж, а после полуночи начали прыгать с пирса. Возможно ангел хранитель спас девушку от идиота-алкаша...
  18. Солнышки XV

    И папина!
  19. Нелепые объявления везде

    По радио крутят рекламу заезжего цирка - "... На арене акробаты... клоуны... индийские слоны... хищные тигры..."! Типа у остальных тигры травоядные, а вот у них редкий вид - хищные тигры!
  20. Мир животных

    Так пятница же! Вот белочка и пришла!
  21. Анекдоты - 8

    Вчера с мужиками в гаражах обсуждали автомобили. Постановили - в России если уж и покупать Теслу, то только дизельную и на механике!
  22. Веселые фотографии, сделанные нами

    Первый экологический чат...
  23. Туалетная бумага: цена, качество, предпочтения.

    Немного не по теме "экономики...", но про "смываемые втулки". Бумагу можно бросать в канализацию только при наличии центральной канализации большого диаметра и с минимумом промежуточных колодцев-отстойников. Иначе волокна целлюлозы, фекалии и жиры начинают склеивватся в сверхпрочное папье-маше. И забивают канализацию намертво. Просто информация.
  24. О птицах

    Жарко, дверь в цехе и парочка окон настежь. А окон полно. Несколько дней залетает в цех воробей. Полетает, на подоконниках посидит и вылетает. И только вчера понял причину его посещений. Бабочки, крупные мухи и пчёлы залетают в окна, а обратно не соображают как выбраться - бьются в стекло рядом с форточкой. А воробей этот сидит на подоконнике и не напрягаясь их ловит. Эдакий "шведский стол" у него! И носиться по всей улице в поисках пищи не нужно. И опасности лично для него никакой. Хитрован!
  25. Веселые фотографии, сделанные нами

    Частный сектор. Участок номер 9 и 3/4.
×