Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Механик Тридцатый

Наши люди
  • Число публикаций

    15 462
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Механик Тридцатый

  1. Муж агрессивен.

    Получается, что семья Nirvany не распалась только потому, что она боится одиночества, а муж нашёл безропотных зрителей своему боксёрскому мастерству! И если это не классический союз садиста и мазохиста, то лучше, наверно, такой союз искусственно не сохранять. Либо муж, находящийся в постоянном конфликте с самоконтролем, дойдёт до членовредительства (себя покалечит или ещё кого). Либо у жены от постоянного нервного напряжения появятся все болезни, описанные в Большой Медицинской Энциклопедии (а может и какие новые даже)!
  2. Устала от семейной жизни

    Принцесса на горошине Довольно часто в "тихих" семьях супруги продолжают жить вместе, став друг другу фактически чужими. Скандалов нет, так, тихое беззлобное брюзжание. Живут каждый по себе, копя недовольство партнёром внутри себя. Но в какой то момент происходит, возможно крохотное, событие и масса накопившегося недовольства и моральной неудовлетворённости перевешивает нежелание "менять шило на мыло". И дружная, по мнению окружающих, семья распадается. Причём инициатор развода довольно быстро приспосабливается к новым условиям жизни, так как вышел из дремотного состояния. А вот второй - продолжает дремать и не готов к переменам. Потому и не может начать новых отношений, пытаясь с новым партнёром строить старый стиль жизни.
  3. Колодцы, водозаборные скважины, септики, дренаж

    Какая есть Скважина глубокая? Когда бурили на первых пяти метрах какой грунт был, не помните?
  4. Устала от семейной жизни

    Принцесса на горошине 20 лет терпеть ежедневные подозрения - конечно устанешь! До этого наверно только дети и удерживали от развода. Сейчас подросли, более-менее самостоятельные стали, вот последняя привязка и лопнула вместе с терпением! А муж вполне возможно и не погуливал, просто гипертрофированное чувство собственничества плюс чувство неуверенности в себе.
  5. Колодцы, водозаборные скважины, септики, дренаж

    Какая есть Конструкцию септика определяет тип грунта. Если песок или другой легко пропускающий воду грунт, то можно обойтись двумя колодцами из бетонных колец. Один с дном, второй без дна. Если грунт не допускает дренаж, то тогда только септики закрытого типа. Работают они все одинаково, срок службы тоже примерно одинаков. Выбор состоит только в том, сколько денег Вы готовы заплатить.
  6. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    ладошка Амурская Юля, здравствуйте! От Благовещенска до Самары 7100 км. Люди, занимающиеся перегоном машин из Владика или Хабаровска тратят на это расстояние дней восемь - девять. Без опыта дальних поездок лучше не рисковать ехать самой. Если ситуация сложится так, что придётся Джина забирать, думаю проще будет самолётом. Либо договариваться с кем нибудь из перегонщиков и ехать с ним. Мы с удовольствием примем Джина в семью, думаю сумеем с ним найти общий язык, если он попадёт к нам.
  7. Меня никогда никто не любил

    Когда моя первая жена решила начать строить личное счастье, встал вопрос о месте проживания детей. Возил детей к детскому психологу, принимал дома комиссию из отдела опеки и т.д. Был суд, на котором присудили, что дети остаются жить со мной. Дети общаются с мамой постоянно. Я построил своё счастье (женился). Бывшая жена тоже вроде счастлива (правда с третьей попытки). Дети выросли не обделённые вниманием ни мамы, ни папы. Так что стройте люди своё счастье, не мстя бывшим с помощью детей!
  8. За что мы обижаемся на своих половин?

    Тоша-комарик Как же вы 21 год вместе прожили и сами не стали пессимистом? Это состояние заразно. Возможно Ваш муж маскирует своим пессимизмом и водкой банальную лень? Тогда практически единственный выход - трудотерапия. Другой вариант - "театр одного актёра". Постоянное нытьё, это способ привлечь к себе внимание. Тут главное не переборщить с вниманием и не дать сесть себе на шею. Либо это просто человек-минус. Такое к сожалению неисправимо. Остаётся только принять как есть и как-то приспосабливаться.
  9. За что мы обижаемся на своих половин?

    Хрусталёк А что забыла свекровь в ВАШЕЙ спальне? Поговорите с мужем на этот счёт. По своему опыту знаю, как только тещи-свекрови начинают лезть бытовуху молодой семьи (молодой по сравнению с ними) - развал семьи почти обеспечен! Возможно и раздрожение появляется из-за этого скрытого конфликта: и жена права, и маму нельзя обидеть непослушанием. Случилась такая ситуация, что две семьи живут под одной крышей, надо оговаривать условия, приходить к общему компромису. Они привыкли мыть посуду сразу? Вы тоже готовы это делать, но сейчас надо срочно ехать, помоете обязательно по приезду! Тараканы не успеют завезтись. А вот личная комната - неприкосновенна! К нам постоянно приезжают наши дети со своими половинками, живут по несколько дней. Есть у них свои комнаты. Выдали им чистое постельное бельё - а там сами разберутся когда постель заправлять и заправлять ли вообще! Мы туда даже не заходим - их комната, их жизнь.
  10. За что мы обижаемся на своих половин?

    Светлана К Нет, не с этой организации. Когда та женщина (жена владельца фирмы) пришла "работать" к нам, буквально через полгода стала Императрицей Всея Фирмы. Уволилось тогда с работы больше половины сотрудников. Текучка кадров до сих пор там бешеная. Остались одни прихлебаи, работа толком не делается, одни сплетни да показуха. Была сеть шикарных магазинов ( 15 штук) - осталась половина, да и те загибаются. Выдёргивайте мужа оттуда. Сами поищите ему другую работу. Может получится.
  11. За что мы обижаемся на своих половин?

    Светлана К Весь этот "коллектив с мамкой" сильно на секту смахивает! Директор - верховное божество, которому все должны поклоняться и восхищаться! А она тупо энергетически вампирит всех. Сталкивался я с таким человеком на одной из предыдущих работ. А "выпитые" подчинённые потом идут домой, доводят до кипения своих родных, выводят на выплеск эмоций и, "вуаля!", они опять в форме! Готовы вновь питать мамку! Бежать надо с этой работы шибче лошади! Для директрисы Ваш муж и Вы - расходный материал. Выдохнетесь полностью, не сможете её питать - вышвырнет на улицу и заменит свежачком.
  12. За что мы обижаемся на своих половин?

    Светлана К Каждый день рассказывать жене как выглядит и чем занималась другая женщина у тебя на работе - это уже какое-то извращение. Мало того, что разговоры о нарядах женщин несколько странны для большенства мужчин, так это ещё и прилагается к полному неуважению мнения своего партнёра. Можно действительно попробовать "клин клином выбить". Начать обсуждать одежду и поведение водителей. Посмотреть на его реакцию, а потом обговорить кому какие темы разговоров неприятны или даже неприемлимы.
  13. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Сегодня ночью навалило снега. И ветер сильный. Улицу замело сантиметров 30 - 40! "Сузуки Гранд-Витара" на брюхо посадил . До общей дороги (которую не заметает сильно) метров двести. Снегоотбрасывателем чистил два часа. Таких "сюрпризов" за зиму обычно бывает раза четыре или пять.
  14. Муж предал

    Девушка встречалась с парнем, а потом вышла замуж за другого. Что парень расскажет своему другу детства? Что он оказался хуже кого-то? Нет, это ОН БРОСИЛ! Потому что.... далее по тексту автора. Живёт себе парень дальше, не парится. Жениться, не женился (за 9 лет ни разу!), подругу бывшую (чужую жену) в любовницах держит. На вопросы друга (почему, ты же бросил её?) - да надоела уже, сама липнет! Авторитет и имидж другого ответа не допускают. Тут девушка собралась с мужем расстаться и к любимому перебраться. А любимый уже привык жить сам по себе, сексом заниматься когда сам захочет, а сказать об этом девушке сразу как то сдрейфил. И пошла актёрская игра на два фронта. Девушке: люблю - трамвай куплю! Другу: недоела, то не так, это не эдак! Ну это так, вариант возможный. Предлагаю с мужем поговорить и выяснить всё до того, как это всё ещё больше накрутится и запутается. Пока ещё всё можно исправить.
  15. Амулет, оберег, талисман

    То, что продают туристам обычная бутафория. Но фишка в том, что "печать Соломона" и другие полезные вещички практически любой человек может создать для себя сам. В разных техниках их называют "якорем", "проводником цели", "хранителем"... Не буду их перечислять, много различной литературы для самостоятельного ознакомления. Основной смысл всех методик : мысль материальна, и если сильно и правильно продумать цель, то она сбудется! Взамен отдаётся энергия (не здоровье и никакие другие материальные предметы). А энергию можно пополнять. Если интересно - почитайте литературу и занимайтесь. Это работает на самом деле.
  16. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Вредная мама Ванна 150 х 120(широкая часть) х 90(узкая часть).
  17. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Это к вопросу о том, что работа на участке возле дома отнимает много сил! Закатали всё в асфальт - и нет ни листьев, ни травы! Ещё крышей накрыть весь участок - и проблема снега решена! Читал я про такое у фантастов 60 - 70-х годов. Модная тогда была идея. Вот только мало это похоже на загородный дом в моём понимании. Негде собакам поноситься, кошкам поохотиться да и внукам (будут ведь когда нибудь) в индейцев играть да снежные крепости строить.
  18. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Видел участок на котором стоит двухэтажный дом и деревянная банька. А вся остальная земля выложена тротуарной плиткой. Ни деревьев, ни кустов, ни травы! Зато, наверно, не надо "упахиваться" с ландшафтными работами !
  19. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Череда Мечты вообще имеют свойство сбываться! И изменять нашу жизнь под себя. Для меня мечта о своём доме тоже казалась баловством. А потом машина купилась, участок недорогой в красивом месте подвернулся, работа сменилась, дети выросли .... И мечта сбылась и жизнь комфортная получилась. Фотографии делал. Вечером загружу.
  20. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    milay Деревянный забор имеет свойство подгнивать в земле. И овчарка пророет сквозь него. Желательно сделать бетонную отмостку или вырыть вдоль забора траншею полметра на полметра и засыпать бутом, и землёй присыпать, чтобы травка росла.
  21. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Конди Два часа - это если живёшь возле МКАДа. Жить в области и работать в Москве - это жить в машине практически. Поэтому, если ВАЖНО жить в своём доме, придётся искать работу в пределах досягаемости или работу с удалённым доступом.
  22. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Пергидроль. Я так понял, что речь у Череды шла о домике у моря на недорогой земле (соответственно коммуникации под вопросом), за 150 км от СПБ и работы. А это два часа туда и два обратно. Знаю для Москвы это нормально, для Питера не вкурсе, а для Самары это слишком много.
  23. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Череда. Ну да, для трёх поездок в год за 150 км мне бы тоже было жалко вкладывать полтора миллиона. Дом надо строить если в нём собираешься жить постоянно. Я живу в 40 минутах езды ото работы и в 30 минутах от ближайшего большого магазина. Помоему большие расстояния будут портить кайф от жизни на природе.
  24. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    А нам с женой как раз очень нравится, когда все "дачники" сваливают по осени в город и мы остаёмся на нашей улице одни! Снегоотбрасыватели практически все самоходные! И снег никогда не падает сразу замёрзшим и слежавшимся !
  25. Устала от семейной жизни

    Родить ребёнка, а потом начать делать карьеру? Поверьте - это нереально! Ребёнок лет пять будет полность занимать ВСЁ Ваше время. Вам надо для начала разогнать всех тараканов из своей головы. Потому, что Ваш первый пост больше похож на дневник 14-и летней девочки, чем на плач 27-и летней. Одно сплошное "Я". За 4 года Вы даже не захотели понять своего мужа, о чём он думает и мечтает. Не хотите находиться с ним в одной комнате? Ваша проблема может скоро сама собой решиться. Неполучающий дома любви, ласки и понимания мужчина довольно быстро находит такой "спутнице" замену.
×