Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Искристая Полусладкая

Новички
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Искристая Полусладкая

  1. Как привлечь деньги-3

    Я вот манку использую, насыпаю в кошельки, портмоне, карманы ( всем- всем, и мои потом удивляются откуда это у них взялось ) ПРИМАНИВаю деньги, или сама себе рассказываю , что это МАННА Небесная . Вот недавно, труселя красные решила использовать на люстре, и очень скоро деньги пришли, и даже намечается заманчивая перспектива на большое будущее! (ТТТ). Интересно, что когда я их закинула на люстру моей маме приснился сон, что прибежала моя свекровь к нам и что то искала в комнате. Моя мама от переживаний, ели дотянула до утра, звонит и спрашивает : что у вас случилось? Что то серьезное? Ага) белье раскидываю где не попадя Забыла написать: манку на растущую луну сыплю, с мыслями о богатстве. И стараюсь не использовать слово деньги, а заменяю на БОГатство, достаток.
  2. Пронести любовь через года...

    Все верно и правильно здесь написано, и мне захотелось вставить свои пять копеек. Любовь, уважение, и я бы еще добавила - терпение, или терпимость к недостаткам родных людей. Одна моя подруга как то заметила, что сейчас очень много разведенных. Почему? спрашивает, хотя сама замужем второй раз и вполне успешно. Незнаю, наверно терпение и труд всё перетрут ( все проблемы) . И труд над собой в том числе.
  3. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Быстрая и простая выпечка: манник . Детям нравится, муж в восторге, а я в растеряности, почему раньше не попался этот рецепт. " Печем манник просто и быстро. Особенно выручит, если вдруг что-нибудь срочно к чаю нужно. Вкус очень нежный. А если более празднично нужно - то просто сверху украсить, как обычный торт)) Или хотя бы сахарной пудрой присыпать (особенно, если через трафарет))) 1 стакан сахара смешать с 1 стаканом манки, залить 0,5 ст. кефира и оставить на минут 40-60, помешивая. Отдельно смешать 2 яйца, щепотку соли, 1/3 ч.л. соды погасить уксусом, 1/4 стакана воды (ванильный сахар по желанию). Все смешать. Форму смазать маргарином, посыпать сухарями или манной крупой. На дно можно положить фрукты или ягоды. Тесто выложить в форму и выпекать до готовности при температуре 180 градусов. " Мы делали и с яблоками , и с киви , и апельсинами, и просто манник, все равно вкусно . Приятного аппетита!!! Нежно, вкусно, не заморачиваясь. Где то прочитала, что этот пирог очень даже полезный для кишечника. Если уже выкладывали этот рецепт- прошу прощения.
  4. Гости и гостеприимство-3

    Домосед Все мы знаем, что у каждого из нас есть свои "заморочки", слова-паразиты, такие тонкости в характере, о которых мы сами знаем, вообщем это наши " тараканы" . Вот мы это и используем Например, жена моего пасынка любит привселюдно и громко кого то высмеивать, и очень неприятно когда она это делает . И мы научились её же фразами её " подкалывать" . Или просишь гостей не шуметь, соседи, дети и все такое, а люди тебя не слышат. Нашли выход, пару раз приехали к ним в гости и пошумели , и после напомнили Вот не давно было: приехал крестный наших детей в гости, давно не виделись, сидим ,общаемся. Он разведен, но у него уже давно есть Любимая Женщина , мы с ней знакомы и в гостях были друг у друга неоднократно, но она дама темпераментная и слегка не сдержанная начинает ему названивать и сцены ревности устраивать. Ну какие могут быть ревности? Двое его крестников, и мы с мужем( я венчанная, поэтому о моем моральном облике прошу судить из этого сообщения) , белый день на улице и в гостях он всего второй час. И мы не сговариваясь с моим любимым, при очередном звонке начинаем смеятся , шутить, звон бокалов и берем гитару в руки , вот имитировать женские веселые голоса нам не получилось . Но намек она поняла и больше не звонила.
  5. Гости и гостеприимство-3

    Гостей я люблю, гостепреимна в меру. Раньше сильно напрягалась, постоянно нервничала , хотелось угодить всем и получалось в ущерб себе. Но вот самое интересное когда гости начинают задевать твою кошку. То не так хвостом машет, то не так посмотрела, и " О ,она меня поцарапала ! " Почему прийдя к чужим людям в дом некоторые личности думают, что они главней нашей кошки, которая здесь прожила уже 10 лет? Наверно действительно всё зависит от уровня культуры и воспитанности . Только пока одни страдают от своей природной мягкости другие этим подло пользуются , вот и приходиться от них прятатьтся у себя же дома А своих родных и близких мы уже перевоспитали , зеркальным отражением - как они себя ведут у нас , так и мы себя у них, точь в точь .
  6. Какими мы будем свекровями и тещами

    Имелось ввиду, что так делала моя свекровь, и не от противного характера, а от любви к чистоте. А вообще она замечательный человек, и у нас замечательные отношения , мы через многое прошли, но все испытания стоили того, чтобы в семье всегда были мир и гармония. И думаю, что как свекровь , я буду похожа на неё. А как теща тоже думаю , буду вполне адекватным человеком способным к диалогу с молодыми. Главное вовремя все оговорить , а то и на шею все сядут.
  7. Будущая жена кормит полуфабрикатами.

    А по моему, автору просто не хватает женского внимания, Её внимания. Наверно нет чувств- нет и внимания, ну и всего остального естественно...Грустно как то ...
  8. Жизнь с будущим алкоголиком?

    Вы все сделали правильно!!! Вы большая умничка! И в жизни вам еще по настоящему повезет, верьте в это.
  9. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Мой муж всю жизнь любил быть естественным, т.е. голым, абсолютно никого не стесняясь. Но всему приходит конец . Когда двое детей играют в активные игры , то все ценное надо прятать , да понадежнее Это шутка конечно ж, но доля правды в ней есть , с рождением детей надо себя не много ограничивать в таких вещах, ведь неизвестно чем может это аукнуться ребенку . Привычка у супруга прошла , и больше не вспоминается. Еще один маленький нюансик, незнаю как в остальных странах , районах и регионах , но у нас в школах с детьми очень тщательно работают детские психологи . И когда в семье не те привычки , какие надо, они это быстро обнаруживают и принимают меры.
  10. Агрессивность домашних питомцев

    С любым животным , как и с человеком, ласка, доброта и проявления любви поборят любой стресс. По-крайней мере у нас так и получилось . Когда муж принес котенка , у нас только родился второй ребенок, и мне было , мягко говоря , не до котят . Но котенку тоже жилось не сладко, двое маленьких деток , и вечно занятая хозяйка . И наша Флешка выражала свой протест как могла . (а могла она нехило: царапнуть, укусить и т.д) Но со временем все пришло в норму, теперь это всеобщая любимица чем она и наслаждается Жалко , что у меня раньше не было возможности пообщаться на форуме и получить дельный совет , гармония в семье наступила б намного раньше
  11. Детский лепет- 14

    Недавно при просмотре Пираты Карибского моря с украинским озвучиванием, дочь 6 лет : - А ! Я знаю что такое Південь (укр.) Мы с ней учим сразу три языка , украинский, русский и английский . - ? ? ? - Полдня ! ( гм.,логично)
  12. Люди, которые все время жалуются на жизнь

    В моей жизни тоже был нытик, это был родной и близкий человек - сестра. Я с этим как то справлялась, но всегда такое ощущение было , что тебя использовали как носовой платок, поплакали и выкинули, а радоваться жизни пошли к другим. Чистой воды вампиризм, скажу я вам. По натуре своей я жизнерадостный и оптимистичный человек с верой в хорошее будущее, и мне надоело , что родная сестра использует меня, играя на родственных связях . Всё, баста! Конец нытью! Перестала с ней общаться, полностью! Конечно совесть мучила очень сильно, но это того стоило. И никто больше не сбивает с позитивного настроя. И не поверите, дышать стало легче И наверно выражение лица у меня изменилось, теперь вообще никто не ноет рядом
  13. Я - идиот(ка)-3

    На днях приспичило мне скачать некую программку с интернета. Это при том, что я давно от этого отказалась, спокойствие от вирусов важнее всего. Скачала. Установила и пришел Пипец. А пришел он к моей мыше, и тогда я узнала, что на мышь тоже надо драйвера, и где и как их скачать когда оная не работает. В общем за два дня изучила возможности клавиатуры от А до Я Но таки я победила, почти.... И как окажется еще через два дня, почему то нельзя выдергивать никакие шнурочки из работающего компютера и попалились порты, ну как это элементарное правило не осело в моей светлой голове? Спасибо Добрым людям за совет
  14. Какими мы будем свекровями и тещами

    Я ужасная свекровь! Просто отвратительная . Нотаций не читаю, в шкафчики и холодильник не заглядываю, в белье грязном не роюсь и нервы " не люблю" . Так в жизни получилось, что мой муж меня значительно старше и у него есть сын от первого брака ( чесслово не я семью разбивала) , у нас с пасынком разница в 2 года. В этом году он женился на двадцатилетней девочке , нас заранее познакомил, много общались когда у них был конфетно - букетный период , даже вместе отдыхали на море. Отношения между нами ровные, дружеско - приятельские . Свекровью она меня не воспринимает, да и я не чувствую себя таковой , мы просто как близкие родственники. А мою роль в жизни молодых играет моя свекровь. и все из-за того, что она последние 15 лет растила внука и была ему второй, а иногда и первой мамой. И даже сейчас, когда у нас родилась внучечка (обалдеть я уже бабушка, вот так молодость и прошла ) она смело взяла на себя все обязанности свекрови и бабушки, так как у меня у самой двое маленьких детей и физически я мало чем могу им помочь. И я ей очень благодарна за это , иначе быть мне отвратительной свекровью
  15. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    Просто мальчик пока еще не стал Мужчиной. В этом и вся проблема.Если он хороший человек и замечательный во всех остальных отношениях, это ж еще не означает , что он не будет Мачо. В данной ситуации девушка просто более опытная , вот и показала б ему дорогу в " большой секс" и в дальнейшей жизни вместе б и наслаждались чувствами друг друга . А то таких хороших мальчиков быстро разбирают "хорошие" девочки , живут и радуются. Эта ситуация как будто списана с моей подруги . Этот не такой , тот не такой , а теперешний хорош (!) во всех отношениях , но вот беда , с сексом у него никак В общем кого хочу незнаю , кого знаю не хочу ....
  16. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    А я еще между картошкой и салом колечки лука насаживаю на зубочистку , получается еще вкуснее .
  17. Всё о венчании

    Мы венчались в 2003 году , сыну уже было полгодика и мне не разрешили белое платье и все остальные атрибуты "невинной" невесты. Не было у нас пышного торжества, не было фотографий от модных фотографов. Это был просто самый Главный День в нашей жизни. Мы всё делали как положенно, много общались с священником. Много воды с тех пор утекло, но что всегда было с нами - это понимание того , что мы друг с другом НАВСЕГДА. Иногда бывали такие моменты, когда мы не могли найти общий язык или сильно ссорились, где то рядом обязательно появлялся голубь. Чаще всего это был белый голубь. Мне хочеться верить, что это Ангел Хранитель нашей семьи .
  18. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Я много лет считала себя глазливой и предрекающей неприятности . Были времена когда в доме взрывались лампочки , ломалась техника и неприятности сыпались на каждом углу. Но однажды всё изменилось. Я вдруг заметила, что у меня лёгкая рука оказывается , И кружающие замечают не темный цвет моих глаз , а их размер и красоту . И когда каждый день встречаешь с верой в хорошее, то и случится в этот день обязательно что-то хорошее. Позитивное мышление делает своё дело.
  19. Большая разница в возрасте между партнерами. Хочу молодого тела

    Мой муж старше меня на 17 лет. У нас всё отлично, и с каждым годом всё лучше ,во всех отношениях. И такое впечатление, что сейчас даже лучше чем раньше, а может я просто стала " зрелой опытной " женщиной . А когда в школе у сына старшеклассники засматриваются приходиться " мороз" включать. После рождения детей , я на молодых парней так теперь и смотрю- как на детей. Почему -то не вызывают они у меня сексуального желания и разного рода фантазий. А вот моя кума наоборот, ей 47 лет и у неё постоянно отношения с молодыми не женатыми парнями, и не всегда удачные.
  20. Волнует ли мужчин женский оргазм. Симуляция оргазма

    Я не вижу смысла симмулировать, правильно, только себе хуже сделаешь, и физически и психологически. Хотя, когда была молодая и зелёная, считала, что лирическо- романтические отношения и душевные переживания намного важнее самого акта любви . А теперь мне порой кажется , что моя "радуга" намного важнее для моего мужа любимого, чем его собственный родной оргазм И никогда себя ни с кем не сравнивала, не с бывшими, не с будущими (ттт) . Все мы разные, оригиналы так сказать.
  21. О свекровях и свёкрах-12

    Философиня Мне это напомнило отношения в детском садике. Мне эта девочка нравится, и именно поэтому я стукну её портфелем по голове,а не другую. Или дёрну за косичку, или назову обидным словом. Почему? А чтобы никто не догадался о моих чувствах. А ревность то же бывает разная, допустим ревнует к своим же сыновьям, к их хорошему отношению к вам, может его раздражают проявления любви вашего мужа. Может это все не осознано,непреднамеренно . У мужчин то же бывают кризисы, климаксы. Бывает женщины смотрят на подрастающих дочерей как на соперниц, может и у мужчин так же бывает. В любом случае,я пожелаю вам здоровья, и берегите себя ! От всего плохо берегите,от скандалов, от агрессии и негатива.
  22. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Великолепный Век- великолепный сериал, состав актёров просто великолепный смотрю и наслаждаюсь. А мимика у актёров просто потрясающая, я и не подозревала, что это так быстро "прилипнет" ко мне .
  23. О свекровях и свёкрах-12

    Философиня Вот прочитала ваше сообщение и сразу сложилось мнение, что свёкр вас ревнует(!) И скорее всего сам об этом не знает. Прошу прощения, я могу и ошибаться.
  24. Дочь пьёт и жизни не даёт

    сиреневый рай Мой совет Вам, приймите и полюбите своего внука как сына родного. Станьте ему Настоящей мамой. Кроме Вас у него нет роднее человека, если не Вы ,то никто уже не сможет быть ему Мамой. Взгляните на всё с другой стороны, у Вас в жизни есть еще один человек, который вас уже любит! И это ваш внук. Не отказывайтесь от него, Вы и только Вы ему нужны! А на счет алкоголизма, у вашей дочери всегда есть выбор : пить или не пить. Не живите её жизнью, живите своей и точка. PS. Не все проблемы с детства, это проблемы души. (ИМХО)
×