Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дуня

Наши люди
  • Число публикаций

    199
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Дуня

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.03.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    271392929

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Выдропужск
  • Интересы
    "Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд!"<br>А.П. Чехов (и я!)

Недавние посетители профиля

594 просмотра профиля
  1. Диалекты русского языка

    А у нас в Мурманской области скушно - почти все говорят без акцента. В отпуске, летом, ко мне старушки московские приставали, откуда я. Очень удивлялись, что я не из Москвы. Хотя, говорят, там все акают?
  2. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    мне нравятся фильмы Такеши Китано - "Кикудзиро" и "Брат Якудзы". Первый грустный, второй смешной.
  3. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    Сонечко Это там, где Тим Рот играл?
  4. Экранизации

    А вообще, все последние отечественные сериальные экранизации наших классиков у меня вызывают отвращение. Эдакие оперетты, и цвет, как в клипах - сине-зелёный.
  5. Экранизации

    Fata Совершенно согласна. Книга слабее. Мне понравился фильм Т. Бартона "Крупная рыба". Потом прочитала книгу и разочаровалась.
  6. Цитатники рунета. Башорг

    xxx: Правительство Мадагаскара уволило самопровозглашенного лидера страны xxx: сцуки, как они могли уволить этого симпатичного лемура?! Для мужчины порядок — это когда он положил вещь и она там лежит. А вот если вещь перемещается — это уже непорядок xxx: На запрос про гадание яндекс выдал страницу с разными способами, среди них был вот такой: Гадание на ложках В ночь на Новый год все члены семьи берут по ложке воды и выносят в холодное место, а поутру смотрят: у кого вода застыла с углублением, тот умрет, а у кого ровно или с бугорком - будет жить в наступающем году yyy: жесть какая... yyy: "бабушка, это ваша ложка! не отнекивайтесь!"
  7. Русский шансон

    Блатной шансон не люблю, а вот "Хоронько оркестр" готова слушать всегда! Это настоящий шансон,каким он должен быть. И даже лучше.
  8. На каблуках или без?

    Не ношу каблуки - больно очень. На работе иногда надеваю, у меня сидячая работа, а потом всё равно весь вечер косточки болят страшно. Смотрю на свои фотографии - да, хорошо бы каблучок надеть... Но проза жизни не даёт.
  9. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Два картофельных рецепта. Сама ещё не готовила, но говорят, очень вкусно. (Родственники говорят). КОЛДУНЫ картофель - 800 г яйцо - 1 шт. для теста и 1 шт. - для фарша мука пшеничная - 100 г масло сливочное - 50 г говядина - 400 г мякоти лук репчатый - 100 г сок томатный - 1 стакан сметана - 200 г перец красный молотый - 1/4 ч. ложки перец черный молотый, соль. Сырой очищенный картофель натрите на терке, отожмите сок, добавьте муку, яйцо, перемешайте. Мясо нарежьте кусочками, пропустите через мясорубку вместе с луком. Добавьте яйцо, соль, перец и взбейте. Сформуйте из картофельной массы лепешки, в центр каждой положите мясной фарш. Края лепешек защипните, придайте изделиям форму шарика, уложите плотно в форму, подлейте сок, смешанный со сметаной и перцем, и припустите. Затем положите масло и запекайте в духовке до образования золотистой корочки (30 мин). Подавайте с соусом, образовавшимся при запекании. Репчптый лук обжарить отдельно на растительном масле до золотистого цвета и выложить на колдуны перед подачей. А я по рецепту Пенкина картошку запекала - очень понравилось. Крупно нарезать тщательно вымытый картофель прямо в кожуре и сложить в миску. Добавить измельченный чеснок, полить оливковым маслом, посыпать солью и пряностями. Хорошенько перемешать, чтобы каждый кусок пропитался маслом и ароматами пряностей. Запечь картофель в духовке в течение 20 — 40 минут при температуре 200 С.
  10. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Да, глаз, светящий в ночи прикольно! Может, не всех зацепило, потому что этот фильм про нас. Как бы про обыденную жизнь (фон фильма обыденный). Я имею в виду, что люди из других стран с другим менталитетом воспримут это экзотично, что-ли.
  11. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Фильм мне страшно понравился. Поэтому, пока я его смотрела, думала, что Оскара ему не видать. Не доросли заокеанцы до этого.
  12. Кого или чего боятся наши питомцы

    У меня была кошка, она не боялась пылесоса и даже любила пылесоситься, только морду недовольную делала, а бока подставляла. Нынешний любимый котище боится пылесоса, как огня! Даже дрожит. И ещё боится громкой музыки.
  13. Уважаемые господа!!! Я живу в маленьком военном городке в Заполярье. Военных решили внезапно сократить и теперь мы думаем , куда же нам уехать, чтобы можно было найти работу и купить жильё на сертификат. Пожалуйста, расскажите о своих городах, какие у вас цены на жильё и как обстоят дела с работой.
  14. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    А мне нравятся фильмы Тарковского, м.б. это уже старомодно. Ещё люблю фильмы Т.Китано - считаю, что они тоже не для всех. А фильмы И.Бергмана? "Фанни и Александр" я считаю шедевром.
  15. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    А мы всей семьёй не закрываем дверь ни ночью, ни днём. Только когда на работу и в школу уходим, приходится закрывть. Друзья не звонят, так заходят.
×