Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MarySea

Наши люди
  • Число публикаций

4 537
  • Последнее посещение

4 276 Благоразумный

О MarySea

• Звание
    ¯\_(ツ)_/¯  

Информация

• Имя
    MarySea
  • Где живёт
    Полночный троллейбус, что плывет по Москве...
  • Интересы
    Кто создан из камня, кто создан из глины,-
    А я серебрюсь и сверкаю!
    Мне дело - измена, мне имя - Марина,
    Я - бренная пена морская.
    Кто создан из глины, кто создан из плоти -
    Тем гроб и нагробные плиты...
    - В купели морской крещена - и в полете
    Своем - непрестанно разбита!
    Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
    Пробьется мое своеволье.
    Меня - видишь кудри беспутные эти?-
    Земною не сделаешь солью.
    Дробясь о гранитные ваши колена,
    Я с каждой волной - воскресаю!
    Да здравствует пена - веселая пена -
    Высокая пена морская!

М. Цветаева

И просила женщина, державшая ребенка на руках: «Скажи нам о Детях».
    И он сказал:
    «Ваши дети — не дети вам.
    Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
    Они приходят благодаря вам, но не от вас,
    И хотя они с вами, они не принадлежат вам.
    Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
    Ибо у них есть свои мысли.
    Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
    Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.
    Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.
    Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
    Вы — луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
    Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас Своей силой, чтобы
    стрелы летели быстро и далеко.
    Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью;
    Ибо как любит Он летящую стрелу, так любит Он и лук, остающийся на месте».

Халиль Джебран

Кошки

Они приходят к нам, когда
    У нас в глазах не видно боли.
    Но боль пришла - их нету боле:
    В кошачьем сердце нет стыда!

Смешно, не правда ли, поэт,
    Их обучать домашней роли.
    Они бегут от рабской доли.
    В кошачьем сердце рабства нет!

Как ни мани, как ни зови,
    Как ни балуй в уютной холе,
    Единый миг - они на воле:
    В кошачьем сердце нет любви!

Марина Цветаева

Кот мой свернулся калачиком,
    Глазки блеснули во тьме,
    Это работают - датчики
    Где-то в кошачьем уме.

Ушки стоят - как локаторы,
    Слушают тайную тьму,
    Все, что в его трансформаторе,
    Он не отдаст никому!

Валентин Гафт

Дух мнимой ласковости теплится подспудом
    Его хрустальных глаз, горящих изумрудом.
    Лежит и, кажется, забыл про все вокруг,
    Мурлыкает во сне, и этот тихий звук
    Все больше выдает невнятную тревогу.
    И вот потягивается и понемногу
    Примеривается, как поиграть с лучом.
    Потом встает, спина дугой, усы торчком,
    И вдруг, усевшись, умывается, проворный,
    И розовый язык скользит по шерстке черной.

Жан Кокто

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
    Я не кошка теперь, а тучка.
    Что же ты хозяйка, все плачешь -
    Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистее, лапы мягче
    И глаза куда зеленее.
    Только ты опять по мне плачешь,
    Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
    Тень бежит вдоль дорог-улиц,
    Я вернусь к тебе - очень скоро,
    Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
    По цветной крадется дорожке,
    И по радуге с ним могут
    Возвращаться на землю кошки.

Гром далекий мурчит песню,
    С шерсти искры летят - грозою -
    Веришь ли - мы с тобой - вместе,
    Каждый день, каждый миг с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым
    Все играю с клубком желтым -
    Посмотри поскорей в небо.
    Я с тобою. Не плачь. Что ты.....

Дарина Никонова (Фелис Кактус)

Письмо

Пришли. Сказали: "Надо бы забрать,
    А то совсем, бедняга, одичает".
    Я спрятался, забившись под кровать.
    Я просто жду, когда придет хозяин.

Я вышел, все проверил уголки.
    Зачем-то заглянул на кухне в миски.
    Есть не хочу.Голодным - не с руки
    Сидеть и ждать: вдруг наша встреча близко?

Пришли опять. Сказали, что пора,
    Что в новом доме будет всяко лучше.
    Хозяин, из подушки два пера -
    Письмо тебе на самый крайний случай.

Я, знаешь, верю: если ты придешь,
    По этим перьям, хм.. и по разгрому
    Я думаю, ты сразу все поймешь -
    Я жду тебя. Увы, не в нашем доме.

Меня там кормят, стали уважать:
    "Такое испытание для зверя!"
    Хозяин, приходи.Я буду ждать.
    Как я привык - на коврике у двери.

Фелис Кактус

Мужчина и кошка...

Одинокий мужчина и его одинокая кошка...
    Утром, встав, потянувшись, как в принципе было всегда...
    А потом эти двое сидели, смеясь, у окошка
    Не смогли поделить круассан на двоих, вот беда.

И сидели, деля подоконник, кто справа, кто слева,
    Подставляя взошедшему солнцу два разных лица.
    На одном, помохнатей, читалось - "Я всё ж королева",
    На втором, чуть небритом, блестели задорно глаза.

И допив капучино, а кошка тарелочку сливок,
    Посмотрев друг на друга, глазами сказали - "Пора."
    Он ушёл на работу, насыпав ей в чашку оливок,
    Вот такая вот странная кошка с мужчиной жила.

И ждала его, взглядом зелёным, скользя по дорожке
    Потому, что однажды, к замёрзшей он вдруг подошёл.
    И сказал – "Извини, я давно так мечтаю о кошке,
    Может, будешь моей, вдруг тебя не случайно нашёл?"

И она согласилась, ну, а как было кошке ответить.
    “Он такой одинокий, как я, и глаза ничего.
    Да и пахнет приятно, печеньем, как пахнут лишь дети.
    Этот ведь не обидит…” - подумав. И стала его.

С той поры и живут одинокие, странные рядом,
    Иногда он читает для кошки стихи до утра.
    А когда засыпает, то кошка с таинственным взглядом
    Охраняет его… раскрывая два белых крыла…

© Copyright: Шотландский Виски, 2009

Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ,
    Словно снег слезами в ладонь растаял...
    Я ищу тебя по бескрайнему городу
    И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю.

Опустевший дом приглашает к отдыху,
    Тишина отдается в стенах мурлыканьем…
    Я вожу руками по воздуху
    И глаза вижу - солнца бликами.

И сгущается воздух в ладонях шерсткою,
    мокрый носик руки касается…
    В каждом шорохе тебя чувствую,
    Представляю - и получается!

Растянулся во весь рост, невидимый,
    Лапкой с ниточкой вновь играется,
    И я снова тихонько «кискаю»…
    Не от ветра же нить качается!

А глаза его все следят за мной,
    Кот мурлыкает и печалится:
    Ведь он рядом, он здесь, со мной,
    Только с ним никто не играется…

Ходит хвостиком по следам моим,
    Все высматривает себя – нового,
    Чтобы мне не разминуться с ним.
    Кем вернется в мой дом снова он?

Я узнаю вмиг, зацелую с охами…
    Заласкаю. О Боже, как я скучала!
    Ничего, что ко мне ты вернулся крохою,
    Мы с тобой опять все начнем сначала.

Снова будут руки с царапками,
    Я усну под твое мурчание…
    Ты обнимешь мой пальчик лапками –
    Так закончится отчаяние...

Сотворение

Однажды, теплым весенним утром, Господь проснулся излишне рано.
    Он встал, встряхнулся, повел боками, нектара выпил Он из-под крана,
    Потом умылся (да-да, нектаром) и в форточку посмотрел немножко.
    Затем вздохнул и пошел работать: сегодня нужно придумать кошку.
    Вчера был заяц. Отличный заяц! Вот этим зайцем Он был доволен:
    Такие уши, такая попа, и нос - улыбчивый поневоле.
    А в прошлый раз был, конечно, ежик. Куда ж без ежиков в мире этом.
    Но кошка - это в разы сложнее. Не просто зверь, а мечта поэта.
    Она должна быть пушистой, мягкой, с когтями - когти ей пригодятся,
    Она должна работать урчалкой и на полу вверх собой валяться.
    Куда там свиньям и дикобразам, куда лисицам и капибарам!
    У кошки должен быть дух победы и девять жизней - почти задаром.
    Бог долго клеил хвосты и лапы, ругался, дергал, свистел и правил,
    Приклеил гребень, потом отклеил, приклеил уши и так оставил,
    Усы повтыкивал, селезенку, ну там сердечко, конечно, печень,
    Полоску в шкурку, потом урчальник - чтоб кот хозяина обеспечил
    Отличным муром. Потом глазищи, язык шершавый, и нос получше,
    И уж последней, безумно нежно и аккуратно он вклеил душу.
    Она была бесконечной. Да ведь все души, в общем-то, бесконечны.
    Местами - твердой, местами - мягкой, и самую чуточку - человечной,
    Чтоб у человека, когда он смотрит в глаза кошачьи - паденье, тайна! -
    Осталось чувство: он с кошкой вместе, и вместе, в общем-то, неслучайно.

Спустился вечер. Луна смотрела в окно тигриным искристым взглядом.
    В зеленой чашке чаинки спали, остывший чайник приткнулся рядом.
    Бог спал, укрывшись цветастым пледом. В окне дрых аист, под стулом - заяц.
    Под боком Бога лежала кошка и мир мурлыкала, не моргая.

Автор: NN
  1. Армения. "Электромайдан". Нагорный Карабах

Я, конечно, неисправимый оптимист, но спокойствие нашей власти по поводу происходящего в Армении меня скорее успокаивает, нежели тревожит. Даже больше того, очень хочу надеяться, что это спокойствие холодное и очень расчётливое. Поэтому надеюсь, что Армения до катаклизмов не дойдёт. Просто возникают мысли, что, возможно, противостояние России и Долларовой Финансовой Системы достигло такого накала и уничтожающего уровня, что... как бы, весь смысл борьбы сосредотачивается в сохранении жизнеспособности главного, основного. Осьминоги в таком случае жертвуют свои щупальцы, раки и крабы отламывают конечности, голотурии выбрасывают на съедение врагу свои внутренности... Главное, чтобы враг метался среди миражей, боролся с ветряными мельницами и терял, истощал свои силы. Вываживать, как говорят рыбаки, не давая ему сорваться. Возможно, именно сейчас то самое время, когда надо разбрасывать камни. Главное, чтобы было кому их собрать, когда придёт время строить и врачевать. Когда придет время Сборки. И ещё. А ведь Запад Западу рознь). Возможно, уже есть договорённости с Европейским Западом? С его локомотивом, - Германией? Если так, то это было бы очень неплохо. Ведь изначально мы именно этого и добивались, как мне казалось. Во только США, отчего-то, это крайне не нравилось... Не знаю, но почему-то совсем не хочется паниковать и строить пессимистические прогнозы.
  2. Армения. "Электромайдан". Нагорный Карабах

На это даже Сталин не решился сразу после Второй Мировой, имея огромное количество козырей на руках. Хотя планы такие рассматривались в 45-47гг. Ну так Турция так и не вступила во Вторую Мировую на стороне Гитлера. Осталась в нейтралитете. Но с Германией торговала вовсю, хром ей поставляла. Кстати, и Слава Богу, что не решилась выступить на стороне фашистов. У нас на той границе был полный голяк. (( А в феврале 45 - так и вообще вступила в антигитлеровскую коалицию. Так что, против Турции у Сталина козырей не было.
  3. Армения. "Электромайдан". Нагорный Карабах

Скорее всего хотят снова разжечь войну в Карабахе. (( и вовлечь в неё Россию.( Азербайджан подготовился. Модернизировал свою армию. Может попробовать взять реванш.( А Пиндосии это только в радость.((( Они давно карабахский кризис готовят. Как я поняла, у Азербайджана перевес в наступательном вооружении - авиация, танки. У Армении - усилены оборонительные позиции. Плюс сильный хорошо обученный офицерский состав. П.С. Наши на удивление спокойно относятся к происходящему сейчас в Армении. (?) Очень хотелось бы верить, что ситуация, что называется, "под контролем". Но тут ведь, - лиха беда начало. Куда в конце концов вынесет?
  4. И этим всё сказано. Это не к нему равнодушны люди, а он плевать на всех хотел. И в первую очередь на тех, кто живет с ним рядом и пытается ему помочь. Это его не волнует, что его, немытого-вонючего, сочувствующие люди впустили в своё жильё, а он не только себя не привёл в порядок, но ещё и жизнь людей в их дому сделал невыносимой. Да ещё и воровством отблагодарил. Иногда просто диву даёшься тому, сколько такие незлые люди зла и страданий другим принести умудряются.
  5. Украина. Ожидание весны 2018.

А как же на самом деле? Как всё происходящее с вами видите вы? Что вам нравится, а что нет, о чём вы сожалеете, чему рады и с чем не можете смириться? каким вы видите будущее вашей страны? Не сомневаюсь, что будет интересно послушать всем. )
  6. Украина. Ожидание весны 2018.

Глупость сказали. Вера - это исток мировоззрения, миропонимания. И Вера вере рознь. Атеизм тоже вера, если желаете. И сатанизм - вера. И не всякая вера - путь к Свету. И нацепив на себя крест, даже если лоб в поклонах разобьёшь, - воцерковлённым не станешь. И не всяк носящий крест - христианин, даже ежели крещён. Вы смешали в кучу всё, что могли, не понимая сути и смысла вещей и понятий. Истинный православный христианин априори нацистом быть не может. А вот последователь различных самопровозглашенных церквей, которые искажают христианское учение и проповедуют насилие, - так запросто. Нет у Украины иного выбора, чем воспитывать своих детей истинными православными христианами. Иначе не будет самой Украины, как Украины. Также как и Индии без индуизма, Турции без ислама суннитов, Ирана без мусульман-шиитов... При уничтожении Веры, религии, - исчезает нация. Размывается самоидентичность. Хотя запутавшимся "украинцам" это понять, конечно, сложно. Придумав себе нацию, они неизбежно уперлись в то, что им необходимо сменить и религию, отколоться, прилепиться к другой Церкви. Церковь как перчатки поменять хотят? Неужели из каких-то духовных соображений?? А церкви УПЦ МП громят и грабят тоже из-за богословских несогласий? И да, вопросы вероисповедания не могут решаться на государственном уровне, путём принятия законов и указов. Это дело сугуболичное.
  7. Противостояние Запада и России - 2.

Турция забрала свое золото из США Выведенное из США золото было частично возвращено в Турцию, а также размещено на хранение в Европе, в частности в Центробанке Великобритании и Банке международных расчетов в Швейцарии. Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал избавиться от давления на турецкую экономику курса валют и «использовать против доллара золото». Косвенную поддержку действиям турецкого Центробанка оказала Россия. Сенатор Алексей Пушков заявил в пятницу, что Турция не хочет быть «объектом шантажа» со стороны администрации США. Доверие к Америке вступило в «сумеречную зону», уверен российский сенатор. Из-за России у Турции могут возникнуть и другие проблемы. Анкара, которая является членом НАТО, собирается купить российские комплексы С-400. На днях помощник госсекретаря Уэсс Митчелл пригрозил Турции санкциями, если эта сделка будет осуществлена. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал эти заявления «шантажом». «То, что заявил господин Митчелл, что Анкара рискует попасть под санкции, если закупит С-400, это как раз пример такой попытки шантажа в расчете на то, что удастся обеспечить недобросовестную конкуренцию для американских компаний», — сказал Лавров. В последние годы наметился тренд по вывозу физического золота из США странами, которые ранее отдавали его на хранение. Германия в прошлом году завершила начатую в 2013 году репатриацию части своего золота из Франции (374 тонн) и США (300 тонн). Причем возврат был осуществлен ускоренными темпами — на три года раньше первоначального срока. По мнению Пушкарева, разумнее большую часть резервов держать в ценных бумагах экономически развитых стран или устойчивых стран, которые относят тем не менее к развивающимся — перевести часть резервов из США, где по бумагам дают не более 3% годовых, а еще недавно давали 1,8%-2%, в Европу с учетом растущего и довольно стабильного курса евро и окончания там «мягкой политики», в Австралию, в Гонконг, где проценты доходности сравнимы с процентами США. «К сожалению, с 90-х годов, когда была высокая инфляция и суверенитет был на уровне колонии, Россия сформировала ЗВР в самой надежной экономике мира США (все рейтинги США говорили и продолжают говорить, что это так) и обязалась печатать деньги в своей стране пропорционально резервам в США. Чем больше ЗВР в США, тем больше рублей мы можем напечатать», — поясняет Николай Ширяев, эксперт «Международного финансового центра», добавляя, что такое обеспечение позволило довести инфляцию до одноразрядных значений. Вывод средств из США возможен в ЕС или Китай. Но Китай пока не имеет достаточного веса экономики, чтобы «переварить» сотни миллиардов долларов в своей стране. А, например, Швейцария уже давно «сдалась» спецслужбам США. В то же время запасы физического золота в стране постоянно растут — в основном за счет добычи у нас же, поэтому идеальный случай для России — это иметь золотой запас и зарубежные активы в ЕС и в Китае в виде вложений в пакеты и доли компаний флагманов экономики. P.S. Насколько я понимаю, Германия вывезла не более половины своего золота, хранившегося в США. Остальное оставлено в золотовалютных хранилищах США до 2099 года. Пресловутый "Канцлер акт" предполагает отказ Германии от золотых запасов до 2099 г.
  8. Противостояние Запада и России - 2.

Зато в ЕС - сплошные демократические свободы. Для всех и вся, как положено. Вот именно что. У нас одна беда, мы к своим "колониям" неправильно относились.) А чем Украина хуже других? Такой животрепещущий пример перед глазами.) Сделать вид, что ничего не видим? Ради чего? (Всё, девушки, убегаю. Ответить не смогу в ближайшие сутки. )
  9. Противостояние Запада и России - 2.

Не, ну что вы-что вы! Нас же все любят безмерно. Уже все головы себе сломали, чем бы нам ещё помочь, чтобы Вон, Украину уже залюбили всю, до немогу. Деньгами осыпали, медицину с образованием подняли на недосягаемых высот. У пенсионеров жизнь - так вообще сказка. Обзавидываться можно. А давайте и мы у себя так сделаем! Или нет, давайте у себя сделаем ещё лучше. Тогда у нас вообще врагов никаких не будет. А и то, зачем с нами будет воевать? А главное - за что?
  10. Противостояние Запада и России - 2.

09:41 07.04.2018 Боевики планируют снимать последствия якобы применения химических боеприпасов на видеокамеры для предания широкой огласке и обвинения правительственных войск в уничтожении мирных жителей. Евтушенко подчеркнул, что террористы уже завезли видеооборудование для съемки своей провокации и создания информационной шумихи. *«Джебхат ан-Нусра» - террористическая организация, запрещенная в России ■ Это сообщение было сделано 07.04.2018г. 18:15 08.04.2018 (обновлено: 21:06 08.04.2018) Ну и кому нужно было бы проводить там атаку при подобном раскладе? 23:26 08.04.2018 (обновлено: 23:46 08.04.2018) Просто беспредел! США рвутся начать войну в Сирии на основе бездоказательных обвинений? RT: На сайте Минобороны России ведётся прямая трансляция. Пункт пропуска «Мухайям Аль-Вафедин» (северная часть Восточной Гуты)
  11. Противостояние Запада и России - 2.

До отравления Скрипалей официальной версией считалось самоубийство. Теперь - "большая вероятность", что виновата Россия. Что будет завтра - поглядим.)
  12. Противостояние Запада и России - 2.

Я думала об этом, но сама мысль о том, что она (посол Британии) настолько цинично оголяет суть всего происходящего, даже не пытаясь завуалировать правду, показалась мне невероятной.) Но возможно, у меня тоже было мало подобной практики) и мне надо потренироваться, чтобы поверить в шесть невозможных вещей утром до завтрака? И в таком случае напрашивается вывод, что весь этот инцидент в Солсбери - наглядный пример для остальных стран, что с ними будет, если они начнут сопротивляться. Показательная порка, другими словами. Запугивание. Демонстрация силы (учитывая их откровенную небрежность в исполнении этой провокации). А значит, надо стоять до конца и не дать им возможности выйти из этого клинча без огромных потерь для своей репутации. Тем более, что в инопрессе уже появились статьи явно не в пользу британского правительства. Даже в британских СМИ, не говоря уж об интернете. И ещё один зазеркальный момент, который мы не до конца понимаем (из их прессы). Европейская солидарность для европейских стран - это не совсем солидарность именно против России. Но и против неё тоже на данный момент. Это их солидарность в принципе, коалиция против внешних угроз, демонстрация их общности. Т.е. она выше инцидента в Солсбери, она, может быть, больше касается проблем брекзита, но "собрать" её необходимо было именно на этом инциденте. Вот как-то так. А, да! Шведский посол, на записи, забавно зачитывал своё заявление), как-будто присягу приносил.))
  13. Противостояние Запада и России - 2.

Не, ну тут-то смысл достаточно прозрачен)). Я не поняла, чем она Небензю подковырнуть хотела. Или к чему она это сказала?
  14. Противостояние Запада и России - 2.

Воды у них там всегда предостаточно. Достаточно прослушать остальных выступающих. Они должны осветить в своём ответе кучу значимых тем, в частности своё отношение к произошедшему прежде всего, свое уважение к ОСХО, стремление неукоснительно следовать всем протоколам.... чтобы не дай бох их самих в чём-нибудь не обвинили. Небензя говорил очень хорошо. И достаточно резко. Китайский посол достаточно чётко выступил. Да, аж высунулась в его сторону)) Я думала, не выпала бы из-за стола))) Кстати, она сказала, что для "её российского коллеги больше бы подошла фраза "шесть невозможных вещей до завтрака"" Что бы это означало? Это из Алисы в Зазеркалье. Кто-нить может растолковать смысл, который она в это вложила? Я вчера голову сломала, даже перечитала эту главу)))), кучу вариантов прикинула, ага))), но в конце концов остановилась на том, что мы для Англии и Англия для нас - это Зазеркалье в чистом виде)). И все процессы у нас текут по-разному, шиворот на выворот. ) И нам друг друга не понять никогда.)) Хотя сама по себе фраза несёт в себе совсем другое значение.)
  15. Противостояние Запада и России - 2.

Ну вот и славненько.) Пока он Пиндосию экономически укращает, мы разберёмся с этой европейской бандой коалицией. А Трампу сейчас немного не до нас будет. У него вон с Мексикой тёрки обострились. Не, ну обнаглели, понимашь, уважительного отношения требуют! Трамп аж ошалел от неожиданности.) 4 тыс. солдат на границу нагнал. Требует срочной постройки Великого Забора.))) Северная Корея, опять же... не делась никуда. Иран+Россия+Турция как-то некстати очень кучненько выступать стали... Израиль чёй-то слился... Что-то у Трампа заботы стали нарастать как снежный ком. Отвыкли, мож? Тут жыж регулярная тренировка нужна для поддержания формы. Или не тем закусывали! Там, поди, огурчиков солёных да капустки нашей квашенной не укупишь. Да наверняка! Штожь ещё поднять могло с койки?))) @bibi, самое страшное наше оружие, ещё с советских времён, - портвешок "Солнцедар" и бормотуха "Плодово - Выгодное" Вот оно и будет "контрольным выстрелом". ======================== Нет, ну надо же, гады какие.(((( Животных уморили.((( Неужели кота нельзя было отпоить-откормить?? (((( Так их жалко. А ведь получается, что и Юля Скрипаль о животных не вспоминала очень долго... реально в коме была или пофиг ей папины животные?