Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MAPCA

Наши люди
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О MAPCA

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 18.02.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ИРИНА
  • Где живёт
    Санкт - Петербург

Недавние посетители профиля

519 просмотров профиля
  1. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    А вот еще один рецепт от целлюлита, не знаю, может, и писал кто - не читала. 2 столовые ложки сухой ламинарии (морская капуста, в любой аптеке продается) залить на 15 минут горячей кипяченой водой ( но не кипятком!). Добавить один желток, 10 капель лимонного эфирного масла, и 20 капель камфорного масла. Все перемешать. Втирать в сухую кожу. Остатки налепить на тело, обернуться пищевой пленкой. Одеть что-то теплое (я спортивные штаны надеваю, а потом укрываюсь сверху пледом) и держать час. Смыть, и тщательно потереть мочалкой. Делать 3 -4 раза в неделю. Курс 1 -2 месяца. Говорят, что уже через пару недель виден эффект, но я пока не знаю, сама три раза только сделала.
  2. Водолеи

    Я - тоже Водолей и Лошадь. Так что тихие домашние вечера - это не ко мне; ну, разве что один день в году - и то, если заболела и с температурой валяюсь. И еще я очень болтлива , хотя это, скорее, к недостаткам относится.
  3. Мы с девчонками в классе 11 тоже на блюдце гадали. Причем, только у одной получалось с "духом" общаться. Мы, как не старались - к нам он не приходил, а у нее получалось. И когда "он" пришел, так в комнате зеркало разбилось, просто так, не из-за чего. Мы все перепугались, конечно, но все равно продолжили - интересно! Так вот. Стали вопросы задавать, типа, кто когда замуж выйдет и т.д., а блюдце стало по буквам ездить и такие матные вещи выдавать - через слово -, что стало не то, что страшно - жутко просто! Понятно, что в шутку так делать - ума бы не хватило.Так что никакого желания про что-то узнать больше и не было! А на следующий день у этой девочки, которая общалась с "духом" ни с того, ни с сего дядя умер...
  4. Сексуальная жизнь подростков

    hotsys Честное слово, даже и хорошо, что он привел ее к вам! Значит, ребенок вам доверяет. По-моему, лучше это все видеть, чем искать его не зная где. А что насчет этих отношений - лучше всего вообще не вмешиваться: потренируется и найдет себе девушку по возрасту и воспитанию! Любой мальчик начинает "взрослую" жизнь с отношений с более старшими наставницами. Так что не переживайте!
  5. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Ностальгия У одного моего знакомого была точно такая же ситуация. Только ребенку было лет 7-8. Он с женой разошелся, дочка с матерью осталась.Он, естесственно, ребенка навещал, - все, вроде, было нормально. А потом у дочки начались истерики разные, психи. Ребенок замкнулся в себе, с родителями не общалась - даже стихи начала писать такие... депрессивные, что ли.Они с бывшей женой повели дочку к врачам, и им там объяснили, что ребенок так себя ведет из-за их развода. Что-то типа психологической травмы, когда рушится его, ребенка, устаканенный мир. Короче говоря, сошлись они обратно - именно из-за ребенка. Правда, только при ней вид делали, как им вместе зашибись - а на самом деле только промучали друг друга. А когда их дочь выросла, да и сама замуж вышла, - они развелись, и теперь оба довольно счастливо живут с другими семьями. Так что я верю в то, что ваш мужчина говорит правду.
  6. Зовут замуж, а я не хочу

    Mist Если вы живете отдельно от мамы,то вам и решать,когда замуж выходить,а когда детей заводить!По-моему,давно было пора поговорить с мамой на эту тему,и все ей нормально объяснить,что свадьба будет тогда,когда вы сами со своим парнем этого захотите (если захотите,конечно).
  7. Клара Честно говоря,я просто в шоке!Как можно просто так сидеть,сложа руки, и ничего не предпринимать? Да Вы сто раз должны были бежать от этого урода куда угодно!Мало того,что он избивает и унижает вас,но ведь еще ребенок...,который должен родиться здоровым ! Бегите прочь от этого садиста - потому,что потом еще хуже будет! Моя подруга до сих пор с таким же экземпляром волындается:и ребенок не спасает от побоев и унижений! Такие люди неисправимы.Хоть две недели на коленях будет ползать и прощения простить - все равно потом будет бить и издеваться!Он же привык быть "сильным и смелым героем" - на женщину руку поднимать!Для него - это осознание своей силы и власти над слабым существом! Вам это надо?
  8. Секс после пятидесяти

    Роскошь Естественно,если мужику уже за полтинник,то он и будет "держаться на плаву" - молодость-то уже почти ушла!Вот он и бегает за каждой юбкой,все надеется былые молодые годы возвратить!Хи-хи-хи! Поговорку "седина в бороду - бес в ребро" придумали для таких вот мужиков.Так что ничего удивительного,по-моему,нет. А насчет его жены - понятное дело,что она все замечает и видит.А скандалы устраивает - так это понятно:зачем "денежный мешок " с кем-то делить?Ведь она не уходит от него,если все понимает?Значит,такая ситуация ее полностью устраивает!
  9. UmaCerveja Я переехала из родного города 5 лет назад.Конечно,сначала было тяжело,ведь в моем городе остались и родители,и подружки,с которыми дружила с самого детства! Сейчас,конечно,у меня все прекрасно:новые друзья,такие же подружки,новая работа - а главно,любимый муж! С девчонками в моем родном городе мы переписываемся и перезванимаемся каждую неделю!Раз в год я приезжаю на свою "малую историческую родину",и тогда наши встречи с подружками - такое счастье,какого,наверное,не было,когда мы жили в одном дворе! На расстоянии и проверяются все чувства,после долгой разлуки - все встречи,как впервые!Так что Вы не расстраивайтесь!
  10. Серые мышки наступают. Отхватывают красавцев.

    Трижды вдова Как раз именно Тося,такая вот тупенькая и наивная,влюбила в себя первого парня на деревне!А красавица,соперница ее,так бы и таскалась дальше по мужикам,но в конце-концов тоже поняла,что мужикам не надо,чтобы их женщина была умнее их самих! На то эти женщины(Тоси) и умные,чтоб их мужья об этом не догадывались!
  11. Скандалы, ссоры в семье

    Росомаха Понятно,что Вам свадьба куда больше нужна,чем Вашему жениху - он,по всей видимости,жениться пока не желает.Если не собираетесь с ним расходиться,то тогда берите всю ситуацию в свои руки:занимайте денег,берите кредит,покупайте все необходимое,заказывайте банкет и т.д.Делай все сами,если действительно хотите замуж за этого человека! Непонятно только (вернее,уже понятно!),как вы с мужем будете решать проблемы более важного характера!
  12. Алкоголь и женщина несовместимы

    Светлана 26 Ну,я так и думала,что все-таки на вас подействовало то,что вы с бабушкой не в очень хороших отношениях были!А здесь - просто эмоциональный всплеск,плюс спиртное. Светлана,я думаю,что его родители вас простят.Просто объяснитесь с ними,пообещайте,что больше - ни одного глотка алкоголя!Если они и впрямь такие замечательные,как вы пишите,то я уверена - они поймут,что у каждого из нас в жизни была ситуация,о которой потом просто ужасно стыдно вспоминать! Я понимаю,что вам стыдно будет к ним подходить,но уверена,как только вы с ними объяснитесь - все уляжется!
  13. Алкоголь и женщина несовместимы

    Светлана 26! А вот у меня такой вопрос:с чего у вас к ним такой негатив ?Может,все-таки,вы от них чувствовали какую-то неприязнь?Я вот не понимаю,что просто так ни с того,ни с сего,можно оскорбить людей,которые ничего плохого вам не сделали! И потом,я всегда верила в то,что у трезвого на уме - у пьяного на языке. Значит,все равно,какие-то мысли подобного плана у вас и по-трезвому бывали. А у парня вашего,конечно,нужно попросить прощения!А если знаете,что от выпивки у вас начинаются приступы немотивированной агрессии - не пейте вообще! Удачи вам!
  14. Хочу поделиться с Вами своим,так сказать,анекдотом из моей жизни! В 2004 году я второй раз вышла замуж .Приехали в ЗАГС всей толпой:друзья,подружки,родственники - ну,сами знаете!Все красивые,торжественные такие:цветы,шарики,шампанское - ну,а как же!Перед всей этой процедурой мы с мужем (вернее,еще женихом) принесли наши паспорта администратору в другую комнату для штампов,там же заказали свидетельство о браке,и стали ждать,когда нас вызовут в торжественный зал. Все прошло прекрасно!Поздравления,поцелуи,потом свадебный ужин в ресторане - чудесно !Короче говоря,гуляли четыре дня,а на пятый мы поехали провожать родственников по вокзалам (так как многие были из других городов).После всех проводов муж поехал на футбол,а я отправилась домой убирать последствия свадебных торжеств. И вот я убираю-убираю,и решила посмотреть в наши паспорта и в свидетельство о браке,которые аккуратненько лежали на полке. Беру свидетельство:первое,что мне бросается в глаза - вместо моего отчества стоит жирный прочерк .Хватаю свой паспорт - отчество на месте.Заглядываю на страничку,где штамп ставится - ПУСТО !Не стоит ничего,абсолютно чистый паспорт.Полная нехороших предчувствий,беру паспорт мужа,открываю страничку,и просто валяюсь от смеха! Цитирую штамп: Иванов Николай Иванович зарегистрировал брак с ИВАНОВЫМ НИКОЛАЕМ ИВАНОВИЧЕМ !Сам на себе женился!Я полчаса ввалялась в икоте от смеха,никак не могла успокоиться! На следующий день приехала в ЗАГС разбираться.Женщина- администратор,та самая,которая это все нам и выдавала,и выписывала,даже не постеснялась,извините,громко заржать,когда все прочитала !Она так радостно,со смехом,понесла наши документы начальнику ЗАГСА.В итоге:мне все поставили и в паспорт,и в свидетельство,а мужу - зачеркнули одну запись (типа,исправленному верить),и поставили другую.Так он с этим позором и ходил,пока в 45 лет паспорт не обменял.Но надо было видеть лица тур-операторов ,когда мы приходили путевки заказывать,а они проверяли паспорта!
  15. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Анастаси! Странная,какая-то женщина,эта сестра! И не менее странный Ваш муж,который слушает весь ее бред и молчит! Вы,конечно,поговорите с ним спокойно на эту тему.Думаю,если он все равно будет ее поддерживать (непонятно только почему?),то тогда уходите от него!Ругаться с этой тетей - бесполезно!Она просто видит и чувствует поддержку Вашего мужа,который молча ее одобряет.Ведь если бы это было не так - вряд ли бы он стал терпеть такое поведение чужого(в смысле отношений в Вашей семье)человека,и слушать всякие гадости! А если она ему вообще не пойми чего наговорит?А он поверит?Будете потом полжизни оправдываться и унижаться за то,в чем невиноваты?А подрастет дочка - что тетя о ней наплетет?Оно Вам надо?Подумайте!
×