Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мануэла

Новички
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мануэла

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Владивосток

Недавние посетители профиля

393 просмотра профиля
  1. Я - бабушка (дедушка)!

    Смотрю модераторы соединили темы внуков обожаемых и не обожаемых. Попробую написать сразу в обе. Я была-очень-очень любимая внучка. Бабушка и дедушка ,можно сказать, меня вырастили. Мама развелась с отцом, когда мне было 4 года, все время работала или куда-то ездила. Жили мы, конечно, у бабушки. Бабушка умерла за 2 недели до моего 18-летия, а дедушка через 3 недели после. Одна я тогда осталась. И сейчас, столько лет уже прошло, ощущения такие, что потеряла я тогда и маму и папу. (дай им Бог (маме и папе моим) здоровья и долгих лет жизни). А еще брат у меня есть двоюродный, тоже внук, но он с родителями жил отдельно. И какой-то особой любви со стороны бабушки и дедушки я к нему не наблюдала. С первым мужем и дочкой мы жили у свекрови. Поначалу она была далеко не в восторге, что ее младший сын подарил ей внучку. Прожили мы вместе больше 10 лет. И сейчас Настя у нее самая любимая внучка, хотя внуков у нее четверо и правнук уже есть. Второй моей свекрови вообще с высокой башни на внука, живем мы раздельно. Моя мама тоже относится к внукам ровно. Так может вопрос в том, что чем больше нянькаешься, тем больше любишь? Не зря же раньше (до революции) по нескольку поколений вместе жили?
  2. Я - бабушка (дедушка)!

    Может и в этом тоже дело. Дочка-то не со мной живет. Приезжала с ребенком один раз на 3 дня, а так видимся иногда по паре часиков.
  3. Я - бабушка (дедушка)!

    А может Вы и правы..... Делать-то что? Яблоко румяное Я, так скажем, приняла выбор дочери. И свекровь моя первая, прабабушка, тоже сказала : "Не наша". Мне, конечно бы, хотелось, чтобы внучка на дочь была похожа, но здесь уже ничего не переделаешь. Мне стыдно, что любви я к ней не чувствую...
  4. Не хочу эту фамилию!

    У нас со вторым мужем тоже разные фамилии. Я еще на стадии приглашений пожениться сказала, что фамилию менять не буду. И документов переоформлять много и не нравится мне его фамилия. А вот сын- на фамилии мужа, здесь это даже не обсуждалось. Папин сын- папина фамилия. И мнение родственников на этот счет мы как-то даже и не спрашивали...
  5. Я - бабушка (дедушка)!

    Мне - 41, дочке 20, сынишке - 2.5. Я - бабушка уже почти 4 месяца. Понимаю, что у моей дочи родился ребенок. А то, что у меня родилась внучка - ну никак не воспринимаю. Да, я, конечно, рада. Маленькая она, хорошенькая. Но все равно - на руках держу и вижу зятя. Может, если бы на дочку была больше похожа, как-то по-другому бы воспринималось? Ну ни чувствую я к ней ничего! Детей люблю своих обоих, а здесь ну просто никак... Мужу моему она не родная, но он радуется и нянчится с ней, и пяточки целует и т.д. и т.п., а мне совсем не хочется. Бабушки и дедушки! Это проходит? Или я такая деревянная?
  6. Усыпление - это гуманно?

    Злобный Пчюх Ну надо же какая зараза, даже у деток маленьких бывает. Бедный ребеночек, дай Бог ему здоровья! А котейке действительно лучше стало. Даже чуток поправилась за эти дни. СПАСИБО ВАМ!
  7. Усыпление - это гуманно?

    Злобный Пчюх Спасибо за ссылку. Почитала про эту болезнь. Действительно очень похоже. Попробуем полечить. Только там везде написано, что мальабсорбция практически неизлечима. Хотя вдруг повезет?
  8. Усыпление - это гуманно?

    Титания Сначала ставили глистов, потом инфекцию, лекарства уже не не помню как называются, антибиотики какие-то, потом Полисорб. В другой больнице сказали инсульт. Возили колоть 10 дней, чем не знаю, из лекарств я только Мильгамму покупала в обычной аптеке. В третьей посмотрели и сказали, что скорее всего это онкология и лечить ее бесполезно. Клиник у нас много, все объездить нет финансовой возможности, так как стоит все это далеко не дешево. Да и бесполезно думаю. Знали бы от чего лечить, сразу бы вылечили. После этого уже год не даю ей никаких лекарств, кроме витаминов. Сейчас, чтобы не сглазить, пока все нормально. Просто здоровая кошка. Но это бывает редко дня по 3-4, потом опять все заново. Я уже думаю, может у нее с головой что-то? С онкологией да инсультом мне кажется столько не живут. А вот рентген нам почему-то ни разу не делали...
  9. Усыпление - это гуманно?

    Кошка обыкновенная подвальная черно-белая. Я тоже знаю, что животные не едят, когда болеют. Наша не просто ест, она ЖРЕТ. Раньше не было с ней такого. А врачи говорят- решайте сами.
  10. Усыпление - это гуманно?

    Здравствуйте, все! С кошкой у нас проблема. Ей уже 11лет. Последние 2 года болеет чем-то. Мягко говоря-расстройство желудка. Куда только мы ее не возили, чем только ее не лечили- БЕСПОЛЕЗНО. И глистов травили, и онкологию нам ставили, и последствия инсульта. Исхудала вся, одни кости остались. Позавчера буквально был приступ (второй уже), думали, что ВСЕ. Судорогами корячило всю, глаза остекленевшие, почти закоченела уже, только дышала почуть-чуть. К вечеру оклемалась и пошла кушать. Сейчас ходит, шатает ее, заносит. Но отсутствием аппетита, не страдает, как и во все ее время болезни. И жалко ее очень, и устала уже убирать за ней сутками (что ни съест, выходит тут же ( либо рвота, либо понос). Что делать не знаю, усыпить рука не поднимается. А в то же время она же тоже мучается. Ждать? Да, когда ей было около года, она упала с балкона ( 5 этаж) , сломала ногу, делали две операции, 3 месяца возили на уколы каждый день. Может это тоже повлияло на ее теперяшное состояние?
  11. Фамилия семьи

    Я в первом браке сразу взяла фамилию мужа без разговоров. А в следующий брак я оставила фамилию первого мужа. Аргументировала так: очень много переоформлять мне всего в связи со сменой фамилии, а это время, деньги и т.д и т.п. А самым убедительным оказалось : " А если у меня еще 10 мужей будет? И что, постоянно фамилию менять???" Сын на фамилии мужа. У нас с дочей одна фамилия, у мужа с сыном другая Мне , когда я стала вдовой, свекровь сказала только: "я не буду против, если ты кого-то себе найдешь"...
  12. Абсолютно согласна с Вами, у меня тоже доче 19 лет, сынуле год и 5 мес.. мне тоже уже 40! Со вторым тяжелее намного именно физически. С дочерью я первые три месяца не спала вообще, она спала только столбиком на руках, сын по сравнению с ней просто ангел, а устаю я намного больше. 20 лет и 40 - это очень большая разница. Но моральное (как Вы говорите) отношение к ребенку перебивает даже физическую усталость. Я люблю своих детей одинаково, но отношение мое сейчас к сыну намного Выше, чем было 18 лет назад к дочери в силу моего тоже духовного развития. Повторюсь еще раз: 20 лет и 40 - это очень большая разница. А еще я хотела сказать, что ребенок дается только Богом, если суждено ему родиться, то он родится, а если нет, значит нет.
  13. Реакция Манту

    Прочитала все сообщения и что-то испугалась.. Нам педиатр позвонила- во вторник ждет на Манту. Дитю год и 5 мес. Может не делать? А Диаскин- это что такое? что безопаснее?
  14. Замужняя или свободная?

    Если любишь человека, то он просто тебе нужен, ни для чего, а просто нужен и все! А вопросы такие возникают от злости, усталости или обиды.
  15. А у нас со страстью проблем не было. Муж только боялся, что он ребенку по голове стучит. И смех и грех. Так что на последнем месяце мы почти этим и не занимались.
×