Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Valia

Наши люди
  • Число публикаций

    474
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Valia

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Тася
  • Где живёт
    столица

Недавние посетители профиля

596 просмотров профиля
  1. Владимир Гуд. Любви не бывает слишком много

    Олена Что, интересно, вы смешного узрели? Как входную дверь снесли, пока сосед был в отъезде, или то, что бомжи со всего района в квартире ночевали, принеся клопов и вшей? По-мне, это жуть. Если не жили в коммуналке, лучше не судите. "Славики" очень запоминающаяся вещь, но смеяться там не над чем.
  2. Владимир Гуд. Любви не бывает слишком много

    Мелинда Не в этом смысле. То, что он у меня не первый был, впрочем, как и я у него Крымские рассказы Гуда обожаю, так туда хочется сразу... Ну мне-то недолго мечтать осталось, через месяц летим!
  3. Владимир Гуд. Любви не бывает слишком много

    Волшебная на всю голову Не думаю, что стОит за всех говорить. Вы чуть старше меня, и в мои юные годы я видела разных девушек. Черепахи были в меньшинстве. И почему "раскрепощенность" и "бесстыдство" стали синонимы? Я выходила замуж не девочкой. Куда меня можно определить - к развратным или бесстыдным? Разврат - это когда телом торгуют. Или душой и совестью.
  4. Владимир Гуд. Любви не бывает слишком много

    Абсолютная добродетель Присоединюсь. Да, признаться, меня это тоже задевало. Но когда мужчина влюблен, он недостатков не замечает. Не богини, и не полубогини, но он так видит. Не напишет же Владимир, к примеру, "Мы с Юлей неистово предавались любви, несмотря на её целлюлит". Или "меня притягивала Люся, хотя у нее были брови Брежнева". Меня цепляло скорее то, как он восторгался каждой новой девушкой, как единственной. Каждый раз заново. Но он художник, у него талант делиться чувствами, это красиво. То, что он любит молоденьких, можно понять. Я например, тётя взрослая, тоже дедушек не хочу! У меня муж моложе, и меня всё устраивает. Но это - "статейки", "зацикленность"... Завидуйте молча! (с)
  5. Если супруг - алкоголик - 3

    Шеда Извините меня пожалуйста, не права! Погорячилась. Я брала справку в регистратуре НД (что не состою) в те ещё годы, лихие... И именно для сделки с недвижимостью. Тогда видать, всё прокатывало. Сейчас по-другому. Наблюдала сцену в регистратуре недавно, женщина пришла "за справкой, чтобы квартиру продать", так её спрашивают - какая именно справка? Она не знает, сотрудники тоже... Нет слов. В таких заведениях редко бываю, с мужем по поводу прав его наведались. Ещё раз прошу прощения за резкий пост в Ваш адрес, обвинительный, перечитала, самой неприятно.
  6. Если супруг - алкоголик - 3

    Шеда Меня тоже. Зачем вы врёте. Справка из диспансера выдается в регистратуре. С печатью. То есть в кабинет ко врачу не надо заходить. Представьте количество людей ежедневно за справками к доктору, "что не состоял", он выписывал бы каждому, да ещё разговор "за жисть" вёл? Как вы попали в кабинет к доктору, когда там был пациент? И почему доктор рассказал историю болезни дедушки? И вы диагноз поставили этому дедушке - конченый. Даже стадию установили, доктор отдыхал, видимо.... Поздравляю, соврамши
  7. Уходят известные, популярные, любимые

    Очень жаль! Такая самобытная, всегда поднимала настроение, вызывала улыбку. Мне почему-то вспомнился момент, где картины "Синие цыплята" и "Кубометр сухих берёзовых дров" и её: Лёёлиик!!! В этот день четыре года назад ушла из жизни моя мама, только ей 76 было. Совпадение. Светлая память!
  8. Свадьба для родителей или детей?

    Древлянка Вот это заявка, хоть стой хоть падай! Анекдот готовый! У родни этой праздник ассоциируется с курями-гриль и тортами в розочках. Свахе не хватало, несмотря на полный стол, именно такого антуражу. Чтоб пофоткаться на фоне кур. Видимо снедь приобреталась в качестве муляжей, а не для "поесть".
  9. Измены мужа, ребенок на стороне

    Ника нет Елена, вы так резко прервали общение с форумом. Почему? У вас был настрой на новую жизнь, вас тут поддерживали, Анирам-Марина дала контакты доктора. Многие советовали психиатра и препараты. Да, правильно, на первый взгляд. Что надо принимать. Но с препаратами вы переборщили. Пишу вам как зависимая, делюсь опытом (я алкоголик). Возможно, втянулись. Это не ваша вина, видимо, наследственное (вы писали о старшей сестре, которая с 15 лет спивалась). Если перебарщиваете с лекарствами, эффект противоположный. И чернота вокруг, и "туннельное видение", и в церковь не зайдешь - корючит, и стыдно, и "зачем вообще". А потом, шаг за шагом, трезвеешь, и тушка проветривается, и мозги. И в храм с радостью входишь, и понимаешь, что уныние - грех. В церковь ходить не призываю, само придет. Возможно, вы читаете форум, пишите!
  10. Если супруг - алкоголик - 3

    Тефия Конечно, и любите Вы его прежнего, влюблённого мужа, хорошего отца детям, которого больше нет. Его душу сожрал демон-алкоголь. Вы сами это понимаете. Судя по описанию, у него уже 3-я стадия, практически неизлечимая. Делирии будут повторяться и усиливаться, эпилепсии, энцефалопатия и т.д. Ядрён-Батон выше описала, как это происходит, перечитайте и запомните! Забудьте его, не цепляйтесь к алиментам этим, на данный момент Ваша первостепенная задача - думать о себе, детях, и ни о ком больше! Готовьтесь к тому, что будете виноваты в глазах его родни. А будете обязательно! Держитесь! Он сам от Вас так просто тоже не отстанет, будет давить на чувство вины. Бедный, брошенный алкоголик, такой одинокий, несчастный - валяется в канаве, замерзает, или машина сбила, или не сбила... Вы будете виноваты, однозначно, кто же еще! Зайдите на профильные сайты, есть раздел "для тех, кто живёт с алкоголиком", девочки очень помогают друг другу в таких вопросах.
  11. Зовут замуж, а я не хочу

    Агатины Глазки Живите, на здоровье. Пишите, рассказывайте, как у вас. Очень интересно, чесслово. Тут никто вроде не заметил, что Вы первая ему на сайте знакомств написали, выбрали его... У меня-то опыт интернет-знакомств с минусом. В смысле, чтобы захотелось общаться, встречаться, да и чтоб просто понравился! Чем-то он притянул Вас, значит! Но вот эта забота - лоточки-судочки, "покушала- тепло оделась", как папа прям... Или даже бабушка... Приииторнооо... В семье, понятно, муж звонит, говорит: холодно, одевайся! Ну так и я знаю, сколько у него тёплых подштанников. А через несколько дней знакомства интересоваться, что я ела и что надела... Как со слабоумной, меня бы взбесило! Хотя если Вам нужен типаж "муж-отец", объяснимо. Он явно не тот типаж, совсем.
  12. Если супруг - алкоголик - 3

    Полянка Какая-то правда есть, не спорю. Зачем кодировать, если он в мечтах с бутылкой и мыслью "когда можно"? И ещё: "отговорили", "уговорили"... Взрослый мужчина, а с ним как дитём неразумным носятся! Ещё есть родственники и жёны, которые за ручку ходят и говорят: "Мы пьём таблетки, мы лечимся, мы кодировались"... Мы - это кто? Ругайте алкаша, стыдите ему как с гуся вода. Вокруг одни СОЗы (созависимые), а ему и хорошо. Созависимость тоже болезнь У действующих алкашей нет ничего святого, жёны, матери, дети - где-то там, на краю больного рассудка. Обслуживая алкаша, вы сами роете ему могилу (это не лично к автору). Эгоизм, гордыня и жалость к самому себе - вот что движет алкашами!!! Когда они остаются один на один со своими проблемами, тогда есть шанс на ремиссию, осознанную (а не "мы кодировались"). Не снимайте с алкоголиков ответственности, хотя они и больны. Алкоголики не виноваты в болезни, но виноваты, что не хотят лечиться!
  13. Тема неизбывная. Увы. Сколько девочек откровенно поделились, спасибо. Некоторые, наверное и не рады. Начинается, "дуры-не дуры", "мозгов нет", "это не семья". Наш менталитет, это точно. На западе кризисные центры для женщин и детей, переживших насилие в семье, существуют уже давно. А женщины богатые и независимые тоже попадались. Например, Айседора Дункан. И Л.Н. Толстой тоже от своей половины страдал.
  14. Размер имеет значение.

    Волшебная на всю голову Скорее попытка. "Я бы с таким не стала", о сыне. Мама откуда знает, со слов бывшей? Не спрашивали ее?
  15. Соседские отношения и дети

    коша Читать нотации - это не воспитание. Не получилось из вас Макаренко, смиритесь. До детей не сразу дойдет, что вы резко охладели их угощать и воспитывать.
×