Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пачули

Наши люди
  • Число публикаций

    6 808
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Пачули

  1. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    @Барышня-крестьянка А что есть идеальная женщина?? Простушка не может быть идеальной? Чем идеальная корябает??
  2. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Отыскался мне в паутине рецепт капусты на зиму- удивительное дело)) Все смешивается, по банкам и на три дня на столе- потом под крышки и в холодильник. Ни стерилизовать, ни проваривать не надо. Сделала, стоят под капроновыми крышками. Может кто то делал подобное- ее потом закатывать надо или пусть так стоит и поедается ?? Она типа провансаль получается - но реально уже вкусная:)) Собрала банку ежевики- накормила детя и остальное забросила в морозилку. На вопрос детя -Куда и зачем?- На пирог!- деть обрадовалась, требует пирог уже и сразу, твердит что у нее день рождения и будут свечи. И поет Хэппи бездэй(((( собрала пол ведерка золотистой смородины- хочу перетереть ее с двойным сахаром- не знаю, ни разу с золотистой так не поступала. Собрала полный стакан мелкой сладкой ароматной земляники- что придумать??
  3. Мода и стиль для тех, кому за...

    @Кисюга:))))))) ну мы де о прекрасном- выезд, выход- то бишь себя любимую показать красиво! А так то да- мор.... лицо красное, нос облуплен, в глазах тоска, ребенок весел и ухожен - какие уж тут шарфы? А если серьезно- не всегда ветер, а на море должен засветиться романтический образ. Ничего там на шею не намотается- не трехметровые же хвосты то?!
  4. Дача и огород

    @Сиреневый кот А нельзя коематис у крыльца столбом оставить?? Давно давно мама выписывала журнал Цветоводство- меня как то поразила подборка фото- клематисы в Прибалтике! Вот они там расположены были столбами ( на опорах) на газоне- разбросанные .
  5. Мода и стиль для тех, кому за...

    Шарф на шее, даже на море, даже при легком бризе- для меня убийство просто(((( может это мой таракан- не могу на шее ничего носить. Украшения - блямбы всякие- могу. А еще могу наклониться , зацепиться и блямба вхлам((( Видела еще что на голову шарф красиво повязывают, на затылке легкий узел фиксирует и хвосты по спине- вот так идешь в группе среди туристов и любуешься другими- шифон от малейшего ветерка развевается- романтик и изящество. По мне наверное плачет Фрейд- мне стали нравится элегантно- хулиганистые женщины после 50)))))
  6. Дача и огород

    @Сиреневый кот Я смотрю на вашу красоту- знаете, попались мне такой участок- я бы просто обыгрывала то, что есть. И уж ни за что не убирала барбарис!! Красота такая и готов уже- размер великолепный! Пересадите- долго болеть будет если выживет. Ну дело хозяйское. Флоксы- сформировать рабатку извилистую, можно подчеркнуть камнями. И между флоксами извилистыми линиями расположить ленточки многолетников стелющихся. Или позади них более высокое что то и в целом ступенчатое включая флоксы. Такой простор у вас- я все удивляюсь что в Москве и рядом такие участки огромные.
  7. Усыновление. Приемная семья.

    Конечно. И людям очень трудно- не хочется никому ничего рассказывать, все однозначно осуждают- с дивана то проще рассуждать. А по сути- если адекватные люди и занимались и пережили много- ЧТО творилось в душе прежде чем приняли такое решение?! И услышать такое заключение и кратко обрисованную перспективу психиатром- а по любому родители разговаривают с психиатром- ищут надежду((( да ужас это на самом деле... Хотела написать- у Маши четко сформировалась эмпатия- для меня это самое важное. Она отзывчивая, добрая, делится всем. Ну последняя шоколадная конфета не в счет:)) вчера час возилась с крошечными лягушатами в саду, уговаривая их и подставляя ладошку- Ну иди сюда!! Иди ко мне мой маленький! Прыгай в ладошку! Потом- Мамочка! Почему они ко мне не прыыыыыыгаюююют?!- рев. Они меня не любят?! Ну что ты, ласточка, они тебя просто бояться!- ДАААА??? И рот до ушей))
  8. Усыновление. Приемная семья.

    Возврат это очень тяжелая тема, да.. На профильном форуме живу два года- не удивляюсь уже ничему. Да и если мальчика отдали, а девочку оставили- значит есть серьезное заключение и очень грустное. Иначе и девочку бы отдать пришлось- братьев- сестер не разлучают , если они парой брались. Для меня самой психиатрия неприемлема- я не смогу СПРАВЛЯТЬСЯ . Я могу только любить и растить. Тяжелую психиатрию разве можно любить?! Не верю. Тяжко это. Пусть Бог отводит. У Маши тоже полез страх. Грустно. Разный. Не хочу в садик- хочу быть с тобой. Я так тебя люблю- а ты меня?? Страх темноты. Ну и безмерный страх от выстрелов- даже очень далеких. Общалась с психологом- она считает, что Маша помнит ВСЕ.
  9. Мода и стиль для тех, кому за...

    @Кроха Лу Мне ваша спина не показалась широкой. Просто думаю, примеряя это платье с очень широко вырезанным овалом на спине- вы в зеркале себе не за нравились )) Спина не загоревшая? Не знаю смогу ли донести внятно ( люди порой на форуме не все понимают что хочу сказать:)) Легкий длинный шифоновый палантин даже скорее, не шарф- при колоть к плечевым швам ( чем? вот вопрос) на манер древне греческий что ли- чтобы полукружие от плеча к плечу по спинке- глубину ниспадения визуально определить ну и концы в свободном полете. А может и шарфа хватит-?! Это если руки должны быть свободны. А так то на отдыхе я по плечам шарф спускаю если сарафан открытый. А вообще- видя вас- хочется любоваться, а вы кутаетесь. Зачем вам эти драпировки на спине?? Наслаждайтесь. Мне красное на картинке понравилось)) только вырезы я себе делаю большие и круглые- невзирая на сезон))
  10. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Вчера собрала целое большое ведро спаржевой фасоли! Сегодня отрезала хвостики, порезала и пробланшировала пару минут всего. Не знаю, правильно ли поступила- охладила холодной водой. По пакетам и в морозилку. Завтра надо заняться ранней капустой- она у меня какая то плотная, сладкая и тяжелая. Но треснуть уже норовит(( буду значит в банки прятать- а то что то неясное с овощами- жара или год такой- огурцы уже подскочить в цене успели((
  11. Мода и стиль для тех, кому за...

    @Струна для скрипки Так я и занимаюсь, сама:)) Зачем другим людям нервы то трепать)) вообще знаете- столько всего перешито- если поверите- вы скорее всего не раз видели по ТВ. А себе- какая то апатия что ли?! Стремление к простому. Выгорела наверное. Когда видишь одежду- не произвольно замечаешь ВСЕ)) недостатки. Плохо это. Но я исправляюсь)) два года дома наконец вернули желание повозиться. Но сложное и прекрасное- скорее всего в прошлом- вымоталась очень сильно. Надоело до скрежета. @Кроха Лу Его показ для избранных кошельков был у нас в городе до войны- там и отхватила. Випам можно было взять на несколько дней отобранное, потом вернуть , что то оставить. Ну вот и прибежала на 2 в 1. Подари мне два крыла:))) убедили ТТТ . @Кроха Лу Оооо, эти гамаши!((((( ну прчему в оценках нет ржущего смайлика?!
  12. Мода и стиль для тех, кому за...

    Так в том то и дело, что нынешние женщины в возрасте 50+ это поколение 80-х, и нам уже не хочется обитать в классике. У нас тоже есть магазины и отделы модной, реально модной одежды хороших размеров. Не классики. Ну или не консервативной, со строго оговоренной шириной лацкана и длиной юбки. И цены на модность для вес+ ну совсем немалые:)) Я как то зашла в такой магазин и перемеряла кучу платьев в стиле бохо- очень хотелось начать . Но ничего мне не глянулось, так и ушла без обновки. Сейчас вот бьюсь сама со своими хотелками- неделю вожусь, меняю фасон, линии- и в итоге мое изначально размахаистое платье в пол приобретает все более приемлемый силуэт(((( как раньше(( а хотелось платье- шкандаль:))
  13. Мода и стиль для тех, кому за...

    @Люсьена платья от Зухаира Мурада- полная противоположность представленному вами. У вас- как по мне- очень лояльное и фигуре и возрасту. Платья Мурада- нежно розовые , с открытой спинкой, летящими рукавами клеш- это надо было видеть :)) романтика молодости- нежная, привлекающая, призванная подчеркнуть красоту и, простите, упругость молодого тела. И асимметричная , с хорошим брюшком полная дама ?!
  14. Вас сейчас закидают тапками. Или тяпками:))
  15. Дача и огород

    У меня тоже вершинка есть, 4 маленьких смотрю- краснеют раньше всех- глянула, точно вершинка(((( и на перце- пару перчин с вершинкой. Поздно кальциевую давать стала, да и дозы у меня микроскопические- дисбаланс страшнее для меня. Приготовила витамины- опрыскать помидоры. Лук полег- вырвала часть, обрежу да буду использовать.
  16. Кормить ли работников, которые делают ремонт?

    Муж строил дом с 4 взрослыми мужиками- все знакомые, двое его коллеги , племянник и сосед. Сосед на обед бегал домой, остальных я кормила. Это было нечто - они работают значит, а я после трех часов маршрутки и 8 часового дня за машинкой- несусь домой, чтобы приготовить ужин и обед на завтра((( так продолжалось почти два месяца и один раз я просто взорвалась- когда в летний душ, выложенный плиткой, с пред оставленными полотенцами- эти ребята стали ходить в рабочих тапках, оставляя мне для уборки столько грязи((( и муж смотрел спокойно- ну не ему же убирать(( а я тогда как раз ущемила спинную грыжу ( попозже обездвижилась, а тогда еще двигалась, кормила, готовила) Оторвалась по полной, на мужа. Он как бы не при чем- но организовать порядок был обязан- это его подчиненные и не фиг мне на голову еще и их присаживать- сядут за стол вымытые а я бегаю ноги заплетаются((( сама дура, знаю. Пожаловалась сестре- и через пару дней приехал зять, просто помочь- и прекратил ужины)))) сказал- ужинать и мыться в душе надо дома. А на работе, за которую люди получают очень неплохие деньги- обед это уже роскошь))) Ну душ конечно остался - жара, лето . Зато в нем стало чисто)) последний вымывал пол:)) и появились у них свои полотенца, и мне стало ТАК легко- с одним то обедом, который разогревали они сами. И я перестала заморачиваться приготовлением котлет и мясного- сосиски купила, каша, картошка, борщ- а то устроила пятизвездочный отель.
  17. @Урия Гип Так вот по теме получается- в промышленных масштабах растят либо для продажи либо, простите, не от большого ума- ну если потом выбрасывается либо раздается лишь бы сбыть хоть куда((((( Если растить для себя- то самое лучшее, вкусное. Да, семена такие дорогие- но ведь это помимо того что вкусно- просто хобби. И угостить не стыдно- вкусным ароматным. И да- у производителя не купить такое- не хранибельное оно. Производитель снимает томат зеленым и опрыскивает дозревателем- потому и аромата томата нет. Не откуда взяться(( Либо в полив добавляется ускоритель дозревания- вот отсюда и стремление к одномоментному росту всех плодов на кисти- всем ведь нравятся такие аккуратные милые томатики в супермаркете. И обиходить пару сотен кустов картошки в полсотки всего проще, не убиваясь- чем тысячи чехвостить тяпкой и окучником- это я пишу не для тех, кто выбор делает. А доя тех кто сделал- пахать во что бы то ни стало, растить!! Неужели люди не могут поменять свое мышление? Ну переведите часть огорода на самоокупаемые рельсы- разводите что то многолетнее, что можно продать. В каждой зоне растет что то, что пользуется спросом.Только не яблони десятками. Свекровь моей подруги, живущая в селе, шокировала всех соседей, когда под огород у нее осталось примерно как у меня, от участка в 20 сельских соток:)) Она стара разводить цветы, выписывать через интернет растения и в итоге , начав 10 лет назад, будучи самоучкой, создала небольшой ландшафтный парк! Подруга всегда отзывалась уничижительно- ни дня не работала, цветочки все сажает. А когда я увидела фото- присела. Я то ожидала увидеть творение обычной сельской простушки, 65 лет.... Дааааа. А сейчас она на разных форумах, фото свои выкладывает, саженцы свои продавать стала после настойчивых просьб поделиться. И все свои затраты окупила- а ведь делала не денег ради, а просто потому что хотелось. Так вот до 55, считай всю жизнь, она на работу не ходила а пахала на тех 20 сотках , с 4 детьми, хозяйством и еще в поле брала столько же под огород. Так что растите лучше удовольствие в промышленных масштабах. Пусть урожаем станет радостное настроение.
  18. Дача и огород

    Вчера сорвала первые)) Сорт Бибо, голландец. Вот вам и синие))
  19. @Урия Гип Так хомяк только сейчас разобрался, что конкурентов то- нетути, и офигел от масштабов вседозволенности)) А вообще за себя хочу сказать- как меняется огородник с переменами вот даже в обществе. Раньше, очень давно, когда деревья были большими а дети маленькими- ассортимент растений на личном огороде сводился к картошке, огурцам- помидорам,капусте, морковке, луку, кабачкам да фасоли. Иногда пара тыковок да горох. Перец и баклажаны покупали у греков. Причем я еще помню время, когда в наличии были едва до десятка сортов помидор и огурцов вместе:)) Сейчас же на грядках общей площадью овощной 80 метров- растет просто промышленный ассортимент. Вот тут уж точно мозги не заплесневеют. Это как собрать группу детей, говорящих на разных языках. Тут каждому свое- давай шевелись с агротехникой, выискивай информацию, создавай условия- собирай этот пазл. Да не один)) Сейчас вот подумала, что городские дачники да живущие на своем клочке земли- многие просто развлекаются на грядках. Вспомнила, как рассказывала на работе за разные свои помидоры и тут же девчонки пробовали разные сорта- и наш администратор спросила- Нафига ты тратишь столько сил на ЭТО? Тебе что- мало платят? Купить не проще? Я даже замолчала- переваривала:)) Выручили девчонки- выдали оценку моему труду. А я понимаю, что таких людей половина, но не понимаю ))
  20. Дача и огород

    @Чернава Я его везде искала- не судьба:))) красавчик и цветет все лето!!
  21. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

    @Добрый кактус Живет в квартире, и огород скорее всего- в поле?? То бишь- латка земли в пользовании без права построек? Или при доме родителей?? Кстати, очень дельный совет- ягодники. Автор живет вна Украине- напишите в личку- мне хочется вам помочь. Есть у меня идейка, как говорит моя младшая дочь .
  22. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    После ревизии в погребе поняла что огурцы в этом году я не буду закрывать- полтора десятка трехлитровых, с Чили и просто соленые, маринованные и квашеные. Подчистую ушли синие и перец в сладком томате, перец жареный, помидорки в томате и сладком маринаде. Вот этим и хочу заняться. Наконец израсходовала борщевую заправку- Ох и много я ее закрыла в 16 году))))) но вся стояла в подвале благополучно. Заморозила черешки сельдерея, клубнику тертую с сахаром, сегодня сварила варенье из золотистой смородины. Компоты не хочу закрывать- прошлогодний консервный марафон позволяет отдохнуть- компотов и соков достаточно. Зелень. С прошлого года еще есть укроп:)) в этом году, прочитав у кого то, что зелень сушит и смешивает- решила что мне так удобнее. Насушили много укропа, сельдерея и петрушки. Впервые высушенная в 16 году морковка- сполна игла именно на такое ее хранение- стоит себе в банках трехлитровых высушенная сетка морковки и есть не просит. Теперь так и делаю каждый год- и ни тебе чистки, ни тебе грязи. Так что- перец сладкий, морковь и свекла- сушеные. Вкус, цвет и аромат- сохраняют полностью. Очень хорошо улетает морс- помидоры через мясорубку, можно подсолить, прокипели и в банки. У меня капуста ранняя треснет скоро- ее то можно закрыть??
  23. Дача и огород

    Я так думаю, что человеку сейчас не до красоты пока, будет зима- будет перерыт интернет, будет изучено много написанного:))) а сейчас- надо срочно что то посадить, чтобы в банки что то закрыть. А зимой, да под соленый огурчик....А вот яблоню я бы больше не сажала- знаем мы такое дело(((( нам столько не сож... Не съесть короче.Потому терпеливо ждем пока наша вырастет. А вот крыжовник- я его никогда не любила((( а муж все раньше рассказывал какое бабушка его варенье варила.
  24. Дача и огород

    @Свет мой Все у тебя так с вишней- она потрясающая!! У нас же ее чернокоркой зовут, вишни крупные, сладкие довольно и очень сочные. Уж насколько я вишню не люблю- но ее вот ела. Как плодит у тебя в вашей зоне?? Может ей опылитель нужен?? @Череда У нас бесшипная- я все время путаю их подразделения- куманика, росяника..... Короче одна- стволы, СТВОЛЫ!! верх метра на 2.5-3 потом склоняются, очень плодовитая, но позже. Вторая- лоза тоньше, нежнее, спеет раньше- вот сейчас. Слаще той первой. Мария стакан уминает двумя руками поочередно запихивает в рот:)) и потом еще один. И солнца она не боится- а на солнышке и жаре конечно сахара набирает. Но вот эта бесшипная- она вроде не морозостойкая.
  25. Дача и огород

    @Школа волшебников Фруктовых вам с головой хватит:)) в нашей зоне можно обрезать их и летом тоже-вот и приводите в порядок. С овощами, кроме зелени, редьки , моркови и огурцов - вы уже скорее всего в пролете. Да и рассады уже нет скорее всего. Если повезет- помидор хоть несколько посадить, купить рассаду в стаканах . Морковь свекла, даже не поверите - картошку СЕЙЧАС можно посадить. Кабачки ранние и огурчики. Абрикос крупный- колеров как скорее всего, и от того что мало плодов. Вишня- не поникшие ветви тонкие??? Чернокорка??? пока приведете все в порядок - а тут и осень, саженцы продают:))) Но с вашим имеющимся ассортиментом- ничего бы не брала. Малина мелкая- так жара какая! Кто ж ее там поливал?? Это обычное дело у нас- некормленая не поливаемая малина выживает как может(((( на валите в нее побольше еды да поливайте раз- два в неделю. Я вчера собрала полтора литра золотистой смородины и полный стакан земляники- засыпала сахаром, сегодня первый раз закипятила. А сегодня первый литр ежевики- хотела добавить в смородино- земляничное варенье- так сожрали!- пардон, скушали. Ягоды реально с полспичечного коробка, сладкая такая! У меня после пересадки на месте выкопанных кустов ТАКИЕ кустики выросли!! Теперь с мужем собираемся их тоже пересадить в садовую зону. Не ожидала я что еще три на рисуются, но рада очень!! Вообще, ежевика не ягода а сказка- не капризная , обрезается просто, кусты огромные, корми себе их до не могу - ведро реально с куста! Я вот смотрю на свою и понимаю- при хорошем уходе не только варенье компот и заморозка- вино можно ставить)))) но вообще это шутка конечно. Девочки, у меня процветает бартер. Мне сегодня привезли чудесный навоз от коз. Я теперь думаю- куда его складывать?? Под малину мою ремку да и простую- можно аккуратно разложить. А грядки то в ноябре заправлять- и как мне его хранить?? В идеале бы вы сушить ....
×