Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

пипилема

Наши люди
  • Число публикаций

    6 673
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя пипилема

  1. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Все стало ясно, когда я дошла до момента, где автор пишет, что хочет книгу писать. И ещё, где хотел бы жениться, чтоб жена его по знакомству на работу устроила, и он такой сразу в синем зауженном костюме тройке, на служебном авто с водителем. Вроде должен быть взрослый мужик, а суждения как у подростка.
  2. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Черный Леопард такой же был на Форуме, один в один практически. Одинаковые суждения, темперамент. @Жрец колбасы Как вы относитесь к женским стопам?
  3. Солнышки XV

    Поездка на турнир в Можгу, вернулись с бронзой.
  4. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Наверное с тем, что многие бренды ушли с российского рынка
  5. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Вообще, в последнее время рекламируют в основном продукты питания, кредиты и интернет магазины. Понятно с чем это связано, но хорошо хоть больше нет рекламы прокладок
  6. У нас в Казани по ночам +22, днём 32, очень сухо, пыльно. Один плюс, белье на балконе высыхает за 2 часа, самое плотное. Но жара уже надоела, очень много развелось ос, уже всех знакомых ужалили, меня в том числе. Часто стали находить птиц на земле, говорят падают от жажды и погибают. На небе ни облачка, с тех пор, как тот страшный ураган прошёл. Синоптики то пишут дождь, то уже опять нет. Уже не знаю какому богу жертву принести, окна мыла, машину тоже, но дождя все нет.
  7. Русский язык и его состояние - 14

    Сейчас часто так говорят, оказывается, это считается нормальным. Физиологически все иначе, но кому это интересно?
  8. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Не могу больше переносить "ту ту ту тут и там плати", хочется кричать. Уберите это с экранов, пожалуйста.
  9. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  10. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    У нас на трудах было шитье. Шили от трусов до платьев, но шить я так и не научилась, мало того, терпеть не могу это дело.
  11. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    Я бы не рискнула откушать яблочек, выращенных в центре мегаполиса, даже мытыми есть бы не стала. Был случай, девушки поели яблок с яблони растущей вблизи к фабрике "Аромат", отравились сильно. Но может у вас местность экологически чистая, у нас так рисковать нельзя.
  12. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    Ну пусть, ладно, разовьется как - то. А музыкальная и художественная школы? В ритме вальса будут метлой махать? Нет, я не против, но не в ущерб дополнительному образованию, ибо это возможно будущая профессия, способ заработка как минимум. Вы можете пожаловаться в тот же РПН, ведь ваших детей кормят непонятно чем. Вы уверены, что под видом яблок из школьного сада, не поставляются левые продукты?
  13. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    Это само собой, но школьное питание это вообще другая категория, есть даже отдельный СанПин по этой сфере.
  14. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    У нас такого нет в принципе. Все продукты сертифицированы, строго по тендеру, меню 10дневное, сбалансированное департаментом общественного питания, они же заключают договора с поставщиками, они же контролируют школы и сады, берут пробы, контролируют БЖУ. Из посевных работ только петунии на клумбе. По санпинам вообще запрещено сажать плодово - ягодные в школах и садах.
  15. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    Я против летней трудовой практики, лето для отдыха и точка. Снег грести, двор мести, цветы поливать - это и так делали, и без нашего разрешения. Полы не моют, это делает уборщица. В конце четверти и перед началом учебного года проводится уборка, но приходят мамы убираться потому, что надо убраться с дезинфекцией после лета. Пока не представляю как будет успевать мой ребенок дежурить в классе и совмещать спортивную школу, если приходится часто отпрашиваться с последнего урока, либо вообще пропускать учебу. Будет ли копиться долг по уборке?
  16. Солнышки XV

  17. Солнышки XV

    Получили аттестат и грамоту за спортивные достижения в школе.
  18. Детский лепет-19

    В субботу весь день провели в деревне на улице, шашлыки, рыбалка, огород. Вечером уже пошли в баню, напарилась как следует, практически до состояния вареного рака. С учётом том того, что весь день на солнце были, лицо стало цвета лосося примерно. Пришла из бани, села в кресло отдохнуть, отпыхнуть. Младший подсел рядом, молча на меня смотрел минуту, на мои косматые мокрые волосы и румянец и сказал: - Мааам...ты как-то странно выглядишь. Ты похожа на Михаила Ефремова. Вот это сравнение! Вот ну никак не ожидала этого услышать, сравнил бы с помидорами или, как муж, назвал бы вождём краснокожих. Нет ведь, Ефремов.
  19. Солнышки XV

    Рыжие братья
  20. Солнышки XV

    Прогулялись после стрельбы по территории спортивной базы
  21. Солнышки XV

    Первенство РТ по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, у Коли бронза.
  22. Интересные картинки

  23. Я понимаю, что вы сейчас на эмоциях, но вам лучше успокоиться и составить план действий как помочь ребенку. Учителя конечно не святые, как и все мы.
  24. Есть такое, да. Оказалось, у младшего в классе у многих проблема с математикой, я не знала даже, у моего твердая "4". Может и на отлично, я не настаиваю, у нас же спорт ещё. Но выяснилось, что под нашу программу учебник не подходит, по этому задания на дом, то на листочках, то по фото в телефоне, и многие дети просто перестали воспринимать математику, да и понимать перестали. Причем то, что нет нормальных учебников нам сказали на собрании в апреле этого года. Мы, родители, конечно предложили закупить за свой счёт на будущий год учебники. Но нам ответили, что учебник даже не разработан. Я честно, не понимаю как, такое ощущение, что нам врут. Но ведь в итоге математика съехала у большей половины класса! Как на следующий год будет организован учебный процесс, никто сказать не может пока. Английский у старшего вела 2 года учительница от которой нам пришлось отказаться в классе младшего. Было очень много жалоб от детей, причем тоже все думали, что это просто дети не принимают учителя. Но когда классный руководитель обнаружила круглого отличника под партой пустого класса, который объяснил, что спрятался потому, что лучше отсидеться чем идти на английский, вот только тогда начали детей слушать завучи и директор. Мой, например, жаловался, что она обзывала его наркоманом и тупорылым спортсменом, простите. И многих других детей тоже обзывала. Ладно классный руководитель у младшего очень авторитетный педагог в своем коллективе, с ее помощью и поддержкой всех родителей, удалось поменять учителя. Но она так и осталась преподавать у старшего в классе, там ее не получилось поменять, не смотря на жалобы письменные и устные, и не только директору. В итоге, у старшего тройка по этому предмету была. И надо же, в 9 классе нам поменяли учителя английского, и ее же поставили на второй иностранный - французский. И вуаля, за этот год выходит "4" по обоим иностранным языкам. Делаю вывод, что от учителя зависит архимного. Вообще, мы в свое время гораздо проще учились, сейчас мне очень тревожно за наше образование.
  25. Очень легко. Если за ребенком нет контроля, если все замечания в его адрес воспринимаются родителями в штыки, достаточно получить несколько двоек и троек и всё, средний балл 2,5. У моего был 2,65, но уже классный руководитель сообщила сразу, как только сын получил "лебедя". Поговорили дома, вроде головой покивал, на следующем уроке опять так же. Вот тут уже я буквально сидела рядом, пока он делал домашнее задание, проверяла все письменное и спрашивала устное. И не только по этому предмету, по всем вообще. Я могу понять нежелание родителя сидеть с уроками со взрослыми детьми, тут и усталость после работы, и нас вроде так не пасли родители, но видимо в нынешних условиях иначе никак. Есть дети, которых не надо контролировать, но есть такие, над которыми надо "с палкой стоять" до тех, пор, пока не дойдет, что учеба обязательна. Вот мой старший как раз из последней категории. Не сказать, что лодырь, но учиться не особо любит. Свои мозги ему пересадить не могу, надо имеющиеся развивать, ничего не поделаешь.
×