Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санджана

Пользователи
  • Число публикаций

    4 428
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Санджана

  1. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Всего уже намешали. И мать лежачую, неподъёмную, ворочать надо. И квартиру мать дочери оставила, выписалась, не стала наследовать. За родителями первого мужа. А что, так можно было? То версия была, что каждый из детей за своим отцом наследует, всё справедливо. То уже и молчок о том, что от папы братика пшик остался.
  2. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    С детьми невесткины родители. Невестка их, детей этих, по ходу, только производит. А мальчик делает.
  3. Солнышки - XIII

    И моего.
  4. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    В тёмную ночь на чёрную пятницу. Нежнее, Виктор (с). Ещё мудрее получается. Мама так боялась, что дочь будет претендовать на наследство, что сама у себя дома приживалкой оказалась. Всё на сына приватизировала. Вот пусть сын и крутится. Мама ходячая, здоровье налаживается, чего там толпе вокруг неё крутиться? Одеться помочь, да еду приготовить.
  5. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    С чего вдруг? У мужа её там часть приватизирована всего. Странное выражение - за постой отрабатывать. Знала, куда шла жить. И что со временем ухаживать за матерью ей придётся, тоже знала. Они одним домом живут, члены одной семьи. То, что автор в зоне риска, и муж у неё не блещет здоровьем, опустим, да? Сваты такого же возраста вон как завозмущались, сидя на даче сына этой женщины. Надо было невесткиных родителей до дома проводить, а маму на свежий воздух, а не в городе запирать. Ей сейчас восстанавливаться надо.
  6. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Да никакого. Она в мамину квартиру только детей рожает одного за одним. Её предназначение размножаться. И автор возраста невесткиных родителей, сама не молоденькая уже.
  7. Зарубежные сериалы - 3

    Очень понравились оба сериала. И детектив, и драма, и непредсказуемая концовка. И озвучка профессиональная. Любителям детектива рекомендую. У "Тайны и ложь" (в гугле так название рисуют) есть ещё второй сезон. Падение молодой женщины с 20-ти этажного небоскрёба.
  8. Я обидела свекровь

    Вооот. Очень хороший способ - представить зеркальное отражение ситуации. Ходит Лучинушка периодически в гости к свекрови и всё поучает - не так вы, мама, бутерброд мажете. Свекровь слушает-слушает, лет 10, а потом её прорывает - как хочу, так и мажу! Автор уходит к себе плакать, свекровь извиняется, но загрызает себя чувством вины. Не едут лыжи...
  9. Я обидела свекровь

    Что ж вы там такого страшного наговорили, что мама от слёз не просыхает?
  10. Родители развелись после тридцати лет брака

    А папка возьмёт и отпишет всё тому, кто ему радуется и улыбается. А то полжизни в дочку вкладывался, а она всё равно недовольна.
  11. Родители развелись после тридцати лет брака

    Для вас новость, что дети право на имущество родителей не имеют, а имущество супругов делится пополам? Это закон, вообще-то. Если боитесь, что муж выведет половину имущества из семейного оборота, выделяйте детям доли, записывайте на них недвигу. Автору родители жильё приобрели, его делить уже не будут. При чём тут алименты на детей и делёжка жилья, когда дети уже бОльшенькие и в отдельном жилье живут?
  12. Родители развелись после тридцати лет брака

    Очень легко делится семейное имущество - пополам между мужем и женой, если не были обговорены доли.
  13. Родители развелись после тридцати лет брака

    Мало ли что было в позапрошлом веке. Даже в прошлом веке - записал папка ребёнка на себя, всё, наследник. А сейчас даже этого не надо, тест днк и готово.
  14. Треугольник: муж, жена и свекровь.

    Я не знаю, про какую глухомань вы пишете, у нас в советские годы у свадебных гостей ещё похмелье не прошло, а молодожёны уже документы на очередь на жильё несли. И малосемейки получали, и просто комнаты в общагах, которые при получении квартир возвращали государству. И сельские вовсю в города ехали, не только девушки, но и парни. Там и женились, общаги, потом квартиры получали.
  15. Родители развелись после тридцати лет брака

    А чем надо жить в 50 лет?Дачей, внуками, сериалами? А, в поликлинику ещё на тусовки ходить.
  16. Влюбился в другую накануне свадьбы

    Потому, что он не твой зять.
  17. Влюбился в другую накануне свадьбы

    Согласна. Как никогда. Были конечно, но только совсем молодые и по любви.
  18. Влюбился в другую накануне свадьбы

    Как хомяки. Или кролики.
  19. Влюбился в другую накануне свадьбы

    Они все без любви женились? Бедолаги.
  20. Влюбился в другую накануне свадьбы

    Не в любом браке. И не в тёплые родственные чувства. И у автора не тот вариант. У него Настенька терпеливая. Прямо из сказки Морозко. Рома часто с Ритой встречается, Настя ничего не замечает, где её муж (практически) пропадает, она у телика носки вяжет.
  21. Влюбился в другую накануне свадьбы

    Абсолютно не редки. Но все, практически, по любви. Остальные - голый расчёт. Есть, наверное, какой-то процент, как в сериалах, папа-магнат заставил жениться, или братья невесты пригрозили смыть её позор кинжалом.
  22. Влюбился в другую накануне свадьбы

    Я слишком долго живу на свете, чтобы верить в женитьбу по беременности невесты. Если такое и происходит, то с серьёзными сопутствующими причинами. Именно такой вариант я и имела ввиду. Не встречала я в своей жизни взрослых мужчин, обдумывающих совместное будущее с женщиной, не побывав с ней в постели. Если только в странах со строгими законами.
  23. Влюбился в другую накануне свадьбы

    Когда автор написал про делёжку квартиры, я думала, что ему года 24. Но, когда он написал, что 31 год, стало понятно - не на ровном месте разговор, и не одними обоями дело обошлось. Возможно (скорее всего, не те нынче времена), всё оформлено документально, и сумма там далеко не маленькая. Не станет взрослый человек считать обязанным делиться жильём только за ремонт. Тем более такой прагматичный.
  24. Влюбился в другую накануне свадьбы

    Потому что автор сам это писал. Там родители Насти в квартиру вложились. Всё, исходя из слов автора. А вовсе не то, что вы подумали. И почему фантазии влажные? Их дождичком намочило?
  25. Влюбился в другую накануне свадьбы

    Автор сам написал, что очень любит Риту и часто встречается с ней. В первом посте. И даже задумывался о расставании с Настей. Потом, когда осмыслил, что квартиру придётся-таки делить, передумал. Так что, Рита ничего не придумала.
×