Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санджана

Пользователи
  • Число публикаций

    4 428
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Санджана

  1. Тред для тупых вопросов - 9

    Я просто спросила. Тут же задают тупые вопросы.
  2. Тред для тупых вопросов - 9

    Хотелось бы узнать, почему чудо под ником @Татерик с репутацией -293, и с 2016 года не написавшее ни одного сообщения, обитает на форуме. Вся его функция - раздавать минусы налево и направо. Так можно и вполне приемлемо?
  3. А я вообще не поняла, можно ли брать что-то у мужчины. Или только просыпаясь вместе и пройдя кучу болот. С какого момента уже можно брать? После первого совместного завтрака, или после десятого? А если болото на пути не попадётся? Я бы поняла позицию - не брать вообще. Но при этом озвучиваются условия, когда уже можно.
  4. Карантин в храмах и церковные праздники

    Зачем его лечить? Он не заболеет. Он на самоизоляции.
  5. Карантин в храмах и церковные праздники

    Так по телевизору показывают, как президент с сыном ставят свечи в храме и обнимаются с священслужителями. Почему же не пойти в церковь, если сам! туда пошёл. Только...не из столичного собора репортаж. А из маленькой деревеньки, с десятью домами, церковью и мужским монастырём.
  6. Карантин в храмах и церковные праздники

    Мой зять - священник. Он должен вести службу. И неважно для кашляющих прихожан, которым очень нужно соблюсти все обряды, что у батюшки дома дети (мои внуки) и моя старенькая мама. Небольшая церковь в Подмосковье. Вам какого дома не сидится? Что у вас в Москве так плохо, что вы из неё галопом готовы нестись? Воды-тепла-хлеба не хватает? И слова патриарха Кирилла вы не слышите.
  7. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    ЧуднАя. Пишу же - жила я там долго. Зачем мне рассказывать то, что я видела своими глазами, только под своим углом зрения?
  8. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Ну и я в Полярном много лет прожила, всякое видала, но по тундрам не скитались, отдыхали в них. Про четыре дома и причал - Кильдин, что ли?
  9. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    По каким тундрам ваш муж скитался? Служа на корабле? На сопки на нём взбирался? Если только за ягодами-грибами. В Мурманске, ага. Моя подруга и бывшая соседка по состоянию здоровья два раза в неделю из Полярного в Мурманск мотается, ей бы, по-хорошему, квартиру бы на пару месяцев в Мурманске снять, с кошкой, ага. А там такие держиморды, которые разными путями квартир себе нахапали, условия ставят. По тундрам они намотались, последний хрен без соли доедали, копя на квартиру. Паёк не получали (я знаю, что из себя представляет офицерский морской паёк), инфляция ничего не съедала, так и маялись семь лет без корочки хлеба.
  10. По всякому может быть. У одноклассницы моей дочка в два года стихи читала. А моя - предложения из трёх слов. Выросли давно, разговаривают хорошо, иногда лучше б помолчали.
  11. Нашему (внуку) сегодня полтора года. Тоже пока ничего не говорит. Зато поёт. В папу. Успеет ещё наговориться. У меня по жизни два примера поздно начавших говорить мальчиков. Один заговорил года в 4, сын бывших соседей, второе высшее заканчивает, журналист. А как говорит - заслушаться можно, мне видео скидывали. Второй пример - сын подруги, ему осенью восемь лет исполнилось. Она очень переживала, поздний ребёнок. Заговорил годам к трём, да что там - заговорил, читать сразу начал. Витрины, вывески.
  12. Русский язык и его состояние - 8

    Помню, когда я училась в младших классах, мне учительница за письменный рассказ про домашних питомцев снизила оценку за слово "мурзИтся". Мол, кошка, когда сердится, царапается и мурзится. Она его, это слово, просто не знала.
  13. У нас такие штаны называли "штроксы". В 1984-ом мне муж купил, тёмно-синие, фирменные, аж за 200 рублей. Я как раз дочку родила, за декрет связала себе белый ажурный мохеровый джемпер, и вот во всём этом великолепии вышагивала с коляской. А ещё вельветовые штаны были у моего старшего брата, когда я мелкая была. Он пинцетом выщипывал "проплешины" на них. Модно у них тогда так было. Это году в 76-ом примерно.
  14. Ленивые люди - обмен опытом

    Так и есть, находит иногда. Сейчас как раз тот самый случай. Ставка на вилку - потому что их меньше всего в хозяйстве.
  15. Ленивые люди - обмен опытом

    Полностью с вами согласна. У меня сейчас гора посуды в раковине, но я жду, когда закончится последняя чистая вилка.
  16. Муж - судимый наркоман изменяет с первой любовью

    А что, в тюрьмах разрешены свидания с посторонними людьми?
  17. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

    Так ташкентская квартира 30 тыс.дол. А мат капитал 10 грубо. Ну и считайте. 25 примерно двушка, 35 - трёшка. Нормальные цены для малых городов. А то, я смотрю, та провинция скоро Москву по ценам уже обскачет, уже до 90 тыс.дол. или даже до 120 догнали.
  18. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

    Пока только зять влез в бабкину квартиру и плотно там уселся. Еду приготовить себе и своим же детям не в состоянии. Ещё и губы кривит - не то барину подали.
  19. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

    Значит, когда дочь отжала у матери квартиру - это не предательство, так, мелочь, не заслуживающая веимания, а мать, давшая согласие на регистрацию в этой квартире на целых три месяца - чуть ли не преступница. Понятна логика. Да, вроде бы, никто из них мужа царапать не кидался, да так, что тот муж царапины потом на телефон снимал, как вещдоки. Так в чём тогда "предательство"? Если квартира, как и регистрация в ней, не при чём? Чудненько как у вас вывернуто, одному всё простительно, другому - нет. Разного сорта люди? Или в своём глазу бревно? Можно сколько угодно крутить ситуацию в выгодное для себя русло, только с такими людьми по жизни идти очень трудно. Текучка начинается, люди не дураки, им своё удобство интересней. Вон автор писала, что у неё подруг уже нет. За "новую" маму уцепилась. Скоро придёт и расскажет, типа того, что "мама" оказалась глупой и жадной тёткой. И вовсе даже её не любила
  20. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

    Зато мать будет думать, что рано или поздно от такой истерички муж просто сбежит. И пусть продолжает дочь искать вину в поступках матери хоть всю оставшуюся жизнь, пусть хоть как расценивает каждый чих матери, без мужа с двумя детьми на полставки регистраторши останется именно она. Вольному воля, мать свою жизнь почти прожила. Что-то дочь не сильно кручинилась, когда чужому мужику долю из маминой квартиры выделили. Заботливая дочь, угу.
  21. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

    Ага, нормальная скажет - да нафиг тебе муж с его родственниками, закатывай ему почаще скандалы, глядишь, сбежит, не забыв долю в квартире продать. А мы не пропадём, за тобой вооон до того поворота очередь из женихов стоит, да и я ещё больше работать стану.
  22. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

    Ещё только осталось, чтобы все дочери с их мужьями стали решать, с кем матери знакомство водить и кого у себя привечать. Да счас. Они над матерью главные, видал? Пусть эти дочери своим взрослым деткам потом в рот заглядывают, сколько угодно. И сидят и не вякают. Ишь ты, жильё доченьке единственное отдай, да ещё и слова не скажи, а то волынку любимую затянет - мееняя нее лююбяят. Да с таким отношением дочери к матери любая любовь испарится без следа. Пусть потом хоть обрыдаются эти дочери по ушедшей любви. Надоело уже этот скулёж читать. Детке мамка сиську давать перестала.
  23. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

    Вот это и есть, по-моему, отсутствие эмпатии, сочувствия. Бабушка - не человек, ей место там, где определили. Сиди и не высовывайся. Я даже про любовь дочери к матери не стала говорить, пустое, сотрясание воздуха.
  24. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

    А мне гугл сказал, что в Тульской области за 1 000 000 купить дом с коммуникациями (которых у автора нет) очень много предложений. Да дело даже не в этом. Можно продать трёшку, купить маме двушку, как было изначально, да можно и однушку. Оставшиеся деньги вложить в благоустройство дома (проведение коммуникаций в том числе), курятник тот же. И жить там семьёй. Два этажа, всем места хватит, к Туле ближе (автор писала), мужу-кормильцу на работу ближе. И вагоны разгружать не надо.
  25. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

    Уговорили. Предположим, что мать не стала переезжать, дочка с мужем жили бы как-нибудь, мотаясь по съёмам. Не было бы у них в хозяйстве двух машин, проблем со штанами тоже не было бы, потому что шкаф один был бы, и штаны одни. И других проблем с мамой тоже бы не было. Мама жила б себе спокойненько в своей ташкентской квартире, не мешая доче жить самостоятельно. И слала бы доче поцелуйчики и открыточки в инете. И слова ласковые б писала. Именно этого же не хватает автору и вам? Это ж была б любовь? Деньги же не при чём, правда?
×