Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сиена

Пользователи
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Сиена

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Эдера
  • Где живёт
    То тут, то там
  • Интересы
    Лошади, игра на пианино.

Недавние посетители профиля

616 просмотров профиля
  1. Кошмарные сны

    Эту историю рассказывала бабушка. Днем в деревне - спать некогда. С утра до вечера одни только дела. А тут - сморило, прилегла. И видится ей в полудреме как заходит в комнату здоровенный мужик, лохматый и весь бородой заросший, не старый. Испугалась, говорит, ужасно. Встал в дверях и говорит: - Ты про меня никому не говори, а то вы скоро уедете, а мне здесь жить. И вышел. Бабушка пооснулась и во двор вылетела, пока отец с матерью с работы из колхоза не приехали. Около калитке стояла ждала. А через несколько дней началась война. Семью убили, ее в Германию на работы угнали.
  2. Разные истории обо всем на свете

    Сидим с знакомым в кофейне. Пьем кофе. Трескаем десерты. Разговариваем. Обсуждаем дела. Рядом за столиком сидят женщина с внуком или с сыном лет этак пяти -шести. Мальчик с недовольной мордочкой.. Сразу видно что ребенку чего-то не купили, или незаслуженно обидели. Недовольство так сказать, на лицо. Они переговориваются -договариваются, короче, ищут пути к консенсусу. Переговоры как между двумя странами ведут - серьезные. Открываются двери и входит - она. Маленькая принцесса в шикарном платье. Осанка, манеры. Бабушка как сопровождающая, держалась не хуже чем английская королева, понятно в кого эта крошка пошла. В мгновенное из маленького капризного мальчика родился настоящий мужчина. Девочка изменила своим появлением полностью мальчика. Он тоже выпрямил спинкку, тоже появились изящные манеры и улыбка. Он глаз не мог оторвать от девочки. Девочка заметила интерес к себе. Застеснялась.. Началась игра глазами: в угол, на нос, на предмет. Она не оставила пацану ни одного шанса. Даже знакомый мой засмотрелся на подобные метаморфозы: "Вот, значит, как вы все это делаете! Вот вы какие?" "Может оно и так.." - Говорю я знакомому - "Только какие дуры мы женщины не были, а замуж за одни только длинные ноги, или красоту мы не выйдем."
  3. Разные истории обо всем на свете

    У знакомой дочка занимается фигурным катанием. Коньки ей делают на заказ в одной из стран. И вот ей понадобилось заменить один ботинок из пары, а там как раз знакомый в этой стране находился попросили его привезти. Заказывали в этой стране не в первый раз, мерки у них были на обувь. Знакомый был очень жадный получив сумму за доставку и упаковку багажа, он решил сэкономить на обертке чемодана. Москва. Аэропорт, при получение багажа чемодан оказался как ему показалось был вскрыт, но коробка была на месте. Приезжает в гости, отдает торжественно оказию - открывает... А там один ботинок и без лезвия. Зная цену заказа, перед ним пронеслась вся жизнь. Он признался во всех грехах сразу: что на обертке сэкономил, что молния на чемодане была открыта и так по мелочам... Тут уже в свою очередь знакомая призналась: что они изначально заказали один ботинок. Лезвия нет, потому что перевозка самолетом ее здесь поставят. Тут уже знакомый взвыл... Была возможность денежку положить в карман, а тут сам все своим языком загубил. Мною была выслушена версия двух сторон.
  4. Разные истории обо всем на свете

    Папа у меня последнее время ведет неторопливую и размеренную жизнь. Я много раз пыталась его порадовать, удивить а он равнодушен. - Пойми! С возрастом отношение к жизни меняется. По молодости твоя жизнь похожа на поездку в поезде, на автомобиле. Когда пейзаж за окном очень быстро меняется а до места назначения ехать еще долго... А с возрастом больше похожа на полет в самолете, когда тебе кажется что ты стоишь на месте, что за бортом ничего не меняется, а потом раз и через пару часов - другая страна. Что папа хотел сказать, я поняла только на отдыхе и с возрастом. Раньше я была любительница активного отдыха. В этот раз, мне не хотелось активного отдыха. Мне не хотелось много плавать. Мне просто первый раз в жизни захотелось тишины и покоя. Мне захотелось просто любоваться природой. Просто тихо и спокойно на все смотреть. В этом тоже есть своя прелесть. Одно плохо - вроде все размеренно, а дни, часы, пролетели даже не понятно как... А когда - то я просто мечтала и ждала. Ждала когда вырасту, когда наступит какое - то событие. А сейчас и оглянуться не успела, а полжизни - прожито. И я почему - то тоже стала к многим вещам равнодушна. Ну нет того восторга как был раньше, но я научилась радоваться мелочам которые раньше не замечала.
  5. Наши за границей, иностранцы в России

    Никогда в своей жизни я не обгорала на солнце и не знала что это такое пока не попала в экзотическую страну. Беда еще в том, что яркое солнце казалось не таким обжигающим при большой влажности. Случилось страшное - сгорела в первый день. Выйдя на утро на следующий день к завтраку: меня бил озноб, и движения робота были. Не помогало ничего! Сосед за столиком сочувственно спросил: - Сгорела? - Да. - Виски есть? - Нет, спасибо не пью... - Зачем пить? Ты попробуй! нанести виски на ожоги, к вечеру человеком станешь. Ну что виски есть? - Нет. - Ладно, поделюсь с тобой. Спасибо Duty Free. От безысходности и боли я уже была согласна на все... Смочила себя от души виски и действительно к вечеру я почувствовала себя человеком. Ожоги кожи не горели, можно было шевелить руками и ногами. Да сколько лет живу, чем только не пользовалась, а про рецепт с виски услышала первый раз. В нашей гостинице этот способ лечения помог всем.
  6. Разные истории обо всем на свете

    У Ани была мечта поступить в Central Saint Martins College of Art and Design |- это Лондонский Университет искусств. Закончив его тебе больше ни о чем думать не надо. У тебя будет все - имя, слава, успех и работа. А пока ее все считали странной очень. Она окончила Строгановское Училище. Аня и еще она девочка шли только на бесплатном. Учиться ей было тяжело. Ей могли без объяснения причин заставить переделовать работу со словами: - Мне не нравится. - Что вам не нравится? - Все. Ей ставили "3" и забирали работу в Фонд. А забрать работу в Фонд - это значит, что оценку "3" исправят на "5" и когда придет следующий курс, лучшие работы предыдущих учеников будут показывать из Фонда. Аня ничего не понимала но продолжала упорно учится. Так и закончила на "3". Она могла проплакать целый день, только из - за того что ей нагрубили. Она помню ходила и возмущалась когда во дворе где она живет бордюр покрасили краской цвет которой вызывает раздражение и агрессию. Над ее возмущением смеялись: - Тебе не все равно? Пока в местной районой газете не написали что район S города N совсем с ума сошел. Чем красит дворы. У нее не очень хорошо было на работе. Она спорила с клиентом и могла отказаться от заказа. Ей лучше было сидеть без денег, чем ломать свое Я. Пример: клиент захотел сделать сеть столовых "Столовая номер 11". Аня разработала за копейки дизайн и интерьер. Сделала фирменный знак и визитки. Клиент приходит и говорит: - Я передумал. Хочу "G.G. Aple". И знак яблоко но другое. Объяснение что это уже где - то есть и чужое, что это будет похоже на магазин дешевой китайской техники в расчет клиентом не принимались. Аня отказалась от работы. Клиент сделал что хотел переплатив в 5 раз и у других. И в один прекрасный день Аня отослала свою работу в Central Saint Martins College of Art and Design . Работа была не проделана вся. Так как несмотря на то что учеба в Лондоне вся платная в этот Университет еще и очередь 1-2 года. После этого срока тебе могут позвонить и беседовать по телефону еще 3-4 часа чтобы ты зря не ехала. Она думала работу закончить потом время было. Не получилось. Анюта взяли без собеседования и очереди с неоконченной работой. Родители хотят продать дачу сделать обмен квартиры чтобы дочке купить жилье в Англии. Работу ей там предложили. Но работадатель там платит большие налоги на работника и он должен быть в нем уверен. Жилье является таким гарантом. - Я себя человеком здесь чувствую. К моему мнению первый раз прислушиваются - пишет Аня. А что еще надо творческому человеку - только гармония с собой и окружающим тебя миром.
  7. Разные истории обо всем на свете

    Знакомая работает в садике. Скоро праздник 9 мая и у детей решили узнать что они знают и почему такой праздник существует. Половина ничего не знала. Тогда решили на доступном языке объяснить. Объяснить что раньше тоже была Россия только называлась по другому. Был Гитлер. Была война. Рассказывали коротко и понятно. Потом решили спросить а что дети поняли. Кто Россию от врагов спас. Кто главный? - Путин в России главный. Грустно. Конечно с одного раза трудно понять. Но детям надо рассказывать историю.
  8. Разные истории обо всем на свете

    Историю рассказал знакомый. У него однокомнатная квартира и мама, у девушки его однокомнатная квартира и старенькая бабушка. Друг друга с родственниками еще не знакомили. А тут бабушка умерла, прошел положенный траур девушка его зовет к себе в первый раз в гости. Посмотреть что и как, и если можно предложить идеи с ремонтом. Дальше со слов знакомого. Лежу ночью и слышу отчетливо шаги, как человек старый ногами шаркает. А! Ладно, показалось. Через некоторое время старческое покашлевание. Потом трепыхание непонятное и опять шаги. Я не верю ни в бога, ни в черта, а вот в дух умершей бабушки мне захотелось поверить. Такой страх на меня напал, я даже полушепотом в темноту пообещал женться как порядочный человек. Девушка крепко - крепко спит. А я до утра не спал и прислушивался к каждому шороху. Утром нашлась разгадка моим видениям. У бабушки был любимец - попугай. Который хорошо копировал звуки шаркующих ног и старческий кашель. Перед моим приходом, девушка накрыла его тряпкой, а я понятие не имел что у них живет попугай. Может и говорила, а я не заострил внимание. Вот теперь думаю: стоит ли женться, если это был не дух умершей бабушки.
  9. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Как все офисные работники грешим... Любим мы во время работы уделить минут 10 на кофе и обсудить разные темы. Обсуждения еще интересны тем, что присутствуют всегда две точки зрения. Мужская и женская. И в очередной раз тема зашла о любви. - Нет! Что не говори, а мужской любви не существует. Вот женская да! О ней и песни сложены, и книги написаны и примеры из жизни есть. А мужчины?! Да разве вы можете любить?! - завела речь одна из сотрудниц. - Так! Света! Подожди! А Ромео?! - Ромео ваш "малолетка" несчастный. К тому же у мужчин можно смело лет 5 отнимать и будет их возраст ума. - Хорошо! А Князь Мышкин? Как он любил?! - добавляет оппонент мужчина. - Ты что?! Он же " Идиот "... Добавляет под дружный хохот Светлана. Но мужская часть не сдается. - А Ретт Батлер? И тут наш спор потерпел поражение. Потому что такой мужчина - мечта многих женщин, даже если он придуман. Он нравится всем: и как герой романа, и как актер. И я не исключение.... Голосовала за Ретта Батлера. -
  10. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Когда я была маленькой я обожала бабушкину историю о девушке - оборотне которая превращалась в свинью пока ей кто - то не отрезал ухо. А потом вот так на печи ее без ухо перевязанную платком узнали. Просила очень часто ее мне рассказать. Можно сказать любимая история была . А потом бабушка рассказала уже другую истрию. Как говорит правда. У них девушка молоденькая в деревне повесилась на детской ленте. Было ей 19 лет, похоронили ее на кладбище и около могилки выросла вишня. В деревне очень много праздников когда ходят на кладбище. Бабушка была моя девочкой и повадилась она эту вишню есть. Вкуснее ее говорит я не пробовала. Хотя сады были у всех, и в садах чего только не было. Пока кто - то из взрослых не увидел и не ляпнул: умрешь как она в 19 лет. Зачем вишни ешь. С той поры я даже боялась даже подойти к дереву этому. Прошли годы. И стала мне тетка снится, которая слова про вишню сказала. И так мне тошно жить стала. Не радовало ничего. Ни муж, ни ребенок, ни спокойная жизнь. Хотела руки наложить. Повеситься. А тетка так и изводила меня во сне. Я и молитвы читала, и заговор в воду делала. И в церковь ходила. Помог мне муж мой. Видя мое состояние за руку и к врачу, к психологу. Даже объяснение нашли: что после жизни полной стресса, хорошую жизнь организм не воспринимал. Тогда муж взял и спрятал ребенка у ролственников, а мне сказал не доглядел украли в парке. В момент вся дурь из головы вышла. Мозги встали на место, сердце забооело за судьбу моего ребенка. А главное тетка из сна моего пропала. А деда твоего после этого случая я всей душой полюбила. Искренне. Жизнь мне спас, дочь сиротой не оставил.
  11. Взрослый лепет-7

    Не знаю как получилось, но вчера в офис попал к нам продавец товара и с порога начал: - Посмотреть не хотите? Не "левак"! - Плохо что не "левак" - ответил один из сотрудников. - Почему? - Так "левак" говорят хорошо брак укрепляет. Оказалось туалетную воду всего лишь предлагали нам.
  12. Дурдом на работе-2

    Мадама Пик Напомнили историю про объяснительную. У меня знакомый работает в торговой продуктовой компании. Эта сеть у всех на слуху. В это магазин в выходные дни - паломничество. Добираются до этого магазина сотрудники на служебном автобусе, который предоставляет данная компания. И как - то раз они попали в пробку. Просто закрыли движение и все. Говорили что в гости пожаловала очень важная особа. На работу вся смена приехала с опозданием на 2,5 часа. Руководство заставила писать объяснительную и грозилась лишить премии. Знакомый написал: " В связи с тем, что компания "N" не предоставила служебный вертолет. Я опаздал на работу на 2,5 часа.... Что начальство вышестоящее сказало на его объяснительную он не знает... Но премии не лишили. Что уже хорошо.
  13. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Я в детстве была не очень красивой, к тому же была очень плотненькая и имела тоненькие ножки. Напоминала шарик. Как - то в разговорах одноклассниках я слышала про ниточки, но не придавала этому значения. Пока не услышала случайно разговор двух мальчишек. Один говорил что ему нравятся "две нитки", а второй пытался убедить его что такие страшные "нитки" не стоят его внимание. Речь шла обо мне. И так мне стало жалко этого мальчишку, я гордилась им. В моих глазах он сразу стал "прекрасным принцем". И я стала ходить заниматься, качать ноги, приводить фигуру в порядок. Читать специальную литературу. И благодаря тому верному и правильному замечанию в мой адрес, у меня получилось. Если хотя бы не стать красивой, то улучшить свои физические показатели.
  14. Разные истории обо всем на свете

    Животных себе позволить не могу, а вот цветов у меня много. Я очень их люблю. Обычно когда я уезжаю к себе на долго, а это как правило уже поздняя осень. Я спускаю все цветы вниз на первый этаж. Консьержка с удовольствием за ними ухаживает, я спокойна и жильцы довольны. Становится очень красиво. Вот и апрель - май у меня в разъездах. Спускаю вчера цветы вниз, раставляю. Консьержка: - Ну все завтра снег пойдет. - Вы что? Три дня дождь идет какой снег? Апрель на улице. - Ты когда цветы спускаешься, всегда на следующий день снег идет. Примета всегда работает. Ни разу осечки не было. Вот и сегодня спускаюсь на улицу по делам, а там снег, опять зима. - Вот! Я же говорила снег пойдет! Эх, в приметы надо верить. Из - за тебя снег пошел! * ****
  15. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Вот гадаю про кого рассказ? Про кота Боню или мышку? В ветке о любимцах я всего два раза писала.
×