Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая Соня

Новички
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Рыжая Соня

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Где живёт
    Липецк
  1. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Генеральный спонсор, все-таки имхо молочка никак не связана с молочницей, это, больше из области народных поверий и суеверий. А вот питание неправильное - это конечно может провоцировать брешь в иммунитете. Мне кажется, что как раз это ваше пристрастие к сладкому, жирному и острому это побочный эффект от высокого уровня стресса и депрессии. А не пробовали к психологу сходить? А лучше к психотерапевту? Мне кажется (как человеку, который тоже в свое время боролся с депрессией очень серьезно), что триптофан это скорее профилактика, чем лечение.
  2. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Генеральный спонсор, а что за особые пристрастия к еде? Ну молочку можно не любить, это, имхо, никак не связано с пониженным иммунитетом. Хотя, конечно, не спорю, что продукты это полезные и есть их неплохо, да и сейчас всегда можно найти продукт, который будет приятен, изобилие, слава богу, во всех супермаркетах. Но это не камень преткновения, имхо. А вот стрессы - вещь важная, а не пробовали с ними как-то бороться?
  3. Таблетки, напитки, готовые комплексы для похудения

    Девочки в наше время уже чего только не придумают! Я для себя поняла раз и навсегда, что избавиться от лишних кг можно только с помощью правильного питания, при чем придерживаясь его постоянно, а не какое-то короткое время! И конечно же спорт! Сколько можно травить себя всякой американской и китайской гадостью и верить в чудеса? Вы сами можете изменить себя, надо только захотеть! Правда, поддалась сейчас общему настрою и решила провести на себе эксперимент - попробовать пить зеленый кофе и зеленый чай
  4. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Asidi, галлюцинации? Ну что касается помощи от пустышек - эффект плацебо еще никто не отменял. Между прочим, отличный эффект. Многие производители были бы довольны иметь такую эффективность при таком минимуме побочек. Думается мне, что скоро изобретут такой препарат и назовут его как-нибудь красиво PLAZEBO. Ну а вобще, так слухи давно ходят, кому принадлежит арбидольный заводик))) отсюда и массированная реклама, и якобы рекомендации и одобрение МЗ или как его там.
  5. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Деринат не иммуное средство. Это экстракт молок рыб с преимущественно с заживляющим и восстанавливающим действием. Чисто теоретически производитель утверждает, что препарат стимулирует местный иммунитет, но нормальных опытов не проводилось, поэтому - вопрос веры. Я бы не стала. А арбидол вобще пустышка, про него уже сколько писали, что его введение в протоколы лечения ОРВИ были пролоббированы производителем и тому подобное. По факту - эффект плацебо. А к врачу ходили?
  6. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Я с утра даю натощак отвар ромашки попить ребенку для поддержки иммунитета, с шиповником, облепихой и клюквой. В нос прыскаю аквалор перед садиком и после, мажем вифероновским гелем. Руки моем и лицо после садика всегда. Одежду меняю каждый день даже если она внешне чистая, но на 30 градусах все равно прополаскиваю (но это мой пунктик, там некоторые всю неделю в одном и том же водят). на свежем воздухе часто бываем, дома окна почаще открываем, одеваю сына полегче, купали раньше в прохладной воде и пр несложные способы укрепления иммунитета
  7. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    У моей тети был цитомегаловирус. И тоже замершая беременность. Сказали, что дело в этом вирусе (до беременности она и не проверялась вовсе, после всего только проверилась). Он очень опасен для ребенка! Почти всегда в случаях наличия этой инфекции плод умирает. (Я знаю, что немного его и герпеса почти всегда присутствует в организме. Я имею ввиду, когда это уже выше "нормы" и лечить надо). У меня, кстати, во время беременности пыталась эта дрянь обострится - обошлись витаминами, укрепляющими, иммуномодуляторами (виферон кажется) и противовирусными, но страха натерпелась конкретно Сейчас вот думаем планировать второго....Страшно....
  8. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Девочки, а никто с коленями не мучается? Давно уже периодические проблемы? не могу долго сидеть (потом скованность и резкая боль в коленях), долго стоять, при ходьбе периодически ощущение, что "вылетает" колено, уже периодически несколько раз чуть носом не прошлась по асфальту, слава богу, муж был со мной, подхватывал. А так если одна буду? На рентгенограмму хирург меня в поликлинике еле-еле отправил, а вобще - сказал сразу, что дефартроз, пейте мол Дону или Артро и при болях нурофен. Разве это лечение?
  9. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Мы еще во время беременности с врачем посоветовались со знакомым, она сказала что будем смотреть как родится по факту, а вообще она в этом шарит хорошо - детский иммунолог, так она знакомой девченке разрешила только в год прививки ставить. А уж когда мелкий родился, то действительно - тогда все и становится понятным. Но вообще мы не против прививок. Мы делаем прививки, только от графика чуть отклонились. В роддоме от гепатита у нас был медотвод, Т.е. не делали, а сделали ее в поликлинике только в 2 мес. А так все прививки делаем, только с небольшим опозданием. Перед прививкой могу дать виферон профилактически, витамины (В, С, Е) плюс стараемся ходить делать прививки так, чтобы не попадать под большое скопление народа.
  10. Аллергия. Атопический дерматит

    Кисломолочное (кефир, йогурт, творог, творожные запеканки и тд) можно при аллергии на молоко. Только пробуйте постепенно. У племянника периодически бывает реакция, они пить молоко цельное стали недовно совсем (ребенку 6 лет), кальцый и тд получали из кисломолочки. Ничего страшного в этом нет. В садике надо предупредить, чтобы не давали молоко.Постарайтесь выяснить - аллергия на молочный белок или лактозная недостаточность. Это разные вещи. При лактозной недостаточности надо исключать всё что содержит молочный белок (включая сухое молоко), а это почти вся выпечка-печеньки-вафельки и пр. Надо тщательно читать состав. Но я знаю только 1 ребенка кому врачи поставили лактозную недостаточность. В остальном называют аллергией и предлагают ограничить прием молочных продуктов и исключить цельное молоко.
  11. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Назонекс гормональный, если врач прописал, капать конечно надо, все-таки человек, наверное, знал,что назначает, но все-таки злоупотреблять им тоже не надо. У меня племяш очень долго каждый раз вылечивается от насморка по 3 недели хмыкает, сопли текут и все, мы уж думали может аллергия. Сейчас пока спасаются аквамарисом, протарголом, изофрой, - это все в нос поочередной, затем - вифероном для поднятия иммунитета, плюс противоаллергическое ттипа фенистила. Вроде пока работает. Посмотрим, может быть нашли удачную схему навсегда.
  12. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Ну, сидеть под вентилятором я бы не советовала: хоть и жарко, но шанс простудиться есть Можно периодически брызгать на себя водичкой из пульверизатора (как я ) . Можно делать контрастный душ. А еще пить горячий чай - он помогает от жары. Сама раньше не верила, но это и правда действует).На улицу без головного убора и бутылочки воды лучше не выходить, да и без надобности лучше в обед пересидеть дома.можно поставить дома кондер и тогда в доме будет идеальная прохлада, но сейчас уже наверное поздно их покупать, раскупили наверн
  13. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Мы с ребенком и мужем вообще с ума сходим, жара страшная, окна открытые не помогают. Да еще стараемся открывать только когда ребенок спит, коты загнаны в переноски. Вечером действительно заснуть практиически нереально, только глубокой ночью, а график сбивается очень сильно, особенно у ребенка. Вставать утром соответственно очень трудно, все это мероприятие превращается в жуткий разгон. У меня еще на почве жары, холодной воды и чего-то обострилась молочница, черт его знает, что делать - я на даче, - у меня тока виферон и пимафуцин. Интересно, поможет ли?...
  14. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Девочки, обязательно ли, чтобы после прививки была темпа? Кашель, насморк? Перед некоторыми прививками (АКДС в частности) нам сказали не только пару дней перед прививкой и пару дней после прививки капать капельки фенистил в качестве антигистаминного, но и посоветовали после вакцинации подавать несколько дней нурофен. Мол, прививка очень болезненная, реакция на нее обычно бывает сильная, поэтому есть смысл немного облегчить состояние ребенка и заранее предотвратить легкие побочные эффекты в виде температуры, боли в месте вакцинации и вобще общего плохого самочувствия. У кого-нибудь было такое? У нас действительно на АКДС была температура невысокая и не очень себя хорошо чувствовал ребенок, я виферон проставила курсом и парацетамол давала детский...
  15. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Ага, пользуются, как бы это тупо не звучало. Есть отдельные выдающиеся личности. У меня так мать загремела с пневмонией с больницу, ей там гентамицин и назначили, пока ей совсем плохо не стало, пока мы там скандал не стали устраивать, его так и не поменяли, вобще было желание забрать ее домой, мы ее сами вылечим. Слава богу, опыт благодаря нашей медицине (и педиатрии, и нашему участковому отдельное спасибо) появился. Но вот все-таки оставили, долечили, врача заменили, антибиотик тоже, через некоторое время вышла из больнички, вроде выздоровела, конечно, потом иммунитет мы восстанавливали очень долго, до сих пор такое ощущение, что любая болячка вирусная почаще липнет, чем раньше. Но побочки остались, к сожалению.
×