Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Море синее

Наши люди
  • Число публикаций

    222
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Море синее

  1. Перед выходными позвонила мне классный руководитель и рассказала об инциденте с участием моего сына. Оказывается, ситуация произошла уже давно, но до нее только дошла информация, дети рассказали. У сына (6 класс) новый учитель труда, считающий свой предмет очень важным в школьном обучении, при этом он (педагог) абсолютно недружелюбен к детям. А наш класс вообще недолюбливает сильно, т.к. за счёт лишних часов профильного предмета (иностранный язык), один час труда забрали в счёт английского. Так вот, он отрывается на детях, как может, ругает их "интеллигентами" и ставит низкие отметки, чем портит детям средний балл. Ну, это ладно, мы за оценки никогда не переживали, и что там у сына по труду за четверть меня беспокоит не сильно. А случай был такой. Перед началом урока сын стоял возле доски, на которой была нарисована рожица. Учитель решил, что это мой сын сделал, поставил его на уроке перед классом и стал выговаривать, что доска для учебных материалов, и, вообще, "доска - это лицо учителя!" На робкие попытки сына сказать, что это не он рисовал, учитель не отреагировал, но со словами: "А будет ли тебе приятно, если на твоём лице будут рисовать??!!!" - взял ручку и стал ей рисовать на лбу у моего сына. После этого он сразу повел его умываться к раковине и все свои художества вымыл. Сын нам ничего не рассказал, и так бы все затихло, если бы мальчики из класса не рассказали нашей классной. Она говорит, что доложила завучу, но хочет, чтобы мы тоже были в курсе и сходили в школу.
  2. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    У меня был такой же вес на момент процедуры, я выпила только два пакета, больше не смогла. Все прошло нормально, чистка удовлетворительная.
  3. Шьем и вяжем

    Я их заблокировала клеем ПВА, можно накрахмалить. В любом случае надо придать им жесткость и расправить, иначе никакого вида не будет) У меня были крючки пластиковые для ёлочных игрушек, можно петельку сделать из ниток.
  4. Шьем и вяжем

    Мне тоже нравится салфетки вязать, но девать, действительно, некуда, поэтому не вяжу. В этом году удовлетворила свою потребность в подобном вязании на снежинках - это почти салфетка и практически применимая (украшала елку)
  5. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    У автора было это слово использовано в том числе при рассказе. Уж в каком контексте его употребили - отсутствие замужества или полное воздержание - не известно. Но, надеюсь, что по ночам старшие родственники с проверкой, спит ли женщина в своей постели и одна ли, не ходили. А то мало ли, какие там нравы
  6. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    Мне уже не пять лет, чтобы мыслить категориями плохой-хороший человек. Все относительно. Оцениваются и дела и слова. Словом, как говорится, можно убить. Некоторым людям ни квартир не надо, ни других благ, если эти подарки приправлены такими словами про ребенка. Выбор этой женщины остаться со свекрами - только ее выбор, и она несёт за него ответственность. Но это никак не снимает ответственность со свекра за его слова о внучке и ультиматум молодой женщине в горе.
  7. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    Там вроде все довольны, невестка жалоб не предъявляла,трудится на даче, замуж не выходила, за свекрами тягается хвостиком. Оцениваем только мы со стороны, ставя себя на место свекров/невестки. Ну если вопрос ставить в формулировке "таскать мужиков в квартиру" то да, любому такое неприятно, особенно когда применительно к тебе это говорят. Можно же сказать - ты молодая женщина, можешь встретить кого-то и полюбить, имеешь право, безусловно, строить свою жизнь. Но мы не сможем тебя принимать с новым мужем в нашем жилье, так что забота об этом на твоих плечах или твоего избранника. Внучку будем любить, ждать, и всегда рады ей будем, она нам родной человек, продолжение нас и нашего ушедшего сына. Если не выйдешь замуж, живите здесь столько, сколько нужно. (И про завещание на внучку даже не обязательно говорить и обещать, все меняется, может им самим ещё эта квартира понадобится для улучшения своих условий) Вот если б так сказали, уверена, ни у кого вопросов бы не возникло, а результат тот же самый. Но люди выбрали, почему-то, такую жёсткую и жестокую манипуляцию.
  8. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    Так они это не сейчас сказали, и не про взрослую внучку речь. Это они сказали двадцатилетней девушке с грудничком на руках - внучка нам родная только пока ты себя будешь "блюсти" А где там про родителей невестки что-то сказано? Родители умершего человека становятся чужими его детям? Для меня не логично. И не понятно. Хотя в данном случае, это как раз их выбор, родителей. Что не делает им большой чести и точно уж не кричит об огромной любви к внучке.
  9. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Да, это, как и любой дизайн - на любителя. Мне нравится плитка под мрамор в большом формате и в помещениях большой площади, для своей ванной комнаты в обычной городской квартире выбрала просто белую + под дерево. Пока не надоела и не раздражает, хотя кому-то может показаться скучным такой выбор.
  10. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Плитка под мрамор - это и есть вечная классика. Плитка, имитирующая дерево, мрамор, камень, гранит - это все варианты, относящиеся к классическому исполнению. Мрамор в отделке используется уже не одно тысячелетие в разных культурах, и дальше будет использоваться, несмотря на тренды и моду.
  11. Я продаю вещи на нашем местном сайте объявлений уже давно, больше десяти лет, наверное. Мои покупки в 90 процентах случаев - это онлайн покупки в интернет магазинах, поэтому что-то не подходило, что-то оставалось после ребенка, который быстро рос, а вещи или новые оставались после него или очень мало носились. Вещи у меня продаются хорошо, но тут я могу сказать без преувеличения, что я очень хороший и удобный продавец Лучше всего продается детская одежда - новая или б/у, но в очень хорошем состоянии. То, что имеет значительные следы носки, не продаю. Взрослая одежда и обувь продается у меня в основном только новая, взрослые б/у вещи идут гораздо хуже, в отличии от детских. Как продавец я делаю всё для удобства покупателя. Делаю хорошие качественные презентабельные фото, обычно на белом фоне с хорошим освещением. Фотографирую с разных ракурсов. Сразу прописываю все замеры и максимум другой возможной информации о товаре. Отправляю товары почтой. Подвожу в удобное место на примерку ( мне так проще, не хочу людей у себя дома посторонних). Принимаю возвраты (и сразу сообщаю об этом покупателю, что всегда готова забрать свою вещь назад, если не подойдёт или не понравится что-то). Ставлю адекватную цену. Делаю скидки. В общем, я люблю своих потенциальных покупателей, хочу чтобы обе стороны остались удовлетворены сделкой. Никогда ничего не втюхиваю, если человек сомневается, отвечаю на сто вопросов вежливо и терпеливо. Поэтому обычно все проходит удачно и мы расстаёмся довольные друг другом.
  12. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Мой онколог рекомендовал, но я и сама хотела. Привилась Спутником, как только появилась возможность у нас в Беларуси (совсем недавно). Перенесла сносно, на следующий за прививкой день очень сильно болела голова, а больше никаких симптомов. Считаю, что это мелочи. Главное теперь, чтобы антитела выработались, т.к. иммунитет плохой - лейкоциты и лимфоциты очень низкие уже больше двух лет, не восстановились после лечения. Через пару недель собираюсь сходить на анализ и узнать, что там с антителами.
  13. Очень сочувствую, представляю, как Вам было плохо. Пить много нужно, согласна. Про тошноту и грейпфрут тоже есть опыт - вся моя беременность прошла с дежурным грейпфрутом в сумке, я его надавливала и дышала при всех проявлениях токсикоза, только он и помогал!
  14. Грейпфрут опасно применять в сочетании со многими лекарствами, в том числе антибиотиками. Лучше уточнить этот момент у врача, возможно ли сочетание данных конкретных лекарств и грейпфрута...
  15. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Может быть эта цифра - вполне приличный результат! Все ведь зависит от того, в какой тест-системе проходил анализ. В Вашем случае больше чем 1,1 - уже положительный результат, антитела есть. Так что может быть 22 для этого теста - это нормальный иммунитет.
  16. О женской дружбе и наших подругах - 10

    “Да, сочувствую, это тяжёлое событие. Но ты не расстраивайся заранее, возможно, тебе не придется пережить подобное." Извините, гадость, конечно, мой ответ. Но для такого эгоцентричного человека был бы немного отрезвляющим.
  17. На меня обиделась свекровь

    Я необщительный, абсолютный интроверт с очень жёсткими границами, и мой дом - моя крепость Но свекров своих уважаю, это есть
  18. На меня обиделась свекровь

    Ну, то, что хозяева в курсе, я же не перепроверяю? Не перезваниваю, не уточняю. Вдруг муж с папой договорился, а папа маме не сказал. Приезжаю я, допустим, а там свекровь всем видом демонстрирует, что мне не рада, меня не ждала и ее никто в известность не поставил о моем приезде. Будет ли считаться, что я ввалилась без приглашения? Так и в этом случае со свекровью, я считаю, что претензии можно только мужу предъявлять, что не предупредил. А не свекрови.
  19. На меня обиделась свекровь

    Я не вижу, что там что-то особенное ожидалось от жены, кроме элементарной вежливости. И да, я считаю, что можно было и сослаться на усталость, голод и т.п., но так, чтоб это никак двусмысленно не было понято, и чтоб гость не почувствовал себя неловко (а автор совсем не хотела продемонстрировать свекрови свое пренебрежение, просто так это выглядело со стороны) А про смс, я считаю, что мог бы прислать, почему не прислал - вопрос к нему.
  20. На меня обиделась свекровь

    Ну, все, конечно, оценивают по-своему, может приглашение к столу свекрови к уже готовому ужину и полчаса вежливой беседы о погоде/природе за едой и требуют от кого-то моральной подготовки. Я, конечно, сужу по себе - для меня это все никаких особых моральных затрат не требует, все как-то естественно и на автомате прошло бы без всяких напрягов. И в обратную сторону тоже, я знаю, что если муж говорит, что нужно к родителям заехать нам, то мне не надо звонить свекрам и уточнять: точно ли МНЕ тоже можно приехать? Ждут ли меня тоже? Раз муж сказал, что нас ждут, значит я еду спокойно. А тут, по-вашему, свекрови нужно было ещё дополнительно позвонить автору спросить, уместна ли она будет на часик в их доме, после того, как сын ее уже пригласил?
  21. На меня обиделась свекровь

    То есть это такая месть мужу, что он не сообщил жене, что заедет домой с мамой? А если бы сообщил, то автор тогда что-то поменяла бы в своем поведении? По-моему, она все равно бы сделала то же самое, просто потому, что для нее это нормально, она не поняла даже, что чем-то свекровь обидела, у нее такого в планах не было!
  22. На меня обиделась свекровь

    А что, кто-то был против? Вот разве свекрови говорили, что она не вовремя, у всех какие-то свои серьезные желания в тот день случились, не до свекрови? Ну кто там на нее наплевал, ну вы реально это так воспринимаете? Заехала мать с сыном к сыну ненадолго из другого города, может он ее звал и рад был с матерью пообщаться дома у себя! Да даже автор не в претензии вроде к свекрови, что она у них дома оказалась, ничего ни про какие планы разрушенные и желания не говорила, откуда такая драма!
  23. На меня обиделась свекровь

    Не вижу никакого противоречия, дома у невестки тоже свекровь не ждала, пока она придет и приготовит, сами справились с сыном. Речь всего лишь о приглашении к столу, совместному обеду-ужину. А то, что невестка ест у свекрови сама без лишних политесов, когда захочет, так это дело в невестке, понятно же, что она к этому проще относится - захотела и поела, никого не спрашивая.
  24. На меня обиделась свекровь

    Согласна, хорошо, когда все обоюдно уважительно. Я думаю, что в целом у них нормальные отношения, просто есть некоторые нюансы - у невестки немного хромают "этикеты", а у свекрови есть пунктик на почве "совместного принятия пищи, и приглашения ее к столу, как демонстрации уважения и почтения". Не даром вторая обида и опять на ту же тему. Надеюсь, все разрешится благополучно.
×