Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

UmaCerveja

Наши люди
  • Число публикаций

    1 278
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О UmaCerveja

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 29.04.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Питер, озерки
  • Интересы
    иностранные языки, путешествия, страны Латинской Америки, рисование, тяжелый металл, мюзиклы А.Л.Уэббера, таро, астрология

Недавние посетители профиля

1 072 просмотра профиля
  1. Командировки, работа вахтовым методом.

    Слоновая груша Знаете, я прочитала Ваш пост и очень хорошо Вас понимаю. Я терзалась бы точно такими же сомнениями в точно такой же ситуации. По-моему, Ваша главная проблема - и Вы действительно настроились на то, что будете работать, рвётесь туда и очень-очень хотите, а все остальные причины по сути-то действительно высосанные, просто вы себя таким образом хотите убедить о неверности решения мужа и доказать себе, мол, как это так, я и с ребёнком 24/7 Плюс вы совсем не хотите уезжать с насиженного местечка, все эти перемены совершенно не для вас. С мужем-то пробовали поговорить и изложить все свои аргументы? Или он отмахивается? Мне кажется, если муж всё же настаивает на переезде, вам стоит посмотреть на все Ваши причины с другой стороны и, может быть, увидеть плюсы: не удастся устроиться на работу, а ребёнка в садик -> зато можно будет больше времени уделять ребёнку и, возможно, самой изучить что-то новенькое для будущей карьеры; климат влажный -> зато экология лучше, к тому же живут же малыши в том же Питере прекрасно и ничего страшного; не будет друзей -> так появится шанс встретить новых и, возможно, сблизиться со старыми, благо телефоны/интернеты никто не отменял. И т.д. Но если вы чувствуете, что потом будете и мужа тыкать вроде "да я из-за тебя, в эту глушь тверскую уехала..", может, лучше не стоит? Разве нельзя и в Москве найти перспективную работу, к тому же и Вы скоро выйдете на работу и будете участвовать в семейном бюджете..
  2. Возрастная разница 2

    Забавно такое читать, честно. Я уже несколько раз писала, что мой мужчина старше меня на 19 лет. Мне 23, ему 42. После развода у него не осталось ничего, он отдал бывшей жене дом, машину, всё-всё, чего он "добился", плюс платит бешеные суммы на детей и жену в том числе. Наверное, мне пора от него бежать и волосы назад. Так? Он сам чувствует себя неуютно, понимая, что на данный момент у него ничего нет и предложить он мне особенно ничего не может. А я всегда говорю, что у нас у обоих есть руки-ноги и мозг, на дом и машину мы совместными усилиями заработаем, а вот то полное доверие, понимание и единение (о как пафосно) ни за какие деньги не купишь.
  3. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Девушки, подскажите пожалуйста, интересует временная регистрация. Моя подруга переехала в Питер, из Москвы, для устройства на работу необходима регистрация в Санкт-Петербурге, временная или постоянная, в связи с этим несколько вопросов: 1) Насколько легальна регистрация, предлагаемая разными конторами? 2) Что ей грозит в том случае, если компания (это аэропорт) узнает, что регистрация делалась через контору, и в общем-то, она не проживает по адресу регистрации? И будет ли вообще компания проверять? У меня возникла идея попросить моего отца зарегистрировать подругу, отец прописан в квартире один, и в общем-то, за руку с ним сходить в паспортный стол (туда ведь надо идти?) договориться можно, но мне бы не очень этого хотелось. Что нужно для этого? Просто заявление? И отразится ли как-нибудь регистрация подруги для моего отца? Т.е. влияет ли это на что-нибудь? Прошу советов, т.к. сама в этом полный дундук.
  4. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Ровно ноль. Все книги беру в районных библиотеках, выбор у них огромный, новые издания появляются часто. Меня, правда, интересует только классика, а этого добра - завались, но и современного много есть, для любителей. Книги на иностранных языках (на которые я раньше тратилась прилично) привозит жених, он иностранец. Читаю я очень много, если бы каждую книгу я покупала, не ела бы и не пила, зато имела бы дома обширную библиотеку
  5. Кто-то , Ваши знакомые, наверное, впервые куда-то выбрались Я раньше тоже примерно так собиралась - на 2 недели на море набирала 3(!) чемодана с одеждой, обувью, книжками, дисками, а уж сколько еды брала - армию можно было бы накормить! Потом, с опытом пришло, что из всех вещей носится буквально пара маек, одни босоножки, слушается один-несчастный диск (а с мп3 плеерами вообще всё упростилось) а уж еду всю приходится выбрасывать, т.к. хватает бутерброда и йогурта. Сейчас беру всегда по минимуму, прекрасно знаю, как и сколько чего буду носить, сколько мне хватит поесть и одной книжки - за глаза. И чемодан собираю прямо накануне выезда, за денёк. Сначала кладу самое важное, вроде документов, зарядки для телефона, а потом уже в процессе добрасываю одежду, книги, косметику и готовлю еду. Вспомнилась история. Летом ездили с моим молодым человеком в Москву, летели на полтора дня буквально, вылет был в субботу рано утром, возвращение - в воскресенье вечером. Я быстренько накидала себе в пакет косметики, смену белья и всё. А он стал собирать чемодан Набрал зачем-то одежды, 2 рубашки, джинсы, огромный кейс с бритвенными принадлежностями и т.п. С этим чемоданом пришлось намучаться, т.к. сначала пришлось ехать к друзьям, у которых мы останавливались, на противоположный конец Москвы, чтобы бросить этот чемодан, не с собой же его таскать! И только потом ехать осматривать достопримечательности, 3 часа потеряли. Друзья, увидев нас, прилетевших на полтора дня с чемоданом, были немножко в шоке
  6. Я прекрасно живу даже иногда на меньшую сумму (у меня сдельная работа) и оччень довольна. Квартиру пока не снимаю, итого выходит: 1500 - коммунальные платежи 450 - интернет 500 - моб.телефон 1200 - проездной ~ 4000 - еда, иногда выходит меньше ~ 500 - сигареты ~ 1500 - любимое хобби, от которого не откажусь. Могу не есть, но на хобби всегда деньги имеются Итого 9260. Прекрасно, остаются ещё почти 3000 на разные приятные мелочи. Развлекаться не развлекаюсь, на концерты, кино и в клубы не хожу, алкоголь не употребляю, питаться предпочитаю дома, спортом не занимаюсь, стригусь раз в год в парикмахерской подвального типа, ногти не наращиваю, искусственным загаром не увлекаюсь, журналы не читаю, книжки беру в библиотеке, болеть (ТТТ) не болею, с друзьями тыщу лет не виделась, а если и видимся, то дома за чашечкой чая. Вот и остаётся раз в 2 месяца в Финляндию съездить, где, кстати, закупаюсь всякими чистящими средствами, порошками и шампунями в большом объёме по дешёвке, хватает на пару-тройку месяцев, если не больше. Или косметики прикупить. Или новые ботинки, хотя одежду-обувь уже сто лет не покупала, шкаф ломится и от того, и от другого. Так что очень даже можно прожить. Даже в Питере.
  7. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Benechka Да, именно так. Встретить туристов с табличкой, посадить в машину, по пути рассказать о городе или просто поболтать. Я сама сейчас так катаюсь, пока работы постоянной нет Так что вариант только искать знакомых либо в фирмах, либо знакомых гидов, которые при случае могут свою работу перекинуть, и Вас заметят. Резюме по фирмам, как сказала Терция - дохлый номер, во-первых, просто времени не хватает их читать, во-вторых, боятся новеньких ставить.. Мало ли что. Кстати, у нас часто приходили письма на электронку от директоров курсов с рекомендациями таких-то и таких-то гидов.. Безуспешно, девочек выпускается много, а работы на всех не наберёшь. Для ПТ: работа Хорошего гида, любящего свою профессию, как раз-таки подразумевает не тупо молоть языком монотонно про одно и то же одними и теми же словами, а каждый день что-нибудь новенькое: интересных людей, неординарные ситуации, и разный подход ко всем. Сочувствую, если Вам попадались одни "жующие туристы" и неграмотные гиды.
  8. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Benechka Если Вы собираетесь пойти английским гидом, работу найти ОЧЕНЬ сложно. Я несколько лет работаю в принимающем туризме, девочки, только окончившие курсы просто обрывают телефон. Максимум, что могут дать - трансферы (это копейки) или обзорки, когда "своих" гидов не хватает, или второго гида на большие группы, в Эрмитаж, к примеру. Или ещё мы иногда брали гидов "под перевод", например, на турецкие группы, когда не найти было турецкого гида (их всего несколько на город), англоязычные гиды вели экскурсию, а турецкий турлидер синхронно это дело переводил. Но это бывает нечасто, и опять же, искали через уже знакомых и уважаемых гидов. Чтобы попасть на "хлебные" места, нужно либо их знать, либо иметь знакомых в принимающем туризме, либо быть очень-очень хваткой и настойчивой и, что уж там, чем-то выгодно отличаться, чтобы нарабатывать репутацию. Самые денежные места (например, на группах несколько дней) всё схвачено, у каждого турлидера "свой" гид, с которыми они работают годами. Как вариант - русскоязычный гид, но это не очень прибыльно.. Чтобы прибыльно, нужен какой-нибудь редкий язык, например, очень (!) популярны греческий, голландский, турецкий, иврит. Очень много у нас было групп, гидов искали днём с огнём. А сама профессия, конечно, ОЧЕНЬ интересная, если Вам нравится работать с людьми и быть активной, не в офисе штаны просиживать. Я б, если честно, сама пошла с радостью, но оно того не стоит. Чтобы отбить лицензии, придётся пахать и пахать. Пахать в сезон (май-сентябрь) без выходных, потому что в несезон делать практически нечего.
  9. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    У нас в последнее время такие зимы (в Питере по крайней мере), что надобность в шубах и пуховиках как-то отпала. Я всю жизнь хожу зимой в кожаной куртке, вниз надеваю тёплый шерстяной свитер. В пальто мне неуютно, в пуховике ещё бОльшим шариком кажусь (плюс стиль совсем не мой), шуба тяжёлая, да и меха не ношу в принципе, дублёнка ещё тяжелее. Кожаная куртка - идеальный вариант - красиво, удобно и не сковывает движений. Осенняя просто лёгенькая, зимняя - с подкладкой. Есть и обычная куртка, купила на распродаже за 800 рублей в прошлом году. Не такая симпатичная как кожаная, но тоже нравится. Довольно лёгкая, но мне проще надеть кофту с длинными рукавами, наверх свитер тёплый и курточку полегче, не люблю тяжёлую верхнюю одежду. Так что куртка - мой выбор!
  10. Странные танцы, У мужчины 2 хромосомы- X и Y. У женщины только Х. Если мужская Х соединяется с женской (ХХ), будет девочка. Если Мужская Y соединяется с женской (XY) - будет мальчик. Помнится, мы на биологии в школе очень этим всем интересовались
  11. В магазине/кино/на работе требуют показать сумку.

    Дуняшкина мама Мне кажется, охранник сначала подумал, что это я у них стырила батарейки Поэтому и пошёл проверил по штрихкоду, у них же все коды в базе. Код оказался "чужим", так что меня отпустили с миром. Ну а если б сказали, что это их батарейки, пришлось бы оплатить, наверное. И в следующий раз быть внимательнее и вынимать все посторонние вещи.
  12. В магазине/кино/на работе требуют показать сумку.

    Я тоже так думаю. Я как-то зашла в крупный супермаркет электроники посмотреть наушники. Наушники не купила, ничего не взяла, а на выходе запищало. Ко мне тут же подскакивает охранник, мол, откройте сумочку. А у меня не то что сумочка, у меня сумища целая, и чего там только нет, барахла просто килограммы. Он туда посмотрел, обомлел, говорит, ну ладно, пройдите ещё раз. Прохожу - снова пищит. Охранник оказался вежливым, извинился стописят раз, что, мол, в целях безопасности мне придётся вытащить всё, что у меня в сумочке, на специальный столик. Я девушка не стеснительная, скрывать мне нечего, в магазине я ничего не брала, ну и вытряхнула всё содержимое - чего я только с собой не ношу: помимо бумажек-блокнотов-книжек, море косметики, какие-то карандаши, провода, карты игральные, кусок мыла, салфетки непонятного вида.. Бедняга охранник долго в этой куче рылся и обнаружил-таки причину пищания: днём раньше я купила 2 батарейки в упаковке в другом магазине, и не отодрала (естественно) с упаковки такую квадратную металлическую наклейку. Она и пищала. Охранник ещё раз извинился, проверил штрихкод и предупредил, что лучше такие наклейки сразу отдирать во избежание казусов. Ничего страшного в произошедшей ситуации я лично не вижу. Если у вас что-то пищит - обязаны проверить, не украли ли вы чего-нибудь. Это их работа. И охранникам совершенно по барабану, что вы с собой в сумке носите, главное чтоб не скоммуниздили чего. Единственное что, если бы я, например, торопилась, этот спектакль меня бы немножко понервировал.
  13. Все про доступ в интернет

    Я плачу 450р за безлимит на скорости 4 мбит/сек. Наверное, так много и не особенно нужно, но меньше наш провайдер уже не делает, только если с подсчётом трафика, а это ужас, со всеми просматриваемыми видео, картинками и прочей ерундой. Все фильмы, музыку и что ещё понадобится качаю из локальной сети, фильм около 2 ГБ скачивается за 5 минут. Хвала локалке Скоро буду переезжать, надеюсь, в том районе тоже будет провайдер с обширной локальной сетью.
  14. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Asidi Я раньше часто ездила сидячими вагонами в Москву, т.к. билеты брала прямо накануне, и ничего кроме сидячего мне предложить не могли. Ездила и фирменным сидячим (который по цене так же, как обычный плацкарт), и нефирменным. Нефирменный выглядит как автобус низкого качества - такие же жёсткие кожаные сиденья, стоят впритык. Откидываются чуть-чуть, толку от этого мало. Плюс в простом сидячем у впереди стоящего кресла есть столик, на который можно голову положить Фирменный лучше только седушками помягче, но столиков откидных нет. Спать у меня там не получалось. Что-либо поделать тоже никак, поезд идёт ночью, свет выключают. Так и ворочалась с боку на бок все 8 часов с плеером в ушах. Но у меня маленький рост, хотя бы была возможность повернуться. Высоким людям было сложнее. Плюс очень неудобно шее, для меня единственной приемлемой позой было свернуться калачиком, положив голову на подлокотник. Не советовала бы ехать сидячим, если цените мало-мальский комфорт, подождала бы хотя бы плацкартного билета.. После такого путешествия и Москва будет не мила!
  15. Почему он не звонит после свидания

    По-моему, налицо классическая ситуация: мужчина хорошо провёл время, а женщина уже начала имена будущим детям придумывать Утрирую, но на месте мужчины я бы все эти знаки внимания именно так поняла. Не нужны ему отношения. Он развлёкся и пошёл дальше гулять, не считая нужным Вам докладывать, куда и зачем он пошёл. Может, и на работу пошёл, кто его знает А почему не получалось? На мой скромный взгляд, Рыжая кош.ка, вздохните и живите спокойно. Захочет - объявится (вряд ли, правда, кроме такой же ночи любви он что-то ещё предложит), нет - ну и чёрт с ним. Вы хорошо провели время? Ну и здорово, улыбнитесь и расслабьтесь. А звонить, писать, спрашивать, волноваться - только в десятый раз показывать, что он вам ну очень понравился, и вы всё-таки начали придумывать имена будущим детям
×