Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка на шпильках

Наши люди
  • Число публикаций

    763
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Девушка на шпильках

  1. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    А зачем принимать душ перед тренировкой? Вроде как ещё не успела провонять потом, одежду спортивную чистую из дома берёшь. Я понимаю перед бассейном это обязательно, но перед залом - не, не понимаю. Вот после тренировки душ - святое. Как без душа-то? Для меня душ это вообще в зале не только помывка, а часть ритуала. После тренировки иду в душ, потом в бассейн, потом в сауну, и так раза три по кругу А в конце ещё могу минут 30 под душем постоять, покайфовать. Дома-то жаба задушит, вода ж по счётчику
  2. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Они должны быть участниками программы Помоему не совсем так. В моем личном кабинете у меня добавлен муж во вкладке Пассажиры. У него карты РЖД Бонус нет, но я могу ему купить билет со своей бонусной карты и заплатить своими баллами. Так же, очевидно, можно добавить ещё пассажиров и купить им билеты за свои баллы. Вот только что проверила, мужу даёт приложение оформить билет за мои баллы.
  3. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Таки шерсть в еде это приправа!
  4. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    И под резинками??? А что же вы раньше молчали!
  5. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я даже мытье в ванне ещё могу понять, хотя и не вкуриваю, зачем оно надо, если потом всю ванну мыть после пары ботинок, когда ведро или раковину в разы проще. Но вот стирка в машинке - ни за что. Её же отмыть потом нормально невозможно, грязь эта везде под резинками, в чане, куда барабан вставлен. Там доместосом не зальешь и щёткой не почистишь. Эти резинки вообще отдельная тема, промыть их и без того нереально, и без обуви грязи хватает. Так что тазик наше всё.
  6. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Уважаемые модераторы, ну очень большая просьба, добавьте реакцию вот такую , а, ну очень сильно надо! Не лично к вам, @Виноградина,но я правда не понимаю, как человечество ещё не вымерло, как мы выжили вообще, когда в детстве пили газировку в автоматах из одного стакана и покупали хлеб в магазине без пакета. Двойной смайлик выпущенных глаз можно? Зачем мыть фрукты с химозой, если эта химоза ещё хуже грязи на шкурке/кожуре? Она же впитается внутрь и вы её потом будете есть.
  7. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Что-то смотрю сплошь и рядом всякие теледоктора отговаривают от мытья мяса. Вот диетолог Соломатина убеждает: Ой фсе, каждый мнит себя икспердом, у меня и к врачам-коучам этим доверия нет. Ну как не помыть курицу-то? Там и перья остаются бывает, и фигню такую кровавую из ножек я выгребаю, и лишний жир смываю. Другие вот советовали замачивать в воде на несколько часов, чтобы якобы антибиотики вымыть, три хаха. Потом видимо тазик надо помыть с хлоркой в отдельном тазике для куриных тазиков. А на мясе опилки бывают после рубки, их видать надо ножичком счищать... но куда? В раковину низзя, опять нужен отдельный мясной тазик и тазик для этого тазика.
  8. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я помню, как меня мама ругала в юности моей, когда я мыла полы, ведро в ванну ставила набирать и шла другие дела по дому делать. Вода хлещет, ведро уже полное, и полванны водой заполнено, в ней то ведро со всех сторон моется-купается. Видимо с тех пор у меня как отрезало - набираю в тазик, из него лью в ведро. Но могу поставить ведро в ванну, если потом ее сразу мыть планирую. Но вот ни за что не буду мыть обувь в ванне и лоток кошкин. Для меня это прям фу. Как потом садиться в ту ванну-то? Это как *опой в кошкин горшок.
  9. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Увы, писали, я в три клика нашла, пока в перерыве рабочем кофе наливала. Ага
  10. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Зря вы так думаете. Информации у вас более чем достаточно, чтобы в пару минут найти. В "вашей" семье девушка необычной скажем так внешности и очень похожие на нее дети. И имя у мужчины не самое популярное, как вы и писали. Так что два плюс два сложить легко. Я вот, например, ни за что правду вываливать не пойду и форумчане, кто пишет, думаю, тоже нет. А вот молча читающих ещё очень много и кто знает, что и кому в голову взбредет.
  11. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Я тоже почитала. Так жаль стало эту женщину, молодая еще, и так жизнь не сахар, село небольшое, дети с особенностями, вся надежда там на мужа. Бросайте вы его уже, если продолжит дальше гулять кобеляка, хоть не на вашей совести будет.
  12. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Конечно, прям уверена, мы готовили сами, руки мыли сто раз, никакой немытой еды не хватала, и в голову не придёт. А вот когда ныряла, нечаянно чуток воды глотнула, и после этого - ночь объятий с белым другом. Та я вас умоляю, какие там очистные, все древнее, не справляется с таким количеством. Не раз было такое в Геленджике, что в море с пляжа было видно, как бьёт фекальный фонтан и в море пятно тёмной жижи. Власти признают, что это канализация хлещет, но оправдывается тем, что это мол ливневка. Ага, только в ливневку безо всяких очистных сливает весь частный сектор и фекалки не гнушаются, тыщу раз за руку их ловили, да толку. Не скажу именно за Имеретинку, а в Адлере и в Сочи все сливается в море. Ну оно там одно, все рядом, так что, если и не сливают в самой Имеретинке, приплывет из Адлера.
  13. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Не, только баллами или только деньгами. Но если платишь баллами, берут плату за белье и точно не помню за что ещё, наверное, за питание, у нас с питанием однократным вагон.
  14. Отдых в Краснодарском крае - 4

    В Утрише коренное население не в сезон - 200 человек. Это серьезно, можете сами убедиться, статистика вся в интернете выложена. А я это знаю, потому что экскурсовод рассказывал) Там нет никакой цивилизованной канализации, "стоки" сливаются в море. Расскажите, пожалуйста, где на побережье Краснодарского края есть цивилизованная канализация? Везде все стоки сливаются в море и чем крупнее населенный пункт, тем их соответственно больше. лидирует в этом списке. Там хоть и уходят стоки достаточно далеко в море, но из-за формы бухты очень многое остаётся в ней, и люди в этом купаются. Я, кстати, за Тонким мысом ловила кишечку, где, казалось бы, море уже чистое, на выходе из бухты. Хороший в Утрише воздух, лучше, чем в той же Анапе и пригороде, Геленджике и тем более Новороссийске. Реликтовый лес потихоньку восстанавливается, хотя до полного восстановления пройдёт не один десяток лет, можжевельник растёт медленно. У нашей семьи на Кубани мало любимых мест на побережье, стараемся ездить туда, где как раз таки не очень хорошо с инфраструктурой, никак вообще с транспортом, где мало гостевых домов и общепита, нет развлечений, зато больше простора, меньше народу и чистое море. Тут приходится выбирать - или "сервис" и грязное море или отсутствие сервиса, высокие цены в редких гостиницах, зато относительно чистые пляжи и вода. Вообще же, прожив тут 7 лет и побывав абсолютно везде, с сожалением могу сказать только одно: кубанское побережье Чёрного моря - большая помойка.
  15. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Я вам подскажу: нет, каждого не надо, достаточно у себя в личном кабинете вписать пассажиров. Да ведь и @Саня об этом пишет: Я тоже оформила дочке билет за баллы, вместо 8500 заплатила около 1100. Что интересно, в рублях цена за билет меняется, растёт по мере заполнения поезда, а за баллы всегда одинаково, хоть 7 т.р. стоит билет, хоть 11 т.р., в баллах по нашему направлению всегда 12 тысяч.
  16. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Да, без зелени делала в тот раз, когда фотографировала. С зеленью один раз испекла (лук, укроп, петрушка), нам больше понравилось без неё вообще. Но может для разнообразия со шпинатом попробовать)
  17. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Тоже пришла с благодарностью @Березовая рощаи горьким сожалением, что до 40 с хвостиком годиков дожила и не знала об этом рецепте. Вечно купим зернистый творог и лежит он, пропадает, в сырники не годится, сырым есть никто не хочет, зачем берём, непонятно То же самое с лавашом: останется после шашлыков и лежит, сохнет. Ну теперь знаю, куда все это добро употребить. За первые три дня, как рецепт увидела, четыре раза пекла, по просьбе домашних ) Тоже делала на двух яйцах, чтоб посытнее. Очень вкусно, просто и быстро, подтверждаю!
  18. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    С четвёртого аккаунта заказала за 340 Оказалось ещё скидка сегодня у меня 20% на синергетик плюс скидка с я.пэй. Вышло гель для посуды 340 руб за 5 литров, кондиционер для белья 256 за 5 литров, шампунь мужской 160 руб за 750 мл, гели для душа по 155 и 160 руб за 750 мл, крем для тела 120 руб за 380 мл. Все синергетик. Хорошо, что в эту веточку зашла, а то б завтра забрала свой гель для посуды за 570 рубликов и сидела бы без крема, геля для душа и кондиционера
  19. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Вот же жуки в этом Яндекс.Маркете. Заказала вчера гель для мытья посуды за 570 рублей, сегодня смотрю он 590. Радуюсь экономии С другого аккаунта сейчас захожу (с него тоже что-то покупала) - 530. Перезаказать что ли, из принципа, ещё не доставили. Дополню, зашла с третьего, где ноль покупок - цена 446.
  20. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Без крон - не слышала о таком, а без воды - это запросто. Как в прошлом году, когда 2 месяца не было дождей (июль и август). Озеро пересыхает и корни кипарисов торчат из голой земли. Их поливают при помощи пожарных машин. Собственно в Сукко это озеро - главная достопримечательность, мы ездили только ради него.
  21. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Останавливались в Сукко на пару дней, пляж галечный, неплохой, но нам не понравился, очень большой, народу много. Ездили в итоге купаться в Утриш, это рядом, но, конечно, если на машине. Куда ж они делись? Или имеете в виду, что раньше их было больше? Мы 1,5 года назад были. Было вот так:
  22. Предлагаю работу. Ищу сотрудников.

    Нужен автор текстов/ новостник/ рерайтер на постоянную работу. Удаленка, но строго по графику, в основном с 7 утра и до 15. Есть вечерние смены, но они редко и плавающие, есть дежурства в выходные пару раз в месяц за отгул. Только из часового пояса мск +7. Очень желательно с опытом работы в цифровых СМИ, важно понимание специфики работы в новостях. Зп от 45 тысяч стабильно.
  23. Принципы организации питания в семье

    Тоже не понимаю супов в микрокастрюльке, мне просто жалко время тратить на приготовление двух-трех жалких порций) Да и сколько это - одна порция? Мы в охотку вдвоём можем по две тарелки борща навернуть, а если больше чем двое, это уже большая кастрюля. Ай что тут говорить, вот маму в обед попросила щи поставить: мясо кинуть и капусту квашеную, я работу закончу и доварю. Шесть литров "кастрюлька", ага
  24. Русский язык и его состояние - 14

    Ну видимо, что написано небрежно. Сказали ей, учительнице этой, что она правильно написанное исправила на ошибку. Ответ чудесен. Да знаю, говорит, сама увидела, но зачеркивать исправление не стала, чтобы тетрадь не марать
  25. Русский язык и его состояние - 14

    К сожалению, "грамотеи" там порой работают. И даже не уборщицами. А учителями. Например, как у нас - классным руководителем в "началке".
×