Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка на шпильках

Наши люди
  • Число публикаций

    765
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Девушка на шпильках

  1. Русский язык и его состояние - 14

    Ну видимо, что написано небрежно. Сказали ей, учительнице этой, что она правильно написанное исправила на ошибку. Ответ чудесен. Да знаю, говорит, сама увидела, но зачеркивать исправление не стала, чтобы тетрадь не марать
  2. Русский язык и его состояние - 14

    К сожалению, "грамотеи" там порой работают. И даже не уборщицами. А учителями. Например, как у нас - классным руководителем в "началке".
  3. Русский язык и его состояние - 14

    "Ихний" бы решил диллему. Внучок ихний квартиру пропил. Внучок ихнюю квартиру пропил. Две большие разницы
  4. Русский язык и его состояние - 14

    Еёшняя же, почему евонная Это сюр какой-то просто. Но мне особенно понравилось "идти скуплятся". Почти как "совокупляться" А насчёт евошней, ихнего, хоть и нет таких словей, но может зря их нет? Вот тут человек дельный аргумент приводит, что слова-то нужные:
  5. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    @Эстива я тут рассказывала в какой-то из тематических веток, как пыталась на другую работу в офис перейти. Тоже мечтала о "лицах", корпоративах и болтовне с коллегами за чашечкой чая. Поменяла работу. Стала ездить в офис, на дорогу уходило час в одну сторону. Оказалось, что за 6 лет на удаленке я так отвыкла от дороги, что меня напрягало все: толкотня в транспорте, ожидание на остановках, еще "лица" эти повсюду в огромных количествах. И было очень жалко времени, я прям представляла, с какой пользой дома провела бы эти два часа, сколько всего успела. Никаких чаев-кофеев с коллегами не случилось, разве что прямо на рабочем месте пить. Да что там чаи, пообедать было некогда. На работе приходилось задерживаться на полчаса-час. На фитнес вечером перестала успевать, и сил тоже уже не оставалось. Готовить дома перестала, уходила в полвосьмого, приходила в восемь. Времени может и хватило бы, но желания - уже никакого. В общем я рассказываю дольше, чем там задержалась, на новой работе Меня хватило всего на четыре дня и я слёзно попросилась обратно. Уволилась одним днем и тут же приступила к работе на прежнем месте. До сих пор благодарю Бога, что шеф оказался понимающим и принял обратно. Как я счастлива работать из дома, не передать! Я поняла, что на лица могу наглядеться и в нерабочее время. Закончила работу, встала, крышку ноутбука закрыла и пошла - в спортзал, в ТЦ, в кино, гулять. @Эстива, если так сильно желание перейти в офис, попробуйте для начала в отпуске в час пик поездить типа "на работу", в толчее, и так с недельку. Мне кажется быстро пропадёт желание "выйти в люди".
  6. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Все именно так, в точку попали) Последний хрен без соли не доедаем. За счет того, что семью обеспечивает муж, у меня накопилась хорошая подушка безопасности. Так что деньги есть, но так как коплю на другую цель, то тратить на себя лишний раз жаба не позволяет. А на подаренные деньги купить - морально легче что ли. Качелек нет, не ругались раньше, мелкие ссоры по мелочам, которые тут же проясняются, не считаю. Отвечу сейчас) Нет, вообще на мне не экономит. Все в дом покупается, подарки хорошие обычно дарятся. Я предпочитаю деньгами, не люблю сюрпризов, предпочитаю сама выбрать. Либо вместе едем или заказываем. Дочь у меня уже взрослая, звонила ему сама, по другому вопросу, хотела попросить из ТЦ забрать. Они и без меня сами прекрасно общаются. Видимо создалось ложное впечатление, что я маленького ребенке науськиваю позвонить. Значит я неправильно объяснила.
  7. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Это точно, у меня такой кастрюле на 6 литров уже больше 15 лет. Я в ней варенье варю, тяжеленная с толстенным дном, для варенья - идеально, не знаю, как в других кастрюлях бы вышло, а в этой даже малина - ягодка от ягодки. А вот про термодатчик если бы тут не прочитала, вообще бы не вспомнила, что он там был. Сколько лет кастрюле, столько этот датчик и не работает
  8. Русский язык и его состояние - 14

    Удивительно. В Правилах русской орфографии и пунктуации 1956 года уже было зафиксировано написание "вуза" строчными, как и, например, "роно". Как было до этого - не знаю, но вряд ли вы учились в школе до 1956-го)
  9. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Не исключаю, что отчалить из дома именно было надо, только он не 8-го ушёл, а 9-го. Вчера, 10-го то бишь, к вечеру ближе нарисовался с виноватым видом. Говорит, у друга, водку пили, перезагрузиться хотелось, "жены запилили". Не знаю, правда там был или нет, перегарищем несло. Звонить с ним другу по видео, как мне предложили, не стала. Я только на словах ему мозг вынесла и предупредила, что это первый и последний раз, а если еще раз повторится - молча выкину в окно его вещи вслед за ним. Расставаться я не готова. В первую очередь, по материальным причинам. У меня была история, до него, когда так же все деньги уходили во взнос на жилье, а я перебивалась с хлеба на воду. И это не недельку до зарплаты перетерпеть на хлебе и воде, а жить так постоянно, месяцами. Нет, не хочу, это убивает самооценку ещё сильнее, чем такое поведение мужа на праздник. Скоро приедет в город моя подруга, пересилю себя и переночую у неё разок. Если действительно у друга был, пусть дойдет, насколько неприятно хотя бы это.
  10. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    У меня есть на весну одежда, две курточки, короткие. Так что не раздета-разута. Хотелось удлиненную, как бы не прям нужда в ней, поэтому пусть бы как подарок была. Нет, не декрет. Но ситуация пока такая, что лишних денег на "излишества" лично у меня нет, нужно рассчитаться с долгом поскорее на жилье. Лично моё. И такая будет история до конца года. Поэтому на быт только его деньги. Я расскажу продолжение. Вчера утром опять начал ныть, что я не дождалась подарка, мол, ты же куртку хотела, знала, что выходные будут у меня 9-10, поехали бы и купили. Но раз так захотела срочно, то на тебе на карту на куртку, на тебе ещё возврат денег подаренных на 23-е, а я поехал по делам. И отчалил со словами "Подумай над своим поведением". Вечером ему дочь звонила, сказал, что у друзей. Ночевать не пришёл, и до сих пор никак не проявился.
  11. Русский язык и его состояние - 14

    Так ЗАГС и загс равноправны. Так что это не ошибка. Вот
  12. Русский язык и его состояние - 14

    Уже просто стараюсь не обращать внимания, хотя у меня Т9 "вузы" не правит на "ВУЗы". Одна форумчанка ещё все время пишет "по-сути", через дефис, тоже хочется словарь подарить.
  13. Русский язык и его состояние - 14

    За "перебАрщила" бы тоже надо. Почему-то некоторые думают, что это слово образовано от "барщина" или "баре", а не от "перебор". Лучше бы думали, что от "борща". Мне ещё "командировочный" делает нервы, а от "ВУЗа" вообще трясёт, но тут уж молчу. Эти "ВУЗы" повсеместно.
  14. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Да ну прям, какие шубы и ювелирки. Хотя другим и ювелирку таки дарят, да, но я даже не претендовала. Я хотела куртку на весну всего лишь, это тысяч пять. Ну я собственно тоже столько дарила деньгами плюс небольшой подарок на полторы тысячи. Я не согласна, что тортик и вино это подарок. Он и сам тоже это ел и пил. Цветы, да, но тогда и от меня должны быть трусы и носки, и более чем достаточно. Куртка вообще-то тоже не совсем подарок прям. Это скорее необходимость. Но я была бы рада куртке.
  15. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Нет, с сожителем тем давным-давно разошлись. Так называемый актуальный не пьёт и кошке позволяет спать чуть у него не на голове, но, вот поди ж ты, другие тараканы полезли. Не могу я что-то теперь на него как на мужчину смотреть. Год женаты (
  16. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Похоже для моего мужа 8 марта тяжкий долг, которого лучше бы всеми способами избегать. Вчера уехал на работу, в командировку с ночёвкой и возвращением 8-го. Значицца с утра мы с дочкой не увидели никаких цветов-подарков, днем я готовила праздничный ужин. К вечеру супруг нарисовался, привёз цветы, вино, тортик. Поужинали, а подарков как не было, так и нет. А я жду. Я ему на 23 и подарок дарила, и денежку, чтобы на дорогой парфюм добавил. Притом он так же работал 23-го с ночёвкой, поэтому я озаботиласть поздравлениями и подарком накануне. Ну в общем спросила я в лоб, а где наши с дочкой подарки? В ответ услышала, что деньги, которые я подарила на 23-е, он вообще-то на продукты потратил (это как вообще, а почему не с зарплаты?). Дальше вообще понёс какую-то ахинею. Мол, вот ты глупая, не могла подождать, осталась без сюрприза. - Так ты, милый, сюрприз планировал? - Нет, даже не собирался. То ли я реально глупая, но я такой логики вообще не догоняю... Психанул, прислал через онлайн-банк денег. Я ему обратно скинула. Мне нафиг таких выпрошенных подачек не надо. Настроение псу под хвост в общем.
  17. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Я уж давно хочу по-якутски отвечать. В детстве жила там, пару-тройку фраз запомнила) Дороболурун! Мин джакускай куоратка олоробун! Туох нааданый? (Здрастути, я живу в Якутске, что вам надо?)
  18. Русский язык и его состояние - 14

    Эти люди видать не знают, что дети выходят из другого отверстия. А мне в СМИ понравилось вот. Уважаемые (уже нет) издания. Понаберут по объявлению
  19. Знакомства в интернете

    Ну вам-то грех жаловаться, если чувак, не зная вас, все отдает А вообще надо бы с него строго спросить: где всё?
  20. Авиаперелеты-2

    Бывает такое, что по акции туда-обратно оба билета могут стоить дешевле, чем один. Мы так летали, туда-обратно 5 т.р. за все, в одну сторону 7,5 т.р. Если бы он покупал билеты не пакетом, а отдельно туда и отдельно обратно, то спокойно бы обратным улетел.
  21. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Особо ничем, кроме того, что электричка без указания места и внешний вид ее другой. По времени, например, из Краснодара в Сочи, электричка идёт так же, как "Ласточка", хотя остановок у электрички больше. И все же нет. Выше (на скрине) у РЖД указано именно "электричка". Не знаю, как они выглядят, современные ли, но вот катались недавно на электричке (без мест) Краснодар- Новороссийск, очень стремно она выглядела, я на таких из Москвы в Тверь в 1999 году ещё ездила. Думаю, все, что Кубань Экспресс пригород - это железнодорожный хлам. "Ласточки" - это уже ФПК. Типа вот такой электричка в Новоросс была:
  22. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Яндекс может называть их хоть "Сапсанами", хоть боингами. У перевозчика для электричек (и, да, они есть!) название - электричка. Они без мест, билеты в вагоне. Добавлю: посмотрела, билеты можно и в приложении на электричку купить, но они без места.
  23. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Это наверное обычная электричка была, не "Ласточка", они тоже есть современные по Краснодарскому краю. Ни разу не видела, чтобы стоя ехали в "Ласточке". Если свободных мест не будет, ничего в кассе купить будет нельзя, тем более нет таких вагонов, где на месте продают, в "Ласточках".
  24. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Так вам в дорожном наборе дадут, вместе с постельным, миниатюрки зубной пасты, щеточку Нет, это только, если предусмотрена выдача гигиенических наборов, флакончик с щеткой нарисованы должны быть или расческа с щёткой, как в мобильном приложении - на картинке (расчески нет, кстати). Дело не в наборе услуг, за питание и гигиенический набор доплата невелика (где-то 700 рублей за сутки, кормят один раз). Остальные услуги стандартные - кондиционер, санузел и т.п. Разница, во-первых, из-за количества оставшихся билетов - так как ценообразование динамическое, то чем меньше билетов, тем выше ценник. Ну и класс поезда, конечно, отличается на ваших скринах, премиум намного дороже, хотя ничего там особенно примечательного нет. По времени поездки обычно тоже есть разница - премиум и фирменные - скоростные.
  25. Русский язык и его состояние - 14

    Я что-то пропустила и появились новые правила? Это форумское. Интересно, как в оригинале было, если "зависИть" и то лучше
×