Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка на шпильках

Наши люди
  • Число публикаций

    763
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Девушка на шпильках

  1. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику или лучше даже конкретного врача-микроскописта в Москве. Здесь-то, в Краснодаре, вроде, нашли нормальную клинику и с адекватными ценами, а в Москве вообще не знаю куда э, к кому. Столько недоврачей развелось, которые за твои же деньги гробят зубы, опять к такому попасть не хочется. Можно в личку, пожалуйста.
  2. Принципы организации питания в семье

    Да прям. Желудок очень легко растяжимый орган. Если каждый день есть увеличивая порцию, можно его растянуть до состояния беременности на 9-ом месяце. К утолению голода поедание пищи уже не будет иметь никакого отношения - это уже накидываться, чтобы забить "топку". Нет, просто привычка без конца жевать и жевать.
  3. Что лучше для жизни: дом в селе или городская квартира? - 2

    Когда подыскивали дом, искали только одноэтажный. Мне точно не подойдёт два этажа, я по разной надобности в спальни по 100 раз и больше на дню захожу. Как представила, что эти 100 раз это с этажа на этаж, дануегонафик. Разве что вместо зарядки по лестницам скакать, но ведь это не только силы, но и время. Зарядник от телефона нужен, иди наверх. Наушники, ножницы маникюрные, крем, документы и прочие мелочи. А если торопишься? Мы в итоге пока вообще решили в квартире остаться, любой пригород это плюс 30-40 минут добираться в город. А если на машине муж уехал на работу, плюс полтора часа. И дороже дома, намного дороже, чем квартиры у нас, а участки в основном по 3-4 сотки. По мне это та же квартира, вышел на террасу, и через несколько метров соседский забор. Тётя моя купила такой дом, вокруг одни заборы, так же давят стены, как в квартире. Баньку не поставить на таком участке, сад не разбить, беседку - тоже нет, максимум у тебя на воздухе клочок террасы и несколько кустов растюшек. Руки бы оторвать за такие наделы тем, кто это придумал.
  4. Накроем стол на Новый год - 5

    Я, как и собиралась, приготовила три блюда селедки под шубой - большое, среднее и маленькое. Причём все, кроме селедки с луком, в два слоя, плотненько так утрамбовано, до верха каждого блюда с бортиками. Ну что, от большого блюда осталась ложка, остальное все съедено. Тазик оливье тоже ушёл. Свёкла с черносливом аналогично. Два медовых тортика по 18 коржей каждый слопали почти подчистую, тортик из безе тоже. Остались из сладкого только орешки со сгущёнкой, и отдельно половинки и варёная сгущёнка. Хорошие мы едоки) Правда ещё семья сестры и мама помогли подъесть, к ним салаты брали. Но и новый салат 1-го готовили, мимозу. И пельмени варили самолепные, это помимо рыбы горячего копчения, блюдо которой зять сам закоптил. Аппетит у всех отличный! Нам еды много не бывает
  5. Накроем стол на Новый год - 5

    Точно) Будто время ускорилось и понеслось) Все галопом. Я ещё 27-го постряпала орешки и безе, 28-го планировала с утра испечь коржи на медовый, но отключили свет и дали только часов в 15. С 15 до 17 бегом испекла 36 небольших тоненьких коржей на торт, поскакала на день рождения к племяннице, в 2 ночи вернулась. 29-го утром помчалась на рынок (народу уже в пятницу была тьма), прилетела с рынка - прыг в машину к зятю, поехали в пригород разгружать машину (доставили вещи родителей). Разгрузили, сели с мамой и семьёй сестры лепить пельмени на 1-е Налепили, унеслись в город за рыбой. 30-го утром приехала на каникулы дочка, позавтракали, я поработала, понеслись в центр гулять, обедать и искать по магазинам куртку, у нас теплынь, в пуховике нереально жарко. По дороге на ходу дорабатывала с телефона. В 21 вернулись, бегом поставила запекаться противень овощей на салаты, отварила свёклу и яйца, до двух ночи разделывали с мужем три селедки. Сейчас морально готовлюсь крошить салаты и раздавать указания помощникам (они ещё сопротивляться могут) А пока короткий перерыв в забеге, полчаса на кофе и пусть весь мир подождёт.
  6. Накроем стол на Новый год - 5

    Устарели эти сведения. Курица и яйца теперь признаки богатства. Цены-то видели эти сказочники?
  7. Бывшей жены слишком много в новых отношениях

    Да ну, какое отсутствие гордости. Крутит мужиком, как хочет, имеет кучу бонусов, недвигу и никакого геморроя с носками и борщами. И это, и страх потерять, так хоть что-то, что бывшей на цырлах не принесли, перепадает, и снимать вдвоём легче, и жить попроще. Я считаю, это талант уметь бывшим крутить, у меня вот и нынешним не всегда получается
  8. Русский язык и его состояние - 14

    ПремирОванный (премировАть) туда же. Бухгалтеры тоже часто ошибочно говорят: "мы бухгалтера". А директора и профессора: "директоры" и "профессоры") А я тут давеча тюль выбирала. Да ё маё. На каждые 20 отзывов - 19 "прекрасная тюль" и "тюль подошла" и только один "хороший тюль". Повальная безграмотность.
  9. Бывшей жены слишком много в новых отношениях

    А рафаэлки-то в кармашке не было?
  10. Накроем стол на Новый год - 5

    Вчера днем напекла орешков, сгущёнкой пока начинать на стала. А вечером, ближе к ночеру, решила безе испечь. Из-за этого безе я спать легла почти в 3 ночи. Никак не хотело твердеть, хотя все по технологии. Духовка у меня такая с вывертами, а может напряжение низкое было. В итоге оно часов пять пеклось Но на вкус хорошее получилось, потом тортик безешный соберем
  11. Бывшей жены слишком много в новых отношениях

    Ситуации бывают очень разные. В моей, например, бывший муж, с которым в разводе много лет, нередко помогает моим родителям. Мы, дочери, на расстоянии многих тысяч километров. А экс-зять рядом. Почти никогда не отказывает, но они его и не дёргают по пустякам. Только если серьезное. В больницу в другой город отвезти, с переездом помочь, огород его личным трактором вспахать. Даже машину свою лишнюю папе дал ездить, у бывшего их три. Я из этих отношений выпала, а родители и бывший муж в них остались. Очень я ему за эту помощь благодарна, других близких у них там нет. Понятно, что вечно так продолжаться её будет, поэтому сейчас родители будут переезжать сюда, ближе к детям. Не знаю, как сожительница бывшего к этому относится. Может ей ровно, может выгоду свою видит (мои тоже помогают, картошку там с огорода передать, грузовик дать на пару месяцев). Когда мне бывший звонит/пишет про родителей что-то передаёт, называет моих в разговоре "папа" и "теща". Никаких чувств у него ко мне давно нет, а тёплое отношение к моим родителям осталось. ****
  12. Цены на недвижимость в России

    Это, наверное, именно у них такие проблемы. Вода поди с личной скважины. Основная проблема с водой здесь другая - она очень кальцированная. В чайник только после фильтра можно наливать, иначе белый сразу. В паровой утюг теперь покупаем дистилированную, а то задолбалась утюги менять. Тут как-то надумала банки простерилизовать на закрутки, духовку из-за трех банок не хотела гонять. Так еле отмыла их после белого плотного налёта. Не думаю, что эта вода полезная.
  13. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Вспомнилось, как мне бывший несколько лет назад купил на Новый год флакон духов. Притом, что А он мне притащил точно такие же, как у меня стояли в шкафу уже пару лет. Аромат надоел, вот и не пользовалась. Хорошо, у него теплая водичка не задерживалась в *опе, принёс и сразу подарил, заранее. На моё возмущение, что я хотела другие, а такие вот у меня уже стоят, ответил: ну раз у тебя они есть, я решил, что тебе только такие и надо. А фото посмотреть? Нафига. Я в шкафу видел. Ну что, пошёл в итоге менять с обиженным видом "бабы дуры, сами не знают что им надо".
  14. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Восемь лет назад на юг переехала моя сестра с мужем. Потом мы с дочкой. Потом другие мои сестры с детьми и у первой переехавшей сестры тоже родились дети, после - тёти переехали. Сейчас должны переехать родители, итого нас будет здесь уже 19 человек. Клан. Мы те самые, кого так ненавидят местные, называют понаехами - едем и едем как не в себя А причина переездов в том, что на севере мало того, что очень холодно, так ещё и зарплаты уже сравнялись с регионами, где теплее. Если не меньше стали, нет уже "длинных северных рублей", за которыми мои предки в свое время уезжали с юга. Да, здесь полно минусов, здесь (в Краснодаре) самые большие пробки в России, здесь плохая вода и экология. Но дело в том, что там, откуда едут все эти люди (и мы, в том числе) все ещё хуже. Вот и ищут люди, где лучше. И переезжают массово.
  15. Любовь на расстоянии в большие километры

    Настораживают что-то эти песни. Вот уже придумано оправдание, что он без подарка деньрожденного, не собрался ли он осчастливить визитом?.. Лопатой снеговой потом его не выгонишь, если нарисуется.
  16. Секс и юмор. Часть 2

    У меня такие подарки от супруга, что впору наверное с ними в ТДВ. Пришёл мой благоверный домой с сияющим видом: у меня для тебя приятный сюрприз! Подарочек! О как. Я сразу напряглась, терпеть не могу сюрпризы. И ведь ничего с утра не предвещало. Разворачиваю я презент. Шта там такое розовенькое? Ну. Выпрыгнул мне в руки товарищ-фаллоимитатор во всей красе. Кнопочки там всякие, примамбасики. Я промолчала сперва. А потом высказала таки. Что такие вещи не дарят "приятными сюрпризами", а обсуждают в рамках доверительной беседы о том, как разнообразить интимную жизнь. Ладно, простила на первый раз. И что вы думаете! Через месяц с очередным загадочным видом приносит мне новый "подарочек". Сюююрприз! Открываю, а там полна коробочка всяких разных розовеньких! Штук десять! Но размером поменьше, очевидно, для других целей. Да что ж такое, хоть сексшоп открывай! Вообще ничего уже не стала говорить, догадалась, что бесполезно. Зато на всю жизнь обеспечена тем самым. Или на две, если ещё принесёт. Дорожка-то протоптана. Но обидно, елки! Я что, на озабоченную похожа, что лучший подарочек мне это "втык" *******
  17. Любовь на расстоянии в большие километры

    Да, сейчас редко у кого одна карта всего, "нищасная зарплатная". У меня, например, столько, что со счету сбилась, в пяти банках, для разных потребностей. А уж если Явно карта не одного банка должна быть. Но там либо ноль на картах, либо приставы арестовали за долги все счета. Зато лопату бы кааак достал бэушную из закромов, да кааак отдарился бы разом и за день рождения, и за Новый год! И можно все каникулы столоваться.
  18. Цены на недвижимость в России

    Треть - это ещё было бы вполне хорошо. За три с небольшим года моя квартира выросла в цене втрое. Я брала за 2,2 млн теперь 6-6,5. Всё у нас подорожало втрое: и квартиры, и дома. Летом 2020 года мы смотрели коттедж новострой в закрытом посёлке, два этажа, цена 5,5 млн. Осенью приглядывались - в том районе цена от 14-16 млн. Это сколько лет теперь надо пахать на первоначальный взнос и ипотеку, чтобы с нуля жилье купить! И ещё где-то жить надо, пока на взнос копишь. Какой индивидуум вообще придумал эту льготную ипотеку на новострой! Как будто не видели, что было на ДВ, в том же Владивостоке, когда ввели льготку. Ценник менялся не то что каждый день - каждый час. Но нужды народа властям побоку, лишь бы соблюсти интересы тех, кто "в теме"
  19. Любовь на расстоянии в большие километры

    Не знаю пока ни одного мужика, который в ответ на женские ультиматумы бросить пить, реально бы - рраз! и бросил. Скорее всего отзвонился и к бутылочке. Очевидно именно А долго на цыпочках не простоишь. Думаю, зажили бы вместе и он бы быстро перестал скрываться. Все вы правильно сделали, в... пень этого ухажера (прям просилось другое слово). Чай не последний мужик на земле, этот шлак подбирать вам не надо. Мне вот на эту фразу Анекдот вспомнился Парень пошел на свидание с девушкой. Денег нет. В кармане три копейки. Проходят мимо ресторана, он на одном дыхании: - В ресторан хочешь? Нехочешькакхочешь! Проходят мимо мороженого. Парень опять быстро: - Мороженое хочешь? Нехочешькакхочешь! Девушка думает: - Hу сейчас спросит, обязательно успею сказать - хочу! Подходят к автомату с газировкой. - Пить хочешь? - Хочу!!! - Че орешь, щас куплю!
  20. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    У нас такие же, этой же фирмы
  21. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Я пользуюсь теперь, и дочь тоже. У нас портативные, купили в этом году по хорошей скидке на озоне, всего за 1300. А так цена на них, этой фирмы, от 2700 начинается. Но я вам скажу, если пользоваться в основном дома планируете, берите стационарный, в портативный воду приходится заливать по 4-5 раз, неудобно. Вещь хорошая, приноровиться надо, чтобы вода не летела во все стороны и начинать со слабых режимов, чтобы десна привыкли. Я в душе им пользуюсь. И только вечером - так стоматологи рекомендуют.
  22. Накроем стол на Новый год - 5

    Расскажите, пожалуйста, какие коржи будете печь, чтобы они морозилку пережили, может мне тоже надо Я пока вознамерилась коржи испечь заранее на медовый торт, но их я храню не в морозилке, а при комнатной температуре. В прошлый раз так попробовала, отлично хранятся, по сути то же сухое печенье они. Я ещё посуше, потоньше пеку, а потом дважды пропитываю сметанным кремом, пропитываются и набухают как надо.
  23. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    У меня сегодня нечаянная зубная радость случилась. Шла на прием к врачу, на консультации предварительной врач по КТ приняла решение на семерке верхней нерв удалять, ставить штифт и коронку надевать. Это где-то тысяч 20 почти, если металло-керамику делать. А сегодня говорит: зуб откроем и посмотрим. Ну что, рассверлила и обрадовала: нерв удалять не надо, кариес уберем, запломбируем. Полтора часа красоту мне наводила. Заплатила я всего 4 тысячи рублей. И кошелек радуется, и зуб, и его хозяйка
  24. Накроем стол на Новый год - 5

    Знаете, а я уже несколько лет готовлю не одно блюдо селёдки, а три! Одно среднее на Новый год и 1 января в обед доесть. Другое большое - 1 января идём в гости и берём с собой (или к себе гостей приглашаем). И совсем маленькое для меня и тех, кто не побоится майонезный салат поесть 2-го, а может и (о, ужас) 3-го числа. Я в холодильнике температуру делаю ближе к промышленному, нормально хранится. Ну вот ни разу ничего не выкинули, все съедалось
  25. Накроем стол на Новый год - 5

    Да понимаю, я не лично вам, для иллюстрации процитировала)) А так много кто написали, что уже все куплено, и помидорки там были, вот и недоумеваю. За селёдкой 30-го пойду, мне нравится олюторская, на вес беру в рыбном магазинчике. Чистить и разбирать муторно, конечно, но я в прошлом году пинцет освоила, с ним дело веселее идет (а до этого смеялась с этой чистки пинцетом у сестры). Хотелось бы к ночи на 31-е все сделать, в прошлом году впервые приготовили все накануне, а 31-го гуляли весь день, вечером пришли, горячее в духовку сунули и стали праздновать) Как мне понравилось ничего не делать 31-го, это просто кайф какой-то!
×