Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка на шпильках

Наши люди
  • Число публикаций

    740
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Девушка на шпильках

  1. Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье - 2

    И я. Никогда такого у нас не было, брать по счету и поровну делить. Тех же йогуртов можем взять на троих три, четыре, можем шесть, а может и два вкуса всего понравились в магазине, их и взяли по штучке. Съедятся, ещё купим. А может и не купим в ближайшее время, очень вредная еда, как и конфеты-пирожные. Сейчас мы пока с мужем вдвоём дома, вот купили позавчера пирожные три штуки в наборе. За чаем умяли по штуке, а оставшуюся уже раза три друг другу предложили. И не то что неохота съесть. Просто муж хочет оставить мне сладенькое, а я - его побаловать.
  2. У меня с моим начальством разница 7 часов, руководство на ДВ. И часов до 23.00 по своему времени начальник почти всегда на связи, а я, в свою очередь, тоже. Такое негласное сложилось правило вежливости. Но! Если у меня нерабочее время или отгул, или в отпуске, я могу и не ответить, ничего мне не будет. А начальник вообще на вопрос в мессенджере, удобно ли набрать, может ответить (если это, например, пятница): "Извини, Девушка на шпильках, не могу ответить, я пью!" И ничего, ни в каком случае мир на голову не падает, или всегда найдётся другой человек, который решит вопрос, например, дежурный в регионе, или вопрос потерпит до завтра. Не понимаю я такого, хоть режьте, подчинять все свое личное время работе. Ну не только для того, чтобы пахать мы живём! В личное время - в первую очередь личные дела, а рабочие - по возможности, исходя из срочности/не срочности. Счастье, что в моей компании руководство точно так же считает. И, да, я тоже руководитель своей небольшой группы, и там тоже выстроила работу так, что за меня есть кому срочно решить вопрос, если необходимо - все работаем в разных часовых поясах.
  3. Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье - 2

    Видать "хлеба не было, ешьте пирожные". Вспомнила тоже ситуацию из детства, из 80-х даже. Жили на севере, на подоконнике у нас в общежитии лежали огромные помидоры, зрели, вкуснейший "черный принц". И мама взяла себе одну штуку. А я оттакенными глазами на неё вылупилась и возмутилась: Это же нам! Детям! Сейчас вспоминаю, и за маму обидно. И ей тогда наверное было очень обидно. А все это потому, что вкусненькое нам с сестрой отдавали, времена дефицита. Мы и помыслить не могли, что родителям тоже надо. Ещё вспомнила, дыню по случаю купили, в гостях у бабушки были, разрезали дыню родители, и мы с сестрой двоюродной как давай куски таскать, пока отлуп не получили, что взрослые тоже хотят лакомства. Ничего, моральной травмы не было, зато дошло, что взрослые тоже люди и витамины им нужны так же, и вкусного охота.
  4. Русский язык и его состояние - 14

    На куриной?
  5. Русский язык и его состояние - 14

    И за что их предавать?! А "собираясь на работу в 5.00 нет никакой воды"? Деепричастные обороты вообще больное. "Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа".
  6. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Я вам советую хорошо подумать перед переездом в Краснодар. Этот город далеко не самый хороший по экологии. У моих родных, у кого аллергии отродясь не было, именно тут началась. Я сама на уколах ежегодно в сезон, и на коже высыпания у нас теперь постоянно, очень плохая тут кальцированная вода. Это все проявилось не сразу - через несколько лет жизни в Краснодаре.
  7. Русский язык и его состояние - 14

    Не, таки Я сама подумала вначале "чуешь", но там по контексту "чушь"
  8. Русский язык и его состояние - 14

    Число символов ограничено в админке, у нас тоже так. Бывает корячишься с этим заголовком, чтобы сказать все, что нужно и смысл не извратить А то вот такое получится:
  9. Русский язык и его состояние - 14

    По отношению к августу. Довольно частая формулировка в СМИ. А вот новое словечко в лексикон: Чующъ. Угадаете, что это?
  10. Хороший, но мало зарабатывающий муж

    Выход обычно там же, где вход. Это ко всей вашей истории применимо.
  11. Хороший, но мало зарабатывающий муж

    Не мой, но может ваш. Вы вот только пришли, а уже чуть не весь форум против себя настроили. Плюете в колодец, из которого хотите напиться. Насчёт запроса вашего, чтоб муж зарабатывал - не будет этого. Ему и так нормально. Хотел бы, уже бы хвостом бил. Так что или сами впрягайтесь или мужа меняйте.
  12. Хороший, но мало зарабатывающий муж

    приносить которые главная функция мужа-отца. Не, вот представьте, купили вы микроволновку, чтобы еду греть, а поломался агрегат и не греет. Тарелочку-то крутит, лампочка светится, а функцию свою главную не выполняет. И вот вопрос, как заставить греть машину? Ответ: а никак. Сдайте её, где брали, по гарантии. Производителю
  13. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Росконтроль пишет, что белье из интернет-магазина таки можно вернуть "по доброй воле продавца". "Возврат белья, купленного в интернет-магазине. Сделали покупку в интернет-магазине и нашли недочет в купленном товаре? Вы вправе обменять или вернуть его в течение 7 дней со дня доставки вам заказа, или в течение 90 дней, если продавец не выдал памятку о сроках возврата. Деньги продавец обязан вернуть в течение 10 дней с момента возврата. Бытует убеждение, что любое качественное белье, купленное в интернет-магазине, можно вернуть, поскольку интернет-торговля регулируется Постановлением Правительства РФ о «Правилах продажи товаров дистанционным способом», согласно которому продавец обязан вернуть вам полную стоимость любой покупки, кроме вещей, сделанных на заказ. Однако, это не так. Условия возврата товара в интернет-магазин аналогичны покупке товара в обычном магазине. Поэтому белье и купальники, которые входят в «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», интернет-магазин вправе не принять обратно. А если он готов это сделать, то исключительно по доброй воле". Не нравится мне такая добрая воля. Не хочу я покупать трусы, которые кто-то мерил, а может и поносил (не раз ношеную одежду присылали, правда хоть не белье)
  14. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Конечно, в ПВЗ можно вернуть после примерки, как и в магазине. Я тоже так заказывала не раз, не подошло - деньги вернули на карту. В озоне у меня за белье списывают сразу. На вб просто не выкупила. Купальники, носки - то же самое.
  15. Интернет-магазины. Совместные покупки

    И вам его одобрили? Вообще-то нижнее белье не возвращается.
  16. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Гуляли на прошлой неделе от Мезмая в сторону Гуамки, какое же наслаждение: воздух, природа, уединение! Правда уже ближе к месту, где паровозик приходит, стали появляться толпы людей, это мне не понравилось, надо, видимо, гулять в день, когда нет паровоза. А где вы останавливались в Мезмае, можно в личку? Понравился поселок, а мы в Гуамке жили. Дорога в Мезмай плохая, это хорошо, народу не так много. В последнее время очень хочется уединения, я бы в деревню куда-нибудь вообще на месяц уехала. В Краснодарском крае (ну и Адыгее) слишком МНОГО людей, нигде нет покоя.
  17. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    А может и стучались, вы же не знаете - вон с сомнением пишите. Может она не открыла - пока выла не слышала, или пофиг ей на стуки было. А насчёт полиции, если не явный криминал, у нас в городе, например, вообще не приезжают. Вызов принимают: ждите. И все, ни ответа, ни привета. Прибила бы таких недоумков, которые ни о ком не думают кроме личной жопы. Главное, что свои хотелки удовлетворены, а остальные люди - второго сорта.
  18. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Тоже так считаю. Прежде чем кардинально менять место работы, а тем более сферу деятельности, лучше попробовать, потяните ли. У меня не так давно был случай, рассказывала в какой-то из тематических веток: показалось мне, что засиделась на удаленке. Все как у вас, @Анина, развития маловато, общения не хватает, стены дома давить начали. И решила я сменить работу. При том сфера осталась моя же, только ездить надо было в офис и обязанностей побольше. Ну что сказать, решила, уволилась. Пришла на новое место. И взвыла через несколько дней. Много нового, вникать тяжело, рабочий день оказался ненормированным (хотя обещали, что не так будет). А больше всего меня угнетала дорога - в трамвае час почти ехать, и так как час пик, то стоя. Позвонила я экс-начальнику и слёзно попросилась обратно. Взяли меня на прежнее место, благо нового человека не брали ещё. И с тех пор год прошёл, а я все хвалу небесам воздаю, что шеф у меня такой понимающий и пошёл навстречу. Хотя на новом месте мне были рады и учили с удовольствием, и отношение очень хорошее, но нет, после 40 кардинально менять условия все-таки тяжело. В зарплате я немного потеряла с возвращением, но ничего, подработкой добираю, график как у вас, и время позволяет. Притом это второе было предложение новой работы. В первый раз я таки ездила на пару дней в отпуске стажироваться, проверить, моё ли. А вот тут решила рискнуть не глядя, и пожалела. А дома-то как хорошо работать, тишина, спокойствие! Не хочу больше ничего менять!
  19. Сын моего мужа остался без матери. Что нам делать дальше?

    По закону и по совести забрать, конечно, надо мальчонку. Но это только отцу решать, а не @Королева клубничка Я бы, например, и не стала настаивать на том, чтобы отец забрал его, потому что уже проходила это, и отлично знаю, что это такое - чужой ребенок в доме. Тоже поначалу думала, что будет легко и хорошо, дружно заживем, весело. Нифига. И это у меня ещё был лайт-вариант с маленькой девочкой, бери да лепи что хошь. А вот нет, не смогла. Это, наверное, святой женщиной надо быть, чтобы полюбить чужого, пусть даже это ребенок самого разлюбимого в мире мужа. Тем более все хлопоты ложатся на женские плечи, и атмосфера в доме тоже. Так что я ни разу бы не осудила женщину, которая не хочет чужого ребёнка. Другое дело, что возможно и придётся. Но самой разводить бурную деятельность и уговаривать мужа забрать точно бы не стала.
  20. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Ну вы сравнили Сколько стоит хэбэшка и сколько шёлк? У меня вот, например, ни одной вещи из шёлка нет. Всякая синтетика это вообще не в счёт, это не шёлк и в помине. В ней куда жарче, чем в одежде изо льна и х/б.
  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Наша старушка, 14-й год пошел)
  22. Не получается с мужчинами - 2

    Какой же феерический бред! Зачем я это открыла? Мусор, какого в интернете валом. "Учитесь скрывать эмоции", "Побольше общайтесь с тем, кого ненавидите" @Алиненок, чтобы найти счастье с мужчиной, самой надо научиться стать счастливой, без него. Самой себе дать то, что ждёте от него. Самой себя радовать. Вот вы пишете, что денег нет ни на спортзал, ни на другие радости в жизни. Ну так вам не мужчину надо искать, а способы заработка. А то по вам прям чувствуется, что хотите найти мужчину и свалиться балластом ему на шею. Это все мужчинами считывается, а в совокупности с вашим голодным взглядом и печатью на лбу "Возьмите меня замуж", отталкивает на бессознательно уровне. Пока не станете счастливой без мужчины, счастье в паре не найдёте.
  23. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    Вот сейчас посмотрела первое попавшееся объявление, 200 рублей в сутки, за месяц будет 6000 рублей, скидки делают от 5 дней. Там, кстати, не клетка в объявлении, а проживание кошки в доме с уходом. Есть, конечно, с клетками, в основном так - это да, на короткий срок, если в отпуск едешь, постоянно так жить ей будет тяжело. Если решили сдать с ней, вам, конечно, виднее) Вот с моей сдавать было бы рискованно. Вроде тихая, спокойная, но переклинит и лапой может долбануть, поцарапать, шипит, кидается на людей. А ещё у нас внезапно гон бывает, орёт тогда сутками, жениха ей подавай. Четырнадцатый год невесте-старушке.
  24. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    А вы не рассматривали вариант поселить кошку в приличную гостиницу для животных поближе к вам? У нас в городе очень много отелей для животных, цена гуманная вполне, за длительное проживание скидки. Выглядит все очень опрятно, уход полный. Понятно, что она привыкла к дому, но ведь и там условия не супер, все время одна. Да и жирновато как-то одной кошке, даже самой любимой, целиком апартаменты.
  25. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Ого, так это с 2014 года сообщение, я давно забыла про него (про сообщение, не про парня. А парень моим мужем стал)
×