Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чардаш

Новички
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Чардаш

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 22.06.1965

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ЧАРДАШ
  • Где живёт
    За околицей столицы
  1. Одиночество. Не везет в любви. Почему?

    Мисс Лисий Нос Спасибо огромное за пожелание смешливая Не гнетёт, теперь поняла , что всему своя пора. Раньше хотелось общения, а теперь- покоя, хочется побольше быть со своими роднульками. Для общения нас много-мама, дочь, внученька и я, времени на то, чтоб побыть одной самый минимум. И вот когда одна, то мне А может я сама по себе одиночка? Я могу одна пошляться по лесу, сходить в баню или покататься на машине. Меня наоборот напрягает чьё-то присутствие. Единственная моя подруга живёт от меня очень далеко, мы с ней общаемся по интернету, мне её очень не хватает в реале, дружим ещё со школы, она мне как сестра , никогда не предаст и поддакивать не будет, если надо мозг поставит на место, за час общения можем и поплакать и насмеяться от души. Вот выговорилась и все отклики прочитала значит со мной всё в порядке, сама себе проблему придумываю.
  2. Одиночество. Не везет в любви. Почему?

    Спасибо, даже и не ожидала , что столько откликов будет. Мисс Лисий Нос Вы правы во многом, с интересом прочитала все Ваши посты. На самом деле я не чувствую себя одинокой, свобода-да, есть , и мне это очень нравится. И в то же время думаю часто- как я могла так быстро превратится в отшельника? Мне никто не нужен , кроме моей семьи. Сама отсторонилась от друзей, знакомых - общение сходит на нет. А мужчины так вообще никаким боком не интересуют, даже просто для флирта. как мне сказали взгляд такой: не подходи-убью. МилаяЛеди А такая депрессия бывает? Вот поэтому и думаю, всё ли со мной в порядке? Я так понимаю, при депрессии совсем ничего не хочется. А я работаю с удовольствием и много, очень редко скучаю и расстраиваюсь , через силу себя не ломаю-не делаю того , чего не хочется. Самый главный интерес появился- моя крохотулечка внученька, её пять месяцев и я с ней как будто заново изучаю жизнь. Правая нога Оно как то и не тоскливо, просто пытаюсь в себе разобраться, можно ли за пару лет так изменится? Может ли быть какой- то порог , через который переступишь и уже вернуться назад не хочется? коша Это точно, было такое. Если любить-то всю душу отдавать , а если дружить-то навеки. И когда пролетает птица обламинго, то понимаешь, что только пользуются тобой. Один раз обжигаешься и начинаешь понимать, что лучше быть одной.
  3. Одиночество. Не везет в любви. Почему?

    Одиночество-слово какое- то тоскливое, сразу чувствуешь себя не нужным. Вот и я стала задумываться- почему, мне так хорошо одной? Почему, у меня нет желания, чтоб кто-то был постоянно рядом? Почему, у меня нет желания понравится кому -то? Ведь я не старушка, люди и в семьдесят лет влюбляются, а я не верю в любовь, её просто нет. У меня нет желания ни встречаться с кем либо, ни просто общаться, даже по телефону разговариваю буквально минуту-две. У меня свой мирок и туда я пускаю только свою дочь и крошечку внучку, мне с ними интересно. И в то же время у меня должен быть свой уголок, где я могу побыть одна. Я ненормальная? Почему же я стала такая нелюдимая? Раньше была очень общительная, идей было куча, могла организовать любой отдых, всегда было всем интересно со мной.
  4. В растерянности...

    эквилибристка Ну так поэтому не скакал, что ещё точно не знает, сколько Вы успели просмотреть. Теперь вот в задумчивости, наверно там целая видеобиблиотека была. Вроде всё и подчистил, а дальнейшую стратегию ещё не продумал, вот попа и горит. А я Вашей выдержке - всем бы так. Умничка!
  5. В растерянности...

    Вот это умница! Главное в нападении что ? Правильно- неожиданность ! Пока жена сидит ошарашенная, муж быстренько уничтожит все улики-можно даже и комп спалить, а потом - докажи мне , что оно всё это было и где где оно всё подевалось, раз было???
  6. Яблоко румяное Правы, и даже очень. У них нет выбора, пришлось съёхать в свой дом. Они матери сказали, что в течении недели выезжают, вот тут её и сорвало. Когда приехали за вещами, она их не пустила в дом, сломала двери которые были между их комнатами и почему то в туалет тоже, оборвала все обои, вызвала милицию и скорую помощь, написала заявление на них. Карине пришлось тоже вызывать потому , что ничего забрать не могли. Обострение у человека или это уже прогрессирующее заболевание? Неотложка тоже приезжала, но ответ у них был- адекватная . Разве могут они такое заключение дать без специалиста? Поведение взрослого человека никак не могу назвать здравомыслящим .
  7. Гуцулка Ксеня Дом уже практически готов,только нет отопления,в течении двух-трёх месяце должны подключить газ. Её больше волнует- как можно защитить себя юридически потому , что уже появился интерес и со стороны школы и со стороны опеки.
  8. Яблоко румяное Думаю финансово это очень сложно- трое детей, стройка и кредит. И снять жильё, даже самое скромное, у нас очень дорого. Диагноза нет, но ведёт она себя так, как будто у неё обострение весенне-осеннее, летом она спокойнее. И неотложка-похоже это единственный выход. собаЦка Пока больше крика из- за денег, они должны ей платить за квартиру, за газ, а раз не платят, то и отопление она не включает, хотя за отопление был договор платить поровну. Прист Это же не с соседом выяснять отношения, всё таки она его мать, а мать наверно чувствует, что ему тяжело от этой обстановки и истерить начинает только когда он дома.
  9. Не знаю сюда ли мне, но помощь нужна очень. Я иногда по работе общаюсь с девушкой, миленькая такая и очень приятная в общении. Все её близкие живут в Калининграде, а муж её привёз сюда. Кроме мужа и троих сыновей у неё здесь нет никого. Теперь сама ситуация . Живут они со свекровью в одном доме, свекровь в одной половине, а они в другой. Теперь она их постоянно выселяет. Они и так весной переезжают в свой дом, пока там нет возможности жить. Выселяет слабо сказано- когда родителей нет дома, то она отрывается на внуках,такие слова даже не может придумать посторонний человек- дебилы, вон из дома! Самому старшему одиннадцать лет, второму- семь и третьему- четыре года. Летом она устроила им такой скандал, что эта девушка попала в больницу и у неё от нервного срыва был выкидыш. Я видела её после больницы, ходила как тень, срок был три месяца и была девочка, она всё время хочет девочку. Только что она мне позвонила и рассказала, что свекровь опять устроила скандал, потом пошла в школу, наговорила, что старший внук смотрит порнографию, курит какую- то гадость, дома не ночует. Это про ребёнка которому одиннадцать лет. Сама свекровь не работает, забрала к себе свою маму и живёт на её пенсию, я тоже видела бабулю, женщина затюканая, даже не смеет выходить со своей комнаты. Пишу это не со слов невестки , эта дама довольно известная в нашем городе и отзывы о ней всегда были не лестные. Я так понимаю, что она пытается отжать у своих детей деньги, чтоб они её содержали. Будут деньги-не будет скандала. Дама вошла в раж- дети дома без родителей не хотят оставаться, всем рассказывает как родителю пьют и гуляют, а детей не смотрят, что они её обворовали, украли всё золото, пишет заявления на них во все инстанции. А теперь посоветуйте- как им обезопаситься от неё? На заявление, которое Карина написала летом , в милиции дали ответ, что оно потеряло силу из -за срока давности. Так понимаю, кому то было лень разбирать бытовые ссоры, а теперь свекровь почувствовала свою безнаказанность. На самом деле, очень жалко Карину, она уже так устала от всего, самое страшное, что потеряла свою девочку, надо было видеть её глаза когда она об этом говорила. Пожалуйста, посоветуйте. Я с такими людьми не сталкивалась и не знаю как их успокаивать. Но такое ощущение, что там шиза гуляет полным ходом.
  10. Сложные отношения с мамой-5

    Гуцулка Ксеня Это мне надо голову оторвать, ведь сама понимаю, что она старенькая уже и болеет часто, а у меня какие - то обидки могут быть. Устаю наверно сильно, поэтому и реагирую так, потом отпустит меня и всё- она у меня самая лучшая и я её люблю. Прости меня , мамочка.
  11. Сложные отношения с мамой-5

    Всё, не могу больше, терпелка кончилась. Как научиться жить без чувства вины? Получается, что я без вины виновата. Только стоит открыть двери в дом, мама сразу начинает-это надо, то надо, я не умею, а кто сделает, если бы я могла, то сама бы сделала, почему поздно приехала, почему рано уезжаешь. Короче, ушат воды холодной каждый день. Я практически с утра до вечера у неё, работы очень много, я сама по силе справляюсь, но этого мало, постоянно лицо не довольно. Раньше было меньше капризов, но как появилась у меня внучка, то ли ревность какая то, то ли я действительно ей стала меньше внимания уделять, но она постоянно жалуется теперь, что ей сегодня было очень плохо. Купила аппарат для измерения АД- давление как у космонавта 120/80. Сразу же вопрос-а кто его мне измерять будет, я не умею. Живёт в доме не одна, с ней постоянно дочь моя с мужем и малюткой . Да и я с утра до вечера там, только на ночь еду домой. И не сказала бы , что я там просто так сижу, постоянно у меня работа, не одно так другое делаю. У меня прямо бессилие какое-то, я всегда чувствую вину перед ней, за всё что бы не случилось. И это не только теперь, за всё, что было не так и раньше, почему-то я чувствовала вину. Устала чертовски от такого напряжения.
  12. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    Саноринка Сказала, что родственники её не поймут- сын женится, а родители затихарили. Дети расписались, к загсу приехали друзья, получилось очень торжественно, даже и сама и не ожидали.Мы их там поздравили, выпили шампанское, отметили, дочке очень понравилось, они так и хотели, потом заехали к родителям, побыли два часа и домой. а гости праздновали без них. В общем - все довольны. А день регистрации случайно так выбрали, только потом вспомнили, что это мой день рождения.
  13. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    Нюра Вадимовна Заедут сразу после загса и сразу же домой. Вчера я встретилась с мамой, не зря мне дочь говорила,что не стоит этого делать. Сразу же губки надула- вы как хотите, а я ничего отменять не буду, гости приглашены и как?? это без торжества в такой день, сама выкручусь. Я её предупредила,что на мою помошь расчитывать не стоит, да и будут праздновать без молодожёнов, детям это совершенно не нужно. Нюра Вадимовна В обиду он её не даёт, похоже зять с ней поговорил, дочь заметила, что она сильно вежливая стала. Ещё меня удивило- она никогда не спрашивает - как назовут внучку.
  14. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    Нюра Вадимовна Говорил, только там мама привыкла , если что не так -она в слёзы. mystery Зять ей сказал, что торжество будет без них, они приедут только на час. Ребёнок долгожданный, дочь не могла долго забеременеть, будущий папа в восторге, что у него будет дочь, и им есть о чём задуматься, и угодить кому -то у них совершенно нет желания. Ей в таком состоянии хочется тишины. Саноринка Не просит, она понимает, как можно выбирать здесь - четыре тысячи уе профукать или на эти деньги поставить окна на весь дом? Даже не обсуждается. Меня в этой ситуации беспокоит не сваха, хочется ей праздника, я не против-это её личное дело, мне самое главное, чтоб она моего ребёнка не обижала, а у неё за этим не заржавеет, в словах она бесцеремонна. Я не конфликтная, но если обижают мою дочь - я зверею. В ближайшие дни я всё же встречусь с родителями, пока есть время пусть всё обдумают ещё раз, отменить- не отменят, но будут знать, что на меня рассчитывать не стоит. А ведь так хотелось чтоб этот день запомнился по доброму, доча даже день выбрала такой, в мой день рождения. Просто так добавлю.У них ведь всё так начиналось красиво. Они учились в одной школе, она была старшеклассница, а он на три года младше, так он знал всё расписание её уроков, как заканчивался урок, он бегал к кабинетам и стоял всю перемену,чтоб посмотреть на неё. Об этом она узнала только через пять лет. Вот от таких теплых слов сразу улыбнулась, спасибо. Мне на самом деле тяжело, посоветоваться не с кем, мы только втроём- я , мама и дочь. И я стараюсь их не загружать своим проблемами.
  15. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    Спасибо огромное всем за поддерку, она мне очень, очень нужна. Мадама Пик Если честно, то ни в каких, виделись раза три, как-то нет у нас общих интересов, я работаю много, просто не хватает времени на общение. И про мои финансы она знает, я одна строю дом, помощи ждать нет от кого. Бесполезно объяснять и предъявлять тем более, у них даже нет мысли помочь, в прошлом году, когда потребовалась помощь, я платила им за работу на дому. Не сомневаюсь, что хоть кто то спросит-где родители? Они и сейчас живут отдельно, у моей мамы, дом ещё не готов. Саноринка Замкнутый круг я переживаю, что она будет переживать, а она переживает, что я переживаю, переживательные мы такие. Я с ней говорила сегодня на эту тему, успокаивает - мама, это её проблемы, пусть решает их сама. Китенька Вот в том то и дело, что гостей пригласили, а потом уже сообщили, как я уже написала, дети живут с моей мамой, это обсуждалось без них. Им только окончательное решение сказали. Дочь специально не расписывалась, ждала когда срок большой будет, чтоб не делать свадьбу. Да, Вы правы, я наверно как страус-голову в песок, надо поговорить. Спасибо. Juliy Теперь в курсе , они не ожидали, что она такую деятельность развернёт. Прист Дети хотели расписаться вдвоём, никому ничего не говоря, вечером со своими друзьями посидеть, в своём саду, шашлыков пожарить. Потом всё же решили сказать об этом родителям, как то некрасиво было бы по отношению к ним, родители есть родители. И теперь за неделю мама всё решила, хотя ещё год назад был у них разговор о том, что свадьбы не будет. Спасибо вам всем, как-то хоть немного собрала мысли в кучу, а то полнейший раздрай в голове был. Извините, неправильно выделила цитаты, исправлюсь
×