Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Встанем

Наши люди
  • Число публикаций

    5 601
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Встанем

  1. Мастер может и на немецком. С кем угодно. Влёгкую. Это просто как отсылка к личности режиссёра. А я парирую. Тема-то перенесена из политиканов. А фильм забавный, не более. Вот именно что - не более. Кстати, Снигирь вообще поразила. В самую точку. Ковальчук тоже нравится, но Юлия - в тютельку. А Цыганов везде амёба-амёбой. Не понимала никогда его сверхпопулярности. Про остальных повторяться не стану - моё мнение совпадает с подавляющим большинством смотревших сиё кино. Про Пастернака действительно набило оскомину. Посему в прения не вступаю.
  2. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Еду на море.
  3. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    @Флер де Лиз, спокойная и деликатная, а @Крикуша такое ощущение, что везде успевает. Респект. Остальные модераторы стоят не меньших похвал, просто я в их темах нечасто появляюсь.
  4. Я ни на что не ссылалась. Я так и сказала невестке, что какому-то двоечнику она изрядно насолила.
  5. Ученики так сказали, а она моей невестке пожаловалась - причём тут бабская зависть? Нам, наоборот, понравился улучшайзинг молодой женщины. Вот так и переворачивают слова...
  6. Один в один. Особенно когда говорят: "А вы уже на пенсии?" "Нееет, - говорю, - все вопросы к правительству."
  7. Льстят. Тогда бы уж фото не выкладывали. Хорошо пожившая барышня. Возраст озвучивать не стану. Чувство такта ещё осталось.))
  8. Договорились. А что маленькая собачка всегда щенок до старости, это не я придумала. Вы очаровательны. Соответственно своему возрасту. Обидеть не хотела.
  9. Не увидете. Если зрение хоть какое-то имеется.
  10. А про лицо откуда узнали, что она его "утюгом" разгладила? Нет что бы кто ни говорил, я всегда остаюсь при своём мнении. Возможно есть феномены - я их не видела, даже на фото. Фотошоп в расчёт не беру. Ничего не видно. Я тоже так могу лечь и в свои 57 ничем от вас не отличаться. Тем более, и комплекции похожи. Незачёт одним словом.
  11. Альтернативный вид. Больше ничего на ум не приходит. Бегает у нас один в ТЦ в розовой шапочке уже лет двенадцать. Недавно с изумлением узнала, что ему 42. Более чем на четвертак не выглядит. Вот что значит никаких дум, мыслей и переживаний...
  12. Чисто субъективно. У моей невестки подруге в районе сорока. Я её давно не видела, а тут обомлела. Ботокс, все дела. Похорошела. На мой взгляд. А она плачет. "Старая грымза себе лицо утюгом разгладила, а глаза такие же остались, как у жабы". Это она в школьном коридоре невольно услышала - она педагог. А она мне нравится так! Я её вижу молодой и красивой. Но это я, лет на двадцать (если не больше) старше неё. Природу не обманешь. Всегда придерживалась этой позиции и не оступлю от неё ни на йоту. Мы себе оценку знаем, а это самое главное.
  13. Не знаю, тётка на девять лет старше на свадебном фото как подросток смотрелась (замуж в девятнадцать выходила), мама вообще выпускница школы на взгляд (свадьба была, когда ей 21 год исполнился), а уж моя бабушка-немка после семи родов (правда, друг за другом) на общем фото как одна из детей смотрится, и не факт, что угадаешь с первого раза, что она старше. Все прожили нелёгкую жизнь, всё индивидуально. Зато мои бывшие одноклассницы и одногоуппницы по универу кто во что горазд: мавзолеи на голове сооружали, платье как торты ненадкусанные, все в зефире якобы, каблуки еле держали - и при всей своей хрупкости тётки глубоко за тридцать. Сейчас нет этого, слава богу.
  14. Эта уже не та тема, простите. Мы в той копья ломали десятилетиями и так и не пришли к единому знаменателю. Всё в глазах смотрящего. Меня коллеги на "вы" называют (я самая старшая в коллективе), приходит кто-то из новых лиц и у него и мысли не возникает, что ко мне необходимо обращаться с возрастной субординацией. Одни принимают моего старшего внука за сына, другие совершенно естественно говорят: "Как на бабушку похож!" Нет единой оценки. Кто что видит...
  15. Это всё детали, а я в общем. Лицо никуда не спрячешь. Даже за куст сирени. Вот и всё, что я хотела сказать.
  16. Гастарбайтеры

    Самвел приехал из Армении года два назад. С женой и двумя детьми-дошкольниками. Ему 32 года. Сняли двушку в ближайшем Подмосковье в соседнем доме с тёщей и сестрой жены. Те уже давным-давно живут в России. Таким образом жена Самвела через маму сделала себе и детям гражданство по упрощённой схеме. А с мужем почему-то вышел затык. На какое-то время Самвел устроился работать по самозанятости. Жена делает ногти на дому - у неё уже своя клиентура. Платит ли она налоги, не имею понятия. С него, как с гражданина другого государства, стали брать налог шестнадцать процентов. Он очень возмущался по этому поводу! Бегал по инстанциям, собирал какие-то бумаги для получения хотя бы вида на жительство как супруга гражданки РФ. И вот ему замаячил не просто вид на жительство, а такое долгожданное гражданство. И налог огромный платить не будет! Но теперь у Самвела другая головная боль: он боится, что его могут мобилизовать на СВО. А долг чужой Родине, понятное дело, отдавать он не хочет. Что по-человечески очень даже понятно. Если бы не другая сторона: повышенный налог чужой Родине Самвел тоже платить не хочет. В общем, предстоит мужчине нелёгкий выбор. Домой в Армению возвращаться не собирается.
  17. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Да! Спасибо.
  18. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Помню, была ветка типа "Подслушано". В "Детский лепет" не тянет, а вот туда - вполне. Не ткнёте носом? Большое спасибо.
  19. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Вот по первому пункту я с вами ещё более полувека назад согласилась бы с лёгкостью. Ибо сколько себя помню, всегда была взрослой. То ли папины командировки (начиная с Анголы - а это была середина семидесятых, мне ещё и десяти лет не исполнилось), то ли потому, что я просто всегда была тупо старшей сестрой, я всегда себе взрослой казалась. А потом будущего мужа в семнадцать встретила, сына в восемнадцать родила - тут уж, как говорится, сам бог велел взрослой стать... Тем более, Термез, Кушка, Мары... Есть на свете три дыры. А когда в Москве уже осели, Чечня началась. А он - академик, академия за плечами. Слушатель. Так мирно тогда называлось... Всего лишь слушатель вроде бы, да? А за плечами Афган после общевойскового. Потом подполковника дали, ещё тридцати не было. Но это именно с учётом Чечни, Таджикистана и Косово. Миротворец, полком потом командовал, ранения, а мне хоть вешайся. Реально. С ОЧЕНЬ трудным подростком на руках. Пережила. И даже, как говорят, сохранилась. Ну, или просто комплимент делают. Мне по барабану. Теперь он вроде по здоровью сдал, зато я всем ведаю. И успокоилась. А вам спасибо. Вы уловили мою мысль - депрессию развивать нельзя! Я проходила уже через это... * ****
  20. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    На философию потянуло. Скорее, к измышлизмам. Первый раз в уже осознанном возрасте (двенадцать лет) я столкнулась со смертью самого дорогого и близкого для меня человека. Который научил меня буквам в два с небольшим года, который научил сложению и вычитанию, поэтому я в возрасте трёх с половиной лет могла звонко произнести на вопрос бабушки: "Двадцать минут третьего!", который разучил со мной стихотворение "Медальон", когда мне было всего полтора года. Мало кто верит, но я никому ничего доказывать не собираюсь, а факт остаётся фактом. Я через более чем полвека помню это стихотворение наизусть, хоть посреди ночи разбуди: "Начинался день рассветом мутным..." Это всё было. А потом дедушка умер. Вот взял и умер. Причём дождался моего приезда на летние каникулы (я прилетела к ним четвёртого июня), а в ночь на пятое июня его просто не стало... Это было страшно. Со мной приключилась форменная истерика, я до сих пор вспоминаю тот момент и переживаю его как горе горькое. Даже бабушка, мама и тётя так не убивались, как я, подросток. Я очень его любила. Даже не могу сравнить с папой. До сих пор кажется, что дедушку и папу я любила абсолютно одинаково. Хотя это вроде неправильно. Но да ладно: живём мы далеко не всегда по правилам. И это он шуршал мне из гроба пакетами (хотя на самом деле подтаивал сухой лёд), это я заснула прямо возле его гроба сидя, а он мне предсказал всю мою дальнейшую жизнь (я была его самой любимой внучкой - это признавали все), которая сбывается чуть ли не по секундам. Вот только смерть мою не предсказал. Не захотел, видимо. А зачем?.. У каждого свой отчёт. Ни от чего не зависящий. Я по жизни была скорее агностиком, а после папиной смерти почти шесть лет назад стала махровой фаталисткой. И никто не убедит меня в обратном. Повторяться в сотый раз не стану: просто папу укусил шершень. И всё... Здорового, крепкого, красивого мужчины не стало буквально за пару минут. Да у него и карточки в поликлинике не было! Не ходил он туда. И такой исход. Это было страшно. И папа был страшным. Синим, чужим. Даже грим мало помог. Я перебирала в ритуальной маршрутке его холодные пальцы и не могла поверить, что это мой папа... Мама тоже умирала тяжело. Более трёх лет. И тоже в гробу была чужая. Недовольная. Бабушка, наоборот, в возрасте 98-ми лет ушла во сне тихо и спокойно. И была красавицей в гробу без преувеличения. Нажилась, видимо... Поэтому до определённого момента отношение к смерти у меня было сумбурным. Скорее тревожным. Я иной раз просыпалась посреди ночи, представляла, что лежу в гробу в центре комнаты и делалось просто ужасно. Потом долго не могла уснуть... А тут на Брянщине побывала... В глухой деревне с численностью в 291 человек. Релакс полнейший. А как местные наших лётчиков в небе провожают - это отдельная тема. Я реально рыдала после одной бабушки. Она в тридцать пятом году родилась, дитя войны. Как она на свой огород выходила и каждый наш самолёт крестила... Потом садилась на крылечко и плакала... И я вместе с ней. И слов не надо. Никаких. И так всё понятно. А в предпоследний день моего там пребывания на кладбище утром пошли. Там муж нашей крестницы похоронен. Уже четырнадцать лет как. Сыночку их в сентябре шестнадцать исполнится. Тот отца и не помнит совсем. Но на могилку ходит вместе с мамой. И вот сижу я на Сашиной (упокой, Господи, душу его) могиле, конфеты, печенье, положила, травку подёргала, такое умиротворение напало. Слов нет. Крестники (мы с мужем их не разделяем: крестили я - мальчика, муж - девочку в один день, они погодки, так и зовём их "крестники", а они нас "крёстная" и "крёстный", тоже не делая различий кто кого крестил) там чего-то по другим погостам прошлись, кто-то из их друзей в аварию попал, кто-то, к сожалению, от наркоты в мир иной отправился. И в глухих деревнях такое бывает, да. Я тоже потом поднялась подошла к своим ребятам. Они у какого-то приятеля прибирались, а я оглянулась вокруг и... успокоилась окончательно. Ничего страшного. Тишина, птички поют. Они уже там лежат, и мы тоже когда-нибудь пристроимся. Вообще страх к смерти пропал. Я всегда понимала, что это совершенно естественный процесс, а теперь просто осознала это. Видимо. И так легко стало... Вы не представляете себе. Это плохо, да? Вопрос риторический. * ****
  21. ... я тоже улыбнулась всему трындежу ... Кто кому улыбнулся, не въехала. Свекровь кузины, 78 лет. Полгектара. ВДНХ рыдает. Отдельный павильон сделать негде, видимо. Хотите верьте, хотите нет. Мне вообще пофиг эта тема - я как любитель свежего воздуха сюда зашла. А уж врать мне и вообще незачем.
  22. До конца не дочитала - из пустого в порожнее. Не читают люди (или, вернее, не хотят читать), что всё индивидуально. Я чистый теоретик: газон, гамак, цветочки... Смородину и малину разрешила соседям собирать. Мне это никуда не упёрлось. Машина есть, если что. И не одна У тёти одноклассник - молочный монополист. Тоже, наверное, миллиардер - для меня эти цифры как из вопросов ядерной физики. Даже представить такое не могу. Мы свою не самую новую, но хорошую иномарку брали, так муж (тогда ещё мог машиной управлять) весь мозг мне сделал - специально для деревни. И кондиш, и климат-контроль, и подушка безопасности... Я однажды на Киевской трассе вышла, послала мужа в даль светлую, пересела в какой-то то ли серый Ниссан, то ли Инфинити, фыркнула тормозами и свалила. Это из-за того, что он что-то там раскритиковал по поводу садово-огородных работ. Меня. Урбанистку. До мозга костей. Как бабка с тех пор отшептала. Только гамак поправляет и в бассейне воду измеряет на предмет темпетратуры. У нас есть "извозчик": творог, молоко трёхлитровыми банками, масло настоящее, сливочное, в сезон мёд неплохой, женщины ягоды собирают, я варенье не варю, не умею, но замораживаю. Хватает вроде. Свинину не едим, поэтому не актуально. Коров никто не держит, не считая того мужика. Ну, у нас и деревня - с кулачок. Мне очень нравится. Отдыхать. Жить - боже упаси. Да простят меня поклонники.
  23. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Ой, спасибо. Сейчас после перерыва опишу ситуацию.
  24. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Извините. Совет со стороны очень нужен. Я не могу дать. Ветка набрала сто страниц: "Долги и должники: берем в долг и одалживаем" Есть ещё подобная? Очень нужно. Девушку жалко.
  25. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Очень неудобный телефон. Вообще мрак. Самые необходимые функции не поддерживает (нет их у него априори!) - это, в частности, касается моей работы (если "в полях" или где-то ещё, на помощь приходит только проверенный Андроид), тоже вышла забавная ситуация. Как в том анекдоте про галстуки из девяностых: "Ты чё, лох, за пятьсот баксов купил??? Вон в том переходе я точно такой же за полторы штуки взял." Только анекдот наоборот. Сын мой (айтишник) признаёт только Самсунг. Ничего больше. То ли бзик, то ли реально хорошая фирма, не знаю. Я в этом не петрю. Мне тоже подарил Самсунг на день рождения. Ну, у него дороже, конечно, мне такой не нужен. К чему? Хотя с дуру можно и хрен сломать, поэтому я его сразу предупредила: тридцать!!! Погуглю, проверю, либо деньги тебе доплачу, либо вообще пользоваться не буду. Тем более, "старый" у меня ноябрьский. Валяется. Владу тоже не нужен. Поубивала бы этих детей современных. Чёрточка не вертикальная, а горизонтальная в какой-то настройке (либо наоборот), значит телефон - отстой. Прямо при рождении вместо молока или молозива им адаптер в ротики втыкать. Для подзарядки. Ну так вот. Кто-то там из его знакомых "удивил" Айфоном. Какой-то супербыстрый, вроде почти 150 штук стоит. Сын такой вытаскивает свой Самсунг и говорит: "Продешевил, брат, вот этот ровно в два раза дороже." Тот с недоверием берёт смартфон сына в руки, смотрит на него и облегчённо выдыхает: "Да ладно! Твой меньше сотки стоит! Откуда триста?!" На что мой флегматичный сын выдаёт: "Меньше сотки, больше возможностей. Плюс? Плюс. Бренд Айфон или Самсунг - Минус? Минус. Значит, либо твой телефон стоит тысяч семьдесят (половина бренд), либо мой под триста. И вообще пошли пиво пить, а не градусниками меряться."
×