Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Встанем

Наши люди
  • Число публикаций

    5 601
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Встанем

  1. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Сыну. Мать. Именно поэтому он поддался на её уговоры и заверения и не оставил в Ярцеве. Я лишь об этом.
  2. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Я курсе. Речь шла об ассоциациях. Сейчас нас погонят отсюда.))
  3. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    В смысле? Вы "Приключения Буратино" не читали?!
  4. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Ну тут только на последствия инсульта грешить. У меня больше нет никаких объяснений. Люди после него всё же полностью не восстанавливаются. По-любому какие-то отголоски остаются, даже если они в глаза так сразу и не бросаются. Это уже не вина чья-то, а беда.
  5. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Вообще хрень какая-то. Я не по поводу вашего поста - по поводу этой дамы. Видимо, восстановилась не полностью, исходя из исходных данных ещё до инсульта. Бывает... Вот задницу в этом случае я бы точно рвать не стала - будь то моя мама или свекровь. И мужу бы не позволила. Чем богаты, как говорится...
  6. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Я вот что ещё подумала... Домыслы, конечно. Ну, почему у нас на форуме (обидеть никого не хочу - просто в реальной жизни я с таким вывертом сознания не сталкивалась) всё сводится к выгоде? То есть, просто человеческие отношения отсутствуют напрочь? Но вы же себя сами топите, кто рассуждает подобным образом. Это ведь проекция - сужу по себе. Неужели нельзя представить, что сыну просто стало жаль мать? И невестка вошла в положение. Пусть даже скрепя сердце, но вошла. А выше головы он никак не прыгнет. Не олигарх. Ну вот решила дееспособная нестарая женщина, что сможет в коммуналке проживать, сыну дала клятвенное (пусть не клятвенное, утрирую) обещание, что отвечает за свои слова и поступки. А он не может предоставить ей ничего лучше, как эту злосчастную комнату. Ну такие вот обстоятельства. И что? Случилось непредвиденное. Никто её на улицу (или в ту же коммуналку) не гонит. Ибо выражать в кулуарах недовольство (имеют полное право) и выгонять её по-настоящему - две огромные разницы. Теперь надежда возможно появилась, что действительно как кто-то здесь написал, не захочет после суток в метро тащиться - пусть и одну остановку, а у себя останется. А потом увидит, что не так страшен чёрт как его малюют. Ну или не увидит. Тогда и будут решать проблемы по мере их поступления. Сейчас же решают. Думаю, что хорошо будет всё. Должна же у этой женщины наконец закончиться чёрная полоса в жизни. Во всяком случае, очень на это надеюсь.
  7. Визит к родственникам покойного отца

    Это не уточнение - сову на глобус не натяните. Я не в курсе была о конкретной жилплощади, ибо это не моя история. А здесь личная история и перевирание фактов. Ну, или не фактов. Кому как угодно.
  8. Визит к родственникам покойного отца

    Которые сначала были неизвестно чьими (читаем начальные посты автора: она приехала совсем с пустыми руками, открытым текстом написала), а потом лёгким движением руки трансформировались в запечатанные батоны колбасы и варёные яйца. Оп-ля.)) Но вы-то точно
  9. Хорошая и ужасная реклама - 3

    А я знаю даму, которая купила эту "Марию". Себе. А мужу - шапку-ушанку. Тоже вовсю рекламировали в телемагазине. Эпитеты от неё были непередаваемые. Я только спросила: "На фига?! Ты совсем ку-ку, что ли?" и тоже огребла по полной программе.))
  10. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Ну, детские сады никто не отменял - у нас с двух с половиной лет принимают. Внук в 2,8 в сад пошёл, средняя внучка почти в три (ну, они родились - один в феврале, другая в октябре), а если девочке к сентябрю два с половиной года уже исполнится, то смело её в сад можно отдать. Понимаю, что адаптация и всё такое. Лотерея. Мои внуки с удовольствием ходят, группа внука в этом году выпускается, он повторно идёт в выпускную группу, болел за это время раза три. Внучка всего один раз. Тьфу-тьфу-тьфу. Как повезёт, конечно.
  11. Ветка тупых вопросов - Х

    Вопрос наитупейший, наверное. У меня пропали уведомления о цитировании меня. Не могу разобраться. Что я нажала? С телефона если что.
  12. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Как мне говорили, она только на улицу с палочкой выходит. Для подстраховки скорее. Да и зима была, скользко. Тут и без переломов за что бы ухватиться, чтобы не навернуться. И хромота не критическая. Не знаю, восстанавливаются ли полностью после перелома шейки бедра, но если восстанавливаются, то может быть она и хромать со временем перестанет. И замуж ещё выйдет.)) Пути господни неисповедимы...
  13. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    У неё дом стоит как половина коммуналки - как вы думаете, чьи деньги пошли на вторую половину и двухкомнатную квартиру? Какой-то странный вопрос.
  14. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Насчёт неизвестных сведений ничего сказать не могу, но чисто по-человечески понимаю и ту и другую сторону. Никто же не рассчитывал, что так получится со свекровью. В прошлый раз коллега рассказывала, что соседка ей просто по-приятельски пожаловалась, что свекровь съезжать от них не хочет, боится. То есть, она уже вполне реабилитировалась, может сама ухаживать за собой, но не смотря на это, сыплет отговорками по поводу здоровья. А спустя пару недель подвернулось это место в подъезде. Вероятно появилась надежда на то, что женщина освоится и со временем после суток не станет уезжать к ним, а поднимется в свою комнату. Я так думаю во всяком случае. Да и копейка к пенсии не помешает. Не знаю, сколько точно получают консъержи, но вот мы, например, сдаём по пятьсот рублей в месяц. У нас не включена оплата консъержа в коммунальные счета - идёт отдельно. Прикинуть несложно: у нас в подъезде 68 квартир, умножаем на пятьсот, получается 34 тысячи. На двоих по семнадцать только с жильцов. Плюс идёт какая-то оплата со стороны агенства, которое нанимает их на работу. Порядка двадцати тысяч. Мне наша старшая по подъезду как-то при разговоре озвучила именно эту сумму. Она следит за их работой: ну, чтобы порядок был и всё такое. Моет полы женщина-таджичка. Наверное, из жилищника. Консъержи только цветы поливают и смотрят если кто посторонний зашёл, спрашивают в какую квартиру. Ничего сложного вроде - думаю, что свекрови по силам. Спать у них есть где, помещение довольно просторное. Диван, стол, маленький холодильник, телевизор. В одиннадцать они закрываются и ложатся спать. Скорую, если есть кому, ночью выходят встречать сами жильцы. В противном случае они открывают сами - у них есть видеообзор: кто стоит за дверью, видят. Но у нас работают не местные две женщины, вахтовым методом. Ну, а свекровь возможно станет у себя дома спать до семи утра. Вот и появилась надежда на то, что со временем она вообще будет у себя жить. Ну да, сын не может в открытую сказать матери, чтобы та съехала - возможно поэтому и появились в семье междоусобицы. Уж в каком виде, не знаю. Они же на всю площадку отношения не выясняют - так, сказанула что-то соседке в сердцах, выплеснула своё недовольство и дальше живут. Одним словом время покажет. Я в принципе порадовалась за свекровь: и прибавка к немосковской пенсии ощутимая, и занята чем-то будет. Может быть и расходится со временем, и совсем без палочки обходиться будет. Женщина не старая, особенно по нынешним меркам, коллега сказала, что нормально для своих лет выглядит, ухоженная такая. Станет жить на свои деньги, что-то позволять себе начнёт - дай-то бог. Да и семье сына полегче хоть немного станет в материальном плане, если мама не одиннадцать тысяч (или какая там пенсия в регионах?) будет получать, а больше тридцати пяти. Поди плохо. Возможно поэтому пока и вздохнули с облегчением, стало налаживаться в отношениях - кто знает. Но это лишь мои предположения, а на самом деле чужая семья - потёмки, как говорится.
  15. Техническая нестабильность форума - 2

    Люди, а у кого Мегафон?! Не рекламы ради, просто для профилактики спрашиваю. Или редко захожу в течении дня?
  16. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Не-не, вы что-то путаете. У нас сейчас практически во всех домах есть консьержи. Уровень не обязателен. Это так, к слову. От формата дома не влияет. ТСЖ решило, там жители сами приобщаются. Вот мы переехали в совсем не элитный дом - у нас консьерж. Я это к тому написала, что возможно женщина пообвыкнется. И копеечка своя, и к жилью поближе присмотрится.
  17. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Вот в этом абсолютно согласна.
  18. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Вы знаете, шутки-шутками, а я не раз за столько лет свою проблему на бис выносила. То ли совпадение, то ли... Но тут. Я же не вчерашние события описывала. Ещё хотела несколько дней назад в "Управдоме" спросить куда пристроить. Потом коллега как-то поутихла. Я тоже ответа по навигатору не нашла. И тут она буквально три-четыре дня назад такая вся, видимо, вся со своей свекровью разругавшись, выдала. А я уже через свою призму посмотрела.
  19. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Не фантазируйте дальше. Новости подвезли. Прошу прощения за то, что в заблуждение ввела. У свекрови была не квартира, а дом. В Ярцеве. Я когда слушала, не зацикливалась на отдельных моментах: ну, Смоленск и Смоленск; ну продали всё (и своё, и мамино) - значит квартиры и продали. Не совсем так оказалось. Им свекровь по сути в плане какой-то выгоды вообще никак. Только балласт. Вместо четырёх миллионов придётся пять выплачивать. Там, как оказалось, дом по стоимости в половину комнаты в московской коммуналке не влезал. Женщина об этом прекрасно знала. Знала на что шла. У неё на самом деле за последние пять лет две трагедии: муж - тромб оторвался и младшая дочь при родах... Я потом уже вполуха слушала: меня как кипятком обожгло. А ещё и старшую внучку не дают. Цыганская семья, менталитет - свекровь просто побоялась с ними тупо связываться. И от греха подальше дом на продажу ещё года три назад выставила. Сначала высокую цену поставили, а потом, когда сын всерьёз с семьёй в Москву засобирался, её, видимо, отчаяние и охватило. Сын в Смоленске жил - всё-таки ближе нежели Москва. Они её просили квартиру в Ярцеве купить, если дом так гнетёт и ухаживать за ним неохота. Женщина - ни в какую. "Я с ума сойду. Совсем одна осталась." Типа, хоть за печкой, но недалеко от вас. Это я уже перевожу. Мои мысли. Сама свекровь даже по словам моей молодой коллеги "нормальная такая тётка", до перелома только так бегала туда-обратно за двадцать минут + двадцать минут, за ремонтом наблюдала. И у них квартира рядом со станцией метро, и у неё через дорогу. Район спальный да, но зато инфраструктура вся на уровне. Коммуналка двухкомнатная, в большой женщина живёт возрастная. Одинокая. Но не пенсионерка ещё. Ждёт социальных субсидий на квартиру - уже больше тридцати лет в очереди стоит. Не сегодня-завтра где-нибудь в Бутово получит, поэтому ей предложение бывших соседей, когда те надумали комнату продавать, было по сугубо фиолетовому барабану. Зачем ей платить условные два-три ляма пусть и за двушку, убитую причём, с 86-го года ремонт не видавшую, если она однушку чуть ли не большей площадью получит и с застеклённой лоджией. Поэтому ей ровно: что шло-что ехало. Кто там что продал и что купил... Не узнала бы я, разумеется, ничего такого и в таких подробностях, если бы не случай. Я думала-думала, как спросить поделикатнее и ничего в голову не пришло, как спросить: "Как дела у Леры с Денисом?" И тут вдруг с готовностью последовал ответ: выяснилось, что в подъезде, где находится комната свекрови, срочно требуется консьержка. Уже требовалась. Свекровь вышла с сегодняшнего дня. Сутки-трое. Пока проживать будет у сына, а там возможно и обживётся у себя. Вроде всё по поводу финансовых вопросов выяснила.)) Ну, а по поводу человеческого фактора ненавязчиво полдня почти выясняла. Нет там ангелов и демонов - все обычные люди.
  20. Русский язык и его состояние - 13

    Вам помог этот отзыв?))
  21. Старость - не радость-4

    Я так поняла, что внуки (их дети), они именно для женщины внуки. А правнуки, соответственно, внуки мужчины. Вот из этой фразы поняла: У её внуков уже есть дети - на троих семеро. Они и являются ей правнуками.
  22. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Там от бабушки что-то осталось. Коллега только сказала, что бабушкино жильё (именно "жильё", поэтому я не в курсе, какое оно там было) соседка продала и приобрела квартиру. Какую квартиру, не знаю. Потом, когда уже замуж вышла, они через некоторое время расширились. Думаю, что не меньше двушки - чисто гипотетически - получилось. И только после улучшения жилищных условий родили дочь. Вот только это я знаю. Но постараюсь узнать побольше. В свете некоторых постов самой стало интересно. Надо только поудобнее повод выбрать. Но коллега очень возмущённо обо всём говорила - тут понятно, солидарность и всё такое. Тем более, у неё самой со свекровью отношения не ахти, и она под своим углом на ситуацию реагирует.
  23. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Да, на пенсии. Коллега сказала, что немного за шестьдесят. Я не уточняла. Оттолкнулась от своего возраста. Пусть на три года старше - сути не меняет. Вообще я, конечно, со своей колокольни послушала ситуацию. Именно как житейскую. В голову не пришло расспрашивать, что там да как у них с финансами и квартирными "вкладами". Завтра при удобном случае попробую исподволь поинтересоваться. Если сама коллега настолько в курсе, конечно, всех дел.
  24. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Нет. Пусть останется. По теме. Мне очень жаль женщину чисто по-человечески. Вот просто жаль и всё - вне зависимости, по доброй воле она совершила столь опрометчивый шаг или её соблазнили переездом. Просто поставила себя на её, практически мою ровесницу, место: у меня тоже единственный сын, но съезжать за ним хоть на Луну в коммуналку (!!!) это если я только в коме буду находиться.
  25. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Сейчас это уже не годовас. А гулять выходят, наверное, на площадку детскую - что такого. Захотела, вышла. Я не в курсе как это происходит. Привела как пример, что женщина вполне дееспособна. Приглядывать - это же не значит сутками с ребёнком сидеть. Может невестка в тот же магазин отскочить или ещё куда. И что значит пожилая? Я моложе её всего на два года.)) Эх, молодость...
×