Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Встанем

Наши люди
  • Число публикаций

    5 601
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Встанем

  1. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    В смысле три года? Только что увидела. С чего вообще взяли, что они три года прожили? Я удивляюсь.)) Ну вам виднее, конечно. Я никому не давала оценочных характеристик. Но вот что касается покупки московской двушки, не исключаю, что ипотека. Ну или ссуда там, кредит. Я не смыслю в этих делах. Мда. Я совсем о другом писала... Что люди иногда совершают необдуманные поступки. Причём одна решила, другие не отговорили. Или не захотели. Теперь все вместе пожинают плоды. Ну да ладно. Деньги чужие не считаю.
  2. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Там вроде бабушка со стороны невестки померла несколько лет назад. Потом они уже вместе расширились. Как-то так. И, учитывая, что муж по смоленским меркам неплохо зарабатывал, возможно что и отложили что-то. Тем более, дочь у них родилась далеко не сразу. Значит невестка тоже работала. Я так думаю.
  3. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Этого я не знаю - врать не буду. Может быть им бы и самим хватило на квартиру в Москве. Я не знаю, повторюсь, какая у кого сумма получилась. Поэтому обвинять невестку не стану. Тем более, свекровь, как только узнала, что единственный сын в Москву переезжает, тут же тоже засобиралась. Так что, не думаю, что её кто-то усиленно уговаривал. Откуда информация? Соседка в декрете.
  4. Русский язык и его состояние - 13

    Вот докажи неучам, что запятая имеет огромное значение. Да пофигу на них - запятые имеются ввиду. А как смысл меняется...
  5. Угадай форумчанина - 4

    Конечно.))
  6. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    В сентябре 97-го года прямо в самом центре Москвы собралось всё отребье нации. Вестимо. Тогда было можно употреблять и в общественных местах, и в центре столицы. Тем более Москве 850 лет исполнилось - тут, как говорится, сам бог велел. Какое шампанское?! Люди из подвальных магазинчиков с водкой (тогда лимонная столичная котировалась) литровой и кучей одноразовых стаканчиков выходили и тут же, не отходя от кассы, начинали чокаться. Вот это позор нации! Представляете?! Наша компания тоже принимала в этом активное участие - так что, я в данной прослойке в первых рядах. Посчитайте.)) Не хочу быть элитой - фу и бе для меня. Походя взяла и прошлась по 90 процентов населения. Избранная, ити её мать.
  7. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    Выше ответила. Что, мол, везде за бугром мы, россияне, должны марку держать. Ну, это по их мнению. Бред полнейший. Но доказывать что-то мне было просто тупо лениво и неинтересно.
  8. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    Это я типа врала по указке КГБ.))
  9. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    Вы уехали вовремя. То есть, и Россию наверняка застали уже не советскую, и прилавки магазинов успели повидать. Это совсем другое. А есть неофиты, которые, несмотря на то, что живут за бугром чуть ли не по сорок лет, так и продолжают оставаться неофитами. Ибо им пофигу, что в когда-то родной им стране произошли кардинальные перемены, они просто не то что в них не верят, они потешаются над этим. У меня только одно объяснение: уговаривают себя таким образом, что в своё время сделали правильный выбор. Я писала про бывшую подругу. И про сумку. Но сумка бог с ней - сумка и сумка. Она мне с придыханием начала говорить, что у них в семье у каждого(!) по машине. Когда я ответила, что у нас с мужем тоже две машины, а сыну только исполнилось восемнадцать, и он собирается сдавать на права, таким образом у нас тоже у каждого будет по машине, знаете что она мне ответила? "КГБ неискоренимо, я думала хоть ты не такая..." Ну, не такая и не такая. Закруглила разговор, сказала, что дяде обещала быть не слишком поздно и начала прощаться. Навсегда. Что с нас взять, преемников и последователей КГБ? Хоть как его назови, но у них в мозгах это укоренилось напрочь. Причём я общалась с обычными местными немцами - у них и близко такого нет. А неофиты всё кому-то что-то доказывают. Подозреваю, что в первую очередь самим себе.
  10. Визит к родственникам покойного отца

    Осчастливила. Слов нет. А то бы они ещё 23 года (или сколько там?) так и сидели бы с чайником кипятка. Тема плавно переросла в фарс. На обычные человеческие отношения всем насрать. Уж простите мне мой французский.
  11. Угадай форумчанина - 4

    Лёгкое: один из распространённых способов гадания.
  12. Визит к родственникам покойного отца

    Как раз-таки вполне себе есть информация. Весьма занимательная. И не только он, но и вся его семья. Кстати, автору там вообще никто-никто не нравился: ни школа, ни учителя, ни одноклассники, ни родственники - вообще никто. Я прямо как бестселлер её воспоминания читаю. Вот там она настоящая. И не выкручивается, и не юлит, и показания не меняет, и даже уважение вызывает.
  13. Визит к родственникам покойного отца

    Не отпуск был 52 дня, а автор 52 дня в школе в деревне училась. А когда там отпуск начался, неизвестно. Возможно и август захватил.
  14. Визит к родственникам покойного отца

    Думала, что автор ничем уже не удивит. Ан-нет, добила-таки.)) Сколько лет прошло с визита, она писала? Тринадцать? Там уже и живые-то не все поди, из тех родичей, а ей всё покоя не даёт, что по-другому надо было уесть, ещё "круче". Это уже точно к специалисту, наверное...
  15. Визит к родственникам покойного отца

    Ну, в других темах картина совершенно иная. Я не буду сюда таскать, ибо придирутся, что ищу нестыковки. Нет, мне эти нестыковки до одного места. Но забавно, да. Сначала на один пост наткнулась, удивилась, а потом из любопытства и несколько других почитала. Абсолютно злые и никчёмные люди окружают автора, начиная от её семьи и заканчивая семьёй мужа. Одна она как бриллиант в навозной куче. И так бывает, наверное.
  16. Визит к родственникам покойного отца

    Там даже не гостили, там жили во время длинных мурманских отпусков. Почему-то у автора в другой теме Сахалин в север Мурманской области трансформировался, но это не важно. Важно то, что она у тех злыдней-родственников даже в школу целых 52 дня ходила, ибо видимо отпуска родителей пришлись на начало осени. Опустим кто за чей счёт питался (не думаю, что северяне всем семейством на шею родни влезли), но сам факт, что не только папа, но и мама предпочитала ездить именно туда, куда её муж "вваливал целую прорву продуктов и денег", весьма показательный момент. Настолько ли уж там такие бессовестные халявщики? Вопрос, разумеется, риторический. А шоколадки да, до сих пор не дают покоя. До такой степени, что моральное удовлетворение получила. Вот ведь загадочная человеческая душа.
  17. Визит к родственникам покойного отца

    С чего это? Вот откуда вы всё берёте? А потом говорят, что оппоненты фантазируют. На себя посмотрите. Автор в 88-м году уже вовсю в школу ходила. Читала рубрику про мистику, наткнулась на её пост. Как минимум восьмидесятого года рождения. То есть к сорока пяти ближе. И мама её умерла в возрасте 69 лет в 2008-м году - вот и считайте: сейчас бы маме хорошо за восемьдесят было. Папа примерно одного возраста - ну, плюс-минус. Это всё в том мистическом посте были данные. Ещё подумала: надо же, в её теме участвую и здесь на неё попала. Так сколько там лет тётке? Тоже не меньше восьмидесяти. И возрастным изменениям не удивлюсь в таком-то возрасте. А автор молодцА, старуху уела. И могилы той припомнила. Так и представила, что тётка как минимум с артритом там за могилами должна ухаживать. Ага.
  18. Угадай форумчанина - 4

    @Предчувствие весны?
  19. Визит к родственникам покойного отца

    Ладно, целая цитата: Сама люблю домысливать и пофантазировать - каюсь, грешна, но иногда банан - это всё-таки просто банан. И ничего боле.
  20. Визит к родственникам покойного отца

    Почему же показалось? Открытым текстом:
  21. Визит к родственникам покойного отца

    При этом имея пустые руки и огромный камень за пазухой. Л-логика. Как любят говорить на форуме. Честно говоря, меня не столько пустые руки впечатлили, сколько размеры того камня. Прочла первый пост и подумала, что Спиноза как никогда прав: "Слова Павла о Петре говорят больше о самом Павле, нежели о Петре."
  22. Визит к родственникам покойного отца

    Такое ощущение, что рассказчики держат взрослых дееспособных людей за дебилов. Как будто там принимающая подношения сторона с ножом у горла стояла. Нет у меня этих банок или не собираюсь ими никого одаривать, так меня и не заставить никто это делать. Просто как дважды два.
  23. Визит к родственникам покойного отца

    Чтобы на вытянутые рожи посмотреть.)) Вот честно, больше ничего не приходит в голову. Правильно кто-то несколькими страницами ранее заметил, что они там все - оригиналы. Оригинальнее не бывает.
  24. Визит к родственникам покойного отца

    Вы знаете, поймала себя на мысли, что пусть уж лучше автор скуповата и не прочь что-нибудь (не обязательно материальное) нахаляву урвать. Это всё-таки обыденные (ну, почти обыденные) человеческие качества. А вот желание "отомстить", холить и лелеять это желание всю свою сознательную жизнь (ведь рыдания по неподаренным шоколадкам тянутся из самого глубокого детства, сколько себя помнит - во всяком случае мне так показалось), это гораздо хуже на мой взгляд. Не норма. Тоже, как и многие здесь отписавшиеся, склоняюсь к тому, что вряд ли взрослая уже женщина может так скрупулёзно помнить размеры рюкзака с гостинцами и убиваться по тем шоколадкам, если бы не постоянное упоминание про них со стороны старших родичей. И, соответственно, регулярное педалирование столь болезненной для кого-то темы. Ибо я как ни силилась, так и не смогла вспомнить, кто и с какими руками приезжал к нам в гости. И кто с какими рюкзаками уезжал. Вот только огромную ГДРовскую куклу, которая передвигала ноги и говорила "мама", помню. Крёстный подарил. Мне тогда года три было, наверное. Но то кукла... А не шоколадка. А став постарше, когда уже сознательно всё воспринимала, мне тем более не нужны были ни родительские гости, ни шоколадки, ни размеры папиных рюкзаков. Ибо своя жизнь начала интересовать гораздо сильнее.
×