Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Монсервилль

Наши люди
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Монсервилль

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 20.12.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Москва
  1. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Геландеваген Здравствуйте. Можно обратиться к вам с волнующими меня вопросами? Как ко мне относится Игорь: он хочет со мной серьёзных отношений или просто развлечься? Мы поженимся? Даты рождения: Игорь 01.11.1968 Елена 20.12.1980. Заранее спасибо за гадание.
  2. Проделки животных

    У соседей кошка, прежде чем в дверь зайти, всегда на окно залезает, чтобы её кто-нибудь встретил. Хотя в двери есть специальная лазейка, если дома никого нет, к примеру, хозяева в огороде. Она идет в огород и орет до тех пор, пока кто-нибудь не откроет ей дверь. Как-то, когда совсем никого не было ни дома, ни в огороде, она ко мне пришла, пришлось её до лазейки сопровождать. Она зашла через нее в дом, но морда у кошки была очень недовольная.
  3. Цветник и огород на балконе

    Магдалина Ребристые помидоры вкусные. По вкусу больше похожи на обычные красные, а не на розовые или черные. Я сама их не растила, но кушать приходилось. Растение видела. Красивое, высокое, в парнике. Надо формировать для получения больших плодов. Вообще плодов на растении было прилично и висели кистями.
  4. Цветник и огород на балконе

    Офигелия Ну, немного слукавила. Я бы так сказала. Удобрениями землю можно заправить, но до конца срока вряд ли хватит. К тому же удобрения надо давать дозированно, а не весь запас на сезон сразу. Разве можно растению объяснить, что всё что находится у него в корнях ему надо растянуть на всё лето? На мой взгляд такие грунты хорошо для рассады использовать, и то я тогда её все равно подкармливаю. Иначе она просто растет хилой. К тому же современные грунты для растений практически всегда делают на основе торфа. Это тоже не есть хорошо. Торф берут не самый хороший - верховой (самый лучший - нижний, но его сложно достать, он глубоко). А ещё учтите, что торфогрунты очень быстро сохнут после полива. Вы пишете, что балкон у Вас солнечный. У меня тоже. Поливать приходится часто каждый день. Ну или через день, если очень хорошо полить. Помидоры очень любят свет, но я всё-таки притеняю. Так как чем моложе растение, тем нежнее листва. Для начала можете начать с выращивания смесей семян цветов для балкона. Они там уже подобраны специальным образом. Вряд ли смеси будут содержать семена высоких цветов-медоносов или петуний, которые могут вырастить плеть на полтора метра, или настурций, которые вырастут больше чем на 2.5 метра.
  5. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Женьшень Знаете, мне кажется, что такое явление существует. У меня тоже такое бывает. Картинки, фото, файлы - это всё про меня. Регулярно чищу диск от всего этого. У каждого есть какие-то слабости.
  6. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Постельное белье не глажу, но развешиваю на просушку тщательно расправив. Лицевые и кухонные полотенца глажу. Все-таки они на виду висят. А вот банные полотенца не глажу. Они сами как-то собой распрямляются пока лежат сложенными и ждут своей очереди вытирать меня или домочадцев. Носильные вещи глажу обязательно, за исключением нижнего белья.
  7. Вещие сны - верить ли им?

    А мне перед смертью бабушки приснилось, что у меня выпал большой зуб изо рта. Без боли, без каких-то стоматологических трудностей. Просто выпал и всё. А вскоре пришло печальное известие.
  8. Церковные обычаи и порядки - 2

    Розалинда Айзенштайн Я видела в сельском храме икону вышитую бисером. Она выглядит очень красиво и величественно. Но сейчас думать вам надо не о рамке. Сначала спросите у священника согласится ли он освятить икону. Мы как-то купили икону в обычном универсальном магазине, а не в лавке при храме. Это было вскоре после распада СССР. Сначала нам её не хотели освящать. Одной из причин было место покупки. Вдруг в вашем случае камнем преткновения станет авторство работы... Я как-то видела передачу, что иконы пишутся по специальным канонам, что есть разные школы иконописи, что некоторые православие не признает. Лучше поговорить со священником. и про рамку у него спросите.
  9. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Мне всегда внушали, что чтобы пост тебе был во благо во время него надо хотя бы раз причаститься, а без этого таинства это просто диета. А ещё надо совершать как можно больше добрых дел. Стараться не гневаться, поменьше смотреть ТВ, сидеть в интернете только по делам, помогать ближним. В общем, отказ от пищи в посте самое простое. Но зато если выдержишь, то такое приятное чувство внутри, не передать словами.
  10. Кошмарные сны

    У меня неприятные сны случаются не так часто, несколько раз в год и страх я могу побороть молитвой прямо во сне. Начинаю читать и сон обрывается и страх уходит.
  11. Растения и связанные с ними суеверия

    А у меня трудно живется кактусам. Сохнут. Сначала думала, что это от того, что рядом с ноутбуком стоят. Переставила на окно, все равно тот же финал. Это касается только кактусов. Другие растения растут хорошо.
  12. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Селендифати Дело в том, что раньше у людей таких проблем не было. А теперь есть. Но может вы и правы и дело и не в моём телефоне. Хотя фотографии, пересылаемые по блютуз, без проблем открываются. И формат вложения на телефонах одной марки вряд ли будет разным. Но телефон тех, у кого ММС не открываются новее.
  13. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Может кто подскажет мне в чём дело... С моим телефоном Nokia N8 творится что-то странное. Если я посылаю с него кому-то ММС-сообщение, то оно у получателя не открывается. Раньше такого не было. В настройках не ковырялась. С чем это может быть связано? Сталис Ой, в МТС пока найдешь толкового консультанта много времени пройдёт. У меня как-то возникла проблема с интернетом, так до её устранения я успела поговорить по этому поводу с несколькими консультантами. Видно так хорошо в МТС готовят продавцов. А в декабре мне с новым телефоном бесплатный номер МТС выдали. Но деньги с него уходили на ура, это при том, что я им практически не пользовалась. Оказалось, что там подключены какие-то платные услуги. Я ходила в офис МТС и они мне их отключили, но деньги все равно пропадали. Оказалось отключили не всё. В общем, я решила после очередной проплаты просто отказаться от номера.
  14. Цветник и огород на балконе

    Офигелия Семена перед посадкой замачивать не обязательно. Они и так взойдут. Но продезенфицировать в марганцовке можно. А можно и не делать этого. Я никогда не делала этого. Семена, которые я покупаю уже обработаны и стимулятором роста и от болезней. Можно сбрызнуть их ЭПИНом, чтобы быстрее проклюнулись. Лучше помидоры пересадить на постоянное место после появления двух настоящих листочков. И при пересадке чуть-чуть обрезать корни. Они (корни) от этого будут лучше расти и растение получит больше питательных веществ. В ящик размером 25х35х18 см можно высадить 2 балконных томата, тесно им там не будет. Только не забывайте подкармливать. А вот идея с дренажем мне не очень понравилась, мне кажется, что томат может пустить корни в него и они будут подгнивать от застоя воды. На мой взгляд лучше бы поддон под ящик подставить. Для балконного томата емкость объёмом литр не будет маленькой, так как сам куст сильно большим не вырастет. Мои балконные томаты доросли до 40 см. Такому кустику литровой плошки хватит. Совет: когда плоды завяжутся уберите часть ботвы с куста, чтобы помидорки быстрей краснели. Про сроки посадки точно не скажу, так как в этом году у меня будет другой сорт томатов, но срок посадки можно посмотреть на пакетике с семенами, там обычно пишут краткую агротехнику сорта. И не забывайте удобрять своё хозяйство, и , если есть возможность, подсвечивать. Хотя бы сейчас, когда световой день не слишком длинный.
  15. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Девочки, скажите, а можно джем из яблок, который сделали в микроволновке на зиму в банки закрывать? Просто в рецепте про это ни слова. Джем готовится 10 минут.
×