Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свое мнение

Наши люди
  • Число публикаций

    549
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свое мнение

  1. Танита Поведение брата, конечно, возмутительное, еще и жену такую же себе нашел, "простую", как у меня бабушка говорила. Что Вам делать? Обойти соседей, озвучить, что долги отдавать бабушка не сможет, чтобы не одалживали. Насколько понимаю, город у Вас небольшой, так что можно и в банки занести уведомления, что дама неплатежеспособна, хотя, думаю, и так не сильно рвутся банки давать кредит людям в столь почтенном возрасте. Свекровь Ваша совсем старая (лет 76 ей, если правильно все посчитала - родила в 42, брату 34 сейчас), брат - младший, любимый, беззащитный (и неважно, что он наглый и бездушный тип), неустроенный, надо ему помогать. Тут уже и возрастные изменения в полный рост ко всему прочему. Поэтому по возможности всех предупредите о невозможности отдавать долг, ну и мужа берегите, не загоняйте его в чувство вины, он и так под перекрестным огнем. Он у Вас, судя по всему, человек совестливый и неглупый, и сам все понимает, просто сделать со своей родней ничего не может, вот и старается компенсировать посильно. Брата стыдить бесполезно - стыда этого самого нет давно, если и был когда-то, бабушка уже не совсем в себе, поэтому ограничивать ее (их) в тратах, насколько получится, и начинать расходы с себя. В крайнем случае бабушку прокормите, а остальное Вас мало волнует - свадьбы, гости - проблемы исключительно молодоженов, а никак не Ваши. Держитесь! П.С. Я бы еще при бабушке попросила бы у брата в долг на лечение племянника, пусть даже из свадебных денег, мол, денег Вам надарят, так подкиньте на лечение, жалко что ли? (в порядке моральной компенсации, послушать-посмотреть, что скажет на это).
  2. Приглашение на свадьбу с условием

    Боюсь, что еще вернется через некоторое время, долю в квартире выцарапывать, положено же ему. Во всяком случае, старт в данном направлении взят успешный.
  3. Педикулез (Вши).

    Белая Медведица У меня в прошлом году дочка принесла из сада этих насекомых. Выводили и вычесывали больше трех недель. Вспоминается как кошмар, особенно потому что не любит она, когда волосы трогают, а у нее они густые, уже тогда были ниже пояса и еще слегка вьются. Продаются частые расчески, часто прямо к лекарствам от педикулеза их прикладывают производители. И еще с полгода раз в неделю обрабатывала головы всей семье и постельное белье и мебель спреем Пара-плюс, он и от вшей, и от гнид. Средств перепробовали несколько, но этот спрей показался самым эффективным.
  4. Всё об уплате налогов

    Белый орикс Совершенно необязательно, что повестка будет, честно говоря, не помню, как там сейчас с суммами минимальными, могут сразу прислать судебный приказ, в котором будет написано предложение направить возражения, если имеются. И вот тогда оплачиваете (если, конечно, раньше не получится), прикладываете копию квитанции и отсылаете-относите с вольным текстом на тему: прошу отменить судебный приказ такой-то такой-то по поводу такому-то в связи с погашением задолженности. Копию квитанции об оплате с пометкой банка прилагаю. Потом придет уведомление об отмене судебного приказа.
  5. Всё об уплате налогов

    Белый орикс Примерно с осени, а может и раньше, Вам начнут приходить письма-напоминания из налоговой о неоплате с квитанцией и уже с пенями. Через некоторое время передадут дело в суд, потом пришлют судебный приказ, и если Вы не погасите вовремя (даты будут в судебном приказе), дело передадут в службу судебных приставов со всеми вытекающими последствиями. Ну и чисто теоретически на выдачу ипотеки (если не заплатите до означенного срока, а ипотеку будете оформлять по его истечении) тоже может повлиять. Вообще сейчас денег в бюджете, похоже нет совсем, потому что все эти процессы сильно ускорились и за каждой копейкой следят. Так что до 2016 года можете и не успеть. И попробуйте уточнить в налоговой, может хоть пени удастся отменить.
  6. Участок, дача, дом, земля

    Турчанка Если я правильно понимаю, то это уже Смоленская область. Исходя из Вами озвученного, не зная более точного даже адреса, примерно 250-350 тысяч рублей. Но слишком много нюансов. Позвоните в агентство недвижимости, расскажите подробнее, там сориентируют скорее всего. Ну или по основным сайтам недвижимости посмотрите, что предлагают и за сколько.
  7. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Корону несущая Раз уж до увольнений дошло, то по-моему вариантов два. Вариант первый. Собраться всем недовольным и выступить с заявлением хозяйке, точнее с ультиматумом - или она убирает эту мадаму, или все уходят. Если выступить единодушно, то кроме нее и нового кассира в салоне может не остаться. Пойдет ли на это хозяйка? И вариант два - подставлять ее. Делать мелкие подставы, чтобы она докладывала все хозяйке, потом быстро все исправлять и представлять, что наушнице это все показалось. Пусть хозяйка начинает думать, что из ума дама выжила и ей все время что-то мерещится. Ну и зафиксировать бы пьянство на рабочем месте, не знаю, на видео снять что ли и аккуратно хозяйке показать. Оба способа конечно гадкие совершенно, но и вариантов не так много.
  8. Астрологический прогноз

    Бабалена И я подостаю с вопросами. Константин, 06.06.1986 г., Колпино, Ленобласть, 21.45 примерно, родился в срок, - возьмется ли наконец за ум или так и будет болтаться с работы на работу и жить с непонятными девицами. (Это мой брат, мама очень переживает за него). Ну и если не совсем нагло, то какова будет финансовая обстановка нашей семьи на ближайшие пару лет и родим ли мы еще одного ребенка: 01.08.1980, 15.30, Светлана и 11.04.1972, 18.45, Алексей, оба Ленинград и оба в срок. Огромное спасибо!
  9. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Ярослава, слезы мамины, к сожалению, крокодиловы. Не слышит она ничего, совесть выключена. У нее в голове одна картина мира, в ней Надя - пуп Вселенной. Все остальные - обслуживающий персонал для Нади. К сожалению, не вся обслуга с этим согласна, поэтому приходится маскироваться - там пожаловаться, тут поплакать, и так далее. Чем дальше, тем хуже будет, аппетит во время еды приходит. И если сейчас Наде нужны относительно небольшие суммы, то пройдет совсем немного времени, и запросы резко возрастут. Скоро машина, например, экстренно потребуется, а то у всех же есть уже, а она как лохушка на автобусе ездит или на такси, где коварные злобные грубые водители оскорбляют тонкую душевную организацию балалаечницы. Я бы тоже поговорила, устроила семейный совет, только без мамы, а только с братьями пообщалась на тему Нади и финансов. Пора выработать единую политику и стратегию, и выступить, так сказать, единым фронтом. И самое главное, не изводите себя, это был выбор Вашей мамы, как себя вести, как воспитывать. У Вас своя жизнь, своя дочка. Разве Алена достойна того, что из-за какой-то наглой девицы, пусть даже и сестры двоюродной, мама ее вместо праздника расстраивается и переживает? И стоит ли Надя таких Ваших переживаний и переживаний Алены? Живите уже своей жизнью. И маме так и объявите, что коль есть у нее деньги на Надины прихоти и платное лечение, то и "алименты" Ваши ей не нужны. Вы их откладывать на вуз своей дочке будете. А вообще конечно испортила Ваша мама внучку просто караул. Вот уж живое подтверждение истины про благие намерения.
  10. Всё об алиментах-3

    Буду Птицей Да пусть как угодно будет настроен, есть закон и баста, пусть настрой свой куда-нибудь в другое место направляет. А родственнице, еще раз повторюсь, собирать все справки, все платежки от него, переписку с приставами и прочим, может пригодиться.
  11. Всё об алиментах-3

    Буду Птицей Если нет инвалидности I или II группы или родитель еще не достиг пенсионного возраста, то может не переживать. Даже в случае наличия инвалидности и возраста нужного не всегда назначают, а уж в такой ситуации, как у Вашей родственницы еще поискать надо судью, который назначит алименты. Пусть все бумажки-справки о задолженностях и прочем бережет и не парится.
  12. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Боюсь, что Ваша ситуация так быстро не решается, слишком долго все сидели на Вашей шее, парой истерик дело не решится. Коль скоро Вы и сами называете помощь маме алиментами, то попробуйте так к ним и относиться и, хоть и трудно, просить отчет, прямо чеками. Сходила мама в аптеку экстренно на 6 тысяч? Отлично, где чек, что за лекарства, кто назначил, почему именно их, а не дешевле? и так далее. Они привыкли, что денег дают, ни о чем особо не спрашивают, ну поплачет тетя изредка, да и пусть себе. И почему мамины алименты тратятся на лекарства для племянницы задайте вопрос тоже. Гулять-развлекаться она взрослая и самостоятельная, а проблемы решать так сразу маленькая девочка несмышленая. Вы должны и нужны прежде всего дочке, даже мама уже на втором плане, уж простите. А дочке прежде всего нужна мама рядом, живая прежде всего, и желательно здоровая и в хорошем настроении. Вот про нее и думайте в первую очередь. И так, как Вы сами о себе, больше никто о Вас не подумает. Вообще бы после последнего выступления сладкой парочки "мама - Надя" озвучила бы, что в ближайший месяц денег от Вас не будет. Совсем. Вы идете лечиться, у Вас тоже болячки, Вы тоже живой человек. Не захотят понять - продлите карантин. За пару-тройку месяцев с голоду точно не умрут, а так может подумают хотя бы, что дойную корову еще и кормить надо, а не только доить. И дочке строго настрого запретите чем-либо делиться с Надей или давать денег бабушке. Она у Вас уже барышня взрослая, поэтому объясните, что происходит, и для чего Вы это делаете. Очень Вам сочувствую, и в сложившейся ситуации, и в том, что решать ее придется нервами-слезами немалыми, слишком присосались к Вам. Держитесь!
  13. Наследство - камень преткновения-2

    А их оказывается немало, таких Меня в свое время очень удивляла позиция дальней родственницы, когда она после смерти сына пыталась выбить практически (очень агрессивно себя вела и очень долго не отступалась) квартиру из внучки, дочери этого умершего сына, ну или внучку из квартиры, не суть важно. Хорошо, что сын еще до болезни (умер от рака мозга) успел квартиру эту приватизировать на себя, а потом жене с дочкой подарил, видимо, предчувствовал проблемы. И ладно бы ей жить негде было или еще какие трудности, нет, дочке отдать, а то ей тесно, у нее дети скоро вырастут, им тоже надо будет жилье свое, а тут эта внучка с матерью своей живет чего-то и уходить никуда не хочет. Вот как у них так мозги работают? У меня пока правда один ребенок, но такого разделения не пойму никогда, одного пинком из дома, иди зарабатывай, живи как хочешь, но нам ты должен всегда, а второму все под нос на блюдечке, да еще и взять уговаривают. Квартиру отстояли, свекровь не проявляется от слова совсем, внучка выросла уже, институт заканчивает очень хороший, и сама подрабатывает очень неплохо, да мама сумела еще и в Москве ей квартирку купить. Интересно, бабушка если узнает, как отреагирует? Ничем ей внучка срочно не задолжает?
  14. Посоветуйте меню для праздника

    Еще забыла, мы очень любим круглый год малосольные помидорки черри. Не знаю, есть ли у Вас и сколько стоят (с учетом количества гостей). Поскольку у нас на рынке полукилограммовую упаковку можно купить рублей за 50-70, мы частенько балуемся. Все просто, как и с огурцами: помыть, в области плодоножки слегка надрезать, можно просто крестом, для ускорения засолки, в пакет, туда же чеснока постругать или выдавить, зелени по вкусу накрошить, посолить, завязать, встряхнуть, и дать полежать хотя бы пять минут. Если прямо перед выездом сделать, то как раз к застолью будут очень даже, особенно к мясу. Ну и крепкие напитки отлично закусывать
  15. Посоветуйте меню для праздника

    Я бы еще овощей взяла свежих разных побольше - огурцов, перцев сладких, морковки, все порезать полосками-четвертинками (в зависимости от размеров), и к ним соусы сделала, например из натурального йогурта с зеленью и чесноком. Овощи и к мясу хорошо, и дети потаскают наверняка, соус тоже и к овощам, и к мясу хорошо. Если есть возможность, еще бы приготовила заранее дома (почистила, соль-перец) и в фольгу рыбу - несколько скумбрий. Она готовится моментально почти. Еще я люблю овощи запекать в фольге - тот же перец, баклажаны. Потом их можно или к мясу опять же, или отдельный салат тут же сделать, просто перемешав и специй по вкусу добавив. И вообще я бы салатами не заморачивалась особо, если только овощными какими, на природе мясо-рыбу да под овощи, что еще нужно для счастья?
  16. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Ну не так же позориться? Идти просить инвестиций при том, что работающие проекты приносят убытки, это еще больший бред. Даже тот же Макдональдс заявляет об использовании 80% местных продуктов. Хотя за такие деньги кто угодно что угодно пообещает. Лично я, каюсь, наобещала бы всего, чего угодно, лишь бы денег дали, а там или ишак заговорит, или... Вот такая вот я продажная, и мне даже не стыдно.
  17. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Простите, а с чего все решили, что им денег не дали? Да, им дали несколько меньше, чем они просили, "всего" 700 миллионов, и не напрямую из бюджета, а под госгарантии и из госбанка. 30% они будут искать сами (или инвестора какого-то подключать), а на оставшиеся 70% (эти самые 700 миллионов) их профинансирует госбанк под гарантии Агентства кредитных гарантий (единственный учредитель АГК, как следует из устава данного учреждения, - Росимущество с возложением полномочий акционера на Минэкономразвития, финансируется полностью из федерального бюджета). Мне гораздо интереснее, что в итоге все-таки откроется, с каким меню и как будет все организовано (если в принципе сие состоится). Понятие русской кухни слишком объемно, недостатка в небольших региональных сетях, насколько я конечно могу судить, нет, да и в принципе заведения общепита разного уровня закрываются сейчас чаще, чем открываются - сначала запрет курить, потом валютный кризис. Вряд ли братья акробаты смогут сделать что-либо достойное. К тому же еще момент - обещают использовать только местные продукты. С учетом существенного падения качества этих самых продуктов (один пресловутый сыр чего стоит) представляю, что нас ждет. П.С. сейчас лень искать, но где-то я видела информацию, что одна из организаций, которой руководит Юлия Высоцкая, 2013 год закончила пусть с небольшими, в районе 30 что ли тысяч, но убытками. Вопрос: почему под работающие и действительно нужные бизнесы, уже некоторую прибыль приносящие, денег не допросишься или иди, бери под 20 и больше процентов и обязательно с залогом, а тут... Это же скольким врачам например можно было бы зарплату увеличить или хотя бы разовую премию дать, все полезнее.
  18. Да, я называю это перекройкой жизни, любая серьезная смена жизненного уклада, по моему мнению, именно так и называется. Потеря постоянной работы, особенно без возможности найти новую, и замена постоянного дохода небольшими подработками, и вытекающие из этого для отдельной семьи и конкретного человека последствия, - это именно перекройка. Невозможность качественно и полноценно питаться влечет за собой ухудшение здоровья, что, в свою очередь, также ухудшает качество жизни, и т.д. Война и революция - это просто катастрофа, причем огромного масштаба, это даже обсуждать страшно. Я слишком хорошо знаю кухню новостную (работала в пресс-службе), чтобы новости смотреть. Каналы Культура, Дискавери и Дисней - наше все
  19. Мирный атом Так вот и у меня вопрос: чего ради, даже не так, во имя чего? С чего вдруг взяли и решили всем жизнь перекроить? И ладно бы жила бы большая часть страны сыто-богато, так ведь нет, и так с кваса на хлеб перебивались, а что дальше будет, даже подумать страшно. В больших городах, конечно, проще гораздо и с ценами, и с работой, а вот в регионах
  20. Контрольная закупка

    IRSEN Мне кажется, сейчас приличная тушенка (в смысле можно есть которую), стоит дороже мяса. У меня муж любит тушенку от слова "очень" , и то уже с полгода не покупали ничего, только раз "Совок" попался по акции, за 99 руб., и все. На те 200 руб., что стоит съедобная тушенка, я лучше почти килограмм мяса куплю (у нас рядом магазинчик небольшой, там отличное мясо, пласт окорока например и карбонат на кости по 229 руб. вчера были, и мясо вкусное и свежее, охлажденное), и не из экономических соображений. Просто вот обойдутся. Если уж край наступит, тушенка понадобится, я лучше сама в духовке сделаю, и вкуснее, и качественнее, и дешевле будет. В субботу повеселилась в Семье. После нового года сразу там была килька в томате по 99 руб., обычная совершенно, даже не импортная, т.е. не прибалтийская, обычные "5 морей". Кеановская и то была на 10 руб. дешевле. Видимо, не нашлось желающих на тот деликатес - уже стоит по 58 и 62 соответственно. Вообще конечно продавцы на многие товары ценники ставят кто во что горазд. Рядом, в одном павильоне, мясные магазины. В одном кура синявинская по 165, в другом - 145. С одного завода, примерно одной свежести, в 5 метрах друг от друга.
  21. Вопросы по трудовому кодексу-2

    trelena А что, у нас теперь законы по телевизору зачитывают? В гаранте пока без изменений - 31 декабря сокращенный день, на работу выходим 12 января. С 1 по 8 января - новогодние каникулы, субботу, 3 января, перенесли на 9 января, пятницу, соответственно, 10 и 11 января - просто суббота и воскресенье, а 12 на работу. Вот не зря говорят, что все зло - из телевизора
  22. Внучка Кащенко Сомневалась долго, но решилась все же написать. Сразу скажу, я дочка "понаехавших", с полугода до 16 лет проводившая каждое лето у бабушки в деревне. Тоскую по ним, и по бабушке, и по деревне, до сих пор, хотя уже без преувеличения прошло полжизни с тех пор, и даже немножко больше. Я знаю, что такое деревенский труд, как растут овощи, курятники и хлев чистила и т.д. Последние лет 10 активно занимаюсь садом-огородом на даче родителей, в этом году купили свою и не в садоводстве, а в небольшом тихом поселке не особо далеко от Питера, т.е. рассуждаю не совсем голословно. Почему насмешливое и пренебрежительное отношение к крестьянам у прочих, я не могу сказать, но вот как-то общее впечатление как о людях недалеких (в плохом смысле, т.е. не умеющих думать хоть немного вперед) и жадноватых (не хозяйственных, именно жадноватых) лично у меня к моим 34 годам сложилось. Как пример. Мой отчим также приехал из деревни (больше 40 лет назад, ага) и до сих пор пытается доказать, что жизнь в деревне в разы лучше, чем в городе. На все предложения вернуться (есть куда) и жить на земле отказывается, мол там денег не заработаешь особо и вообще, тут захотел и загулял и забил на все, а там загулял и без еды и без денег и без тепла остался. Но в деревне все равно лучше и все тут. Он же. Дачный участок относительно небольшой, но грядок на нем много. Все, что может быть переработано, уходит в компостную яму с целью получения удобрения для той самой ямы. Что же является основным источником удобрения, чего же больше всего мы туда бросаем? Сорняки. Траву, которая с большим удовольствием растет на грядках. Ее просто огромное количество. Стоит не прополоть пару недель, и уже стоит просто шапка травы. А почему ее так много? А потому что яма стоит открытая, и ничего в нее не добавляется для уничтожения семян сорняков, потому что химия - отрава, а закрыть черной пленкой самому лень, а нам - нельзя, мы же не так сделаем (пленку привозили не раз, но сделать хотя бы крышку не дали, нечего ерундой заниматься ибо). В итоге трава превосходно размножается с нашей помощью, ямы исправно набиваются, все заняты. Благодать и лепота. И какая разница, что под пленкой бы все прекрасно перепрело бы и гораздо быстрее, и семена бы не так сильно прорастали, если бы вообще прорастали после нескольких лет прения. Зато он молодец - рачительный и хозяйственный, все в прок, все на грядки. При всем при том знаю массу сельских жителей, которые многим интеллигентам, не говоря уж о псевдоинтеллигенции, фору дадут. Мою бабушку, например, директора детского сада, ее воспитанники и немногочисленные оставшиеся в живых сотрудники, помнят до сих пор, хотя ее нет уже 17 лет, и сами они давно бабушки-дедушки. Такой доброты и душевной щедрости, незлобивости как у нее, еще поискать. Резюмирую свою простыню Неважно, где ты живешь и родился, важно, как ты себя ведешь с другими и как ты сам себя ощущаешь. П.С. Что-то вспомнилось про описанную Вами "интеллигенцию". Несколько лет назад ехала в выходной на работу в маршрутке, а работала я тогда в самом центре и проезжали мы множество достопримечательностей. В маршрутке со мной ехала бабушка лет около 60 с внучкой лет 8-10. Они приказали (именно приказали, громко, по-хамски) водителю остановиться в запрещенном месте (перед левым поворотом, прямо под знаком) и когда тот отказался и высадил их там, где можно (им нужно было просто перейти по светофору и пройти метров 30), разразились такой бранью, что присутствовавшие при этом люди, и я в том числе, просто оторопели. При этом девочка разговаривала со взрослым человеком на ты, хотя водитель был ненамного моложе ее бабушки, "ты придурок", "урод", "совсем охамел", "ты не слышишь, что тебе говорят, идиот" и т.д., а ее старшая родственница активно ее поддерживала. Отгавкавшись, бабушка заявила, что она теперь опоздает на работу, а работает она в Русском музее, если ты, быдло, знаешь что это такое. Не для печати, если что.
  23. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Андера Мою маму уволили по сокращению этим летом. Есть 2 нюанса: она работающая пенсионерка (55 лет на момент приказа, в процессе 56 исполнилось), плюс досрочная пенсия, но ее коллеги, помоложе, тоже действовали по тому же принципу. Итак, после выхода приказа они были уволены, затем встали на учет в центр занятости. Трижды отметились (подходящей работы не нашлось, достаточно узкая специальность), получили справку в службе занятости и остаток денег (поскольку увольнялись по сокращению, им выплатили положенное, выплаты были раз в месяц только). Мама (сдуру, по ее словам) указала еще, что она готова пойти работать по другим специальностям, поэтому дважды съездила по предлагаемым работодателям, но ей не понравилось (далеко, мало денег) и она взяла отказ. Те, кто отказывался, просто отметились, получили свои деньги. Точно не скажу, но вроде бы кто-то и досрочно вышел на пенсию, но тут очень почему-то все зависит от конкретного сотрудника конкретного центра занятости.
  24. Конфликты с операторами связи.

    Как-то так получалось, что мы с мужем снимали, так сказать, пробу с услуг всех основных операторов, появлявшихся на Северо-Западе и в Санкт-Петербурге в частности с самого появления сотовой связи в нашей стране. Давным-давно всем сотрудникам своей небольшой компании муж оплачивал связь. Были куплены несколько безлимитных номеров, прочие просто оплачивались по факту. Ну и мне и моей маме заодно по номеру оплачивал. В какой-то момент он начал потихоньку менять профиль деятельности и часть сотрудников уволил, а номера остались за компанией, но их просто отключили. Попросили отключить на год, написали заявления, все чин-чином, как положено. Месяц прошел, этих номеров в списке к оплате в счетах нет, через месяц раз - и снова здравствуйте! Мы к Билайну с вопросом в чем дело, а нам в ответ: а мы не знаем, наверное, автоматически включился ! Деньги, разумеется, никто не вернул. Про огромное количество подписок, которыми буквально заваливали телефон, даже вспоминать не хочется. Короче, с Билайном не сложилось совершенно. И если к тем же МТС больше даже не претензия, а обида за сорванную очень крупную сделку в день, когда переходили с прямых номеров на обычные (летом то ли 2005, то ли 2006, не помню уже, тогда связи у обладателей прямых номеров просто не было почти весь рабочий день), и один из мобильных модемов МТС до сих пор, то вот Билайном пользоваться как-то брезгливо что ли стало. Не люблю такое откровенное разводилово. Мелко.
  25. Подарки от свекров и свекрам.

    Что-то вспомнилось... Отношения со свекровью у меня хорошие (не сглазить бы), с подарками уже давно решили, что узнаем либо у второй половины, либо прямо у виновника (-цы) торжества, о чем мечтается, чего хочется. Но вот на первую годовщину свадьбы она очень нас с мужем удивила. Во-первых, категорически настояли все родственники, чтобы в свою первую годовщину официальной совместной жизни (мы до этого два года прожили в гражданском браке) мы с мужем отправились на юбилей к близкой родственнице, но это ладно. Главная фишка была в подарке и месте дарения: в ожидании поезда на платформе метро (торжественно и романтично, ага ) был вытащен небольшой пакетик, в котором лежали во-первых, колготки (не чулки) в сеточку среднего размера и черные трусы, простые, хлопковые слипы, но размера 48-50. Надо сказать, что на тот момент размера я была максимум 44, о чем свекровь знала, поскольку мы только только приехали с совместного морского отдыха, получала второе высшее образование, работала в серьезном учреждении и вообще даже намека на потребность в подобных вещах не было (про то, что я ношу только стринги лет с 16 она, разумеется, не знала, но фасон трусов был откровенно бабушкин). Оторопел даже муж, когда увидел, и сам по собственной инициативе позвонил с вопросом "Что это было?" маме. Прошло 6 лет, с тех пор больше столь оригинальных подарков не было, чему я очень рада. А этот чудный "эротический" набор так и лежит в ящике для белья как постоянный источник хорошего настроения. На всякий случай, не для печати.
×