Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свое мнение

Наши люди
  • Число публикаций

    549
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свое мнение

  1. Валентин Гафт умер.

    Ушел Валентин Гафт.
  2. Накроем стол на Новый год-4

    Я бы прежде чем в духовку отправлять мясо прижарила чтобы сок внутри запечатать, можно даже на сухой сковороде, главное очень горячей, иначе может суховато получиться вне зависимости от маринада.
  3. Покупали в Греции в супермаркете, тоже стало любопытно. Хорошо, что взяли буквально пару штук - мало того, что вкус не особо выразительный, практически яблоко, так еще и эти иголки. Муж еще схватил голой рукой нечищенный от нетерпения, два дня потом страдал, иголки доставал. Гибрид яблока с грушей и тот приятнее, не знаю, как он правильно называется.
  4. Порча, сглаз - 6

    И к золотым рыбкам впридачу всегда 2 здоровых черных сома плавают, как-то так получилось
  5. Порча, сглаз - 6

    Нам вообще не помогает. Но у нас уже золотые рыбки именно для защиты семьи покупаются, прочие плавают, а вот золотухи на себя берут, похоже. Раньше тоже имена придумывали, а теперь уже просто следим, чтобы хотя бы одна, а лучше 4 (нас четверо) плавали. Рыбок жаль, конечно, но себя еще жальче.
  6. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    А мне фигура видится, скорее женская, чем мужская, в балахоне длинном и с капюшоном на голове. И рука у нее левая поднята и как будто на что-то указывает. Дополняю: слева, т.е. под правой рукой фигура поменьше, скорее всего ребенок.
  7. Соседи и проблемы с ними

    Не хочу Вас огорчать, но это будет идеальный вариант. В начале августа или в конце июля, не помню точно, сосед из квартиры, расположенной над квартирой моей тети, решил самостоятельно поменять вентиль на батарее. В результате деятельности этого супер-Марио прорвало трубу горячей воды, залило все квартиры под ним - с четвертого по первый этаж, лило тоже несколько часов. Квартира тети как ближайшая к эпицентру катастрофы пострадала больше всех. Последствия разгребают до сих пор - пошла плесень под обоями и на потолке, вздулась часть мебели, техника вроде не пострадала - просушить успели. Все напольные покрытия под замену, мягкая мебель под вопросом еще, может выживет. Запах стоит соответствующий - просушить нормально никак было вовремя, батареи, естественно, еще не работали, приборы обогревательные тоже не включить. Самое неприятное, что сосед-виновник "торжества" предлагал им съездить в ближайший Леруа Мерлен, обои купить, чтобы они сами поклеили, типа ерунда, ну подумаешь несколько часов почти кипяток лил. И вообще я пенсионер, у меня денег нет, поэтому или вот пойдем обойки подешевле выберем, поклеите, или вообще отстаньте. Подолбайте еще управляющую компанию, Вам нужны акты на руках, чтобы дальше действовать и разрешать ситуацию. Желаю Вам максимально быстрого разрешения проблемы.
  8. Уходят известные, популярные, любимые

    Основатель бренда Кензо умер от COVID-19.
  9. Дочь на свои деньги кормит подружку

    Я своей тогда еще семилетке объясняла следующим образом: мы с папой работаем и зарабатываем деньги для того, чтобы хорошо было нам, нашей семье, нашему ребенку. Мы проводим время за работой, тратим свои время и жизнь для себя, а не посторонних чужих детей. Да, мы можем разово угостить кого-то, помочь, если возникают трудности, но далеко не всем и только в порядке исключения. Нам не хочется отрывать время, не проводить его со своим ребенком для того, чтобы накормить (купить игрушку и т.д.) чужого ребенка, у которого есть свои родители. Не с первого раза, но все же сработало. Сейчас у них тесная дружеская компания, периодически угощают друг друга, занимают денег на буфет в школе, но отдают всегда. В 15 лет, мне кажется, такие вещи уже можно понимать. И вообще странно - подружку жалко голодную, а родителей, которые должны больше времени тратить на работу, чтобы эти деньги для подружки заработать, совершенно нет.
  10. В ожидании чуда (продолжение).

    Попробуйте детские средства от укачивания. Я с младшим очень мучилась, пока не прочитала где-то, что можно попробовать. Я пила если не ошибаюсь коккулин, помогало моментально, но тут смотреть индивидуально.
  11. Невестка работает удаленно, свекровь недовольна

    Простите, что немного в сторону от темы отношений, я про другое немного. Маша, как целый главный бухгалтер, не может мужу своему раскладку дать по стоимости содержания ребёнка дома и в саду? Я знаю, что у нас в городе садики одни из самых дешевых в стране, например, и когда дочка болела, даже без учета лекарств траты увеличивались существенно. Не по двадцать же тысяч они за месяц платят, чтобы такая прямо экономия была. И золовкин на полдня - это тоже траты, кто их компенсирует? Какая экономия, когда наоборот, расходы сплошные.
  12. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Нет в наличии в 003, к сожалению.
  13. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    @Звезда по имени Солнце У меня не так все было серьезно, но регулярно боковым зрением в зеркале шкафа-купе «жизнь» ловила, а потом сны снились, что в двери вламывается что-то сильное невидимое. Помогла чуть ли не с первого раза удачно вспомнившаяся бабушкина молитва. «Ложимся мы сами (перекреститься), Божья мать с нами (перекрестить себя и постель), Спаситель над окнами (крестить их), сам Господь над дверями (крестить двери)». Можно все окна-двери, можно только там, где спишь. Вдруг поможет.
  14. Взрослые дети-2

    По-моему обычные хамки. Если они так осуждают ушедшего от матери отца, так были бы последовательны, не принимали бы помощь с жильем и ремонтом. А то квартиру дай, а элементарной благодарности в ответ не дождаться. Вообще как-то часто в последнее время слышу подобного рода истории от окружающих. Из последнего: сын упрекает мать, что она не купила ему ту клюшку хоккейную, которую он хотел, и всячески высказывает свое недовольство. Мать не знает, как и загладить вину, хотя не такая она и большая - и клюшка та просто гулять, и денег не было особо на такие излишества, сын на этой волне выпрашивает все, что нужно. И все бы ничего, только оба уже пенсионеры, матери уже за 80. Брата мужа жаль, конечно, но тут уж что выросло, поменьше помогать и побольше думать про себя, все равно никто не оценит.
  15. Уходят известные, популярные, любимые

    День какой сегодня траурный у российского кино и театра... Еще и Ирины Печерниковой не стало.
  16. Блюда из грибов и с грибами

    Если пластик пищевой, то почему нет? Вполне можно использовать, особенно если после какой-то готовой продукции покупной, тех же солений, например. В банке солить не очень удобно, потому что груз сверху нужен, как правило, ну и не всегда банка сразу полная. Мама у меня уже несколько лет солит грибы в ведрах больших (десятилитровых) от майонеза и от соленых огурцов, знакомые из общепита регулярно делятся, а потом уже, когда просолятся, раскладывает по стеклянным банкам.
  17. Уходят известные, популярные, любимые

    Не стало Виктора Проскурина...
  18. Беременность и дальние поездки

    Я ездила в отпуск в обе беременности. В первую примерно недель в 25, на наш юг. Поскольку срок был достаточно большой и ехали мы с родителями мужа, то ехали поездом, около 40 часов. Особо каких-то проблем не было. Много гуляла и плавала, отъедалась фруктами, отсыпалась. Спина и ноги были очень признательны за длинные заплывы. Было это достаточно давно, в 2009, тогда как-то меньше кишечки было, поэтому особых опасений не было, аптечка, конечно, большая с собой была, меддокументы тоже все на всякий случай, но ничего не пригодилось. В нынешней обстановке на наш юг категорически нет. Мы в прошлом году были в Крыму, дети словили такой жесткий ротовирус, особенно младший, что до сих пор вспоминаю вздрагиваю, и это мы были в нормальном отеле со своим пляжем и даже особо никуда выехать не успели. До этого, года 4 назад что ли, почти также хватала дочка вирус, потом лечились и в себя приходили больше месяца все. Не знаю, конечно, как будет в этом году, но на время, пока дети не вырастут, я наш юг для себя закрыла, я не готова так рисковать их здоровьем и своими нервами. Во вторую беременность недель в 18 и потом с полугодовалым сыном были в Греции. Нагулялись, наплавались, гинеколог очень меня хвалила - вес скинула немного, анализы стали идеальные, еще очень комфортно было на диете при диабете беременных сидеть на местных овощах-фруктах и рыбе, углеводов даже не хотелось. В-общем, сплошной позитив. П.С. Первая беременность в 29 лет, вторая в 37.
  19. В ожидании чуда (продолжение).

    А кровь на уровень белка в ней не сдавали? При низком уровне белка в крови тоже отеки бывают, я со старшей так под конец беременности мучилась по незнанию и моему, и гинеколога. С младшим уже врач строго следила за его уровнем, вообще никаких проблем не было. И когда родила уже и лежала в роддоме, соседка по палате сильно отекла, пошла к врачу, и он тоже сказал, что больше белка нужно, организму его не хватает, вот и отеки.
  20. Человек и закон. Помощь юриста.

    @Вилли Вонка, для начала просто напишите письмо об отмене судебного приказа. Отправьте его с описью через почту россии и если есть контакты, можно еще электронной почтой, просто для подстраховки. Ну и проверять платежи, да, без этого никак.
  21. Детские зубки

    Чищу принудительно, зажимаю руки, одной рукой голову держу, чуть рот приоткрыв, оставшейся рукой чищу. Не чистить не вариант - гипоплазия эмали, зубы и так разрушаются, надо додержаться до смены, поэтому гигиена наше все. Еще и паста минерализующая потом((. Правда, со старшей сестрой за компанию может изобразить, что сам чистит, или она ему чистит, если есть желание и возможность. У них любовь большая взаимная, он ей позволяет почистить.
  22. @Домосед А брат Вам суммы удержаний и остатка называл, или просто про половину пенсии страдал? Я понимаю, что это не самые большие деньги, но все же, размер пенсии после удержания не может быть меньше прожиточного минимума, а на этот год он в СПб, например, 9221 руб. Да, тяжело на такие деньги жить, но с другой стороны когда-то уже нужно научиться извлекать уроки и осознавать последствия, может хоть так.
  23. Малыши с рождения и до года и их мамы

    А с грелкой обычной не пробовали укладывать? Меня очень выручала с младшим первые месяцы, просто не укладывала без нее. И попробуйте присмотреться, если на грудном вскармливании, после какой еды особенно сильные колики. С дочкой полегче проскочили колики, ни в чем особо не ограничивала себя, в разумных пределах, конечно, а вот с сыном любая молочка и любой фрукт, мной съеденные, давали реакцию тут же. Примерно до полугода я сидела без них, ни ломтика лимона, не говоря уж про яблоки-груши-бананы, ни ложки сметаны, ни глотка кефира((( Утешало одно - все когда-нибудь заканчивается. Потом правда зубы полезли, но это уже совсем другая история
  24. Детский лепет- 18

    Приезжали в гости бабушка с дедушкой. Бабушку видим часто, она Варю на танцы водит, а дедушку не видели дети недели две. Младший лезет к деду играть, Варя отпихивает: Даня, отойди, это мой дедушка, я его себе раньше завела.
  25. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Может просто надеялись таким образом неликвид сбыть, и уже почти получилось, а тут облом. Ну и плюс небольшие расходы- каждая транзакция для продавца не бесплатная.
×