Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свое мнение

Наши люди
  • Число публикаций

    549
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свое мнение

  1. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    @Рост 165 вес 55 Если есть организация на яндексе и яндекс маркете, там тоже можно попробовать предостеречь от этих странных людей.
  2. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Мы смотрим обычно детские каналы и немного спортивных иногда, поэтому реклам сильно раздражающих почти нет. Кроме одной - на скидку в 25% на билеты в кино взрослому с ребенком. Отвратительный мальчик мерзким тоном выговаривает папе за несделанные домашние дела и упрекает походом в кино. Очень слабо себе представляю родителей, которые бы позволили деточке подобное поведение, а уж за такой сомнительный бонус тем более. Вроде и каникулы впереди, как раз время развлечений, в том числе и кино, но эффект от рекламы обратный, идти туда совсем не хочется, причем не только мне, но и дочке.
  3. Детский лепет- 18

    Полет детской мысли непредсказуем. Дочитала моя красотка очередную книгу Хмелевской серии про Яночку и Павлика и пришла ко мне. - Мама, я тебе не советую ездить с папой в Алжир. Там есть такая традиция, что мужчина идет впереди налегке, а женщина сзади тащит все тяжести. Поэтому лучше с папой в Алжир не езди, а то придется тебе все таскать.
  4. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Там все ещё как-то сложнее. Мать семейства муж (они только венчались, официально в госорганах брак не зарегистрирован) изолировал от родни. Родственники ее разыскивали через поисковые службы. Там вообще все семейство мягко говоря не очень адекватное. Вот еще подробности.
  5. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    Точно юрадрес? Писала всегда фактический, адрес места работы помнила, проблем не было. И писала данные по тому времени, какое мне дело, закрылись они или нет. А если вообще раньше в другом регионе работала, то что? Странно как-то...
  6. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    В МФЦ они будут руководствоваться трудовой. По мелочам подскажут, конечно, но глобальные вопросы вряд ли смогут решить. С госуслугами что удобно, что особо ездить-ходить не надо никуда. Ошиблась - прислали - исправила когда время есть. Может проще через какую-то фирму сделать? Это и стоит недорого, и результат будет точно. Да, отпечатки на паспорт нового образца нужны, на 10 лет. В свете «угроз» финнов давать пятилетнюю визу очень удобно. Ну и в два раза реже паспорт делать, если не очень часто ездить.
  7. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    Если нового образца, все равно ехать придется, отпечатки же сдавать, и даже два раза, если ничего за последние месяцы не поменялось. Делала новые паспорта летом себе и дочке, ей старого образца,чтобы через 5 лет уже на себя получала, уже с паспортом будет, а себе нового образца. В итоге ее, через МФЦ, делали дольше, чем мой, который я через госуслуги делала, срок в месяц не выдержали, мой быстрее был готов.
  8. Будь здоров, малыш!- №11

    Вызовите лучше врача, все-таки малышок совсем. Спазмы сосудов от температуры, скорее всего, поэтому и кровообращение нарушено. Будь постарше, можно было бы немного но-шпы, четвертинку, но с таким маленьким лучше чтобы врач назначил и лекарство, и дозировку. Мои оба тоже плохо прививки переносили, младший вообще 3-4 дня страдал, но нам, к счастью, свечки цефекона или эффералгана достаточно быстро помогают.
  9. Анекдоты-7

    Сегодня решила начать худеть. А причина проста: боюсь, что если я умру и меня решат кремировать, я буду не гореть, а шкворчать.
  10. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Этот тест сдают у нас, бесплатно. Во всяком случае 2 года назад сдавала.
  11. Бывшая жена внука хочет отсудить часть дома

    Зачем предупреждать про возможное предание огласке? Просто взять и сделать. И на всех участников жалобы в вышестоящие инстанции - в службу судебных приставов, в адвокатскую коллегию. Можно еще попробовать инициировать дело, все-таки 85 лет - не шутка, точно ли они обложились справками от всех нужных инстанций о дееспособности. По поводу "карьеры" - она точно есть? Если это гражданская служба, то там вроде везде уже ежегодное представление деклараций о доходах и собственности есть, внезапное увеличение доходов попросят объяснить, как минимум. Хотя можно и неофициально просто поехать к руководителю на прием и изложить историю, не требуя никаких мер, просто чтобы в курсе был. Вообще, конечно, племянник - мерзавец редкостный.
  12. Бывшая жена внука хочет отсудить часть дома

    Еще бы и жалобу на этого пристава ее руководству хорошо бы написать, можно прямо через сайт службы судебных приставов. Даже если не накажут, нервы потреплют. Нашли с кем воевать, тоже мне. Алименты бы с нерадивых отцов с той же энергией добывали.
  13. Бывшая жена внука хочет отсудить часть дома

    @Архимедовна еще можно попробовать посмотреть на сайте суда городского, нет ли чего на всю эту компанию. Просто находите сайт, заходите в раздел судебное делопроизводство и вводите фамилии. Если будут совпадения, можно хотя бы понимать, что к чему. Если есть долги у приставов, то не факт, что без отметок там обошлось.
  14. Бывшая жена внука хочет отсудить часть дома

    Я бы ещё из вредности въехала жить по прописке. Как положено через суд и возможно приставов при сопротивлении, а возмущаться бы стали подняла волну в сети. Как минимум репутацию гаденышу окончательно испортить. Я в принципе достаточно спокойный человек, но вот таких «родственников», которые стариков беспомощных разводят, терпеть не могу.
  15. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Вчера десятилетняя дочка тоже писала письмо Деду Морозу, хоть я и говорила, что рано. Успокоила, что подарки попросила всей семье: младшему братику - набор конструктора для малышей, маме новую норковую шубу, а папе — 10 тысяч. Уточняю, долларов хотя бы? Нет, мама, рублей. Спрашиваю, почему так мало. - Мама, после того, как Дед Мороз подарит тебе шубу, у него денег-то не останется. П.С. Письмо начинается словами «Хотя мне уже 10 лет, я по-прежнему в тебя верю». ******
  16. Бывшая жена внука хочет отсудить часть дома

    Там может быть наложен запрет на сделки без личного присутствия, некоторое время назад было очень много повсюду таких рекомендаций - поставить запрет на любые сделки, в том числе и для того, чтобы никто не мог прописать никого.
  17. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Я своей четверокласснице подобные задачи объясняла так: во всех блокнотах обязательно есть как минимум 7 листов. Нам правда про ноги и животных-птиц давали)) Узнаем, сколько всего листов было бы, если бы все блокноты были из 7 листов. Затем высчитываем разницу в листах блокнотов. Узнаем "остаток" листов. Ну и затем делим остаток на разницу в количестве листов. Т.е. 30*7=210 листов во всех блокнотах... 9-7=2 на столько листов больше 224-210=14 листов - разница 14:2=7 блокнотов по 9 листов 30-7=23 блокнота по 7 листов
  18. Уходят известные, популярные, любимые

    Александры Назаровой не стало...
  19. Порча, сглаз - 5

    "Даже если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят" . Может, я излишне мнительная, прошу мнений со стороны. Итак, вторую неделю читают за нас сорокоусты. Все более-менее ничего, ну так, поснилось всякого и мне, и мужу, но пока все относительно спокойно. В пятницу часов в 12 пошла гулять с сыном, буквально в двадцати метрах от подъезда на обычной дорожке валяется наполовину использованный блистер противозачаточных (половины таблеток нет). Ну потерял кто-то и потерял. Заходим в магазин за мороженым, расплачиваюсь на кассе, а там на пакетиках, которые самим надо для упаковки отрывать, лежат часы чьи-то, желтого металла. В голове пронеслось "хорошо, что не трогала", сказала кассиру, та убрала. Погуляли, возвращаемся, почти у самого дома слышу ожесточенный собачий лай и вопли хозяев - совершенно спокойные собаки пытались сцепиться. Мелкий джек-рассел-терьер в наморднике без поводка накинулся на восточно-европейскую овчарку в поводке без намордника. Растащили их хозяева с трудом, сами чуть не подрались при этом. Вроде и ерунда, но как-то неприятно, особенно собачья свара. Если бы не шли сорокоусты и некоторые события предыдущих дней, даже и внимания бы не обратила.
  20. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Не то, чтобы кошмар, поэтому сюда. Снится, что я собираюсь спать, иду выключить свет и снизу откуда-то вылезает ящерица без головы, достаточно крупная, интересного окраса - черная с ярко- и бледнорозовыми квадратными пятнами. Причем пятна как градиент, одно на другом, на самом крупном светлом уменьшающимися квадратами другие оттенки. Выглядит красиво, но чувство омерзения просто невероятное было. Я знаю, что вреда она не причинит, но так противно даже смотреть было. И как начала она по стенам хаотично метаться, что я даже мужа позвала прибить ее, а сама сына спящего унесла, чтобы не задела и не испугался он. Что бы это значило? Есть подозрение, что надо чистки повторить, добить до конца уже.
  21. Посоветуйте меню для праздника

    Я бы рыбного чего-нибудь добавила еще и может бутербродов каких мелких на закуску.
  22. Кредит под залог квартиры

    @Наташка с поварешкой, я бы еще посоветовала посмотреть сайт службы судебных приставов и посмотреть там какие долги еще висят (если висят) на дамах. Если такие долги действительно, то там должна быть обязательна информация, слишком огромные суммы.
  23. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Вот и я про нее хочу высказаться. Это какой-то караул, сколько ее везде. У меня почти по классику "мильон терзаний". Много лет назад выбрала для себя тампоны, пыталась перейти на другие, ни одни так не нравятся, у всех свои минусы, а эти прямо идеальны для меня, и тут раз включаю какой-то ролик на Ютубе и на тебе - Бузова в конвульсиях дергается, их рекламирует. То ли искать другие варианты, то ли продолжать пользоваться, наплевав. Вот ни копейкой не хочется эту мерзость поддерживать, и отказаться от них - тоже в ущерб себе. Нет, я понимаю, им нужна более молодая аудитория на смену, вот и снимают это непотребство. А остальным-то как быть? Или если тебе за 30 то все, вычеркивают тебя, ты неинтересна рекламодателям как потребитель?
  24. В каком возрасте нормально рожать?

    У Вас срок еще маленький, вполне может быть имплантационное кровотечение. "Спокойствие, главное спокойствие" (с). Как почти 39-летняя мама годовалого сына поздравляю от всей души, все будет хорошо. И кстати особой разницы в беременностях в 29 и 37 лет не заметила, в чем-то вторая даже легче прошла, главное положительный настрой.
  25. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    Делала паспорт сыну в прошлом году, когда ему было месяца 3,5. Подавала, правда, через МФЦ, поэтому завернули меня сразу - рот был открыт. Перефотографировали несколько раз, в итоге плюнули и мальчик в фотосалоне просто "подзакрыл" рот в фотошопе. Фотография вышла странная, зато вопросов не было. Детские паспорта делают достаточно быстро, точно меньше месяца делали и сыну в этот раз, и дочке 5 лет назад, ей вообще сделали дней за 10 тогда. На тему окончания паспорта и визы еще добавлю. Паспорта у нас с мужем и дочкой заканчиваются в августе. Из-за этого визу финны нам дали четко по правилам - после окончания ее действия ровно 3 месяца еще паспорт действителен. Так получилось, что у нас виза даже не годичная в этот раз, а 10 с хвостиком месячная, причем паспорта у нас с мужем заканчиваются в один день, у дочки в другой, и у всех подсчитаны ровно эти три месяца после. Поэтому тут все будет на усмотрение конкретного консульства и сотрудника.
×