Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свое мнение

Our own people
  • Content count

549
  • Last visited

Everything posted by Свое мнение

1. В ожидании чуда!

@Маша Яблочкина, засекайте периодичность и записывайте, скорее всего процесс пошёл.
  2. Отравление

Попробуйте детский Нурофен, его точно можно кормящим, и температуру он хорошо сбивает.
  3. Детский лепет- 18

То ли сюда, то ли в женскую логику... В выходные дочка была на даче у бабушки. Приехала ее соседка-подружка, идет поздороваться. - Привет, красавица! - традиционно приветствует ее наш дедушка. - Я не красавица, мне уже семь лет! - сурово ответствует дева.
  4. Еще одной легенды не стало. Скончался Вадим Мулерман.
  5. Детский лепет- 18

Муж пришел вчера с работы, протягивает мне пакет. Дочка заглядывает в него, видит там бутылку минералки и фрукты, одобрительно комментирует: - А ты галантный кавалер, папа!
  6. В ожидании чуда!

@Маша Яблочкина, я тоже переживала на тему опережения по весу, спрашивала, что делать, не сесть ли мне на диету. Все врачи говорили, что нет смысла, сколько надо ему, ребенок все равно заберет у мамы, поосто самой может быть тяжелее. Ну и пугали крупным ребёнком, родился ровно в ПДР весом 3890)))
  7. Вот-вот. Ангел во плоти прямо, несчастный и обиженный. Ну и сын Ирины тоже идиот, конечно, так подставиться еще суметь надо. Видит же, что жена неумная (ум и интеллект разные вещи, наличие кандидатской совершенно не означает наличия ума). Бедный ребенок, который Маша, хотя малышей тоже жаль, такая дура-мать - это обезьяна с гранатой.
  8. Детский лепет- 18

Варя пристает с играми к двухмесячному брату, тот изо всех своих сил сопротивляется, машет руками и ногами. Заметила, что он двигает ногами, как будто бежит. - Беги, беги, от моей любви не сбежишь. Беспощадная сестринская любовь, она такая... * *****
  9. Детский лепет- 18

Растет моя девочка. Вроде 8 лет всего, а уже... Гуляем в парке. В какой-то момент прошу Варю закрыть верх у коляски (открывали солнышка весеннего поймать), потому что ветер подул, что она очень энергично делает, чуть не разбудив малыша. Зачем же так резко-то? - спрашиваю. - А вот такая я, мама, резкая женщина! Чуть позже размышляет: - Нет, все же мужчиной быть лучше. Женщины готовят, за детьми ухаживают, моют, гладят. Опять же, лифчики всю жизнь носить надо...
  10. Детский лепет- 18

Переодеваю двухмесячного сына, он возмущается и высказывает на своем языке все, что думает по поводу такого вмешательства в его личную жизнь. - Кто это ругается и ругается? - спрашиваю его. - Да, хорошо еще, что не матом... - глубокомысленно комментирует дочка. Она же лет в шесть, кажется. Идем из сада домой, она хвастается новым умением - свистеть, свистит и свистит всю дорогу. Объясняю, что это некрасиво, нехорошо несколько раз, но все равно свистит и свистит. - Девочки не должны свистеть, это очень плохо. - Мама, вот ты меня ругаешь за свист, а видишь, перед нами тетя идет? Она вот вообще КУРИТ! - возмущенно заорала моя девочка.
  11. Планирующие беременность

Я не сознательно стимулировала, само так получилось. Честно говоря, даже не знала тогда о таком способе, просто предохранялась гормональными противозачаточными несколько лет, потом решили, что пора рожать, отменила и сразу забеременела, прямо с первой же попытки. Про последствия не знаю, вроде ничего не вылезло, с тех пор больше таблеток не пила, дочке девятый год, поэтому можно думать, наверное, что обошлось.
  12. Посоветуйте меню для праздника

Я бы куриц-гриль подала, при всей моей к ним нелюбви. Как раз брутально, по-мужски, раздирать мясо руками. Ну или большой кусок мяса, а лучше окорок. Лет сколько-то назад подобным образом отмечали день рождения мужа, только уклон был "Назад в СССР", но и коллектив был смешанный, а не чисто мужской - бутерброды со шпротами, винегрет, сало, селедка, картошка, и тому подобное. Никаких сложных блюд, деликатесов, так же столы газетами застилали, для курящих закупили Беломор с Примой. Душевно посидели тогда, помнится. Надо что ли тоже повторить в честь праздника.
  13. Спасибо за поддержку, я все понимаю, но очень уж ее жалко. Да еще и эмоциональный фон у меня нестабильный, сама неделю как из роддома выписалась. А так да, перелом плечевой кости левой руки со смещением, рядом с локтем, завтра повторная операция, вчера сложить не смогли(( К счастью, она там с моей мамой, уже проще. Столько у нас планов было на ближайшие 2 месяца, а теперь лечение и реабилитация вместо концертов и поездок, эх... И через одного в больнице дети, травмированные при катании на ватрушках, все переполнено. Очень, как выясняется, травмоопасный отдых.
  14. Веточка, ты мне всегда помогала, помоги и сейчас, пожалуйста! Дочка гуляла на горке, в куче-мале столкнулись несколько человек на санках и ватрушках, сначала было весело, потом больно, ей досталось сильно по левой руке. Уехали с мужем в травмпункт, рука в районе локтя опухла и сильно болит. И я с ней поехать не смогла - сыну десять дней, куда я с ним((( Пусть обойдется ушибом и все забудется как страшный сон, и пусть моей маленькой будет не так страшно и больно. Спасибо! Всем здоровья и исполнения желаний! Увы и ах, перелом со смещением, едут делать операцию. Пусть все пройдет легко.
  15. В ожидании чуда!

Та же история, только срок был ровно 40 недель. Между ног ломило и продолжает, хоть и меньше уже, но двигаться пока тяжеловато. В ожидании сегодняшней нашей с Данькой выписки из роддома пришла выписываться из веточки. Спасибо всем за общение, советы и поддержку. Хочу пожелать всем легкой беспроблемной беременности и благополучных родов, ну и, конечно, чтобы ветка прирастала новыми и новыми участницами.
  16. В ожидании чуда!

Девочки, передаю эстафету, я тоже отстрелялась. День в день, очень пунктуальный ребенок)) 3890, 51 см. Всем здоровья и легких родов!!
  17. Я бы и рада определиться окончательно, но как-то все периодически меняется у производителей по качеству. Фасоль и кукурузу покупаем буквально 2-3 банки в год, поэтому с ними некритично, а вот горошек... К сожалению, у меня отменная память на вкусы и запахи, поэтому, как у человека, выращенного на продукции венгерского глобуса (эх, где вы, ящики компота ассорти и советские еще сосиски с зеленым горошком ), у меня не такой большой выбор. И семейство мое далеко не всех производителей одобряет, поэтому и приходится сначала искать-вычитывать, а потом думать, где складировать очередной десяток-другой банок.
  18. К сожалению, дело в производителе. Давно уже покупка горошка в квест превратилась: найди сначала обозначение производителя на банке, а потом адрес производства. Венгерский (самый часто встречающийся из нероссийских) тот же Бондюэль и Глобус вполне себе съедобен и презентабелен, отечественными аналогами, мне кажется, даже отстреливаться можно, такой жесткий и невкусный к тому же.
  19. Контрольная закупка

Много лет покупаю только иранскую пасту, и для обычной готовки, и для заготовок, и даже сок иногда развожу. Ни одна другая рядом не стояла. Единственная сложность - найти ее, чтобы была и сделана, и расфасована именно в Иране, если же трогали руками здесь, то все, совсем не то. Как можно испортить отличный продукт просто при расфасовке - не понимаю.
  20. В ожидании чуда!

Ждать)) Что еще можно сделать. Говорят, полезна папатерапия, можно полы помыть руками, по лестнице походить вверх-вниз. Но тут непредсказуемо - вот хочется ребенку еще посидеть, она и сидит. Я тоже уже, честно говоря, заждалась, хотя ПДР у меня 31 января. Завтра пойду в роддом к врачу проверить, как там мой маленький мужчина. Мне тоже обещают крупного ребенка и опережение по УЗИ на неделю примерно, и еще умеренное многоводие поставили. Из-за многоводия боюсь пропустить начало родов, как со старшей, хотя в этот раз периодически схватки именно как схватки бывают, не просто каменеет живот, и отеков нет, так что надеюсь на лучшее.
  21. Есть один нюанс, в Семейном кодексе отмеченный, родители должны поровну нести расходы на содержание детей. Насколько там мать вкладывается? На четверть хотя бы тянет? Ну и опять же, откупаться деньгами, чем муж сейчас занимается, совершенно не равнозначно воспитанию. А вообще я бы потихоньку сворачивала эту "благотворительность", уж очень стремительна деградация у мальчика, мне бы за дочь тревожно было, кто его знает, что и когда в голове у него произойдет.
  22. Читаю-читаю и видится мне, что основная проблема этой пока еще семьи - разное представление о семейной жизни у мужа и молодой жены. Точнее, у молодой жены понятия семейной жизни, которая, по сути, - ежедневный ежечасный и, главное, обоюдный, взаимный, труд, нет ни малейшего. Личного примера перед глазами нет, одни какие-то мамины мужья-сожители чередой, да амбиций на троих отсыпано. А мужчина всю жизнь перед глазами видит семью, где все вместе, все друг за друга, и подсознательно имеет в виду, что у него в семье то же самое, что, увы, не так совсем. Молодой жене лишь бы урвать побольше для себя, а на остальных плевать. Про финансы. Если я правильно помню озвученную, пусть и примерно, отрасль, в которой мужчина работает, то уровень дохода специалиста (нормального середнячка, не суперпрофи) в Санкт-Петербурге начинается тысяч от 150 в месяц, не считая бонусов и премий. При желании и необходимости еще и подработки можно брать, специалистов меньше, чем работы. Аренда квартиры, тем более не в одиночку, а в коллективе, - это максимум тысяч 15 в месяц, даже если нужно отдать месяца за три вперед (первый и последний месяц и еще 100% комиссионных агенту), то 45 тысяч из зарплаты даже в 150 тысяч разово - не смертельно совсем. Маша - такой же ребенок для мужа, как и младший сын, даже еще больше любимый, потому что воспитывал он ее с младенчества, вкладывал душу в нее, мысли свои и т.д., а малыш - он пока еще больше мамин-бабушкин. Ну нет у мужчин отцовского инстинкта, любовь к детям воспитывать в них нужно, а не так, что я родила, а ты люби нас и обеспечивай. В очередной раз убеждаюсь, что наличие образования - еще не признак ума. Была бы молодая жена поумнее, держалась бы руками и ногами за такого мужа, с родней его не ссорилась и с ребенком старшим. Чем плоха старшая сестра самостоятельная, успешная и обеспеченная, тем более, что отец уже в возрасте сильно будет к моменту окончания школы младшими?
  23. Нечестный предприниматель

Тут все просто - в июле продают еще старый урожай, а поскольку сезон и неизвестно, какой будет урожай новый, то... А в декабре уже все собрано, большая часть переработана и очевидно, что сахара много, плюс варенья-компоты уже все наварили, потребление снизилось, поэтому ценник держать невыгодно. Хотя анализировать работу и маркетинговые акции сетевых магазинов - дело крайне невыгодное, слишком много факторов, влияющих на ценообразование, включая планы отдельных магазинов и амбиции директоров. Мне всегда очень нравятся подобные рассуждения про зажравшихся, простите, буржуев, которые несчастный рабочий класс эксплуатируют и держат в черном теле. Что мешает начать свое дело в той отрасли, в которой работаешь и хорошо разбираешься, да утереть этим нехорошим людям нос, заработав еще больше? Так нет, рисковать деньгами и имуществом, тратить силы, нервы, здоровье никто не хочет, но им все должны обеспечить отличные условия, потому что они работают, а эти капиталисты только сливки снимают с трудов праведных. Ну и про уровень их квалификации обычно очень спорный вопрос. Радует только, что пока их все же не так много (ну или уже). Неоднократно приходили на собеседования ко мне люди, которые функционал свой на предыдущем месте работы внятно озвучить не могли, зато первое, с чего сами начинали разговор про имеющиеся вакансии, - это зарплата и различные бонусы, которые можно поиметь. Зато о родственных отношениях внутри коллектива и кому сколько из родственников заплачено и куплено за счет компании осведомлены прекрасно. То есть неважно, что я умею и что делать надо, только возьмите меня, а там я себе вытребую, что мне положено по трудовому кодексу и договору по-хорошему и по-плохому. И почему их резюме годами висят на работных сайтах, интересно?
  24. Умерла Долорес О'Риордан.
  25. В ожидании чуда!

@Тройка-семёрка, поздравляю! Крепкого здоровья и спокойных ночей. Что-то мне чем дальше, тем страшнее - моя очередь уже практически вот-вот. Надеюсь, посидит еще недельку хотя бы, чтобы хоть 38 недель было, хотя обещают крупного ребенка, и тренировочные схватки уже регулярно бывают. Вроде давно ли токсикозом маялась, а уже и в роддом пора, грустно и немного обидно, толком и прочувствовать беременность не успела. Мужу пожаловалась, а ему весело - что мешает повторить еще разок хотя бы?)) Я вообще в этот раз до сих пор толком не готова, даже пакеты еще не собраны, из вещей комбинезон мелкому постиран и памперсы с одноразовыми пеленками куплены, а так только договор заключен и все, остальные вещи лежат себе в пакетах, надо разобрать какие куда, постирать-погладить. Надо себя заставить и все собрать, но так лень, была бы моя воля, лежала или спала бы целыми днями и ночами.