Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старлинг

Наши люди
  • Число публикаций

    120
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Старлинг

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.03.1982

Контакты

  • Сайт
    http://sintaraprint.livejournal.com/
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Город холодных ветров и серых мостов
  • Интересы
    Дизайн и иллюстрация по работе и просто так, книги - совершенно разные под настроение, путешествовать, когда появляется возможность, придумывать самой себе и ребенку развлечения, когда совсем скучно.<br><br> Велосипед, но без фанатизма. Коньки!!Обожаю, но никто рядом их больше не любит. Море, озера - отдых связанный с водой. <br><br>Сидеть ночью в интернете..с..с тарелкой еды) ну или с кофе.

Недавние посетители профиля

527 просмотров профиля
  1. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    У нас в школе была отработка, парты мыли, цветочки сажали. Она была вроде как обязательная, но потом я принесла справку из художественной школы, что у меня там летом пленэр и от меня отстали.
  2. Няня. Всё о нянях

    Была тоже озабочена выбором няни, спрашивала у подруг, искала в интернете, а сегодня буквально наткнулась на нее. Шли мы из летнего садика с сыном и остались на детской площадке поиграть. Там как раз няня с детишками гуляла, а среди них оказалась дочка моей знакомой по площадке. Мы поговорили. Берет 100 р . в час. Посидела, понаблюдала за тем как она с детишками общается. Понравилось, что она тщательно за ними следила на снарядах спортивных и объясняла, если они слишком шалили и могли толкнуть друг друга. Думаю попробовать воспользоваться ее услугами. Пока на прогулки, а потом как пойдет.
  3. Что люди подумают...

    Я кормила грудью долго и потом это от всех (кроме мужа) скрывала. Потому что надоели вопросы: Когда же ты бросишь кормить? Как ему 2 года и он еще грудной? Это что касается друзей, родственников (некоторых) А у мужа был день рождения и пришли все друзья. Сидим за столом. Никита играл с ребятишками в комнате, а потом, смотрю, бежит ко мне с воплями: Мама! Сися! Дать! Я честно говоря, не думала до того момента, что он знает слово "сися" и старалась при нем его не употреблять. Но я переживала не из-за самого слова, конечно А из-за того, что все за столом сразу узнали, что я все еще кормлю. Я сделала вид, что Никита зарапортовался и мы пошли с ним в комнату другую - успокаиваться (пить молоко) Для ТД: В 2 года кормила. На момент этого случая ему как раз было 2 с копейками, а потом спустя месяц мы завязали. Случай-то не сейчас произошел.
  4. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Дальняя дорога Я сужу по моей маме. Я не раз убеждалась в том, что мои проблемы в подростковом возрасте она воспринимала скорее как каприз, поэтому всякую романтическую ерунду и детские проблемы я писала в дневник, а с ней обсуждала глобальные вопросы. Тут ведь от человека зависит. Галчонка В крайних случаях может и стоит посмотреть в дневник, но это зависит от личности ребенка и мамы. И их способность взаимодействовать. Я сейчас сужу с точки зрения ребенка, потому что свой еще не подрос. Оглядываясь назад, я бы больше оценила, если бы мама просто спросила тогда, что происходит в моей жизни, в чем проблема, без наездов. И я бы рассказала. А из дневника можно толком ничего не узнать, туда не все пишется..А доверие было тогда подорвано на некоторое время. Хотя она во благо действовала.
  5. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    У меня был дневник в школе. Я его хранила под матрасом. Как-то зайдя в комнату, увидела как мама быстро опустила матрас. Я ничего не сказала и она тоже, но было неприятно. Там крамольного не было ничего...в чем можно контролировать, но было ощущение, что тебя увидели голой. Я бы выбрала лучше беседу откровенную, чем, чтобы родители читали мой дневник. Ведь все равно и половина подростковых переживаний им была непонятна. Я потом сидела и перечитывала, думала о том, какое действие возымели на маму мои записи.
  6. Дома у меня тоже достаточно четкий план и его режим, не выполнение которого меня выводит из себя. В основном потому, что потом все будет в кучу и не успею. Сейчас стараюсь быть более гибкой, но требует от меня неимоверных усилий. Например, когда укладываю его спать, то внутренне тороплюсь, а он будто это чувствует. Я просто в его дневной сон работаю часто и поэтому он крайне важен для меня. Теперь убеждаю себя, что он может и не заснуть совсем днем и что это не должно быть такой трагедией для меня. По-поводу не злиться и представлять на его месте это, конечно, высший пилотаж (для меня) Так что респект и уважуха
  7. "И припомнилась детская обида"

    Был у меня один случай, который я иногда вспоминаю. То было некое разочарование в любимой учительнице. Она нас вела с 6-го класса и была нашим классным руководителем. Нам задали домашнюю работу, а когда я ее писала, во мне проснулся дух перфекционизма. Вот как это выглядело: Классная при всем классе начала делиться впечатлениями о прочитанном: - Открываю я работу Т., читаю, проверяю ошибки, переворачиваю страницу, а там с красной строки снова та же домашняя работа сначала. Думаю, ну ладно, заново начинаю проверять, потом замечаю, что работа перечеркнута, а за ней идет новая домашняя работа. Я в легком недоумении переворачиваю страницу и замечаю там еще одну домашнюю работу. Ту же самую! В итоге я проверяю ее, ставлю 4, переворачиваю страницу и что я вижу? Домашняя работа и.т.п. Весь класс так ржал. И она сама уже тоже. Я делала вид, что мне тоже смешно и подхихикивала, но на учительницу разобиделась. Почему я совершила сие, я уже толком не помню. Кажется, мне не нравился почерк или еще что-то, вот и переписывала, а листы дергать жалко было
  8. И я сюда же напишу. Я не кричу и по заднице не бью, но лицо у меня становится гневное очень и красное и я начинаю шипеть. Иногда мне кажется, что вот вот и лопнет. Иногда так меня бывает разозлит. Не знаю..кризис трех лет у него что ли? Начала пить пустырник в таблетках. И ведь вроде он ничего не делает особенного, обычные капризы не по делу. Как-то это накапливается. Причем, чем дольше терпишь и с лицом праведника все сносишь, тем потом более бурный прорыв. Я обычно ухожу от него злиться, хотя это ужасно сложно. Уйти просто в другую комнату и оторваться от раздражающего на тот момент ребенка бывает крайне сложно. Даже не понимаю почему. Вчера он не захотел вылезать из маршрутки (не хватило прокатиться) и я его вытаскивала с воплями и дрыганьем ног. Вот странно, в магазине ведет себя отлично всегда (ттт), а маршрутки просто наказание. Утром поревел и поныл раз пять из-за насущных проблем: не дала размазать пластилин по ноут-буку, на завтрак дала кашу, а не пельмени, и остальные разы, пока я в срочном режиме отправляла макеты на работу, он просто дергал меня каждые пять минут. Это просто такое утро еще. Все в кучу. Но как-то часто такое стало повторяться. Нервы наверно уже ни к черту. Фуф, выговорилась
  9. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Я кормила на улице, но у меня была футболка с прорезью, вообщем, чтобы все максимально закрыто было. В поликлинике кормила. Мы питались не по часам. Никогда не кормила в транспорте. Вру...В самолете - в два года мы совершили трех часовой перелет до моих родителей и это было единственное средство, чтобы он сидел на коленях, а не прыгал до потолка. Рядом со мной сидел канадец (как я потом узнала) его не смущало. Мужчина может смутиться, но почему это противно женщинам мне не сильно понятно. Хотя я за то, чтобы кормить незаметно. И это - возможно. Зато, благодаря этим футболкам для кормления, я один раз дома забыла убрать грудь. Я кормила, а должен был сантехник придти. Футболка на мне, не загнута, а грудь торчит, не заметила я. И как в анекдоте, челюсть у дядьки, конечно, отвисла...
  10. Фильмы Ларса фон Триера. Антихрист, Меланхолия

    Да насчет материнского инстинкта я согласна полностью. Даже во время сексуальных утех в основном все начеку. Но здесь, все мерзости, ИМХО, совершались потому, что была совершена ошибка, да, секс отключил мозг. Не знаю, насколько это бывает в жизни у нормальной женщины. Вывод - женщина была изначально не совсем нормальна и виновата в том, что случилось и мстит за это себе и своему мужу в течении фильма.
  11. Фильмы Ларса фон Триера. Антихрист, Меланхолия

    НашаГала Да даже, если без символизма. да по-простому - будьте бдительны, если есть ребенок. Эта сцена по-своему красива, но и трагична в той же степени. Мерзости там и в других местах хватает в фильме.
  12. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Не уверена, что в эту ветку, но напишу. Ели мы вчера кашу. Все втроем, можно сказать. Сын ест, а мы рядом, подбадриваем. Я: Ну давай, кушай, помнишь как Маша (из мультика) кашу ест? И ты так же давай кушай. Ам! Ник набрал полную ложку каши в рот и смотрит на меня хитро, а проглатывать не собирается.\ Я: Никита, глотай кашу, помнишь как Маша ее быстро съела? Папа: Да (себе под нос) , давай, покажи как Маша глотает, а то я подзабыл. Мы с ним очень долго потом смеялись над этой глупой и пошлой шуткой
  13. За что мы обижаемся на своих половин?

    Раньше я очень часто обижалась на мужа: обделил вниманием в компании друзей, не обнял вовремя и.т.п. Сейчас я даже не припомню толком на что я обижалась...хотя.. Он любит меня поддеть, когда я сморожу очередную географическую глупость. Он в географии силен на тему того, что где и чья это столица, а я путаюсь. Обижаюсь, когда он акцентирует внимание. Иногда он говорит нетактичные вещи, но не подозревает, что обижусь. Например, я в первые два года декрета не работала совсем, но мне очень хотелось, а с ребенком было никак. Он привел в пример мне тетку с канала rtg, мол, вот, родила, а работает, потому что денег куча. Как потом оказалось, он это сказал не имея ввиду, что я такая растакая на няню денег не скопила, в просто констатировал факт. Ну, а я уже успела обидиться, потому как тема для меня была больная. Говорит, что я напридумываю сама, а потом обижусь.
  14. Наше детство. Вспомним?

    Ребенком я была относительно спокойным в том смысле, что чаще слушалась,чем мой младший брат, но была "себе на уме", "не любила математику", чем очень раздражала порой бабушку. Она у меня учитель. Меня часто "искали" в дворе. "Таня, тебя там ищут" - слышала я и неслась домой в "предвкушении" взбучки. Меня обычно ругали, но один раз заслужила подзатыльник от папы. Я любила читать и ходила в детскую библиотеку. Помню, что папа все пытался сделать из меня мальчика и учил чеканке, велику, плавать, а у меня как назло не получалось. Он злился. В итоге на велике меня научили кататься парни (толкнули сзади, я и поехала), плавать тоже парни научили - сказали там мелко и я прыгнула бомбочкой в воду, а оказалось для меня глубоко, зато плавать научилась. Как-то мы с сестрой с балкона 3 этажа кидали щебенку (ее мы выковыривали из стены дома, в той части, где балкон, собственно. Соревновались, кто дальше кинет на гаражи. Гаражи стояли напротив дома . Кончилось тем, что мы перекинули случайно камешек через гаражи и попали в стекло лобовое чьей-то тачки. Когда высунулась голова мужчины (он отошел поодаль,чтобы нас увидеть), мы спрятались, но он все равно пришел к нам домой. Было очень стыдно. Денег не взял тогда, наверно. потому что мы стояли как две истуканки и носами хлюпали.
  15. Мне кажется, что я слишком опекаю ребенка, но увы, по-другому я пока не могу. Хотя я стараюсь. Сегодня вот прогресс - дала ему самому сбежать с горки. Все мне кажется, что он свалится с нее. У нас комплекс деревянных горок во дворе и у меня замирает сердце, когда Ник по нему бегает. Но слишком сильная опека у меня касаемо опасностей, а в остальном я не торчу возле него. Я понимаю мозгом, что он парень и будут и шишки и все, но страх, что покалечится - сильнее. В 10-ом классе меня родители ругали, если я приходила в 11 домой, но до абсурда не доходило. Зато парень мой, когда мне было 21, а ему 25, был окружен заботой своей мамы. Она начинала звонить ему в десять вечера, когда мы гуляли летом и требовала топать домой. И мы как-то с ним были на свадьбе моей подруги. Свадьба закончилась и мы поехали молодых провожать. Так и тогда ему мама позвонила и спрашивала, что он там делает, вообще, свадьба, мол, кончилась , надо домой. Вот так. Мы быстро расстались. Потому что он не был против такой опеки совсем, а это минимум не сексуально.
×