Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зазеркалье

Новички
  • Число публикаций

    90
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

268 Продвинутый

О Зазеркалье

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Москва
  1. Детский лепет - 17

    Лепет трехлетнего сына подруги. Петя целый день озорничал, не слушался маму, в результате получил легкий, практически невесомый шлепок по попе. Сидя на полу, причитает с картинными подвываниями: - Придет оооосень... полетят лиииистья.... и я забуду эту бооооооль......
  2. Детский лепет - 17

    Июль с Машкой (5 лет) проводим на даче. Утром ребенок вприпрыжку спускается с крылечка и весело поет: - Вот оно какое наше лето, лето жарким солнышком согрето Потом что-то неразборчиво бубнит, видимо понимая, что песня совсем не подходит под 12 градусов с моросящим дождем и начинает заново тревожным голосом: - На границе тучи ходят хмуро..
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Спасибо огромное еще раз за хорошую новость!
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    @Валенция Спасибо большое! Я так рада А какое сообщение, не подскажете?
  5. Детский лепет - 17

    Отдыхаем с Машкой на Кипре. В отеле, где мы остановились, мало русских, в основном немцы и местные. Машка вместо традиционного "Как тебя зовут? Давай дружить!" бросается к детям с вопросом "Ты по-русски разговариваешь??". И вот после очередной неудачи (не удалось объяснить девочке-немке правила игры), вздыхает и говорит: - Ну хоть в одном повезло... Мама русская попалась..
  6. Вот и у нас так же. Объяснять, что у людей есть свои дела и не надо мешать - это, на мой взгляд, правильно. А говорить, что они могут разозлиться и вообще как-то пугать агрессией - излишне для дошколят. В основном, дети чуть не до подросткового возраста везде в сопровождении взрослых, а там уже и мозги и восприятие информации другое.
  7. Дочь ходит в платный детский сад и нам с другими родителями пришлось просить у воспитателей заменить "ты" на "вы" и имя-отчество. Им учиться в школах, как правило, в обычных, и лучше сразу привыкать к общепринятой системе обращения. Я помню, когда училась в школе, мы с клубом интернациональной дружбы поехали тогда еще в Чехословакию - как же нам было удивительно, что в принимающем нас детском лагере всех преподавателей называли на "ты" и по имени. Для нас, подростков, это было круто, давало ощущение раскованности и какой-то общности. Но там-то это во всех образовательных заведениях, да и просто принято везде. Мне кажется, надо исходить из того, в каких реалиях родители планируют растить ребенка - если здесь, то лучше "вы".
  8. У меня такая же дочь. Ей почти пять, и сейчас, и раньше для нее было запросто подойти к незнакомым людям и начать общаться. Когда ей было два-три года, я ей ничего не говорила, совсем еще карапуз, все смеются, умиляются, хорошо. Сейчас уже стараюсь объяснять - "Маш, давай не будем мешать, может люди хотят между собой пообщаться (ну или девушка хочет одна посидеть на лавочке/подумать/помечтать)". Старшее поколение нашей семьи в шоке от этой ее общительности - так не принято, так неправильно, это неприлично. А мне, если честно, нравится - свободная, веселая, не зажатая. Просто надо чуть направлять, чтобы не перешло в навязчивость. Плюсов больше, чем минусов, на мой взгляд.
  9. Детский лепет - 17

    Сегодня в магазине. Заказываю продавцу: - Филе индейки грамм 800, фарш куриный килограмм, грудки куриные грамм 600.. Пауза, я вспоминаю, что еще хотела купить. Влезает моя Машка ( почти пять лет) : - Пожалуйста, моя мама хотела сказать пожалуйста! Она знает, просто забыла Тоже сегодняшнее. У входа в торговый центр зову: - Маш, ну давай уже пойдем, нам много что купить надо, а времени мало Ребенок никак не может оторваться от чудесной лужи. Проходящая мимо бабушка решает мне помочь: - Деточка, пойдем, мама зовет. Там дверки волшебные, подойдем - они откроются. Машка поднимает глаза от лужи: - Дверки не волшебные, там датчик движения. Вооон там, над дверкой, черненький такой Удивились мы обе - и я, и бабушка. Спрашиваю: - Мань, откуда такие познания?? - Фиксики, мам
  10. Сексуальность и вульгарность в одежде. Где грань?

    Вчера видела картину прямо по теме - около фермерского рынка к очень кокетливо одетой пампушечке лет так навскидку пятидесяти (кружавчики, декольте, все в обтяжку) клеился небольшого роста полный улыбчивый кавказец примерно такого же возраста. Они хихикали, явно нашли друг друга. И вот что ее жалеть? Ее посыл был абсолютно правильно понят именно тем, кому он был послан. Она чувствует себя прекрасно и, конечно, ее по барабану кто и что про нее подумает. Женщина, которая не заинтересована в таких знакомствах, так не оденется. Как правило все про себя все знают и не нуждаются ни в жалости, ни в одобрении.
  11. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Воооооооот, точно!! Именно такие ощущения, вот один в один, просто я такого классного сравнения не могла подобрать! Так у меня развод в 40 случился и то я благодарна, что все- таки случился, совсем с другими ощущениями живу. А Маска молоденькая, счастья впереди мноооого
  12. Детский лепет - 17

    Машке было 3 года. Нашла монетку 5 рублей, положила в кармашек, сказала - куплю что-нибудь Пришли с ней в магазин, там и игрушки, и детские вещи. Мне надо было ей выбрать юбочку, я перебираю вешалки, а Машка в это время игрушки рассматривает. Взяла куклу какую-то (примерно таких дома уже вагон) и тащит мне: - Купи! - Мань, нам юбочка нужна, денег лишних нет с собой, мы не за игрушками пришли - Так у меня деньги есть! - радостно вытаскивает из кармана 5 рублей - Нет, этого не хватит, таких монеток надо целый мешок, чтобы на куклу хватило. Объяснение ее, на удивление, устроило (видно не сильно хотелось куклу эту). Бродит дальше по залу, смотрю - с продавцом разговаривает, а та смеется. Подхожу, спрашиваю: - Веселит вас? Продавец объясняет: - Да я спросила вашу дочку "игрушку хочешь купить?", а она мне " неееет, мама мешок денег не взяла сегодня, не куупим". У нас, вроде, не так дорого то и скидки есть
  13. Разница в возрасте - 4

    Вот опять.. Как будто если эта дама выглядит на 30, то это гарантирует ей пожизненную любовь молодого партнера.. А если на 50 - то ай-яй-яй, ищи себе 60+ и держи его крепко.. Мне кажется, это все из разных областей вещи.
  14. Разница в возрасте - 4

    Согласна на все 100%. Девочки, какие-то сплошные штампы - если моложе, то глупее; научиться можно только у того, кто старше. Как учителя в школе - непререкаемый авторитет старшего поколения Мне, например, очень интересно и с дочкой, и с зятем. И много нового от них узнаю. Как это - нечему научиться у молодежи?
  15. Разница в возрасте - 4

    С этим не поспоришь, конечно возраст виден, как не ухаживай за собой. Просто если бы люди выбирали себе жену/мужа руководствуясь только молодостью и красотой - одиноких было бы в разы больше, чем сейчас
×