Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Статуя Свободы

Наши люди
  • Число публикаций

    286
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Статуя Свободы

  1. Фаршированные перцы и другие овощи

    Девочки, не нашла подходящую тему. Наверное, можно и сюда написать. Как делать фаршированные перцы. Я знаю примерный рецепт, но у меня что-то не то получается немного. Подскажите пожалуйста
  2. Как Ваш муж характеризует Вашу стряпню и способность его накормить? Мой муж все время жалуется друзьям, маме и вообще всем, кто попадется, что он постоянно ходит голодный. Но это неправда! Я постоянно что-то готовлю. Более того - готовлю разнообразно и постоянно спрашиваю его после ужина наелся ли он. Говорит, что наелся, но продолжает жаловаться. Однажды я его пристыдила и он перестал трепаться об этом на каждом углу. Просто когда мы говорим о еде, он отвечает как-то неопределенно. Типа я спрашиваю: "Дорогой, я ведь тебя хорошо кормлю?" Он всегда отвечает что-то типа: "Мугу"или "наверно". Если честно, меня это просто бесит. Терплю конечно, но может кто подскажет как с этим бороться?
  3. Постное меню

    Значит так - рецепт для строго постящихся. На будние дни. Варим макароны. Воды должно быть только в 2 раза больше макарон по объему, чтобы она вся ушла. Щедро добавляем специи, соевый соус и в конце варки нарезанные кубиками помидоры - за уши никого не оторвете - я Вас уверяю. Еще можно добавить грибов, но их надо бросать сразу вместе с макаронами Получается очень вкусно и никакого растительного масла!
  4. Врачи. Доктора. Медицина. Поликлиники. Больницы

    Жжжоте! Я же на работе сижу и не могу ржать на весь офис. Бросила читать на середине не в силах сдерживать смех
  5. Знак зодиака Скорпион

    Помогите. Что означает, если как-то раз встретилась со скорпионом на тусовке, потрещала немного (полгода назад), уже в общем-то забыла и ни на что особенно не надеялась, но когда понадобилась помощь он внезапно возник из ниоткуда и активно начал помогать. Я человека почти не знаю, это мой коллега, который уже достиг должности начальника (естественно он Скорпион) тем не менее он мне сам звонит, просит задавать вопросы и описывать свои проблемы и с удовольствием отвечает. Я в шоке... Просто ничего не понимаю и не знаю почему это происходит.
  6. Мужчины не должны ухаживать за собой?

    Люлёк стервозный Да, эдакий всю зарплату на косметику спустит а сама будешь в ту же тушь 5-й месяц плевать и памаду кисточкой выковыривать Нифига се я значит готовить буду а он масочки накладывать Или я одичала... но мне такая картина вообще не нравится Это ж не мужик а... даже не знаю как назвать. Думаю это можно понять, когда у человека публичная профессия - актер, певец, стилист какой-нибудь, ну политик может еще... А в ином случае НЕ ПОНИМАЮ
  7. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Сестра А почему нельзя-то? Я вот тоже хочу смотаться... Только у меня родинка толстая на спине есть.. вот не знаю можно ли в солярий ходить с родинками А без солнца и правда фигово - у меня просто депресняки от этого начинаются. Хочется просто сесть и впасть в тоску... и энергии меньше опять же
  8. День рождения. Как его отмечать

    2130318 Прошу прощения, но это простое совпадение ИМХО - моему папе 51, 40-летний юбилей мы отмечали и у него на работе он тоже отмечал. Не то чтобы пышно но... Я думаю это уж кому что судьбой уготовано, празднование здесь абсолютно не причем. Я почему-то слышала что на 19-ти летие нужно дарить только дурацкие подарки - что-то абсолютно ненужное. Только почему не знаю
  9. Я не хочу делать карьеру

    Удачи Вам! У меня похожая ситуевина
  10. Козероги - как их завоевать?

    Рыж А я карьеристка. И когда у меня проблемы на личном фронте с головой ухожу в работу. Семья для меня важна, более того, смотрю на это дело консервативно - считаю что муж должен быть один (конечно, если он не совсем скотина) и к его закидонам надо просто привыкнуть - и будет тебе счастье... Про себя могу сказать - могу ужится практически с кем угодно - терпение мое почти безгранично (если я считаю что для терпения есть объективные причины), но если меня-таки прорвет - спасайся кто может! Но вообще карьера для меня почти так же важна как семья. Даже важна не столько должность сколько признание меня крутым спецом, незаменимым на работе сотрудником - когда меня все вокруг хвалят и восхищаются моей работой. Когда на работе все плохо не хочу вообще ничего - приношу рабочие проблемы в семью (хотя знаю что это плохо) - когда не складываются отношения с начальником могу дома готовить кое-как и меньше времени уделяю дому - впадаю в депресняк и жалею сама себя, причем абсолютно уверена что вокруг никто меня не понимает! Мое основное отличие от типичного Козерога - это то, что я холерик. И еще я очень долго могу раскачиваться прежде чем начать что-то делать. НО! Если время поджимает - я незаменимый сотрудник, прекрасно работаю в условиях аврала.
  11. Цены на недвижимость в России

    Лучше вообще не читать - не видеть, а то можно убицца ап стену...
  12. Предменструальный синдром

    Я обычно как только чувствую приближение ПМС лопаю шоколад. И все Мне супер помогает - тут же забываю что хотела кого-то порвать как грелку
  13. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    У меня видно вымирающий вид начальника - понимающий, внимательный, если даже ругается, все равно не страшно. В общем не начальник - мечта любого работника. Таких надо в музее показывать и деньги брать за это немалые, потому что таких начальников нет больше. Редкость... Сама себе завидую
  14. Цены на недвижимость в России

    /Пока есть такой большой спрос, предложение будет только дорожать. Закон рынка. / Ну да, просто в один прекрасный день купить квартиру никто не то что не захочет а элементарно НЕ СМОЖЕТ, потому что денег нет и спрос неизменно упадет. Или по крайней мере цена рано или поздно остановится, потому что скорость роста цен на жилье в разы превышает скорость роста заработных плат. А тем у кого денег хватает 100 квартир не надо. Ну 2-3, но больше-то зачем?
  15. Заговоры самые разнообразные

    Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речёт Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое. Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит мя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящий, от сряща и беса полуденнаго. Падёт от страны Твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очйма твойма смотриши, и воздаяние грешников узрищи. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана неприближится телеси твоему: яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовёт ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое. Вот в интернете нашла
  16. Кусаемся, щиплемся. Делаем больно.

    Ну не знаю, если кусаться и царапатся во время секса - это садизм... тогда я тоже из этой партии.... Хотя мне кажется что кусаться от страсти - это вполне нормально, я же куски мяса извините не откусываю...
  17. Чаевые, проценты от заказа.

    Я 10% от заказа оставляю даже в маленькой кафешке, если официант вежливый. Хамке из принципа ничего не оставлю - заплачу впритык. Потому что хамства не приемлю ни в каком виде. Тем более сама человек спокойный и официантам козу не делаю, так что требую к себе ответной вежливости.
  18. Заговоры самые разнообразные

    Могу молитву порекомендовать "Живый в помощи". Я вообще в сглазы не верю. Но молитва очень хорошая - я ее переписала и везде ношу с собой
  19. Он опять говорил во сне!

    У меня муж во сне рассказывает как бы он сеть скроссировал и с клиентами, которые не умеют интернетом пользоваться по телефону ругается и.. иногда даже их посылает подальше... Так прикольно!
  20. Мужские и женские измены -2.

    У меня такое чувство, как будто Вы только что из песочницы вылезли. Такие шутки для жены - верх тупости и черствости. Вы правы - на месте Вашего мужа я бы ушла... если не тут же, то уж точно после признания что это была шутка
  21. Эксгибиционисты

    А я бы газетку-то сдернула или громко, при попытке меня остановить на весь вагон сказала "Мужик, поананируй на кого-нибудь другого "
  22. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

    Рыжее чудо Вы лучше за эти деньги в салоне полечите Ваши волосы, рост простимулируйте. После наращивания - реально остаться лысой! Тем более если волосы тонкие. Когда они сами растут - это нормальная нагрузка на корни, а Вы представте -прицепить сразу кучу волос. Это все равно что без определенной подготовки Вам дадут в руки гирю 50 кг - Вы просто надорветесь - так и Ваши бедные волосы Не наращивайте - реально берегите волосы
  23. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Да в конце концов зачем Вам норка - купите себе из стриженного мутона - стоит тыщ 25 наших, отечественных и сносу ей не будет! Экономно и мечта сбудется... и даже в общем-то практично. Хотя у меня даже эта шуба не планируется ближайшие года два.... А может и вообще - ходить мне в пуховиках всю жисть! А что - греют замечательно, выглядят неплохо, стоят недорого, один недостаток - задолбаешься после метро в химчистку носить - раз в месяц, а то и в две недели - но стабильно - отвали 300 рэ на химчистку - тоскливо блин, а ничего не поделаешь... Мне бы короче Ваши проблемы!
  24. А вот я убеждена, что когда-то жила в Японии. Язык мне давался довольно легко (когда я пыталась его учить - просто было очень лень). И очень меня туда тянет, стремлюсь заводить друзей в Японии (лучший друг там уже есть), очень легко схожусь с японцами и получаю удовольствие от общения с ними, балдею от японской кухни, от видов Токио, от разнообразных японских традиций. В общем, просто повернута я на этом деле Причем когда другу сказала, что подозреваю что в прошлой жизни жила в Японии он отнесся к этому очень серьезно
  25. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Багира Я в Вашей свекрови узнала себя
×