Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебная на всю голову

Наши люди
  • Число публикаций

    14 166
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Весь контент пользователя Волшебная на всю голову

  1. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Сейчас попался на глаза номер с рассказом Елистратова Не рыдай, Доронина. И напомнил мне о том, как я хотела рассказать про котов. И про пса. Который Торик. Маленький комок бесстрашия и целеустремленности. Владимир пишет, что мыть котов он не мыл. Вообще не мыл. Что для моих котов просто удивительно. Их моют периодически и нагло без их спроса. Коты мудрые. Коты привыкли. Коты знают, что это не навсегда. В смысле, высохнут. Другое дело - когти. Их тоже стригут периодически и без спроса. К когтям они тоже привыкли. А куда деваться, все равно ведь не отстану. Они ворчат, мычат, порыкивают, но расслабленно ждут окончания процедуры. Коты знают, что все хорошо. Они мне верят. Торик не такой. Еще когда мы его купили, я поняла, что собака волку не товарищ. Всю жизнь я стригла псов, ставила им прививки, показывала, кто тут главный. И огромные страшные волкодавы с алабаями меня слушались. А кавказцы даже любили. На благо Родины, естественно. Потому что они у меня были на работе и служили свою нелегкую службу. Торик не на работе. Он - всеобщий любимец. И он показывает мне, что его нужно уважать. Когда я беру в руки когтерезку, он знает, что я задумала покушение на него, как минимум. И то, что сначала идут коты, его не успокаивает. Торик становится злой. Он прячется под диван и оттуда яростно облаивает все присутствующих. Все друзья и милые хозяева вмиг становятся злейшими врагами. Он не потерпит посягательства на его жизнь и коготь! Даже один! В общем, у него очень тяжелая жизнь. А поскольку я беру или ножницы, или щипчики часто, он пребывает в состоянии непрерывного стресса. И поделать ничего нельзя. Я ведь его ласково называю " хороший", и " красивый", и " сладенький". И вот это последнее " сладенький" вообще самое страшное! Если появился сладенький, значит, точно будут стричь! Мы ему сейчас заматываем пасть пояском от халата, скручиваем и стрижем. В последний раз удалось подстричь даже четыре пальца - это рекорд. Он вырывается, хрипит от ярости и точно знает, что осталось еще несколько когтей. И он дает себе, видимо, клятву до последней капли крови стоять за когти! Торик - самый бесстрашный пес года! Сейчас я подумываю подстричь еще ему немного когтей, но не идти же, в конце концов, в лечебницу. Там меня засмеют и предадут анафеме. Но он научился читать мысли и, как только я встаю, он снова занимает свой пост. И стоит до конца. В общем, пойду пока Фёдоровны той - терьеру когти подстригу. Меня ведь такие же хозяева просят подстричь когти их питомцам, потому что сами не могут. И я стригу. Я - профи своего дела. У которого сапожник без сапог, потому что сапог на когти на налезает. В общем, диалектика! А как вы стрижете когти, поделитесь рецептом, пожалуйста.
  2. №7/2024

    Газета хорошая. А Надежда Нелидова просто замечательная. Я не устаю ей восхищаться. Рассказ интересный, впрочем, как все ее рассказы. Но куда делись деньги после смерти гадалки, ведь их должно быть много?! Виталий Веснин рассказал тоже хорошую сказку. Впечатление, что он должен писать детям, у него есть способности. А электронными чудесами сейчас вряд ли кого - то удивишь. Даже в селах и других заброшенных частях нашей необъятной страны. Стаи мелких гнид меня впечатлили. Еще никто ничего плохого не сделал, а " гнид" получили. Впрочем, по сути согласна. Мать на то и мать, чтобы придумать, устрашиться, разгневаться просто на ровном месте. Просто потому, что один из детей спокойный. У моих тоже среди одноклассников друзей нет. И психолог очень жестко спрашивала их, почему так. А я им при психологе этом недоделанном сказала, что в школу они ходят так - то не дружить. А учиться. А если друзей найдут, то это просто приятный бонус. А друзей можно и так найти, если повезет. На что психолог согласилась и тема дружбы в классе была закрыта.
  3. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Некогда дочке. У нее дети. Вы же прекрасно тут пишете. И к травнику съездите. Любовь измеряется не в частоте звонков и не в слащавых " мамуличках". Любовь - это даже на расстоянии и не в разговоре. Вы вполне себя можете обеспечить. А травник, может, и не нужен, поэтому и не доехали. Море нужнее было. Вы не знаете, а может, у дочки цейтнот. И ей тяжелее чем вам, просто она не хочет этого говорить вам. А может, просто некогда. и она, засранка такая( с), отдыхать легла после крика детей. И вы отдохните. Тем более вон и подружек много.
  4. №6/2024

    Доброе утро всем. Работы непочатый край, много читать некогда. Но сейчас стала убираться, а тут газета под кроватью образовалась. И как туда попала? Я же ведь ее искала... В общем, читаю. Ну, теперь заживем. Иван Кузьмич много лет страдал в холоде, пока сын не прислал ему помощника. Помощник сделал ремонт, поменял трубы, и стало тепло. А сын так и не позвонил. От рассказа осталось двойственное впечатление. Вроде и человек Кузьмич хороший, а, видимо, есть что - то, что мешает сыну с ним общаться. Но сын хороший вырос, наверное. Вон батареи поменял. Не оставил в беде. Я прочитала этот рассказ и вспомнила свою давнюю шутку. У меня дочка маленькая плакала, лет девять было ей. Я спрашиваю, почему плачет. А она мне говорит: " Мне тепла не хватает". Ну я и посоветовала ей к батарее прижаться, там ей тепла хватит. Сейчас уж дочка этого не помнит. А я вот помню. И сейчас мне жутко от этой моей глупой шутки. А сын Кузьмича тоже вон, батарею прислал. Прижимайся, старик, поближе! Наталья из Псковской области рассказала, как она была приемным ребенком. И мне захотелось обнять ее: ты хорошая, ты родная, ты самая любимая. Я тоже была таким ребенком. Да тогда время было тяжелое, видать, мама по другому не могла. Ей, видимо, тепла не дали, вот и она не может дать. Батарея любви у нее холодная. И не нужно на нее обижаться. У нас дети есть. Тепленькие, милые, родные! И уж от них тепла достаточно! Мы в силах им любовь дать. Лишь бы времени хватило... Наталья, помните, вы самая лучшая! И кстати, интересно на одной странице два таких рассказа напечатали. Редакции спасибо: они очень прозорливо читают наши откровения.
  5. №1/2024

    У меня первая дочка родилась 2 июня, в день рождения моей мамы. И назвали Дарьей - подарок. Но все равно у мамы любимый сын - Александр! А все остальные - пыль под его ногами!
  6. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Четыре раза! Четыре! Меня напечатали в этом номере. Состояние крайне нестабильное, от чувства тревоги до удовлетворенности. Огромное спасибо всей редакции за публикации!!! Вы - лучшие! Всем остальным тоже желаю добра и любви. Добра - домой, а любви - в сердце. А денег - в карман. И не иначе.
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Да, конечно.
  8. №5/2024

    Заметка Разорвала на мелкие кусочки очень впечатлила меня. Автор пишет, что у нее мать бардачница. И это у ее матери от старости. А у меня бывший муж дочери бардачник. И он совсем не старый, к сожалению. К сожалению- в смысле бардачник. А не в смысле - не старый. Хотя психологически он дед. Когда они с дочкой поженились, я была рада : такой хозяйственный! Все в дом, все в дом. А потом никто не был рад. Он собирает все: пустые бутылки, ветошь, старые куртки и прочий хлам. Мать его тоже. В смысле хозяйственная. У них там все ходят мимо куч всего " доброго". Дышать нечем. И лечатся от легочных заболеваний, а проще - жаб! Недавно зять, мне внучка рассказала, проезжая мимо моего дома с внучками, не дал им зайти ко мне за новогодними подарками, обозвав меня некрасивым словом садиковского периода. Ну когда еще дети в садике друг друга какашками обзывают. И это за то, что я при разводе их с дочкой выкинула шесть мешков его хлама. Но он еще накопил, поэтому я считаю, что он зря меня обозвал. И я спела песню под гитару, написанную лично для него, и выставила ее в интернете. Пусть знает, что я обзываюсь более качественно и творчески. В общем, эта вредная привычка " ничто так долго не хранится, как хрень под названием: авось пригодится" мешает жить всем! В том числе и тёщеньке! **** **** Крошки мои, за мной! Заметка @Тюртан рассмешила меня до безобразия. Я живо представила картинку и это подняло мне настроение, хотя сейчас шесть утра и мне на работу. У нас так коты подскальзывались. А кур пока нет. Но недавно бабушка вместе с новогодними подарками пыталась вручить моим мальчикам( два!, если кому интересен сей факт!) живого петуха! И мальчики, и петух были против такого подарка. И втроем, мальчики и петух, они е категорически и очень шумно его отменили. Петух остался в родном курятнике, а мы без " подарка". Так что иногда необходимо от подарка и отказаться. **** ****
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    И тут дамы начали драться про фильм " Мастер и Маргарита". Хорошая заметка, я смеялась.
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Купила новый номер. Нашла себя. Вернее, рассказ про Анну на шее. Всех поздравляю! Кстати, там есть еще @Лелька, @Сколопея, @Дилюль, @Дефектолог, @смешливая 2 раза, @Парето, @Сладкий перец, @Ефиногения. Также отметились @Фрикаделька, @Ересь какая-то, @ЛикаЛима, @Гусёк, @Машута. Всем любви! Еще поздравляю @Белый орикс, @Тюртан, @Неунывайка, @Мукс, @Танита. Им отдельный привет!
  11. №4/2024

    Нет, посыл как раз про то, что мама не права, не давая ребенку общаться с отцом. Но тут много нюансов. Быть может, отец очень когда - то обидел маму. Так, что она не могла простить. Или изменил. Или украл еду. Тут много вариантов. Мальчик общался с отцом. А это значит, что хотя матери не нравилось это общение и она предупреждала мальчика, все - таки она не препятствовала. И я считаю, правильно делала. И то, что не препятствовала. И то, что предупреждала. Женщина там самая мудрая. И это не автор. Автор Евгения пишет, что ей обидно за мальчика, хотя у него все хорошо. А почему обидно, Евгения? Вы там кто, чтобы обижаться за ребенка, у которого все сложилось?
  12. №4/2024

    Купила новый прекрасный номер. Нашла себя, как и обещала. Спасибо! Надеюсь, снова все, как всегда, прочитают и не станут осуждать. Ведь наш форум такой заботливый и добрый! Кстати, в новом номере про китайцев написано, что они шумные. Не так. У нас сейчас как раз китайцы нам помогают завод строить и они вполне себе тихие и культурные. Сегодня я с одним даже сфотографировалась. Но вот как раз они жаловались, что в Китае у них очень шумно. А у нас они от этого шума отвыкают. И приходится им там снова привыкать. Вот такая трудная жизнь китайцев! **** ****
  13. №4/2024

    Ай, спасибо, мои дорогие! Вот уж подарок так подарок! Прямо нет слов! Благодарю редакцию! Вы такие хорошие! Дай Бог вам всех благ!
  14. Забавные ситуации

    Кстати, недавно еще забавно вышло. Я на работу обычно иду мимо церкви, как раз напротив нее неправильно перехожу проезжую часть дороги. По пешеходному переходу нужно идти немного дольше. И вот в пятницу девятнадцатого я как всегда собираюсь переходить дорогу. И вдруг вижу, как возле церкви напротив меня останавливается автомобиль и в нем сидит ГАИшник. Я притормозила, жду. ГАИшник выходит из машины. А мне ой как не хочется пилить к переходу. Я ему и говорю: - А что это вы тут делаете? Я перейти собираюсь, так что смотри мне не хулигань, - и пальцем машу угрожающе. А он смеется: - Праздник сегодня, я просто подежурю тут. А тебе этот грех прощу! Рассмеялись. Иду, радостно улыбаюсь: мне даже ГАИшник грехи простил! А дальше парень на завод шел, тоже хотел нарушить. Ну я его притормозила: - Там переходи! А то тебе епитимью наложат! * ****
  15. Забавные ситуации

    Вчера с мальчиками поговорили, что худеть нам всем нужно. Больше двигаться, меньше жрать( пардон). Вечером хомячиха схватила маленького хомячишку и стала с ним в зубах неистово крутить колесо. Муж - хомяк в это время мужественно крутил другое. Вот так мы начали здоровый образ жизни!
  16. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Спасибо, добрый человек! Я уж тоже нашла себя. Муж( коварный, дикий и неуравновешенный) купил мне новый номер, пока я наслаждалась работой на заводе в другом городе. И я нашла себя! Назло врагам, гомосексуалистам, рецидивистам и прочим тварям( естественно, американским). У нас таких нет. Наши своих не бросают. И грязью в своих не бросают, не то, что эти трансформаторы! Номер обещает быть чудесным. Всех опубликованных поздравляю! Всех, кто нас будет читать, поздравляю вдвойне! А сейчас вечер. Подушку вам всем под ушко! И кофе с утречка!
  17. №1/2024

    Огромная благодарность Вам! Мне очень нравятся Ваши рассказы. От них веет теплом и уютом. Всего Вам наилучшего!!! Кстати, рассказ Юлии Лысая башка дай пирожка тоже впечатлил. И фото там такие классные! У меня Петрович хоть не до конца лысый, но тоже лысая башка. И очень любит также прыгнуть на плечи и кататься на мне, давая всем понять, что он главный в семье. Больше никому нельзя так садиться ко мне на шею. Так что я счастья желаю не только людям, но и котам с собаками! Лысым особенно, ведь они такие нежные.
  18. №1/2024

    Да, согласна. Рассказ очень хороший и душевный. Я рада и за бабушку Натальи, и за папу. Царствия им небеснаго. Отдайте мне малышку, вы себе другую родите. Тоже хорошее откровение. Мне вспомнилось, как у меня первая внучка родилась. Я смотрю на нее и такое чувство щемящее. Кусочек счастья! А дочка и говорит: - Это наша! А себе, если надо, сама рожай. Ну я пошла и родила двойняшек. Дочка потом сказала, что она просто пошутила. Желания у человека скромные тоже интересно. А я, прочитав это, вспомнила, как мои мальчики тоже о муравьиной ферме мечтали и у Деда Мороза просили. Дед Мороз не принес. А тем летом мы сад купили. И дети, гуляя по саду, все удивлялись: - Мама, смотри, тут так много муравьиных ферм! А там и правда все породы муравьев были представлены. Так что мальчикам пришлось научиться бороться с муравьиными странами и муравьиными воинами. **** ****
  19. №46/2023

    Гордыня - один из семи грехов. Везет вам! Я вот так не уверена, что безгрешна и все на совесть делала. Конечно, всегда старалась делать на совесть. И стараться буду. Но совесть у каждого своя. И, вполне возможно, мои подвиги не всем подвигами покажутся. Или вообще не видны. Да и нужно ли оно?! А птичек кормлю без всякой задней мысли. И котиков тоже с песиками. Мне самой так удобнее. Мы с ними как - нибудь сами договоримся.
  20. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Муж купил новый чудесный волшебный зажигательный привлекательный номер и что бы вы думали? Меня четырежды!!! напечатали там. Четыре жды!!! Как тебе такое, Илон Маск?! Такого фурора давно не было! Прослезилась. Благодарю редакцию за мой скромный бенефис! Всем наилучшего!
  21. Разные истории обо всем на свете – 12

    У нас сегодня настоящая история приключилась. Крыша уехала. Ветер сильный. Снега сами знаете сколько так много не было. Ну и результат на дворе. Сначала утром постучали. Пес залаял. А на улице никого нет. Но тревожно стало. И потом тревожно. Вот прямо чувство, что как землетрясение грядет. И грянуло! Грохот! На улицу вышли, а все постройки, примыкающие к дому, обвалились. Ну не обвалились совсем, просто крыша снег не выдержала. А постройки набекрень. И вроде пока должны еще держаться. Мы их планировали потом убрать и новые построить. Ну природа нам и помогла. Ладно хоть вся скотина вместе с мужем дома была. Ну что же, с Рождеством! Все к лучшему. Правда, муж задумался и ходит репу чешет. Но ничего, сам забот хотел. Хозяйство вести не пузом трясти.
  22. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Точно, мое это. Я рада, что даже дважды в этот номер попала. Год будет чудесным!
  23. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Спасибо огромное. Это я. А вот про что вообще понять не могу. Всех поздравляю!!!!
  24. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Значит, не был записан. Еще раз извините, это было размещено в историях. Модераторы переместили сюда. Я не виноватая. Мне Анна не даст смотреть, даже если я захочу.
  25. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Она и говорит, что отказаться можно от ребенка. Если бы было усыновление, то отказаться нельзя. А у них он как будто своего признал. Не усыновил. И если подать в суд, что узнал, что ребенок не его и доказать через ДНК, то можно отменить алименты. Но вот именно этого они боятся, что ребенок с ними не будет общаться. Я рассказала со слов матери Артемия. Документов я не видела. Извините. Видимо, они не были расписаны. Или мать также была введена в заблуждение.
×