Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебная на всю голову

Наши люди
  • Число публикаций

    14 166
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Весь контент пользователя Волшебная на всю голову

  1. №47/2023

    Откуда здесь баян? Какую чудесную историю рассказала Татьяна Филькова из Владивостока! Она увидела бездомного мужчину и подсказала ему выход из его положения. И он воспользовался! Так тепло на душе от этого рассказа! Спасибо автору. Как у нас отняли двадцать миллиардов. Да, в последнее время мошенники разных категорий атакуют всех. Нет, наверное, ни одного человека, которому не звонили бы они. Они звонят даже детям и тоже пытаются выдавить из них денег. Выдавить из моих детей у них не получается по причине отсутствия этих самых денег. Из меня тоже их не выдавишь. Я коварна не меньше этих полковников и они обычно обиженно бросают трубку при разговоре со мной. Что мне не нравится, поскольку с ними прикольно. Недавно один полковник межведомственных войск три дня звонил моему мужу, пытаясь вовлечь его в инвестиции. Муж был рад и долго говорил с полковником Анатолием о его, Анатолии, нелегкой жизни. Я пыталась тоже поговорить по телефону мужа с этим Анатолием, но муж меня грубо оборвал, сказав, что это его мошенник и он с ним будет общаться сам. А я пусть заведу себе своего мошенника и вот с ним и общаюсь. Но моих мошенников надолго не хватает. Видимо, не профессионалы попадаются. **** ****
  2. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Нашла себя в новом номере. Про блох и всех остальных. Благодарю редакцию и всех форумчан за внимание ко мне скромной такой. Всех поздравляю от души!
  3. №46/2023

    Взять и всех отравить. Понимаю автора письма лишь отчасти. Неужели не понятно, что гневаться на старушек, жалеющих кошек, не продуктивно? Да, они не травят бездомышей. Так теперь травить их, этих старушек? Они и кормить начинают по ночам, потому что днем на них ругаются. И в подвал бросают, потому что наружи не оставишь: опять ругаться будут. А ругаться не нужно. И считать чужие грехи тоже не надо. Мы не священники. Проблему бездомных животных нужно решать. И привлекать к этому как можно больше людей. Автор, а интересно, сколько она лично стерилизовала бездомных кошек и собак? Или сколько денег дала на их стерилизацию? А ведь их стерилизация- основа жизни без бездомных стай. Она ведь потрудилась пересчитать всех кошек и котят. И всех их прокляла вместе с теми, кто их кормит. И кстати, они тоже из воздуха не родятся. Они возникают от нас, людей. Так давайте работать именно с людьми. *** ***
  4. №46/2023

    Хороший рассказ Филипп Самыгин про Древний обряд хомутания написал. Жизненный. Вот так друг друга ненароком охомутаешь, попробуй потом расхомутайся. Все мы богом охомутанные ходим.
  5. Разные истории обо всем на свете – 12

    Ходили мы сегодня в бассейн. Я сейчас вам об этом и расскажу. В новый, который не то, что старый был. В старом и вода была холодная, и все остальное не совсем теплое. А потом его продали. И купили. И переделали. А мы с сыном в областной центр к докторам ездили. И вот доктор так прямо сыну бассейн и прописал. Так и сказал: - Вот как отбросишь костыли, так сразу и в бассейн! А у вас там, говорят, новый бассейн отстроили? Вот в него и ныряйте! И почаще! А костыли у него были так, мимоходом. По техническим причинам, так сказать. Да и кого не бывает? У всякого может быть, особенно, кто в дзюдо ходит. Ну сейчас уже не ходит в дзюдо. В бассейн поехали. А там круто. Там прямо Баден - Баден отстроили. И бассейн внутри, и бассейн снаружи, прямо на свежем воздухе. И вода горячая, и тайфуны водяные. И водовороты для души и тела. Благодать! И соляная комната. И кафе, соответственно. Куда хочешь, туда и иди. Ну мы и ходили. Но больше всего, конечно, мы в наружном бассейне бока грели. А что, интересно вполне. Лежишь, тебя вода массажирует, а ты воздухом нашим горным дышишь. И волосы могут заледенеть. Моей подруге, которая с внуком рядом с нами бока грели, внук так и сказал: - Бабушка, у тебя волосы ледяные все. Так они пошли в баню волосы отмораживать. А у меня их мало. Не заморозились. Ну мальчики мои и напрыгались, и наплавались. Домой приехали уставшие, но счастливые!!! Всем рекомендую. А дома телевизор новый. Мы его заказали по интернету, а вчера выкупили. Прямо кинотеатр на дому! И Алиса там такая, все желания исполняет. Хочешь, Шуфутинского заказывай, хочешь, Влада бумагу какого - то. А может, и не бумагу. Я так, навскидку говорю. Я в молодежной моде не понимаю ничего. Я носки вяжу. Внучкам и сынишкам. Уже всем связала. Красивые! Прямо бабушка - бабушка. Вот внучки завтра приедут, им подарю. В общем, как Матвей сказал сегодня: - День выдался счастливый! Классный день! Вот всем таких дней желаю! От души! *******
  6. №44/2023

    Вроде я без ошибок писала... А впрочем, сейчас я уже ни в чем не уверена. И я не об этом. Добра вам.
  7. №44/2023

    Удивили ваши бабушки. Я сама бабушка, но вообще не сисадмин, и быть такой не собираюсь. Я хорошо воспитана. А делать выводы на основании двух ваших бабушек крайне не осмотрительно. Я не могу помочь, к примеру, почти ничем. Да и не собираюсь, пусть сами грызут свой кусок гранита науки. Хотя я немного училась и до сих пор учусь. К примеру, на той неделе получила корочки стропальщика третьего разряда, чем обошла на корпус своего мужа, который получил такие корочки много лет назад и, следственно, в этой сфере отстал от меня сильно. Он уж точно не поможет детям ни в геометрии, ни в химии. Так что все субъективно. Но Вашими старушками я теперь горжусь. Такими старушками наша земля сильна и велика! Так хотят все. Просто старшее поколение воспитано в традициях скрывать свою любовь к деньгам и прочим богатствам. Не видела ни одного пенсионера, отказывающегося от пенсии. Вернее, видела. Но они обычно в альцгеймере и прочих паркинсонах. А так любой здравомыслящий человек желают лучшей доли для своих детей и для себя. И не нужно клеймить молодежь. Именно она сейчас защищает нас от дракона. Которого давно убить нужно. Но мы пока его не победили.
  8. №45/2023

    Прочитала про цыган Напрасно не веришь цыганке и удивилась. Не встречала настоящих ворожей и волшебниц среди цыганок. Хотя всегда хотела и даже с ними общалась. Наоборот, они сами от меня убегали и не хотели меня обманывать. А я ведь однажды даже честно спросила на суде, когда судили цыгана, попавшегося на вождении машины в нетрезвом состоянии: - Вот вы все цыганки. Гадаете. А почему же вы ему не нагадали, что нельзя ему ехать пьяным на машине? Они ответили мудро: - У нас бывают дни, когда гадать нельзя. И вот сейчас как раз такой. А я им и сама погадала: - Вот ты за наркоту сидела и женские органы на зоне оставила( ей операцию делали по - женски). А ты лет тридцать назад кобылу имел породистую Русский тяжеловоз и жеребенка чуть не потерял. А ветеринар спас, пупок жеребенку зашил. Они удивились моей прозорливости. А я дальше гадаю: - А ему нельзя вообще пить, который на машине ехал. Он вон весь желтый и еле дышит. И он умрет, если пить, курить и злоупотреблять не бросит. Вот такое мое гадание! Они пообещали мое гадание учесть. И не злоупотреблять. *** *** В общем, не верю я им. А рассказ придуман интересно. Захватывающе. В стиле триллера какого - то.
  9. №45/2023

    В принципе вы правы. Они жили вместе. Она знала о ребенке, помогала платить алименты. И ничего не делала для того, чтобы все общее имущество после смерти супруга принадлежало ей. И он ничего не делал. И значит, эта ситуация устраивала всех. А тут вдруг она обиделась. Потому что она " думала", что будет по другому: все ей будут благодарны просто за то, что она есть. А они вот не благодарны. А даже вообще думали, что отец ребенка тоже имеет право на имущество. И ребенок имеет право на наследство. Я считаю, ей, как разносторонней и высокооплачиваемой особе, и так досталось по праву то, что досталось. И ей не составит труда заработать еще один дом не меньше нынешнего и даже взять на содержание еще одного мужчину. Ведь так все это выглядит с точки зрения автора письма? И уже тогда она своевременно все устроит и будет единственной владелицей богатой усадьбы. А пока вот так. *** ***
  10. Фотографии наших любимцев. Очередная

  11. Техническая нестабильность форума - 2

    Форум снова шалит. Посылаю сообщение, он все переворачивает. Я пыталась исправить, но не удается. Так что прошу прощения. У меня нет такого. Но вот глюк уже второй раз происходит.
  12. №42/2023

    Лежу, читаю, впечатляюсь. И кого я вижу? Неужто к нам сам Салтыков - Щедрин или тем паче Федор Михайлович из ссылки письмо пишет? Не узнала в гриме, прошу пардону! У нас, вы говорите, есть выдающиеся зэки? Да конечно же есть. И имя им легион. Они все выдающиеся. Выдает их стать их богатырская, взгляд орлиный зоркий и прочие прелести человека судимого. А уж если часто судимого, то тем более человек получается выдающийся. Да, как пишет Алим, никто не застрахован от тюрьмы. Все под богом ходим и уголовному кодексу кланяемся. Уважаем. Чтим. И не преступим. А Алим преступил. И многие другие выдающиеся деятели такого рода искусств преступили. И отбывают. И дай бог им всяких благ, но не в ущерб обществу и нашим не таким выдающимся гражданам. А тем более гражданкам. И уж не Алиму объяснять, сколько иродов и изуверов таит в себе зонушка наша многострадальная. Сколько кровушки попили многие сострадальцы и многотерпеливицы, мотающие срок на нарах казенных. Алим пишет, что встречал он там настоящих мужчин, для которых не только обмануть, но и неуважение к женщине оказать недопустимо. Верю. Но жизнь у женщины одна. И не дело уговаривать женщин рисковать и искать настоящего мужчину среди специального, как говорится, контингента. Нет у нее времени сортировать жуликов и воров, пытаясь вычленить себе спутника жизни. Вот такой мой совет. А настоящие мужчины пусть делают выводы, уговаривают кассационную комиссию, выходят раньше и не пудрят мозги наивным гражданкам. Которых тоже много. И которых мне искренне жаль, почему - то.
  13. Истории и рассказы о животных-4

    Про котов. Когда мы переехали в дом, нашли там кошку с котом и котенком. Бывшая хозяйка их сразу не забрала. И нам пришлось своих тоже пока оставить в квартире. Коты " бывшей" остались на улице, а мы легли спать в своем новом доме. Часика в три ночи нас разбудил сильный стук в окно - кто - то пришел. Поскольку окно выходит на глухую стену, пришел кто - то странный. И страшный. Все испугались. Стук повторился. Мне, как самой смелой и бесстрашной, пришлось выглянуть тихонько в окно. Там на меня смотрела рыжая усатая морда кота, недовольно ворчащая что - то нецензурное. Я ему объяснила, что дом теперь наш. Он ушел. Ненадолго. Стук в другое окно внезапно повторился минут через десять. Там опять был настырный Рыжий. Увидев меня, он недовольно зашипел и ушел. Примерно до обеда вокруг дома бродил Рыжий и, как пьяный мужик, добивался взаимности. Он мечтал увидеть Вику, бывшую хозяйку нашего дома. Вики не было. Кот был неугомонен. А в дверь стучалась кошка с котенком и тоже грозила нам чем - то непонятным. Я покормила всех, но особого доверия не заслужила. Им нужна была Вика. Вике было не до котов. На вторую ночь мы привезли своих кошек. Жизнь забурлила новыми красками. Кошка не давала выйти во двор моему псу и моим котам и лупила всех. Рыжий пробился все - таки в дом, сожрал тройную порцию кошачьей еды и пошел бить нашу кошку. Я разняла их и стала решать проблему радикально: собрала всех троих " бывших " в переноску и мы отвезли их Вике. Вика была довольна и попросила потом привезти еще и ее собаку. С собакой потом была отдельная история, когда мы отвозили ее Вике, но пес снова был через некоторое время у нас во дворе. Мы увозили снова. И снова. Дошло до того, что он появлялся буквально через полчаса после поездки. А в местной группе мы узнали его по фото, где люди возмущались, что бездомный пес катается в маршрутке без билета. Он ездил к нам в дом на маршрутке! Ну вот. Все встало на свои места. Коты и пес Вики сейчас с Викой. Наши с нами. А сегодня наш кот впервые постучался в окно. Он, видимо, замерз и решил проблему кардинально. И решительно. Видимо, он был тоже впечатлен происками " бывших".
  14. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    У нас Роспечать была закрыта, киоскеры все уволились. А теперь там работает милая женщина в возрасте. Оказалось, что она по совместительству мама одноклассника моего мужа. Она его почти сразу узнала. И теперь у меня есть свои люди в киоске! Капитолина Михайловна оставляет нам газету, что позитивно отражается на нашей семье, нормализует отношения и стабилизирует давление. Спасибо ей!
  15. Дурдом на работе-3

    А можно про сотрудника рассказать? Я на новой работе работаю. В другом городе. Возит нас заказной автобус. И пришел к нам новый сотрудник, подпольный, наверное, миллионер. Я бы даже сказала, застенчивый миллионер. Ведет себя, как будто только из Думы пришел к нам, нас всех проверить на лояльность. Мне рассказал, что все мое начальство прежнее знает и всех их круче. Лиле рассказал, что у него вилла в Испании на острове Комо и бизнес в Эмиратах. Еще по секрету было доложено, что у него несколько магазинов в окрестных городах и многие мэры к нему кланяться ходят. Ну мы не против, у нас в слесарях и не такие наполеоны работали. Я ласково ему рассказала, что он как раз в моем вкусе: " ушки, животик и кошелек!". Он тут же открестился и заявил, что кошелек у него для жены и на него претендовать не стОит. Я громко "расстроилась" и тут же прекратила не начавшиеся отношения. В общем, комедия! Завтра опять на работу, снова чего - нибудь чудесного по секрету наплетет. А мы и рады, все быстрее время пролетит. Женский коллектив, куда деваться?!
  16. №40/2023

    Тоже читаю новый номер. Прочитала рассказ про пиджак и подушку и вспомнила недавнюю историю, которую рассказала мне подруга. Подруга интересная у меня. Она как моя бабушка, про всех истории интересные знает. И рассказывает- закачаешься. Умора! И вот рассказала она о знакомом. Он был хохол и был крайне скуп. На работу не приносил ничего на обед, но строго исследовал меню сослуживиц. Вовремя приходил к столу, будто по времени, на завтрак, обед и ужин. Пока его не начинали воспитывать по - семейному, тумаками. Жил он со старушкой. Она его кормила и даже купила ему Жигули. Он ел за ее счет. А свои деньги копил весьма интересным способом. Сворачивал в рулончик, заматывал в пленку, клал все это в трехлитровые банки, сверху накладывал своих или собачьих фекалий, закручивал и закапывал в землю. " Банкам, - говорил он,- я не доверяю. Дома украсть могут. А так - самое то!" Когда старушка умерла, у него много трехлитровок с добром накопилось. Дети старушки его выгнали. Он еще зиму пережил в гараже. Пытался начать жить с другой женщиной, но та быстро выгнала наглого халявщика. И уехал он на свою родину, прихватив все свое трехлитровое добро. Не знаю, одни ли деньги он увез, или вместе с многолетними запасами продуктов жизнедеятельности - с такого скупца станется. Но много лет о нем никто не слышал. А недавно в клашках выявился, дружбу стал бывшим сослуживицам предлагать. Показал, что живой и сытый. Наглый буржуин!
  17. №38/2023

    Я ваш комментарий первый прочитала. А потом пошла рассказ прочитала. Рассказ хороший. Но думаю, все - таки жениху нужно было об этой монахине невесте рассказать. Потому что утаивать тоже грех. И могло пойти все по другому. А пошло так. По хорошему сценарию. А у нас в школе у сыновей психолог повела себя не - по психологически. И ни с того ни с сего полезла в телефон Георгия. Так - то он там самый тихий, хоть и самый большой. Он в меня пошел. И он сидит себе тихо и сидит, хоть и на ус мотает. А тут психолог так называемый. Я в начале года еще в том году на нее согласие написала. Заставили. И пожалела. Когда она внезапно в телефон Георгия залезла, да давай там фотки и переписку смотреть да всем детям показывать, тогда и пожалела. Георгий ничего не поделал, хотя хотел ее побить. Сам сказал. Но он сдержанный и просто попросил ее такого не делать. А она сделала. И я сама побить хотела. Но я тоже сдержанная. Сдержалась. А в этом году ему пообещала согласие на нее не давать. А у меня и не просили. Страна за год, видимо, к таким достижениям пришла, что и не нужно согласие на психолога. И чтобы в чужие телефоны нос свой совать, тоже не нужно согласие. Главное - сдержанного найти. Ну и пришла я вместе с Георгием к такому мнению, что поделать мы ничего не можем. Но если что случится, то согласие задним числом никто не получит. А получит другое. Там как Бог им пошлет, то и получат. А мы сдержанные. Георгий на своем месте, я на своем сдержанные. И воспитанные. В отличие от так называемых психологов, которые не психологи по сути, а дуры набитые. В общем, не надо в телефон лезть все равно в чужой. Хоть там какая благость растворена. Это тоже самое, как и в трусы залезть. Если к ребенку, то педофилия получается. Преступление. Это, конечно, мое личное мнение. И Георгия. И моих детей. За которое я лично буду лицо бить. **** ****
  18. Истории и рассказы о животных-4

    Расскажу - ка я вам, дорогие мои, о своих тварях меньших. О своих иждивенцах любимых. О тех, ради кого, собственно, мы и купили дом. О котиках и Терьере. И немного о хомяках, куда без них? Вы же любите их, дорогие мои. И я их люблю. Поэтому и никуда без них. Переехали мы в дом. И нахватали мои шерстяные питомцы блох немеряно. Я уж им всем ошейники специальные надела. Не помогает. Решила купить шампунь. И вот сегодня мы выбрались за шампунем. И за хомяком. Дело в том, что мои девушки - хомячихи остались без мужского внимания. Все три: старушка - бабушка с лысым брюшком, дочка ее шерстяная хохотушка и внучка - невинное создание. Когда умер их патриарх Василий, мы думали, что единственный хомячок, родившийся после его смерти, будет мальчиком. Не вышло. Это снова была девушка. И вот эту молодую невинную девушку они все начали бить, как какого - то пришлого новичка, беспощадно и жестоко. И пришлось ее везти в зоомагазин на смотрины. Сразу скажу, смотрины прошли успешно и мы ее обменяли на мальчика с хорошей родословной. Он также смотрел невинно и непорочно, когда мы его выпустили в нашу клетку, пока две мои толстопопые старожилы не накостыляли ему люлей за то, что молод и пах не как они. Пришлось его отсадить отдельно, а старожилам помахать кулаком. Ну вот, отвлеклась. Я ведь о котах и частично о собаке. Которые чешутся, уложив бока ночью на мою подушку и стряхивая блох на мой открытый во сне рот. И на нос. Или лоб. Им все равно, куда кидать блох ночью. И я купила наконец шампунь. Первый пошел Торик, как самый смелый и отважный. Он сам пришел в душевую кабину и был очень недоволен, когда на него стали лить воду. В принципе он привык смотреть, как моюсь я. И такой поворот сюжета его озадачил. Когда я налила ему шампунь и стала мылить, он пытался найти выход. Но новая душевая кабина не дала ему шанса. Пришлось вытерпеть экзекуцию до конца и потом радостно носиться по дому, вытираясь обо все подряд и повизгивая от восторга. Коты, с интересом наблюдавшие за мытьем Торика, не понимали восторга и меланхолично смотрели за развитием сюжета. Сюжет не заставил себя ждать: следом пошла кошка Кузьмовна. Не Кузьминична и не Кузькина мать. А именно Кузьмовна. В нашем роду издавна принято называть кошек Кузьмовнами и ждать от них привилегий в виде пойманных мышек. Привилегий мы пока не дождались. Мыши шуршат на чердаке и привлекают живое внимание Кузьмовны. Но чисто с эстетическо - музыкальной точки зрения. Они их просто слушает, как хороший концерт приезжих пианистов и солистов. Пока никого не поймала. Но я поймала ее и начала намыливать ей бока. Кузьмовна показывала недовольство и не очень активно искала выход. После помывки она с достоинством удалилась и начала сушиться. Я потом обнаружила ее на своем ноутбуке. Это, видимо, была ее маленькая месть за мое недостойное поведение по отношению к особе царских кровей. Следом пошел кот. Он тоже искал выход и тоже не нашел. Но кот у нас не так прост. Он улучил момент, когда я наклонилась помыть ему брюшко и резко запрыгнул мне на загривок. Блохи в коматозе вместе с мыльной пеной падали на меня сверху, пока я, неистово матерясь, пыталась победить наседника. Наседник был опытным и его не так просто было скинуть со своей холки. В конце концов победила мудрость, я сняла кота, попеняла ему за недружественную обстановку, домыла и завернула в полотенце. Высох он быстрее всех в виду его полусфинксовой породы. Он, как настоящий мачо, может теперь похвастаться чистой лысинкой и толстеньким брюшком. Кстати, я, как любящая мама и жена, за это время еще умудрилась нафаршировать перцев и приготовить прекрасный ужин. А что еще нужно для счастья? Холёные любимые животные, большой дом, запахи вкусного ужина и все дома! Да, и муж, успевший высадить пионы, которые я урвала сегодня в саду у соседки, продавшей сад и не жалеющей для соседей всяких пионов и георгинов. В общем, все прекрасно. Чего и вам желаю. *** ***
  19. №39/2023

    Как хорошо, что есть в наших глубинках такие прекрасные, мудрые, любящие матери, как Екатерина из Алтайского края! Ее рассказ - это песня! Благодарю редакцию за такой подарок! Не всегда встретишь поистине бессмертные строки о великой материнской любви. Через строчки сквозит ее работящая душа, пекущаяся обо всех детях. Сразу видно зажиточное крестьянское хозяйство, которое ведет скромная труженица села Екатерина. Там все довольны. И куры, и мальчики, и девочка. А сама Екатерина просто идеал доброты! Я прошу почаще писать такие прекрасные вещи, воспевающие простой русский быт. Надежда Нелидова тоже мне очень нравится. Я ее поклонница с самых первых рассказов. В них, как не везде, есть искренность и человеколюбие. А этот рассказ прямо до слез. Искреннее спасибо.
  20. Подслушано

    В детской поликлинике подслушала. У врача в кабинете вместе со мной зашла мамочка с ребенком на руках: - Доктор, нам нужно направление на УЗИ проверить у сына яички. Доктор просит медсестру выписать направление на УЗИ мошонки. Медсестра спрашивает: - На одну мошонку выписывать или на две? Я решала встрять: - Комплексное выписывайте.
  21. 19

    Всех поздравляю! Вы лучшие!
  22. Клодт. Всё сложно.

    Но и себя господом богом мнить не надо.
  23. №36/2023

    Согласна. Песня мне тоже очень нравится. Ну, мотивации все - таки, я думаю, не все одинаковые. По крайней мере, " вломить всем миром знай наших" активно стимулируется только в последнее время. Обычно раньше старались вести себя скромнее. Но, может, это и хорошо. Пусть знают. И предохраняются.
  24. №34/2023

    Да, нужно уметь даже тряпку выжимать. На одной из прежних работ, а я их много сейчас поменяла, благо, имею право и возможности, взяли н работу уборщицу. И все хохотали, глядя на то, что она вообще не умеет обращаться с тряпкой и шваброй. И что делать с ковриком у двери при входе в корпус, она не знала. Ну вообще растерялась. И это понятно. Сейчас некоторые девочки в лучшем случае пылесос умеют включать и моют пол специальными устройствами. И прекрасно клеят себе ногти! И я лично, глядя на жалкие попытки этой девушки помыть пол и размазывание ею грязи по всему периметру кабинета, пришла к выводу, что да. Нужно их учить. Нужна стажировка. И пол мыть должны тоже, как говорят, специально подготовленные люди. А то это не мытье, а имитация какая - то.
  25. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Это, безусловно, любовь к ближнему...
×