Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебная на всю голову

Наши люди
  • Число публикаций

    14 166
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Весь контент пользователя Волшебная на всю голову

  1. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Не надо мне сочувствовать. Я бы вас сразу выслала. Вместе с тортиком. Зачем вы к ним пришли с такой ненавистью?
  2. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Все понимают в меру своего воспитания. Не все приглашения одинаково полезны. Пора бы уже в вашем возрасте понять это. И не ходить везде, куда приглашают. Понимаете, не вина хозяйки, что она не оправдала их ожидания. Тем более они знакомы дааааавно....
  3. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Но она предпочла свозить своего ребенка на вот этот праздник. Сама выбрала. И предпочла страдать по куску торта. И наслаждаться этими страданиями. Так кто ей доктор?
  4. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Именно поэтому, повторюсь, на праздники нужно ходить сытыми. Чтобы не было мучительно больно. А можно ведь на ситуацию по другому посмотреть? Автор помогла семье с особенным ребенком: подвезла их, поучаствовала. И почувствовать удовлетворение от этого. В конце концов, дело ведь не в куске торта. И своему ребенку объяснить, что в гости ходит покушать по утрам только Винни - пух, потому что он не такой тактичный, как кролик. А у кролика и свое варенье есть. Если с утра к тебе не придет такой Винни. Тоже опыт. И для родителей, и для детей.
  5. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Я думаю, они просто не предусмотрели. Зря вы так все про них, как про бедных. Мы не знаем их финансового состояния. Возможно. Вы можете придумать все что угодно, я разрешаю. Там не в торте дело. Там нужно было больше еды для всех. Даже если торт бы разрезали и съели, автор все равно бы осталась голодной. Тем более, как тут пришли к выводу, если торт небольшой. Да и большого на девять часов бы не хватило. Там мяса нужно было нажарить. А торт - это просто вишенка на всем празднике. Автору не понравилось. Вот и все.
  6. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Давайте. Надеюсь, вы в рамках именно этой ветки обсуждаете? Или другую заведете?
  7. №35/2023

    А я не слышала. История ужасающая! И, видимо, все - таки никто не мог предотвратить ее. Жалко детей. Жалко всех пострадавших. Слов нет.
  8. №35/2023

    Мальчик ест как птичка. Мне кажется, там Наталье нужно было сразу сказать, что все посчитали исходя из поголовья, а не по возрасту. И платить все равно придется кому - то. И это точно будет мать " малоежки". Я бы сказала. Чтобы потом вот так не мучиться из - за наивности или наглости кого - то. Что хотел сказать Байден? А именно то, что хотела сказать моя бабушка, когда ее речь мне пересказала двоюродная тетушка по папиной линии. Я бы спросила переводчиков. Может, все дело в их интерпретации?
  9. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    И при этом с самого начала умолчали об особенностях детей и о том, насколько далеко то цивилизации и магазинов вы уехали праздновать это т праздник. И вы при этом не обиделись?
  10. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    А автор, хотя и подруга семьи, обиделась. И это тоже не исправить.
  11. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Ну автор знала об их финансовых возможностях. И о том, что там праздник не на полчаса. А все равно надеялась на то, что их накормят.
  12. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Да! И посчитала это своим подарком. А это и был именно подарок. Ей! А со своим подарком ей можно делать что она хочет. Ну я так понимаю. Жаль, что родители не додумали. Или, как всегда было принято родителями, не учли ребенка как личность. Лишь бы выводы сделали. А людей зря не накормили. Или не хватило?
  13. №35/2023

    Понравился рассказ Михаила Гришина Жизнь одноклеточных. Рассказ про мудрую женщину, понимающую и принимающую своего мужа. Женщину, которая знает толк в жизни и не спешит. И память у нее хорошая. А кто там одноклеточный, автор умолчал. Мафия как она есть. Автор пишет, что ее облапошили похоронные аферисты. Как хорошо, что я живу в маленьком городе и у нас нет конкуренции: нас облапошивает один похоронный предприниматель. В нашей конторе есть и ценники, и прайсы, но все равно похороны обходятся в копеечку. А предприниматель с еврейскими корнями добил всех тех, кто хотел тоже наравне с ним иметь похоронный бизнес и сейчас живет не тужит. А недавно я видела его на автомойке, так девушки - мойщицы его хвалят и желают ему вечной жизни: он дает большие чаевые. Хотя самый вредный из клиентов. Ну и ладно. Зато ему клиенты не вредные попадаются. Во всех отношениях...
  14. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Торт, как я поняла, был сделан именно как подарок. На праздник. И три кота там как живые, если можно так сказать о мультяшных персонажах. И вы вполне могли бы своему ребенку объяснить, что не дело кушать поглощать своих друзей. Можно поесть колбасы. Можно пойти и купить пирожное. И мороженое. И шаурму. Там все оказались не на высоте. И родители девочки, которые вполне могли купить еще три простых торта. И вы, которые не наелись, а так надеялись на это. Я своих проглотов заранее кормлю, чтобы не поесть на праздник приходили, а пообщаться. И знаете, нам везло с добрыми гостеприимными хозяевами. Сожрать торт?!
  15. №33/2023

    А много таких. Женщин плечевого поведения. Пока мужик деньги привозит, она вся такая красивая. Умная. Советы советует другим, которые живут без мужа - дальнобойщика. А не понимает она, что без него она пшик на палочке. Да еще и умудряются детей оформить как мать - одиночка и хвалиться, что пособий от государства получают по сорок пять тысяч. Ну что ж, состоявшаяся женщина, сказать нечего. Состоялась, пока дети не подросли. А потом опять плачут. А когда муж вспоминает, что у него таких " жен" в каждой проезжей деревне по пять штук в очередь стоят, голосить начинают. Убыток подсчитывать. Детьми упрекать. А то, что сама их без поддержки оставила, записав как безотцовщину, и не помнят. Птички - однодневки. Стрекозки на минималках. Умницы широкой пропорции. Я в одно время шутила, когда дальнобойщиков видела. Им эту шутку рассказывала: - Вот, наверное, жена вас ценит. Приехал, мешок денег домой вывалил, и снова несколько месяцев нет. Не муж - мечта! Они отвечали, что иногда приедешь, а вещи сложены и у порога стоят. А в хате новый муж кофе пьет в его халате. Вот анекдот так анекдот!
  16. Разные истории обо всем на свете – 12

    Мы купили дом. Домище. Все как мы хотели: огород на много соток, чтоб ванна там была и интернет. И баня. И двор! Чудесно, в общем. А самое главное, есть место для приложения своих сил и золотых рук. Которые, как известно, у каждого мужчины должны быть, и не важно, откуда они растут. Но сад никто не отменял. Нам его жалко, там все сделано нами как нужно. И мы продавать его не собираемся. А значит, там тоже нужно работать. И вот вчера мы собрались, взяли Газельку и поехали в сад копать картошку. Для картошки взяли два ведра. А вы ведь знаете, что грибов нынче немерено. Все так говорят. И вот мы выходим, кладем два ведра в Газельку и садимся, а сосед и спрашивает: - Вы за грибами, что ли? Мы расхохотались. Забавно, конечно, набрать целую Газель грибов. ( я ведь искала тему про маленькие радости семейной жизни, потому что рассказ как раз про это). Копали мы, копали. Я, как обычно, на коленях перед мужем ползала. Картошку выбирала. Моя спина не позволяет внаклон работать. Но я так привыкла. Ну и, заодно, чтобы все знали, кто в доме главный!( шутка). Копали мы, в общем, копали. Осталось немного. И тут я мужу говорю, что хватит. Баста, карапузики! Семь рядков потом докопаем. Он, порядком тоже уставший, удивился: - Ты серьезно? - Серьезней некуда. И так заманчиво вздохнула: - В лесу так много грибов нас ждут... Он по гороскопу кабан. И грибы любит по умолчанию. Согласился. Пока собрали картошку, пока загрузили в Газельку мотоблок и все необходимое для нового дома, пошел дождь. Вот как я чувствую, когда нужно остановиться! Поехали. По пути заехали в лес. Просто свернули на первую попавшуюся лесную дорогу. Едем. Наша машина пробирается с трудом. Я начинаю волноваться и тихо пискливо материться. Громко нельзя: лесовик обидится. Остановились в лесу, оставили машину, взяли по ведру и пошли собирать. Тихо, красота. Мух и комаров нет. Солнышко после дождя светит ласково. Дятлы долбят свою вечную песню. А мы пошли в разные стороны для большего охвата территории. Что сказать? Я искала, искала, нашла много. Мест, где уже собрали. Отыскала около них пять груздочков, не замеченных предыдущими толпами грибников, и решила, что поздно. Надо с утра. Пока не собрали. А сейчас что толку? Дошла до машины и позвонила мужу. Муж сообщил, что набрал свое ведро полное и ему нужно еще. Я его уговорила идти к машине. Хватит нам пока. Пришел и правда с полным ведром. Вот что значит с "кабаном" по грибы ходить, он их по зАпаху, похоже, ловит. Поехали домой. Дружно, с шутками и прибаутками. Из леса еле выбрались, потому что дорога была под легковую машину. И мы среди сосен, как лось, чуть не застряли. Хорошо, он водитель с немалым стажем, нашел нужную траекторию. С моей помощью, конечно. И с такой - то матерью. Я уж думала, так там и останемся. Но лесовик нас выпустил все - таки. Пошутил, конечно, немного. Тоже блин петросян. Приехали. Все развезли по местам. Маменьке отвезли груши на компот. А дома нас встретили наша веселая семейка в лице наших сынишек и в мордах наших дармоедов в количестве четырех штук: кот, кошка, пес Торик и его сын Жулик, выставленный на Авито на продажу, но, похоже, который так и останется у нас. Всех накормили. Всех обласкали. Котов по отри раза на улицу выпустили и с улицы впустили. Торика с Жуликом тоже не оставили в сторонке. Грибов с картошечкой да со сметанкой нажарили. И так все ладненько. И хорошо. Сейчас собираемся опять за грибами. Я с утра их доделала. И новых хочу. Кстати, я чего пишу - то. Никому Жулик не нужен для охраны объекта? Той - терьер с характером тигра. Был бы большой, вообще бы всех сожрал. А так только предупреждает. Но все гости его боятся. Папу Торика пока, я имею в виду. Но Жулик будет еще красивее и злее. Потому что дети всегда лучше своих родителей. Природа так устроена. Во всех отношениях. *** ***
  17. №34/2023

    Нет, я не дарю. Я просто преображаю действительность. Приумножаю и дополняю. Как рыбка золотая.
  18. №34/2023

    Согласна. Мы тоже исполняем все желания мужа. Захотел машину - купил. Захотел еще одну машину поновее - купили квартиру побольше. Всегда хотел большой дом - тут сложнее. Поднапряглись и купили дом. Я риэтлору говорю в банке: все для мужа. Вот как муж хочет, так все и покупаем! Она хохочет. А сколько драйва - с сексом и не сравнить. Тут столько квестов пришло, куда там постель - не до постели. И муж при деле. А я все хвалю: " Как хорошо, что мужик - то в Доме да с шуруповертом есть!" А он довольный. Так что никакая катя меня в исполнении желаний не переплюнет!
  19. №34/2023

    Прикольно. У меня товарищ был и соратник мой. Так вот он имел всех дам, которые ему нравились. Не было ни одной, которая бы ему отказала. И вот он всегда говорил, что есть у него цель встретить "девушку мечты". А мечта такая( с его слов): - Я к ней подхожу: будешь? - Она отвечает: да! Вот о такой он мечтал. И нашел такую в далекой башкирской деревушке, где мы были случайно по работе. Он спросил, она ответила. И он пропал. Ворота закрылись, а из окна выглядывало много чумазых башкирских детишек, видимо, от других приезжих молодцов. Мы его выковыряли из оков порока. А об этой " девушке мечты" он еще долго вспоминал, мечтательно вздыхая. Они нужны. Богини секса, как вы их называете. Или Девушки мечты. Или Хранительницы врат. У них много имен. И имя им легион. " О любви"? ****
  20. №34/2023

    В жизни каждого мужчины всегда встает проблема: " не дают". И приходится мечтать о таких катях, как выражается многоуважаемая Бельканто, с которой хоть можно об этом поговорить. и кушать не толстея. Это важно. И не задавать вопросов. И вовремя вставать в нужном ракурсе. Не надоест ли такая кукла катя?
  21. №34/2023

    И про мать @Физендра. Я начала писать про свою мать, почти написала, но все исчезло. Вкладка закрылась. И значит, все это не важно и не нужно. Просто мать моя была такой же. Но я никуда ее сдавать не собираюсь. Я даже этого не стану для нее делать. И вещи ее пусть с ней будут. Мои любимые все равно не вернешь. Я просто с ней не общаюсь. Да и она со мной. И даже если мы оказываемся в одном метре друг от друга, неловкость какая - то происходит. Она жмется и прикидывается сиротинушкой. Да и пусть. Жизнь ее, она сама написала сценарий, пусть и живет по нему.
  22. №34/2023

    Газета началась с истории о любви. И я, если честно, разочарована. История не о любви, а о банальной даже не знаю как ее назвать... девушке маленькой социальной ответственности. Одним словом, не Гуд! Бездельница, неряха, но хорошо сосет чупа - чупсы. Да, и еще ребенка хотят, они сами говорили. Жалко ребеночка, если родится. Сейчас страна возвращается к своим скрепам и традиционным ценностям. Жалко, что газета вот так видит наши ценности. Не дай Бог, как говорится. " Спид - инфо" напомнило. А значит, и точно возвращаемся...
  23. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Спасибо неизвестному мне модератору, который удалил скорее всего неадекватный пост от неадекватного форумчанина. Я прошла по уведомлению, но пост стерт. Значит, меня в очередной раз ангел - спаситель спас от неадеквата. Спасибо!!!!
  24. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Это все зависит от региона, они сами назначают пакеты льгот. У меня сейчас есть звание Ветеран труда и удостоверение, естественно. Льготы с 55 лет будут. Доплата в районе 1500 рублей. Больше льгот пока нет. Коммуналка побольше будет.
  25. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    Ну так это. Прошу рассмотреть расчехлившегося вышестоящего оратора, минусующего и сующего минусы везде. Я конечно, добро обратно отправляю. Но есть же предел наглости назвавшего себя "лейкоцитом". Спасибо.
×