Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебная на всю голову

Наши люди
  • Число публикаций

    14 155
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Весь контент пользователя Волшебная на всю голову

  1. Взрослый лепет-10

    Вчера вышло забавно. Прямое подтверждение того, что муж и жена одна сатана. В саду выпалываю грядки. А сама весело размышляю, как девочкам на работе расскажу методы манипулирования мужем. Вот как я ему говорю всегда, что посадки любят мужские руки. Что когда мужские руки на земле работают, все растет - колосится. Но это, в принципе, так и есть. И похвала поощряет мужа делать больше в саду. Размышляю я так, планирую. А он подходит и мне говорит: - Вот как ты ловко и быстро пропалываешь! У меня так не получается. Сейчас прополешь, и я полью. Кивнула задумчиво. И стала полоть в два раза лучше! **** ****
  2. Негативное о врачах и больницах - 5

    Вам придется искать знакомую и просто купить для нее шоколадку. Или еще что она любит. Все просто...
  3. Негативное о врачах и больницах - 5

    Таким, что вот я, к примеру, не имею в родне начальника лечебной части. И значит, при двадцатке в месяц я не имею возможности бесплатно сдать анализ. А вы имеете. И это неравноправие распространяется везде. Но это нет, не коррупция, конечно. Это просто мы имеем врача в родне. И полицейского. И еще кого нужного... Ну да, Фима собак была умной женщиной и умела заболтать хоть что.
  4. Негативное о врачах и больницах - 5

    Коррупция? Не, не слышали...
  5. №19/2023

    Свободные фантазии автора Евы про Надо срочно беременеть мне не понравились. Мне не верится в такую открытую идиллию молодой семьи и явную дискриминацию российских законов и российской армии со стороны свекрови и всех " плохих" родственников в той описанной семье. Да еще там, оказывается, все срочно беременели, чтобы их мужья не пошли на СВО. А подруга автора не беременела, чем мы должны восхититься. Я думаю, там и до этого беременели все, склонные к беременности. А не склонные не беременели. И это не связано с обстановкой в стране. Это связано обычно с уровнем окситоцина, психо - соматическим состоянием женщины и уровнем их семьи. Автор осталась за кадром. Беременна ли она и почему нет, если не беременна? А если беременна, то по каким причинам? Вам нельзя мыть посуду. Все так. Зарема пишет интересно и правдиво. У меня есть знакомая таджикская семья. Они всем у нас знакомые, у них мужчины на рынке торгуют. Очень доброжелательные и делают хорошие скидки. Так вот там мама всегда была очень худенькая и болезненная. Много детей, как у них водится. А недавно я ее встретила, а она похорошела, пополнела и стала спокойной. Рассказала, что сын женился и у нее теперь есть невестка. И все обязанности младшей женщины в семье перешли на невестку. А свекровь теперь спокойно может гулять на улице, приходит к мужу на точку и вообще жизнь наладилась. Пока невестка моет посуду и готовит на всю большую семью. **** **** И ты еще у меня денег просишь? В заметке рассказано, как инвалид на костылях попросил денег у инвалида на джипе. И инвалид на джипе ответил, что у него пенсия меньше, чем у инвалида на костылях. И уехал на джипе, по дороге сжигая в бензиновом дыме всю месячную пенсию. У меня остался вопрос: на что живет инвалид на джипе и почему пожалел пятьдесят рублей инвалиду на костылях?
  6. №19/2023

    Купила наконец газету. Я уж думала, что вообще не получится купить. Киоск Роспечати закрыли : работать некому, благо, в Магнит привозят. Но позднее. Там и купила. Стала читать Кое - кто сколачивает состояние. И вспомнила Катю. Да и как ее забудешь? Я пришла работать, а там Катерина. Все знает, все умеет и вообще лучшая. Она сама мне так себя презентовала. А все остальные не лучшие. Ну и вот Катерина по всем законам правильного питания купила курс похудания за шесть тысяч рублей. Важно пила эти коктейли в стакане с логотипом курса. Всем рассказывала, как это полезно и как она худеет прямо не по дням, а по часам. Иногда на килограмм в день. А самое интересное, что средство и впрямь чудодейственное. После него Катерина собралась рожать пятого ребенка и ушла на легкий труд. Четверо первых детей у нее от покойного мужа. Сейчас она застолбила следующего, инженера с большой зарплатой. Так что самое главное - верить в результат. И он обязательно проявится. Не на лице, так на талии!
  7. №19/2023

    Вы не правы. В заголовке все верно. А газету купить не смогла. Киоск закрыли.
  8. Шательро ищет хранительницу очага. Интим не предлагать, денег не просить

    Вам 45. Вы планируете прожить хотя бы до 65. Это двадцать лет. Двести разделить на двадцать получится десятка. В год. В месяц тысяча с небольшим. На тысячу она вряд ли проживет. Значит, ей нужно зарабатывать себе на пропитание. На какого овоща вы ей нужны? Да, я забыла. Там же очаг и все остальное тоже. Вы напишите, сколько ей еще придется платить за коммуналку и амортизацию вашего дивана( если вы решите пустить ее на этот диван, а не оставить на коврике за сорок рублей).
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Купила газету. И представляете, меня тоже напечатали! Да такое давнее, что и сама не помню. Посмеялась. Спасибо всем! Всех с публикациями! Добра воз!
  10. Русский язык и его состояние - 13

    Мне кажется, "айда" созвучно с "алга". И распространено как раз там, где много башкир и татар. В слове айда слышится шум кибиток, ржанье коней и шорох перекати- поля. Мне нравится, хотя и не состоит в моем лексиконе. Иногда только если, в азарте...
  11. Лучше кошки зверя нет (2)

    Эта моя история - история о животных. Но та ветка закрыта. И я пишу тут. Заранее благодарю за предупреждение! Кошка у нас создание милое и незаметное. Она британка, поэтому ее девиз : " Гордость и независимость". Спит в шкафу на второй полке, ест когда захочет и вообще милая. Сейчас весна и кошка чует приближение Сада. Она волнуется, принюхивается и стала всегда навеселе. Поэтому у нас на окнах сетки, чтобы котикам не вздумалось побыть десантниками. Ну вот. А сегодня хожу, и слышу, что где - то кошка мяукает. И ума не приложу. Вроде все открыто как они любят. И дети не смотрят. А кошка мяукает и мяукает. Захожу в детскую, а там в окне за сеткой морда кошачья. Сидит на кондиционере и просится домой. А этаж - то пятый! И как такая картина под названием " Карлсон наконец - то вернулся" могла произойти? Я метнулась к окну, сетку сняла, милую шалунью за шкирку домой вернула. Сколько радости у нее было! Она уже, видимо, сама не чаяла домой вернуться. А потом я начала расследовать, как такое могло произойти. И увидела, что застекленный балкон открыт сбоку, как раз около того окна. Я сама вчера его открыла, когда рыбу вешала вялиться. Чтобы рыба хорошо проветрилась. Вот рыба и проветрилась. А заодно и киса. Ведь это надо умудриться прыгнуть с балкона на кондиционер, там метра полтора. А потом надеяться домой в окно зайти. Так - то они, пока сетки на окне не было, любили на кондиционере окрестности смотреть. Иногда. Пока я не увижу. Ну вот она снова на нем и сидела на посту. В общем, закрыла я балконные окна. И пообещала кисе в сад скоро увезти ее на каникулы. Она вроде прониклась. И прилично уснула в своем шкафу на нашей одежде.
  12. №15/2023

    Здравствуйте, дорогие все. Номер прекрасный. Потому что начался с моих любимых авторов. И вообще он красивый. Как и Светлана Егорова( исправила ). Потому что только красивый человек может так написать про какую - то ворону. Да еще и назвать ее так загадочно: Ниночка. Я прямо залюбовалась этой Ниночкой. И Маргаритой Николаевной. И особенно Рыжим. Я вообще рыжих люблю. Хотя от них много шерсти и волосатые коленки. Вот Ниночка его и полюбила, Рыжего - то. У нее ведь коленок нет. Ей не страшно. И подарками стала его одаривать. Рыжие подарки любят. В общем, спасибо Светлане за такой хороший рассказ! Владимир тоже. Всё у него какие - то фамилии многоцветные получаются. И пишет он, как рассказывает. Прямо от души. Это потому, что нет на него критиков. Не слушает он их, наверное. Потому что критики, они в зародыше могут любой рассказ до сарказма довести. И не расскажешь так душевно, как Владимир рассказывает. После критиков автор становится существом нервным, дергает слезливо плечами и втягивает голову в эти слезливые плечи. Сазу видно, что настоящих экспертов повстречал. Будь они не ладны. В общем, я тоже в некотором смысле женщина - недоумение. Но после рассказа Владимира еще и женщина - восхищение. Чего и вам желаю! Не позорь меня килограммами! М. из пензенской области рассказывает, что родная мать требует автора срочно похудеть и не позорить ее своими килограммами. Я удивлена. И хочу посоветовать автору и правда не позорить мать. Ну раз просят. Меня когда просят, то я всегда отхожу в сторону и не позорю никого. Так сказать, чтобы даже тени на прекрасных людей не падали от меня, не идеальной. А матери автора уже 77 лет, и она вполне может быть в маразме. Или в деменции. Иначе как объяснить тот факт, что дочка внезапно стала такой противной ей. Ведь не вчера располнела. В любом случае, для этого нужно много времени, сил и еды. А тут старушка не замечала полноты дочери, и вдруг ей эта полнота прямо поперек горла встала! Не в полноте дело. Я думаю, если даже дочка похудеет, все равно какой - то не такой будет. Нос там большой, или что. Хотя в Пензенской области, наоборот, курносые в приоритете. У меня вся родня оттуда, все толстые и курносые. И ничего. Никто еще не расстроился так из - за килограммов. Так что, М., не горюйте. Живите себе спокойно. И кушайте то, что нравится. Но поменьше. Ну про то, как ведет уроки уважаемая Дарига, я тоже немного испугалась. Я думаю, все - же, может, как - то помягче можно рассказать о религии? И не делать упор на жутких сценах массового убиения младенцев. Потому что кто - то в конце обрадовался, что единственный младенец выжил, а кому - то все это будет стрессовым фактором. И останется травма на всю жизнь. \ Просто я помню, простите, как у нас учитель биологии, уважаемая и любимая мною Мария Ивановна, рассказывала нам о жизненном цикле... Ладно, говорить не буду. Но учительница была талантлива и бездетна. И не остановилась, пока в обморок не упала вторая девочка. Я тоже почти вырубилась. Тот урок помню до сих пор...
  13. Разные истории обо всем на свете -11

    Вернемся к нашим баранам. То есть к лицу. Моему лицу, которое не молодеет. И не накрашено. Оно никогда не накрашено. Что не мешает мне общаться с милыми мне людьми, хохотать и шутить и вообще жить на драйве. Я честно иногда пытаюсь краситься. И даже недавно, устыдив саму себя, зашла в косметический магазин и потратила уйму денег на всякие туши, крема, карандашики и новую косметичку. Я рассказала себе, что я все - таки женщина. И женщина успешная. Я получаю достаточно, чтобы наконец накрасить морду лица и поразить окружающих своими обаяниями. Окружающие еще до этого были заранее обаяены, или обаены, или, еще точнее, покорены навечно. Они, конечно, заметили все это прекраснодействие, но в принципе все было как обычно. Мы шутили, хохотали и нам не мешало ничего. Так что не в туши дело. А рассказ вот о чем. Рассказ как раз о том, о чем вчера я рассказывала всем подряд. Вот сейчас я вам расскажу. Я ведь женщина трудолюбивая и бойкая. И решила, что я заслужила звание ветерана труда. Тем более и медали есть, и стаж не маленький. Вот я на гос. услугах и подала все необходимые документы вместе с заявлением. А к ним нужно было приложить фото. И что далеко ходить? Я бойко сфотографировала себя анфас, немного подредактировала и смело прикрепила это фото к заявлению. Я рассудила так, что кто меня увидит там? Пара - тройка клерков из соответствующих заведений, отвечающих за это гордое ветеранское звание. Кстати, я и на пенсионное удостоверение не сильно старалась. И ничего. Приняли. Приклеили. И теперь его видят ну пару раз в десятилетие. Когда я сама захочу похвастаться красотой неземной. Ну и вот. И отправила я все это на рассмотрение. Через некоторое время мне пришло уведомление, что нужно еще подтвердить трудовой стаж и медали. Ну подсуетилась. Получила все необходимое и пошла в социальную защиту, чтобы отдать все это им. Соц. защита была закрыта: не приемный день. Но у меня был телефон. Я позвонила и услышала вот все это, ради чего сейчас и пишу. В общем, мне ответила милая девушка и спросила, чего мне нужно. Я объяснила ситуацию и попросила меня принять, поскольку заявление может уйти в архив, если вовремя не прикрепить недостающие документы. Милая девушка выслушала и огорошила меня: - А, вы та самая, у которой фотография страшная? - В смысле страшная? Я вам не понравилась? - Все вас смотрели. И никому вы не понравились! - И что делать? Девушка, а вы, случайно, ничего не перепутали? Вы понимаете, что вы несете? -- Понимаю. Мы все ржали над вами! Это было фиаско! Так меня еще никто не ранил в самое сердце! Чиновникам не понравилась моя морда лица! Не видать мне, видимо, ветерана труда, хотя в законе ни слова не сказано об эстетических ракурсах физиономии. Я решила уточнить: - Так все же, может, там размер фото не тот, или там пиксели не подходят? - Нет! Просто вы нам не понравились. - Так что делать? И это... Я ведь на вас жаловаться буду. - Ой, я не так выразилась. Или вы не так поняли.... - Я поняла так, как вы мне рассказали. Девушка, когда вы примете мои документы? Я ведь вас еще ни разу не видела, а надо мной вся ваша защита ржала, как вы говорите. В общем, я ей порекомендовала быть на месте во вторник, чтобы оценить меня в реале. Я бы назначила на понедельник, но в понедельник я работаю. Так что она согласилась ждать меня во вторник с документами. На этой прекрасной ноте мы с ней распрощались. Знаете, никогда не предугадаешь, оказывается, когда можно попасть на кастинг по красоте. И даже вот в социальной защите он проводится. Видимо, у них настолько много свободного времени, что они могут позволить оценивать фотографии претендентов на социальные блага и ржать над ними. Ну что же? Пойду во вторник смотреть на этот идеал красоты. Увижу, так сказать, к чему мне нужно стремиться! Оценю тюнинг и чип- тюнинг работников социальной защиты населения. Хотя чип - тюнинг она уже показала. *** ***
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Спасибо огромное. Очень интересно было, что за публикация. Спросить, к сожалению, не могла. Поклонники помешали. Дай им бог здоровья и воды! Газету купила. Теперь знаю. о чем это. К сожалению, Василия с нами уже нет. После этого их было множество. Они все прожили долгую счастливую жизнь. И ушли на радугу. Сейчас их трое, но без имен. Живут тоже прекрасно. Дай бог всем так жить. Не ругаются. Ничего не делят. Как - то сосуществуют без понтов. Видимо, потому, что не так развиты, как люди. А вообще всем счастья! Независимо от места проживания и наличия достоинств.
  15. Взрослый лепет-10

    Краткая предыстория. На работе нам будет нужно сдавать экзамен. Там есть вопросы по химическому анализу, поскольку мы ежедневно титруем кислоту, чтобы проверить ее процентное содержание. Нам нужно знать главные химические термины: титрование, бюрет, пробирка, фенолфталеин, поскольку мы ими пользуемся ежесменно. И вот сегодня мы с напарницей проходим инструктаж. Выхожу из кабинета директора по качеству. Напарница у меня интересуется: - Тебя что - нибудь спрашивали? Отвечаю, что мило поговорили, посмеялись. Напарница вздохнула. Я спрашиваю: - А тебя экзаменовали, что ли? - Да. Меня спросили про кислоту. Как ее делать. - И что ты? - Ответила. - А они? - Сказали, что надо знать термины. - Ну ладно. А что такое бюрет? - Берет? - Нет, бюрет. ( я уже хохочу) - Не знаю. - Это такая штука, которой мы титруем кислоту. Она в растерянности: - Не знала. Точно так называется? Ты не путаешь?( Блин, мы уже почти полгода работаем над этим). - Нет. Не путаю. Но ты на всякий случай инструкцию все - же почитай. Нам все подписали. Мы готовы дальше титровать и изучать материал.
  16. №11/2023

    Нет детей удачных и неудачных. Есть дети. И наши дети. И наши дети уж точно самое лучшее, что есть в нас. Я всегда считала, что дети - наше зеркало. Но сейчас поразмышляла и поняла, что они - лупа! Сейчас модно считать, что Вселенная тебя услышит и исполнит твои желания. Так вот. Это - точно на сто процентов! Только Вселенная- наши дети. И они исполнят все наши сокровенные желания. Даже те, которые вы в сердцах высказали, а потом, устыдившись, постарались забыть. Вы смогли забыть. А дети - не забыли. И они услышали ваше негодование по поводу тетки из коммунального хозяйства, и того гада на такси, который недодал вам пятиалтынный, и кассира из Магнита, не поменявшего вовремя ценник! Вот сволочь! И не важно, что не кассир виноват. Вы вправе негодовать и кричать. И даже вправе хотеть его убить. А ребенок ваш в это время сжался в уголочке и терпеливо - испуганно все это выслушал. И впитал. И запомнил. Ну да. А потом все удивляются, как выросло это А чудовище сидело в них всегда. Просто они не показывали его миру. А показывали исключительно любимому ребенку. И да. Иногда поэтому Потому что им было некогда лезть к нему со своими асоциальными советами. И жил ребенок, как дикий цветок. Впитывал все то редкое тепло, которое перепадало от добрых людей. И да, он рос с чувством, что он обязан уйти от той жизни, в которой жили родители. Всеми силами! И кстати рассказ про сына богатых родителей убитого своими "друзьями по найму". Родители не ребенка хотели вырастить. Они отращивали свои амбиции. И не родили второго просто потому, что им было бы его жалко отдать на растерзание тому чудовищу, которое они запланировали вырастить. А чужих что? Чужих не жалко. И своего не жалко. Потому что все ведь было предсказуемо: он все равно погиб бы при такой жизни. Кто - нибудь бы все равно поставил жирную точку на их игрушке. Да, сын был для них игрушкой. Что ж? Все встает на свои места. И кого тут жалко? *******
  17. №11/2023

    Они вообще не имеют права заламывать, не важно как. Больной - не преступник. И еще не факт, что его признают нуждающимся в недобровольном лечении. С них ведь, когда привезут в стационар, еще расписку берут, что он желает лечиться. А ему уже, простите, руки заломали и наручники надели? На основании чего? А без основания это - статья! Но самое интересное, что "Елена с Мурманска" прямо пишет, что хочет насилия в отношении полицейских. " то есть, следуя этой логике, нас, врачей, калечить можно, а их - нельзя". Я вот думаю, Елена, что в принципе калечить никого нельзя. Но у вас, врачей, видимо, другая реальность! И то, что предыдущему полицейскому проломили голову, как вы пишете, это вас даже не огорчает. Вы - зверь, Елена!
  18. №11/2023

    Очень некорректный рассказ " доброй" Елены из Мурманской области про добрых докторов. Да и заголовок с подзаголовком оставляют смутное впечатление провокации. Я понимаю, что газете нужно как можно больше читателей, но вот так скомпоновать про полицию и про " нас можно избивать и убивать" - последнее дело. Так делают очень желтые газетенки. Елена пишет, что " дурика", то есть психически - больного нужно было везти в больницу и ей отказались выдавать личного полицейского для его сопровождения, потому что до этого выданный полицейский был поврежден психически - больным до состояния комы. И Елена негодует, по какой причине не дают полицейских. А кому их должны выдавать? Если бы Елена прочитала побольше книжек и всяких кодексов, то знала бы, что в функции полиции не входит насильное сопровождение психов в дурку. Это начальники в некоторых городах превышают полномочия и приказывают полицейским везти добрых докторов и больного в больницу. Если полицейский применит специальные средства при таком раскладе, то сам может попасть под конвой. Для такого сопровождения должны быть специальные медицинские бригады и специально - подготовленные люди со своими специальными средствами обездвиживания агрессивного больного. Но у нас в стране на все есть деньги. А вот на это нет. И выкручиваются в каждом городе кто как может. А виновата, как вы думаете, кто? Правильно! Полиция! Потому что полиция ведь во всем всегда виновата по умолчанию. Настройки такие установлены разработчиком нашего мира. Раньше были дураки и дороги, а сейчас - полиция! Атас! Вот такое впечатление от статьи, вы уж простите. Ну и на десерт. Елена. Вы когда приезжаете к больному, то вы! Приезжаете к больному! И не дело обсуждать жену, характер и прочие атрибуты жизни больного. Не ваше это дело. Делайте его правильно, и да будет с вами всевышний! *******
  19. Техническая нестабильность форума - 2

    И вчера весь день не могла зайти.
  20. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    ВЫ о чем?
  21. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Просто взгрустнулось. Просто весна. Хочется обновления. А тут придешь домой, там ты сидишь(с). @Рыжая амазонка, отдохните. Проколите или попейте витаминов. Погуляйте и подышите свежим весенним мартоапрелем. И все будет замечательно!
  22. Разные истории обо всем на свете -11

    Жизнь - сложная штука. Особенно когда ты четвероклассник и идет последняя неделя третьей четверти. Третья четверть вообще это трэш. Она длинная, нудная, четырехполосная. Вроде уже и не зима, но и не весна. А впрочем, весна. Одноклассники все взъерошенные, надоевшие до оскомины. Вчера пришлось немножко побить Иголкина. Георгий так и сказал, что Иголкин совсем одичал. Иголкин - это тот, который пошел на дзюдо и занял третье место на соревнованиях. Ему повезло, что Георгий с Матвеем внезапно заболели. Так - то это было бы их место. И второе тоже было бы их. Потому что они лучше Иголкина. Но вот так вышло. А Иголкин возомнил себя сильным и стал нарываться в классе. Он поколотил Савелия. Ни за что. Просто потому что нужно же показывать всем, что ты бронзовый чемпион. За это Георгию пришлось бросить Иголкина в угол. Иголкин обиделся и после второго урока высказал цыганке Маше, что у нее мама негр. Маша не обиделась, потому что она умнее Иголкина. Но обиделся Иголкин. Потому что Георгий опять бросил его в угол. В другой. Там не было стула. Чтобы Иголкин не понес телесных повреждений. В общем, школьный день был во всей своей красе. Потом пришли домой. Матвею сегодня повезло. Никто не нарывался и не рвал тетради. И не ломал циркуль, который был уже сломан позавчера. И вторая обувь была на месте. Потому что Матвей заблаговременно повесил мешок на вешалку первоклассников. Во избежание, как говорится. А дома хорошо. Все на своем месте. Игрушки Торика по всей кровати Жорика. Потому что они там обязаны лежать. По мнению Торика, игрушки нужно беречь. И самое хорошее место для сбережения собачьих игрушек - это кровать Жорика! Жорик сильный и никому их не отдаст. А куриная лапка и косточки от вчерашнего обеда - они закопаны в диван Матвея. Матвей, видимо, не такой голодный и не станет их есть. И они прекрасно сберегутся. Пока мама не увидит. Мама от косточек в диване Матвея приходит в сильный восторг и начинает кричать. И приходится пылесосить всю комнату, перетрясать одежду и наводить порядок. Порядок должен начинаться со шкафа. Который( шкаф) должен быть закрыт. Но он по обыкновению открыт и там лежит Алиса в своем репертуаре. Алиса по - кошачьи грациозна и любит спать на вещах Матвея. И когда ее выгоняют из шкафа, она недовольна. Потому что на полу ее ждет Торик и начинает грызть ей уши. Он не со зла. Это его традиционная забава. Она кусает Торика за бок и убегает на балкон. В общем, прибрались. Осталось немного мусора по столам и в нишах на стенах, но мама устала и не станет придираться. Тем более она пошла в магазин. Вчера мама покупала пастилу. Пастила была вкусная и всем понравилась. Кроме папы. Папа сказал, что эту кислятину он не ест и отрезал себе полкило колбасы. А пастила досталась даже хомякам. Потому что когда мама сидит за ноутбуком и ест свои бутерброды и пастилу, хомяки тянут из клетки свои цепкие лапки и делают жалостливое лицо. И приходится с ними делиться, хотя им это вредно. Им вообще сладкое вредно. Как и всем в нашей семье. Но мы делаем вид, что это не совсем сладкое, и едим как колбасу. Вот и хомяки. Они не стали грызть морковку и есть полезное яблоко, а окружили кусок пастилы и начали его делить. Каждому досталось по два мешка. А вы как думали? Хомяки еде считают только мешками. Не мелочатся! Чего и вам желают!
  23. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Знакомая сейчас звонила. Рассказала забавную ситуацию. Она ищет работу. Оставила резюме в одной из самых знаменитых ветеринарных клиник Челябинска, где хозяин ходит в пиратском стиле. Моей знакомой из этой клиники перезванивают и просят сообщить размер одежды. Она удивленно отвечает, что 48 - 50. На что ей отвечают, что она им подходит! На ее резонный вопрос, а при чем тут размер ее одежды, ей объяснили, что место для администратора очень узкое и жирные там не помещаются. Она не пошла. Но смеется до сих пор.
  24. №9/2023

    Да ладно. Никто и не понял казуса. Я так и подумала, как написано: с помощью стволов. А в принципе неважно, главное , что люди расстаются добровольно с жизнью. Это страшно. Особенно в Америке. А еще меня удивило решение не давать военным в руки никакого автоматического оружия. У нас такое только в стройбатах было. Даже анекдот был, что наши стройбатовцы такие страшные, что им даже автоматы не дают. Только саперные лопатки. Но это было в стародавние времена моей молодости, когда деревья были голубыми, а парни крепкими и мускулистыми. Сейчас, наверное, и стройбата нет. И автоматы дают всем, независимо от статистики. Насчет девушки, оставившей своих троих детей на попечении старенькой глухой бабушки, я лично думаю, что все - таки нужно было найти кого - то помоложе. И уходить не на три дня, а хотя бы на сутки. А потом я прочитала, что у нее муж погиб на СВО и тоже возмутилась произволом властей! А потом все равно стало жалко детей. Нельзя их оставлять в опасном для их жизни месте. Все - таки дети ни в чем не виноваты. И мне кажется, там разберутся и накажут виновных. Надеюсь, не виновных не накажут. Надежда Нелидова со своей Любой, которая передает всем привет, мне понравилась. Рассказ о том, как устроилась в деревне городская девочка и как не смогла устроиться в городе деревенская Люба. Ну что поделать, не всем удается остаться жизнелюбивыми и веселыми. И добрыми. А это рассказ именно о доброте. Которая должна спасти мир. Но которая, как обычно, скромна и застенчива. И спит на вокзале в ожидании своего поезда...
  25. Русский язык и его состояние - 13

    Вот точно! Чувствовала я нечто подобное! Теперь всех снобов чатланинами буду величать. И Ку два раза делать. Но тоже не точно...
×