Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чудо ушастенькое

Наши люди
  • Число публикаций

    235
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Чудо ушастенькое

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Край гор, лесов и холодных зим.

Недавние посетители профиля

1 192 просмотра профиля
  1. Наш сонник - 9

    Регулярно вижу сны про самолеты. Как будто поднимаю голову, смотрю в ночное звездное небо, а там самолеты взрываются... Либо воздушные бои происходят, сбитые самолеты падают. Однако, себя ощущаю спокойной. Странно то, что такие сны стали слишком частые... Как понимать?
  2. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Самое интересное - это наблюдать за своим телом после полного отказа от курения. У меня сначала полезли прыщи (прошли); вспухли дёсны (прошли после курса приёма аскорбиновой кислоты). Состояние волос улучшилось. Зубки стали светлей. Ногти тоже больше не жёлтого цвета. Засыпаю и просыпаюсь в разы легче и быстрей! Исчезла межрёберная невралгия. Легкие прочистились на сегодня ,т.к. по началу каждое утро горло было забито гадостью. Очень обострился нюх. Теперь понюхав мужа, могу на 100% сказать где и с кем он был Высвободилось около двух часов в сутки, те часы, которые раньше мной прокуривались. Эти два часа трачу на вторую работу, которая приносит и удовольствие и заработок). Обратила внимание, что сейчас при каких-либо застольях, алкоголь уже не действует так как раньше в компании с сигаретами. Все же знают, что чем больше пьёшь, тем больше хочется курить. И я посмотрела на тех людей, которые во время застолья бегали на перекур. Они прям на глазах пьянели!... С рёбенком месяц назад произошла очень плохая история, которая вымотала мне кучу нервов. Сомневаюсь, что сигареты меня бы успокоили. Всё было бы точно так же. Возникла мысль закурить, но... Я же не курю. А как же тогда некурящие люди переживают такие эмоции? Не курят ведь. Значит и я смогу. И смогла. Вес не набрала, т.к. прекрасно понимаю, что тяга жрать, это всего лишь "синдром отмены" и перебороть его не сложно. Как-то сама собой пропала любовь к майонезу, газировкам, жирному, острому. В холодильнике стало больше овощей, фруктов, зелени, молочных продуктов. Разгладились складки у рта; морщинки вокруг глаз также пропали. В общем, ни одного плюса от курения назвать не могу. Ни одного. Чувствую себя заново родившейся!!!! Непередаваемые ощущения!!! P.S: 23 февраля 2016 г. резко сократила количество сигарет с пачки до 4 штук, а с 13 марта 2016 г. сигареты в руках не держу и не курю. * *****
  3. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Курю лет так 15, т.е. с подросткового возраста. Перерыв был лишь во время беременности и кормления грудью, и то нет-нет, да выкурю одну-две сигареты. Спустя лет 7 после рождения сына решила бросать. Ага, бросила и разбросалась. Была наслышана о "Табексе". Купила. Меня хватило на 2 с половиной месяца самообмана. И опять сигарета - это то с чем просыпаюсь и засыпаю. Муж мой не курит. Не знаю, как он выносит запах табака, который пропитал меня уже насквозь! И пальцы, и мои длинные волосы, одежда, запах изо рта. Эта присказка "Надо покурить", - во время совместного валяния в постели; просмотра фильмов; после вкусного обеда; чашки кофе с шоколадкой на работе и т.п. В декабре того года, т.е. 2015 меня стали одолевать какие-то плохие мысли и предчувствия. Ощущение, что будет плохо и ужасно. по началу списывала на то, что мои любимые дед и бабуля, увы, не молодеют. Они мои вторые родители. Старалась как-то себя успокаивать, с мужем делилась. Ничего не помогало. А в одно утро, закуривая свою "ритуальную" сигарету, я услышала себя изнутри, что сигареты погибель моя. Вот так чётко услышала и осознала. Но мы же верим в лучшее!... Что ж, раз я не поняла с первого раза, то организм решил задействовать контр-атаку, которая выражалась в ощущении зажатости, боли в той области где моё сердечко стучит. Испугалась я, конечно же. Муж сразу организовал экспресс медицинскую комиссию через своих друзей. Диагноз - межрёберная невралгия. Что это за зверь такой??? Ладушки, значит не сердце, значит продолжаю курить дальше по пачке в день. И снова предупреждение организма. Только серьёзное. У меня вдруг затрепыхалось, забилось, заметалось сердце! Я чувствую, как оно бьётся о рёбра, дыхание сбилось, началась настоящая паника, что это начало конца! Я присела на пол, чтобы отдышаться. Сразу вспомнила советы из интернета как вести себя при признаках инфаркта. И был там совет, что нужно кашлять сильно и глубоко. Стала давить из себя этот кашель. В общем, меня отпустило. Это было 22 февраля 2016 года. На следующий день сходила в аптеку за "табексом" и в магазин за пачкой сигарет. В аннотации указано, что если через 5 дней после начала приёма таблеток пациент продолжает курить, то приём таблеток следует прекратить. На пятый день я выкуривала 4 сигареты за сутки. Приём таблеток продолжила. На 13 день приёма таблеток закончилась моя третья пачка сигарет. И тут уже было как в сказке "Купишь новую пачку - не бросишь,а ежели осилишь себя - то не куришь". Выбрала второй вариант. Что могу сказать? Мне реально стало легче!!!! Пропала вдруг боль в груди, я хорошо засыпаю и просыпаюсь, я лучше дышу и ощущаю все краски мира и природы; я пахну женщиной, а не табаком. Муж мой нарадоваться не может. Спасибо ему огромное за поддержку моральную и нежность, понимание Теперь табачный дым вызывает лишь желание покинуть эту накуренную зону. Кажется, что слишком уже легко проходит отказ от сигарет. Только на самом деле нет желания курить! Да, мыслишки ещё какие по привычке появляются про сигареты, но тут же пропадают. Единственное, с чем сложней бороться, это желание ощутить горечь во рту как от сигареты. Выручает напиток из имбиря, лимона и корицы. Ещё один стимул для отказа от курения - это мой сын. Дети подражают взрослым. И мой 12-летний парень не исключение. Нашла у него окурки, спички. Запах после прогулки тоже наводит о мысли про курение.... Всё познаётся в сравнении. И истинное осознание своей жизни ,радости от этой жизни, своего самоощущения, здоровья пришло лишь после окончания "контрольной" третьей пачки сигарет. Я свободна!!!!! Люблю Мир, Жизнь, люблю Всех!!!
  4. Умирать - это страшно?

    Мне кажется, что Рай - это Наша жизнь, существование здесь, на Земле. По сути мы энергия. А энергии всегда требуется куда-то себя задействовать. Получается, что действуя, наша энергия (т.е. мы сами) существуем. Не будет действий, энергия спадёт на ноль и не будет нас... А пока живём, мы действуем! Это, наверное, и есть райское место для нашей энергетической сущности (души). Хотя мы все настолько привыкли считать, что рай - это обязательно НЕЧТО мирное, сахарно-зефирное место, где птички поют, цветочки растут и делать ничего не надо... А как без дела-то быть нашей душе, которая всегда в движении? И в моих руках отчасти продлить своё пребывание в этом раю как можно дольше! Расти самой, растить детишек, внуков, решать проблемы, любить и быть любимой, скучать, злиться, плакать, видеть, слышать, чувствовать, думать, размышлять и т.п. Это всё проявление жизни, это всё действия. Я люблю жизнь! Примерно как-то так
  5. Советское образование vs сегодняшнее

    Сын подошёл с учебником «математика 6 класс» и показал домашнее задание, которое ему задали. Смотрю. Вроде что-то знакомое… Точно, это примеры на простые и десятичные дроби ещё и в столбик. Я посчитала - 5 действий надо сделать, чтобы решать. Ребёнок не смог решить сам и воспользовался «готовыми домашними Заданиями», а я…. А что я? Ругать не стала, нет повода. Наоборот загорелась спортивным интересом решить эти примеры, «тряхнуть стариной», вроде советской закалки, в 1991 году с шестилетнего возраста в первый класс пошла. Один пример решила быстро, он состоит только из десятичных дробей, которые пишутся через запятую (2,5; 1,2; 3,7 и т.п.). А вот с другим примером приходится напрягать свою память, что же там на уроках рассказывала Лидия Васильевна, когда мы с лучшей подругой и верным товарищем Янкой, резались в «морской бой»? Для честности эксперимента решила отказаться от помощи всмемогущей и всезнающей компьютерной глобальной сети и провести ревизию в книгах. Нашла два справочника школьника. Один с 5 по 11 класс на 6 предметов, а другой, увесистый талмудище с 4 по 11 класс и на 8 предметов. В общем, перетащив эти все книги к себе на диван, с переписанным и ребёнкиного учебника примером, с наушниками, транслирующими из ноутбука гитарные мелодии, я поставила перед собой цель: ещё раз перенестись в детство, но уже со знаниями взрослой жизни. А мы же так мечтаем посмотреть на себя маленького со стороны. Посмотреть, как гоняли голубей; менялись фантиками; играли в прятки; звонили в дверь к соседям и с топотом сбегали по лестнице вниз. И тут такой шанс "увидеть" себя, там далеко, в детстве. Начинаю решать. Насколько подсказывает мне память, то нужно сначала определить порядок действий. Сперва решаем, то что в скобках. Таких примеров два, значит решаем тот, который сверху, а после тот который внизу. Решаем!... Упс… А как? Не помню. Эх…. «ранило, убило». Начинаю поиск в справочниках. Уфффф! Испробовала всю свою школьную науку по математике и застряла на втором действии, то есть нижний пример в скобках. Не получается. Выходит отрицательное число. В чём дело? Опечатка в учебнике (что, кстати, бывало и в наших «советских» учебниках)? Моя ошибка? Буду рада помощи! Мы же «Дети 80-х», которые жевали гудрон; пили воду из-под крана; уходили гулять утром и возвращалась домой вечером голодные и полные новых впечатлений от игр и проделок с друзьями , а впереди ещё эти ненавистные «домашки»! А хочется поваляться с интресной книгой про лошадей, ковбоев; или пожить с Робинзоном Крузо на необитаемом острове! А мама начинает с периодичностью в 20 минут задавать один и тот же вопрос: "Ты уроки сделала?". И попадётся вот такой же заковыристый пример и мы, повздыхав, подглядев ответ в «Готовых Домашних Заданиях» (это кому повезло иметь такую шпаргалку под рукой) идём к своим мамам и папам. У кого какой родитель был более сведущ в этой математике. У меня был и сейчас живёт и бодрствует, дедушка. У него два высших образования, которые помогли ему решить любимой внучке пример по математике во втором классе. С помощью «икса». Это что такое, деда???, спрашивала удивлённая Таня. «не отвлекайся. Смотри», - отвечал дед. Смотрю и понимаю, что ничего не понимаю. Моя учительница, Татьяна Николаевна, похвалила моего деда и меня. Что мы такие молодцы, в обход школьной программе подошли к решению этого примера. В большей степени это относилось к моему деду. А на уроке мы разобрали этот пример без «иксов». Всё так оказалось просто! Пример я так и не смогла решить
  6. О женской дружбе и наших подругах - 8

    У меня сейчас такие же отношения с двумя подругами складываются. Сами по себе. По непредвиденным обстоятельствам, то с их стороны, то с моей. Самое главное, что мы все воспринимаем спокойно, т.к. знаем, что ниточка, связывающая нас в дружбу крепка.
  7. Возврат налоговых вычетов.

    собаЦка Не совсем так. Заявления о совместном проживании не нужны. Достаточно свидетельства о рождении, в котором вписаны оба родителя. Даже если родители проживают раздельно или в незарегистрированном браке. Мимоза Заявляя одновременно на квартиру и учёбу, вы всё равно получите выплату в размере удержанного и перечисленного с вас работодателем налога. При этом, сумма вычета с учёбы переходит в имущественный остаток, т.е. этот остаток увеличивается на сумму вычета с учёбы. Следовательно, вы ничего не теряете.
  8. Тихие радости супружеской жизни

    Захотелось ещё поделиться. Осознала совсем недавно эту радость! Муж работает в службе безопасности и ещё на одной работе начальником службы безопасности, в итоге дома появляется раз в 2 дня. И вот один из таких моментов. Ночь. Сплю. Вдруг звонит телефон, высвечивая такую любимую и родную мордашку! В ответ на моё сонное: "Да, люимый", слышу: "Любимочка моя родная! Я очень-очень соскучился по тебе! Через 20 минут приеду!". Полусонная иду на кухню ставить чайник и заваривать любимому мужчине чай; расправляю диван и опять падаю спать. Просыпаюсь от тихого стука в дверь. Иду открывать - на пороге стоит моё любимоё Чудо, заросшее щетиной с диким недосыпом в глазах! Обнимаю, целую, говорю, что ждала и скучала. Ложимся спать. И вот он МОМЕНТ, ради которого хочется жить и любить: обнять друг друга, прижаться, взявшись за руки, сплетясь ногами и спать, ощущая тепло тела и души. Утром муж опять опять улетит на свою работу, и опять потянется ожидание, разбавляемое звонками, СМС и ММС. Муж старается в рабочие дни приезжать ко мне в офис, забирать с работы, прокатить меня по нужным делам и снова уезжает в Контору. Но это будет утром, а сейчас мой родной, нежный и близкий Любимка тихонько посапывает рядышком, крепко обнимая меня.
  9. Боксеры.

    Когда мне было 12 лет у нас появился щенок боксёрчика. Темно-тигровый с черной мордочкой и выразительными глазами. Вэлси, или Вэлка для краткости. Роста она была небольшого, как помню, 44 см. в холке. Умная! И так получилось, что её воспитанием занималась я. Я её любила, она мне отвечала тем же. И, несмотря на свой малый рост и худощавое телосложение, защитницы лучше было не найти. Смелая, сообразительная. А как она обижалась, когда её выгоняли из кухни. У неё сразу наступал паралич задних конечностей, во взгляде вселенская грусть и несколько раз обернется, пока шла до своего кресла, а после из кресла раздавались тяжёлые вздохи. Мы с ней были везде. Она участвовала во всех наших детских играх, ходили с ней в лес, откуда она потом меня выводила. В силу её небольшого роста, Вэлка была легкой, и я спокойно носила её как ребенка на руках. Однажды на речке её затянуло течением под сваленные деревья, на которых мы с братом играли. Успела схватить её за ошейник и вытащить. Ещё как то мы с ней сбегали из дома, прыгая со второго этажа в сугроб. Да много чего у нас с ней было... Прожила моя подруга всего 4 года. Съела какую то гадость, отравилась и умерла. Хотя она была приучена не брать ничего с рук других людей и с земли. А вот... Получилось так. Грустно. Почитала веточку, нахлынули воспоминания. Если решусь завести собаку, то это будет боксёр. Других пород я не приемлю. По поводу слюней. Они у неё были лишь при виде вкусняшек.
  10. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Ох, уже постоянные вопросы про детей!... У меня есть сын, 10 лет, у мужа дочь 12 лет. Мы вместе шестой год. И нет у нас общих детей. И не хотим мы общего заводить. Да и не можем. Нам вместе хорошо! У нас есть дети - сын и дочь. Что ещё надо то? Неееет, всем надо знать когда же мы уже родим общего ребенка, ведь мне УЖЕ 28 лет!! Ужас, ужас! Да не родим мы ,не родим. Что тут не понятного? А вот подижты, не понятно. Особенно "умиляет" аргумент любопытных: "Твоему сыну уже 10 лет, пора второго заводить, а сын поможет нянчиться". Ага, будто моему сыну больше заняться не чем, и можно подумать, что вторые дети рождаются для того, чтобы их старшие воспитывали. Сестра двоюродная, мама 4-летного Кирилки, при каждой встрече первым делом интересуется, не надумала ли я рожать ещё. Аж бесит уже! Сама она родила недавно. Рада за неё! Хоть и живут они в однушке взятой в ипотеку, вчетвером. Мне без разницы. Это их жизнь, их счастье. И я не лезу к ней с нравоучениями, типа, как так, куда ты ещё одного родила, если вам втроём тесно. Поэтому попрошу и моё личное уважать и не совать нос. Я по здоровью не выношу беременность, поэтому даже и не пытаюсь беременеть. У мужа тоже с зачатием проблемы, а появление дочери. вопреки всем диагнозам врачей, это чудо. Хотя.... Может в мои лет так 35 попробуем ребенка родить. Видно будет. А сейчас остаётся лишь не обращать внимания на хамство и недалёкость окружающих. Спасибо родным, они спокойно относятся ко всему происходящему, хотя у обеих моих бабушек по 3 детей и нас у мамы трое.
  11. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Отписываюсь. Вчера вечером съездили с мужем. Мишка начал стонать, что ему плохо и его обижают. Конкретных примеров не привёл. Потом начал реветь, при этом, закрыв ладонями лицо, подглядывал за нашей реакцией... Тут и стало понятно, что речь свою он долго и тщательно готовил, да только муж не дал ему отыграть роль до конца, провёл с ним мужскую беседу и на этом всё закончилось. В лагере он с субботы, т.е. шестой день на сегодня. Вожатый, он же тренер, друг и коллега у мужа ,поэтому скрывать ему что-то резона нет. Мальчику надо начинать с чего-то. Кто сказал, что всё так легко и просто? А как он дальше будет в новых коллективах? Чуть что, так сразу бежать оттуда? Так дело не пойдет. Лагерь конкретно для Мишки - хорошая жизненная школа. Ребята хорошие, их вообще не много в лагере. Можно домой на день детей забирать. Тренер разрешил привезти сыну велосипед. В воскресенье привезем. Лагерь находится в сосновом бору, рядом деревня. В деревне у мужа друг конюшню держит. Пообещал сыну в воскресенье прокатить его на лошади. Да, нужно. Он спортсмен, только лень порой перевешивает. Без режима ребенок становится неуправляемым, а сейчас в каникулы, когда он один дома целыми днями, он вообще расслабился. Поэтому перед школой ему полезно вспомнить ,что такое дисциплина ,режим. Аня, вы правы. Мы ему так и объяснили. обещал до воскресенья, т.е. до нашего приезда пересмотреть своё поведение отношение к лагерной жизни. Посмотрим, что из этого получится. Да, без телефона. Ничего ужасного в этом не вижу. Пусть сам хотя бы 17 дней побудет самостоятельным. А если что, то он всегда может обратиться к тренеру, который тут же позвонит мужу. В этом плане всё под контролем.
  12. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    МнениеСвоеИмеющая Сталис Отвечу без цитат. Сыну 10,5 лет. В лагере ему не понравилось именно из-за дисциплины. Дома то он сам себе хозяин пока мы на работе, а тут режим, тренировки. Муж созвонился с тренером, тот сказал, что всё хорошо. Парень нормальный, общительный, только очень сильно скучает. А психолог - молодая девочка. Зная Мишку могу предположить, что психологу он "давит" на жалость. Сегодня вечером поедем в лагерь, проведаем ,поддержим морально. Я тоже когда первый раз в лагере оказалась, то тоже сильно переживала, скучала и постоянно плакала Первый пост написала на эмоциях. Все подробности узнаем от Мишки сегодня. Телефон сыну не дали ,т.к. он будет звонить каждые 5 минут. Проверено уже. А забирать по первому писку я его не собираюсь. Не в этой ветке рассуждать про характер моего ребёнка, только знаю, что сейчас прогибаться нельзя.
  13. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    В субботу отправили сына в лагерь. Первый раз в жизни. Лагерь спортивный. Муж похлопотал и получили путёвку. Сын поехал с боксёрами. Так то Мишка спортом занимается года три. Только не боксом, а тхэквондо. Которое он забросил в начале июня. Тренер у ребят - друг и коллега у мужа. Вроде как сын под присмотром. Сегодня звонит мне психолог из лагеря и начинает рассказывать про Мишку... Я в шоке! Оказывается, ребенок заявил, что из лагеря сбежит. На вопрос психолога о том ,что мама будет волноваться, он ответил, что мама его любит, поэтому поймёт (где то я упустила в воспитании что-то важное?...) Вообще, эти взбрыки ребёнка в последнее время начинают переходить все границы. И лагерь прямое тому подтверждение. Хотела как лучше, без физического воздействия, а в итоге ничего хорошего не получилось... Сижу, думаю, что делать? Забрать сына? Так это будет мой провал в отношении "родитель-ребёнок". после он вообще тогда на шею сядет и ноги свесит. Жду, что муж скажет. Он должен позвонить тренеру-вожатому, который друг у мужа и узнать всё "из первых рук". Волнуюсь...
  14. Тихие радости супружеской жизни

    Гингема ППКС У мужа тоже работа занимает бОльшую часть его жизни, и я прекрасно понимаю Ваши чувства!...
  15. Тихие радости супружеской жизни

    Люблю своего мужа за его понимание моего бешенного эмоционального состояния в ПМС. В такие дни я сама не своя, называю себя "Танька-вредный старухич". Понимаю, что меня "заносит". Могу наорать, заплакать, тут же засмеяться и после снова злится на всё и вся. Саму себя прибила бы чем-нибудь тяжёлым в этот ПМС. А мой Любимый... Лишь обнимает, целует, шепчет нежности и, самое главное для меня, не отвечает мне грубостью. Он вспыльчивый человек по натуре, а вот в такие периоды само спокойствие. Говорит, что победит этот злой ПМС, чтобы его Любимочка была счастлива и спокойна! И я ему очень благодарна и признательна за его терпение. И свою благодарность всегда, каждый месяц, после того, как снова вхожу в нормальное устойчивое эмоциональное состояние, озвучиваю вслух.
×