Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хильда

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Хильда

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Эля
  • Где живёт
    Область
  • Интересы
    История Скандинавских стран.
  1. А мне все время слышится совсем не то -2

    Стою в сберкассе, оплатить нужно было кое - что. Как вдруг кассир протягивает квитанцию обратно и говорит: - Без даты! А мне слышится мат на букву "П" мол в переводе на русский нормальный язык обозначает как : что очень хорошо. Понимая что матом сотрудник банка ругаться не будет, опять переспрашиваю. Опять не то слышится. Тогда вежливо прошу показать мне ошибку. Оказалось дату не написала.
  2. Детский лепет- 14

    У меня сестра растит ребенка без биологического отца. Но чтобы мальчишка не чувствовал себя безотцовщиной наши мужчины: папа, два брата принимают активное участие в воспитании. Бывают даже остаются с ночевкой на радость малышу. Со временем сестра познакомилась с мужчиной и привела его в дом познакомить пока с сыном. Молодой человек собирается уходить, а ребенок хитро так спрашивает: - А вы разве у нас не останетесь? У нас очень часто мамины дяди (имеются ввиду братья) ночевать остаются. Как потом говорила сестра: - После этих слов, я думала моя жизнь личная накроется "медным тазом".
  3. Все наши нехорошие поступки

    Мы жили более чем скромно в детстве. Одна пара коньков и лыж на всех, было что и одежду с чужого плеча носили. Шесть человек в семье детей - это серьезно нас трое приемных и трое родных. Воспитывали нас строго очень. Игрушек было по минимум. А тут мне у девочки понравилась кукла. Удивительно красивая и с длинными волосами. Я ее и своровала. Долго прятала и не кому не показывала, пока ее мама Нина не нашла. - Откуда у тебя кукла? - Мне Галя дала поиграть. - Хорошо! Я спрошу у Гали. Я так испугалась что меня будут ругать. Что от меня откажутся, что я нагло решила соврать. - Галина?! Ты Эле моей давала куклу играть? - Да, тетя Нина. Не знаю почему, но Галя меня не выдала. И куклу забирать не стала, когда я ей стала отдавать. Но я отчетливо помню, как я всю ночь проплакала. Всю семью разбудила. На вопрос что случилось? Я ответила: - Я воровка! Я наглая воровка и меня надо в тюрьму. Я все рассказала. Помню мама Нина меня обняла и заплакала вместе со мной. Она просила у нас прощение. Прощение что на нас нет времени. Что у нее огород и скотина, что многое позволить не может нам, что нет времени нас приласкать. После этого случая, я никогда ничего чужого в жизни не хотела взять. До сих пор за тот случай стыдно.
  4. Взрослый лепет-7

    У меня муж любитель быстрой езды. Ругайся не ругайся - бесполезно. И вот сегодня приехал весь в возмущении. - Эти гаишники! Вечно врут! Никому верить нельзя. На мой вопрос что случилось, он ответил: - Превысил скорость, остановили. Радар показывал 100. А я ехал 120. И что они у них врут? * *****
  5. Я - идиот(ка)-3

    Я бывает часто беру халтуру (подшить, ушить) на работу, так как там профессиональное оборудование , оверлок, петельная машина, с домашним не сравнится. Даже тот же парогенератор (утюг). И как только появились мобильные телефоны, я беря работу на дом, пишу на вещи которая подлежит ремонту: имя и телефон. Так очень удобно, если возникает какой вопрос, сразу с клиентом все решить и обсудить. И вот взяла на работу перешить пояс у брюк мужу. И на уровне рефлекса имя и телефон. Сижу на работе достаю халтуру свою: читаю имя и телефон и понимаю что из мужчин мне никто последнее время ничего ушивать не давал. Тем более по имени Дима. Начинаю звонить: - Добрый день! Вас беспокоит Эля. Помните вы мне брюки давали, ушить пояс. А мы с вами мерки снимали? Угадайте кому я позвонила? Правильно мужу. В ответ мне был веселый смех.
  6. Разные истории обо всем на свете

    В больших городах и машины все имеют и на курорты часто могут себе позволить. У нас немножко по - другому. Машины есть не к всех, и для многих слово съездить в Египет, звучит как слетать на марс. Все потому что или работы нет, или платят мало, а цены на продукты мало отличаются от Москвы. Привозное все. Вот и подруга у меня есть - Оля. Жила более чем скромно, третий год на ремонт копила, не могла накопить никак. Вроде и она работает и муж и экономят, а получалась не жизнь. Так серые будни. А тут ухажер старый объявился: то машиной дорогой под окнами хвастается, то весь загорелый появляется - мол в Доминикане отдыхал. Когда Оля посмотрела по интернету сколько отдых в Доминикане стоит, не раздумывала и минуты. Бросила мужа и ушла к бывшему. На деле оказалось все не так просто. Поведала Ольга плача у меня на кухне: Модный загар - обычный солярий. Машина в кредит. Он то работает, то не работает. Мама. кормить сыночка не хочет. Дур которая его стала бы кормить сейчас нет. Все меркантильные и ушлые пошли. Только я поди одна и осталась. Нет?! Как я могла так лохануться (обмануть себя с ним). Ольга плакала не долго. Она вернулась к мужу со словами: - Ты круче! А что муж? Муж верит что он самый - самый - самый. И пылинки с нее сдувает. Еще бы уйти от мужика который по заграницам да и машину имеет. Да непростую, а иномарку. Одно плохо - со свекровью плохие отношения стали. Но это уже так. Мелочи жизни.
  7. Дурдом на работе-2

    Работаю в швейном производстве. Мы шьем очень хорошие и качественные вещи которые пользуются успехом. У нас две бригады по 8 человек которые работают 2/2. И если выпадает праздничный день то тоже работаем. Но вот что удивительно работаем даже на Пасху много лет, и есть такая закономерность - все что шьем в этот день, потом обязательно будем пороть, перешивать, переделывать неделю точно. У нас даже поговорка на этот случай есть: шей да пори, не будет безработной поры. Вот и в это раз спрашиваем у начальства: - Что на Пасху делаем? Порим или отдыхаем? Начальство обещало подумать. А я чтобы не испытывать в очередной раз судьбу взяла отпуск и поехала навестить своих родных.
  8. Байки из транспорта -2

    На майские праздники мы всегда все вместе собираемся у нашей второй мамы. Помогаем чем можем и это лишний повод все увидится, жизнь нас всех немного разбросала. И вот мы решили ехать на поезде с дочкой, а муж на машине. Мою дочку в машине очень сильно укачивает. Не помогает ничего. А так как как переферия, не все поезда там останавливаются. Ходят поезда местного депо с сидячими местами где можно встретить: гусей в корзине, цыплят в коробке и много чего интересного. Сели в поезд, а в поезде для ребенка главное что? Чай! Подхожу к проводнику, покупаю чай, а к нему местного производства печенье и вафли. Вкусно необыкновенно! И цена смешная. Подхожу к проводнику еще раз, чтобы купить все, что есть в наличие. - Ну у меня только парочка. Пойду спрошу в соседнем вагоне. Ушла. И тут я слышу: - Гальк?! У тебя печений нет? Какая - то ненормальная хочет все купить. Вот живут же люди? Сто лет на поезде не ездила. А сервис все тот же. Ничего не изменилось кроме цены на проезд.
  9. Взрослый лепет-7

    У меня в семье часто возникает вопрос у второй половины: - Ну куда уходят деньги? Чтобы вопросов было поменьше, послала на рынок за мясом. Сердце, печенки купить и немножко говядины со свининой взять. Приходит муж: - Ты знаешь, такое впечетление что мясо купил по цене донорских органов. Завтра думаю послать за овощами и фруктами. Они тоже не дешево стоят. * *****
  10. Взрослый лепет-7

    Звонила вчера сестре она вся в возмущение была: - Муж звонил по дороге к дому, спрашивал что купить. Я ему "Киткат" заказала (имелось ввиду шоколадка). Принес "Китекэт" кошачий корм. - Хорошо! Смотри какой заботливый о кошке как переживает. - Да какой заботливый. Как ему только в голову могло прийти что наш Валет (кот ) может есть эту гадость. Вот так и оставь их двоих загубит кота.
  11. Моя родословная. Семейная сага.

    Мы с сестрами родились в семье женщины у которой на первом месте - выпить. На втором месте - погулять. Часто это было все совмещено. Я родилась первая меня назвала мама - Элеонора. Вторая родилась - Луиза (все звали и зовут Луизка) Третья Малден была. Или пьяный угар, или мечта о лучшей жизни... Но вот такие у нас имена. Это сейчас ты можешь называть как хочешь. И имя Сережа или Дима кажутся странными уже на слух. А раньше, да если еще и далеко от областного центра. Да еще когда мамина сестра, наша тетка забрала нас к себе жить в деревню и стала звать как родители назвали, то тем для обсуждения хватило на многие года. - Нинк?! Ты с ума сошла? У тебя своих трое? Куда еще? Да при живой матери? Тогда хоть зови по - человечески: Ленка, Лизка и Манька. Ох! Сбежит от тебя мужик. Смотри. А потом девки?! Принесут в "подоле" все и сразу будешь знать. У осинки не родятся апельсинки. - Сбежит муж - нового найду. Не ваша забота кумушки. Детей - как назвала мама родная, так и будут звать . Принесут в "подоле" ну это как говорится: "Чей бы бычок не бегал, а телята наши. Без вас разберемся как жить будем. Жили дружно. Работы много было: огород, скотина. Тетя всех вырастила, у всех хорошее образование. Дружим между собой парами. Имя никто менять из нас не стал. Так сложилось, что я с Луизой ближе всех. И теперь можно совсем другую речь услышать. - Хорошо тебе Нинка! Ничего делать тебе не пришлось в этой жизни. Дети тебе и дом построили. И скотину с огородом запретили держать чтобы ты не уставала. И раз в год на море тебя отправляют. А вот я своему - все! А он Паразит такой. Везет тебе. Вон и интернет у тебя есть. Каждый выходной к тебе дети по очереди приезжают.
×