Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ТВОЙ АНГЕЛ

Наши люди
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О ТВОЙ АНГЕЛ

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ОЛЬГА
  1. Суши, роллы, онигири

    Вот вчера не успела дописать: Еще я готовлю рис другим способом. Отвариваю рис (см. выше) и заправляю таким соусом: беру яблочный уксус, примерно грамм 80, развожу в нем сахар грамм 50 и довожу до кипения. Как только закипит, снять с огня, добавить пару лимонных долек, остудить. Тщательно перемешать с отваренным рисом. Суши из лосося (точное название что-то не припомню) Значит, берем лосось разделанный на пополам, отмеряем см6-7 и отрезаем перпендикулярно тушке. Получившийся кусочек отделяем от кожи. Затем берем получившийся кусочек и нарезаем поперек волокон. Получвшиеся прямоугольнички смазать хреном, положить на лосось приготовленный рис. Затем надо перевернуть заготовку (то бишь внизу рис, а на нем лосось) Суши готово. Вместо лосося можно взять креветки (большие). Отворить, остудить, разрезать вдоль тельца и повторить тоже самое.
  2. Свинина

    Свинина экзотическая Растираю чеснок,добавляю немного имбирного порошка,лимонный сок, подсолнечное масло, карри, мед. Солю, перчю. Свинные отбивные опускаю в полученный маринад на пару часов. Затем помещаю отбивные в гриль и жарю с каждой стороны по 3-4 минуты при температуре 200 градусов.
  3. Суши, роллы, онигири

    Деликата Уксусный рис для суши потребуется грамм 300 риса, 2 ложки японского рисового уксуса, 2 ст. ложк сахара, 1/2 ст. ложки соли. промыть рис и положить в воду на 10-15 минут. Воду слить, положить рис в кострюлю, добавить 350 мл. воды. Варить до готовности пока вся вода не впитается. Снять огня, накрыть и оставить еще на 10мин. Затем переложить в миску, добавить остальные ингридиенты, посыпать сверху сыром, перемешать и дать остыть, перед приготовлением суши. "Норимаки" На 30-40 шт потребуется: 1 часть уксусного риса 3 листа нори(тонкие высушенные листы морских водорослей), порезанные пополам 1/2 ст. л. васаб 1/2 часть огурца, очищенного от семян и нарезанного на длинный тонкие полоски соевый соус и немножко маринованного имбиря Положить перед собой нори грубой стороной вверх длинной стороной к себе. Сверху выложть рис, оставляя см 2 от дальнего длинного края. В центр положить васаби, сверху полоску огурца. Свернуть нори. Острым ножом обрезать кончики суши с обеих сторон и нарезать на 3 части, потом каждую еще пополам. Начинку, конечно, можно менять в зависимости от вкуса.
  4. Хонорик

    MAY Да! Я на Птичке тоже посмотрела-от 6000р. Так бы тоже врядли купила. А вобще, девчонки, чудо что за зверь. Я в восторге !!! Умненький такой,игривый. Очень интересный! С кошкой целый день друг за другом гоняются. По вечерам оба на меня залазеют, клубочком свернутся и дрыхнут. С ребенком играется, не кусается, если что не нравится, то просто разварачивается и уходит. Сегодня первый раз даже в туалет сходил по месту назначения. Вот!
  5. Хонорик

    freya Сегодня в ветернарку отнесу, чтоб посмотрели. Вобще то он хорошенький, ухоженный. А насчет еды -можно кормить сухим кормом,специально для хорьков и всем тем же самым, что мы едим. Как кошку. Кашки, супчики, мяско...
  6. Хонорик

    Вариация Ага. Вот и я внедоумении.
  7. Хонорик

    Вариация Спасибки за ссылочку. Только все равно не поняла, как отличить хорька от хонорика. На морду все одинаковые ?
  8. Хонорик

    Нее, этот ласковый такой, как котенок. С рук не сходит.
  9. Хонорик

    Вариация Соседей уже всех опросила-не было ни у кого. А насчет хорек-хонорик. Фиг их знает кто есть кто. Я просто на Птичке как то смотрела, зверь был такой же и написано- ханорик
  10. Все о кроликах

    Может мы про разных кроликов говорим? Есть карликовые, которых дома держат, а есть большие такие, толстые, которых разводят и откармливают на мясо. Я вот из детства помню, что вот эти большие кролики был очень злые, так и наровили цапнуть, а еще лучше оцарапать своими задними лапками. Или только мне попадалить такие дикие ?
  11. Все о кроликах

    Но в зоомагазинах, наверное, карликовых продают, домашних
  12. Все о кроликах

    Вот,вот. Я бы не смогла разводить, чтобы этого же кролика, которого маленького сюсюкала и которому травку рвала, в кастрюлке потушить. Жалко Разводить для души тоже не вижу смысла -это же не киска, с ним не поиграешь, к себе не прижмешь,ИМХО.
  13. Хонорик

    Это отпрыск хорька и норки
  14. Хонорик

    Вчера вечером возращалась с работы, захожу в подъезд -темнотища. Кое-как добраласаь до двери, пока искала ключи ,чувствую на сапог кто-то лезит , я в ужасе скидываю ЭТО с ноги, залетаю в квартиру, смотрю на коврик, а там хонорик. И как только там очутился Маленький такой, несчастный, весь перепуганный. Сердце екнуло, взяла домой. И вот теперь, даже не знаю что с ним и делать, оставить и воспитывать или же отдать? Может у кого то есть эти зверюшки? Кто то знает как за ними ухаживать, кормить, как приучать к туалету, как он сходятся с другими животными (у меня кошка), с детьми?
  15. Во что играют наши дети?

    Паприка Вот вот ! Моему бы тоже молоток бы свиснуть, да в дощечку гвоздик забить. Или,например, пульты поразбирать и на кухне ковардак устроить... Короче в игрушки не играем, только шкодим. А какие игрушки покупать в 2 года? Единственное, что не маленькие, чтоб не дай Бог ребенок ничего не проглотил,да не подавился. А так Вы же, Luska, видете чем дочка интересуется -от этого и пляшите
×