Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ларуся

Новички
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

199 Продвинутый

О Ларуся

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ларуся
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    г. Белогорск
  1. Муж гуляет со знакомой, надо ли беспокоиться?

    Я всё же удивляюсь)... В гости всё же сходили. Да мало ли у кого от чего крышу срывает, это их проблемы. Вы напоминаете мне незрелого подростка, который в своих дружеских связях не может разобраться. Отправили бы свою "подружку" лесом, давно бы и ветка закончилась и ваши надуманные проблемы тоже.
  2. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Ох, читала, читала.... Правда не все страницы, слишком много их, но суть понятна. Мужик 4 года в разводе, но всё никак первую жену забыть не может, от того и ребёнок его раздражает, что напоминает о ней. Я думаю, если бы первая жена поманила, побежал бы, забыв про обиды. Вот исчезни сейчас бывшая с ребёнком с горизонта (в другой город уедет или из страны) и мужик смысл жизни потеряет, обижаться не на кого будет. Кисунище, вам зачем этот незрелый мужчина, который не может контролировать свои эмоции, не способен анализировать свои поступки и т. д и т. п. ? Рожать детей я бы точно такому не стала. По поводу названия темы. Ни ребёнок, ни бывшая вам не мешают жить, это ваш муж без них или без обиды на них жить не может. Жизнь с вами его не вдохновляет, обиды важнее, на всех близких людей их вываливает, и на мать с отцом, и на ребёнка, и на вас. Никого не жалко! Отведите его к психиатру, пусть ему голову полечат.
  3. Если супруг - алкоголик - 3

    Вы счастливое исключение. Чаще среда затягивает. Прожила я уже полжизни, работаю с людьми, жизненный опыт показывает, что вопреки среде меньшинство выступает.
  4. Если супруг - алкоголик - 3

    Я теперь поняла, почему девушка не видит ничего страшного в жизни с алкашом и продолжении его рода. Она просто не видела другой жизни. Это для неё нормальная родная среда, поэтому все наши советы и увещевания - пустое сотрясание воздуха. Она будет лелеять и любить своего кудрявого до конца своей или его жизни и рожать будет, если организм позволит, потому что такую модель семьи она видела с детства. Единицы вырываются в другую жизнь из семей алкоголиков, это скорее исключение, чем правило. Большинство либо продолжают "дело" родителей - алкашей, либо находят партнёра - алкоголика, чтобы спасать его всю жизнь.
  5. Тред для тупых вопросов - 9

    Спасибо, Внучка Кащенко. А то уж, я в своём интеллекте засомневалась))) Теперь всё поняла.
  6. Тред для тупых вопросов - 9

    Понимаю, что в правом углу надо ставить эти отметочки. А где их взять? ))) Я совсем тупая?))))
  7. Новогодье

    Самый замечательный Новый год был в этом году. 31 декабря - свадьба у дочери. Праздновали узким кругом: близкие друзья, родня в загородном доме. Без привычного застолья,просто три фуршетные зоны. Признаться, вначале я к затее жениться в Новогодье относилась с осторожностью и некоторым непониманием, но все тревоги были зря. Выездное обслуживание и замечательное настроение всё спасли. Чудесная атмосфера, счастливые молодые - лучше свадьбы и Нового года я не помню. Спасибо моим любимым дочке и зятю!
  8. Тред для тупых вопросов - 9

    Возможно, ответ на мой тупой вопрос где - то уже был, но я не нашла) Расскажите, как на этом форуме одобрить комментарий, где все эти звёздочки, сердечки, которые хотелось бы вручить некоторым форумчанам за светлые мысли?
  9. Если супруг - алкоголик - 3

    Читаю посты жён любимых алкоголиков, волосы на голове шевелятся... Какая - то махровая безответственность! Когда женщины рожают от алкашей, наркоманов, а потом мечутся в поисках помощи больным детям или пытаются при пьющем папаше вырастить трезвых детей, хочется дать этим горе мамашам палкой по башке, чтобы мозги у них на место встали(( Причитают: "Я не виновата, что у ребёнка отец алкоголик". Виновата! Сто раз виновата! Именно женщина выбирает от кого ей рожать. И если она осознанно выбирает в мужья и отцы урода, то она одна несёт ответственность за здоровье, жизнь и судьбу ребёнка.
  10. Муж гуляет со знакомой, надо ли беспокоиться?

    Я с вами. Вчера полчаса почитала и до тошноты нудятина. Одно и то же по десятому кругу уже все объяснили, а он "ничеготакого"....
  11. Муж гуляет со знакомой, надо ли беспокоиться?

    Зачем бросаться? Можно это спокойно и твёрдо сказать. А вы, терпя, либо лукавите, либо мазохист. Третьего варианта нет. Зачем общаться с неприятным человеком? А про определиться - это не бред, потому что любимого человека берегут, стараются не причинять боль и неудобства. А вы бережёте свою подружку, боитесь ей больно сделать, а на чувства жены вам наплевать, потому что продолжаете её третировать своей "дружбой". Он ещё и рассказывает жене о Люсе ежедневно((( ... Слов нет... Терпеливая жена у вас.
  12. Муж гуляет со знакомой, надо ли беспокоиться?

    Что надо было сделать, святая вы невинность? Сказать тёте, что в экскорте не нуждаетесь и чтобы она выбрала себе отдельный удобный маршрут. Но спорим на миллион, вы этого не скажете, потому что вам льстит её внимание. Да и не верю я, что дружба ваша платоническая и ни к чему не обязывающая. На месте жены, давно бы уже всё популярно и вам и вашей подружке объяснила и расставила все точки над i. Честно признаюсь, не читала все 22 страницы, достаточно было первую и двадцать вторую прочитать, чтобы захотелось нецензурно выразиться. Вот правда, противно от вас с женой и вашей подружки. Нееет, мне понятны мотивы подружки, она методично клеит чужого мужа. А вас с женой, как понять? Одна с широко закрытыми глазами верит, что у мужа с Люсей крепкая мужская дружба, второй это же утверждает и оба вместе играют в игру, адреналинчика добавляют. А закончится это всё скандалом и разводом с детскими слезами. Если вы нормальный мужик, определитесь уже кто вы, муж или друг? С кем жить хотите, кого любите? Перестаньте голову морочить двум женщинам.
  13. Если супруг - алкоголик - 3

    Вот счастье жене привалило, каждую ночь винным перегаром в постели дышать. А уж, целовать такого неалкоголика ещё приятнее, правда? Да и просто общаться, решать бытовые вопросы с мужем, который вечно в полуадеквате, тоже одно удовольствие. Не, ну он же не валяется, значит не алкоголик. "Водителем перестал быть" - какой сознательный, видно всё же осознаёт, что алкоголик.
  14. Если супруг - алкоголик - 3

    Кастрюля, вы, наверно, очень молоды)... либо ужасно наивны... Бутылка в день и это не алкоголизм? Нет перегара, никаких изменений в здоровье и поведении? Прям, удивляюсь таким рассуждениям. Для тех, кто ищет средства от алкоголизма. Средство одно - сила воли пьющего. Никакие капли и заговоры не помогут, не тешься себя иллюзиями. Если алкоголик не желает избавляться от зависимости, надо избавляться от него. Не обязаны жена (муж) и дети быть созависимыми, не надо тратить трезвому своё время и силы на пьющего. Бесполезные это жертвы. Ещё полезно помнить, что дети, как правило, копируют модель родительской семьи, неосознанно, просто любому человеку комфортно в привычной атмосфере. Дети алкоголиков, особенно тихих и безобидных, считают принятие на грудь нормой. Так что жалостливые жёны алкашей, будьте готовы к тому, что ваша дочь найдёт себе подобного мужа и будет так же с ним нянчиться или сын потихоньку тоже начнёт принимать. Сейчас мне возразят, что у трезвых родителей бывают дети алкоголики и т. д. Да, бывают, но вероятность стать алкоголиком или принять судьбу супруги (супруга) алкоголика в пьющей семье или в семье с одним родителем алкоголиком гораздо выше. Это доказано врачами и жизнью.
  15. Если супруг - алкоголик - 3

    Читаю посты жён алкоголиков, это даже не посты, а мантры для них же самих. Сами себя уговаривают, убеждают, что у них всё не так плохо. Жалко вас, не дай бог так всю жизнь прожить, да ещё, чтобы дети в этом "варились". Ничего хорошего из вашего долготерпения не выйдет, кроме нажитых болячек и "скормленной мужу алкашу жизни". У меня есть двухлетний опыт такой жизни, не пожелаю и врагу. Впечатлений хватит на всю жизнь.
×