Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Везучий случай

Наши люди
  • Число публикаций

    1 556
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Везучий случай

  1. Бестолковый словарь

    Тянет руку: гландЕЙ? Маршрут - вермут с марганцовкой Хорват - солист в Ватикане Пико - новорождённый котёнок Реглан - регулировщик на автобане Гирлянда - союз Ирины и Яна
  2. Бестолковый словарь

    Васаби - мероприятия по поиску алиби для Василия Голубика - гейская тусовка Макадамия - все бывшие Пола Маккартни Окунь - джентльмен, уже слегка окосевший Фисташка - колоритная дамочка, с физиономией алкашки
  3. Бестолковый словарь

    Макушка - соус Снегопад - скупка поломанных айпадов Корпоратив - громкий конфликт, с ором и поркой Петарда - песенный репертуар Джигурды Шампанское - шаровары для пана
  4. Бестолковый словарь

    Аккордеон - владелец нескольких аккаунтов Маримба - прогулка по катакомбам на маршрутке Сиринга - сиделка в стрингах Саксофон - командировка (саквояжный марафон) Мандолина - доходное местечко (Вне конкурса)
  5. Бестолковый словарь

    Вратарь - швейцар Мораторий - суппозитории из моркови Бастурма - главный по гастрольным турам Баскова Пахлава - защита на паховую область Пингвин - маленький хозяин пинеток
  6. Бестолковый словарь

    Анагога - дитёныш анаконды и бульдога Дремота - работа для очень возрастного контенгента Карниз - стриптизерша, танцующая исключительно кормой(попой) Редколесье - пёсьи уколы, очень дефицитные Эстуарий - эстафета меж аграриев
  7. Бестолковый словарь

    Алгоритм - график выплат по алиментам Гарантия - антибиотик на гарнир Мастика - стильная мадам Селитра - самогонщица по-сербски Чешуя - марафонец
  8. Бестолковый словарь

    Друзья мои, все большие молодцы! Всем спасибо за Игру! Все варианты интересные, выбрать сложно, очень понравились: юристка от @Флер де Лиз, крутой болельщик от @Кто-то, калоша на лапу пса от @Мечта поэта, мрачное штормовое море от @Хельга Мариам, мрачная морда от @Окапиха, но больше всего пенная вечеринка у Бутусова и форумчанка, орущая капсом Уважаемая @сиреневое счастье, вы - лучшая в этом раунде! Принимайте поздравления и задайте нам, пожалуйста, новых слов! ---------- П.С.Друзья мои, прошу прощения за задержку, уезжала на выходные.
  9. Наш сонник - XIII

    Я не умею разгадывать сны, поэтому прошу прощения у знающих людей, что влезаю, но вот читаю вас, Светлана и возникла ассоциация. Думается, что подсознание вот такими аллегорями выражает суть того, что сейчас с вами происходит. Идет битва между вами и болезнью(королевой). Именно битва, кровавая и беспощадная. Королева-болезнь коварна и могущественна, но и вы настроены решительно. "Она" чувствует в вас достойного противника и будете стоять до конца. Отсюда и "секундантство", ибо от вас зависит, как рассудите этот "бой", тот и выйдет Победителем. И лично моя интуиция подсказывает, что в этой тяжелой борьбе вы устоите и Победа будет за вами. П.С. Еще раз прошу прощения, Светлана, что влезла. Но вы мне очень симпатичны, поэтому волнуюсь вместе со всеми и каждый раз, после вашего сообщения, мысленно концентрируюсь, как могу и посылаю вам только одну установку: "держись, девочка, все будет хорошо, только не опускай руки!"
  10. Бестолковый словарь

    Динамит - митинг на диване Мрамор - прошла amor, завяли помидоры Бутыль - костыль из бука Капсула - капучино с календулой Поправка - процедура по выравниванию попы
  11. Бестолковый словарь

    Да чтож ты так кричишь, окаянная, ай беда какая?? Спасибо, Танюш.
  12. Бестолковый словарь

    Иждивенец - разведенец с мотоциклом ИЖ в анамнезе Философ - производитель фильдеперсовых чулок Кашпо - поедатель каштанов Трагедия - прелюдия на трассе Драматургия - драка в хирургии
  13. Разные истории обо всем на свете – 12

    Уважаемые модераторы, не знаю сюда или в Любимцы, переместите, пожалуйста, если ошиблась. 3го ноября сваху забрали по скорой с подозрением на инфаркт. Она живет в соседнем городе. Ситуация серьёзная, племянница с зятем уехали к ней. Дома остаются внук-пятилетка, такса и голубая крыса. Нас с мужем срочно вызвали "побыть на хозяйстве" и вечером этого же дня, мы прибыли. Всё шло хорошо. Перед сном и утром контрольный созвон. Ребёнок и хвостатая братия счастливы и, согласно режиму, накормлены и выгуляны. Вечером, позвонили родители, сообщили, что свахе лучше и 5го, ее переведут из реанимации в общую палату. Зять останется еще на сутки, племянница приедет домой, а потом, будут меняться или наймут сиделку. После разговора, проходя мимо комнаты, случайно заметила на полу у шкафа, кучку какой-то шелухи. Странно, туда ведь даже никто не заходил... Захожу с пылесосом и вижу, чуть поодаль обглоданную пятитысячную купюру. Офигеть. Зову мужа и тут мой взгляд упирается в слегка приоткрытую дверь шкафа, из которой торчит крысиный хвост. Офигеть! Подхожу и вижу - наш Крыс, удобно расположившись на полке с постельным бельем, с причмокиванием "ужинает" другими купюрами!! Теперь, с подозрением на инфаркт, присели у шкафа мы с мужем. В общем, преступник был пойман, посажен в клетку и защелка, несмотря на возмущения внука, хладнокровно зафиксирована дополнительной проволокой. Ума не приложу, как он оттуда выбрался. Но то, что 2 часа назад, он был туда водворен и клетка была закрыта на защелку, это - 100%. Ситуация идиотская, но бывает и так. Вот, собственно, улики *** ***
  14. Бестолковый словарь

    Брашпиль - уличный фонарь Клотик - кашалотик-кроха Мушкель - традиционный шекель на карманные расходы мужа (еврейск.) Плавник - мужские трусы для купания Секстант - квартирант с посекундной оплатой аренды
  15. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    И не говорите, все планы нарушил, вся жизнь под откос! Ради какой-то пошлой рыбы на целых 30 минут от семьи отрекся. Уму непостижимо. Угу, либо черное, либо белое. Мой гендир, я о нём тут уже много писала, человек очень занятой. Так вот, помимо его 4х заводов, умудряется находить время и на чтение, и на байк, и на рыбалку, и на изготовление вина, из собственноручно выращенного винограда. А недавно случайно узнала, что он ещё и сумки кожаные шьёт, а потом раздаривает их друзьям. Не знаю, как он всё успевает, но с его семьёй я знакома лично, поэтому смело могу сказать, что ни жена, ни дети, ни его собаки, не чувствуют себя обездоленными. И, если вернуться к пресловутой рыбине, то там и жена без дела не сидит. Но тем не менее, не считают за грех, если вдруг захотелось, вот так, "внепланово", порадовать жарёхой. Причём, он сам и почистит, и разделает, и приготовит так, что пальчики оближешь. А не сможет или не успевает, то и жена все тоже самое с удовольствием для него сотворит. Уважение и искреннее желание порадовать, да, это другой мир.
  16. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Угу. И главное, несмотря на свою начитанность, так буквально все воспринимать. Не знаю возраста Автора, но судя по категоричности суждений, предполагаю что многие открытия, еще впереди.
  17. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Видите ли, людям, вступившим с вами в дискуссию, понятно многое. Гораздо больше, чем вы сейчас соизволили им отмерить. И первое, что вам пытались донести, что жить по свистку - скучно и грустно. И что даже в самом плотном графике, всегда можно найти место для маленьких спонтанных приятностей. Незапланированных, но делающих нашу жизнь ярче. И второе, что признавать право на собственное желание своего мужчины, никак не равно угождению. Тем более, что он сам приволок и сам же почистил ту рыбину. И если, несмотря на уже приготовленный ужин, он посмел вероломно украсть 30 мин у семьи, значит, ему ну очень хотелось съесть её. Да, вот так - нерационально и приземлённо, зато в удовольствие. Да капец, расстрелять!
  18. Бестолковый словарь

    Этикет - тинейджер под сорокет Обжорство - тусовка мажориков Квартира - хозяйка трактира Ноль - крупный магнат, король в чулочно-носочной области Курица - девица с перманентными кудрями
  19. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Вот, да. Может, и без диагноза, но определённо, со странностями. Есть такие люди, которые при общении, сканируют собеседника, как рентген. Это очень неприятно. Мало того, что приходится отвечать эти дурацкие "уточняющие" вопросы. Которые вызывают недоумение, как минимум. Так еще и дискомфорт от необъснимого, навязанного чувства неловкости. Когда понимаешь, что помимо твоей воли, тебя вынуждают чуть ли не оправдываться. Поэтому да, абсолютно согласна со Стеллой @Мечта поэта - нафиг-нафиг таких "контролёров"
  20. Бестолковый словарь

    Бунтарь - владелец бункера Геркулес - егерь Люстра - жена людоеда Поверка - пропуск, доверенность Этикет - эстет, любитель спирта
  21. Бестолковый словарь

    Багульник - тусовка для бабулек Коробочка - дама в мини на грани фола Наложница - врушка Питомник - надомник в Питере Сыроделие - недержание
  22. Бестолковый словарь

    Бишофит - фитнес-тренер в бигудЯх Магистраль - волшебница, но какая-то странная Ингаляция - репетиторша по английскому языку Озокерит - керосиновое озеро Курорт - ортопедические курсы
  23. Клодт. Всё сложно.

    Очень вас понимаю. Когда не стало папы, то я тоже от людей долго шарахалась. На работе отпуск попросила, только чтоб не видеть и не слышать никого и ничего. Ни бессильного сочувствия в глаза близких, ни удушающей опеки друзей и особенно, уточняюще-праздных вопросов соседей и коллег. А потом, когда поняла, что своё горе мне нужно переболеть одной, то и телефон на беззвучный поставила. А потом мне приснился сон. Будто мы с папой, как обычно, гуляем по парку. Он подустал и мы идем к скамейке, которая расположена на берегу нашего водохранилища. Вечер, тепло и тихо, наш Чернавский мост стоит в плотной пробке, мы о чем-то мирно говорим и смотрим на сине-рыжую дорожку от заходящего солнца. И вдруг все резко потемнело, поднялся какой-то колючий ветер, потянуло сыростью и тиной. Я спрашиваю, не замез ли он? Мол, может, пойдём, а то неуютно тут... А папа голову опустил и молча под ноги себе смотрит. Я тоже опустила глаза, а там вода уже на туфли ему плещет. Я подскочила, а он мне горько так и даже с обидой: "Вот и мне так теперь. Из-за тебя. Холодно и неуютно." Тряхануло меня тогда это сильно. Я поняла, что мучаю его там. Именно вот это осознание и жгучее чувство вины, дало такой пинок, чтоб я взяла себя в руки. Дорогая @клодт, простите, если разбередила вам душу своим предыдущим постом. Написала не из праздного любопытства, а для того, чтоб поддержать и подтвердить, что сон ваш, это очень серьёзно. Удачи вам и берегите себя.
  24. Бестолковый словарь

    Партитура - дура, конечно, зато партийная Запеканка - спалившаяся хулиганка Пончик - маЛчик с пониженной социальной ответственностью Карамель - банкротство в наказание Настроение - пчелиная атака
  25. Клодт. Всё сложно.

    Да. Ему очень плохо, потому что нет ему покоя. Более того, даже возможности не предвидится, чтобы хоть как-то упокоиться и перейти туда, где все мы когда-то будем. Я врагу не пожелаю такого горя, которое вам довелось пережить. Но. Пока вы не оправитесь, его неприкаянная душа, так и будет маяться, разрываемая меж двух этих миров. Страдая оттого, что вроде и закончила его душа свой земной путь, а по сути - и ни тут она, и ни "там". Дорогая @клодт, я вам всё это пишу, потому что от всей души желаю вам сил и стойкости. Не знаю, откуда вы их возьмёте, но мне очень хочется верить, что вам поможет осознание, чем всё это чревато для вашего мальчика. Поможет как-то мобилизоваться. И, если уж не принять эту утрату сердцем, так хотя бы умом и усилием воли - держать себя в руках. Ради вашего сыночка. Ради его благополучия. Ради будущей вашей встречи, когда придет срок. Понятно, что вам очень больно и трудно. Но поверьте просто на слово - ему сейчас, еще хуже... Он и так, за свою, такую короткую жизнь, столько всего перенес. Так зачем продлевать страдания, еще и "там"? Он ведь был вам хорошим и внимательным сыном. Пожалейте его, он не заслужил этих мытарств. Видите, он уже сам вас просит об этом. Держитесь! А когда почувствуете, что снова накрывает, просто вспомните о том, что вы его очень любите и поэтому желаете ему только добра и светлой дороги.
×