Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эскада

Наши люди
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эскада

  1. Просьба поменять мне ник-2

    Доброго дня! Не хочу ничего менять. Ник продуман "Escada" это немецкий бренд, я с ним работаю. Лошадь черная - талисман этой марки. Просто когда зарегистрировалась получилось две буквы "s" Esscada. Я об этом забываю и с 5 раза попадаю только на форум. Ну если нет, значит нет. Спасибо Огромное! Не ожидала. Пустячок, а так приятно на душе.
  2. Разные истории обо всем на свете

    Приезжал к нам тут родственник и рассказывал такую историю. Надо сказать что он у нас метра два роста, а ума нет ( все в рост ушло). Охранником ему тяжело работать, ноги болят. Грузчиком - руки, пошел в контролеры в автобусе. Если бы вы знали какой добрый и сердечный народ у нас, подойдешь к девушке, тут же слышишь: - Мужчина! Не приставать к девушке. Подойдешь к бабуле чтобы ее на свое место посадить: - Молодой человек! Что вам надо от пожилого человека? Только когда подходишь к мужчине, они молча платят и сразу. Хорошая у меня работа и народ хороший!
  3. Взрослый лепет-7

    Надо сказать что у меня проблема с языками. Практически не даются, плохо знаю и муж такой же. Вчера сидим на даче, у нас в семье небольшой праздник был и решила спеть в караоке. Ну что я пела: песню итальянскую из "Формулы любви" где "Уно - уно ... Потом я вспомнила песню своей молодости группу "Modo", где певец по- немецки пел:" Ай, цвай, полицай." Потом финскую польку:" Арам - за - за. Свекровь сидит и хвастается гостям: - Я так горжусь своей невесткой! Она такой полиглот у меня. Столько языков знает, ну столько языков! Я аж поперхнулась. * ****
  4. Компромат в мобильнике супруга - 3

    А у меня просто история на проверку верности. Жили - были две девушки. Одна яркая красавица, звезда класса Лариса, а вторая Марина - дурнушка к тому же очень толстая была. Лариса взяла ее под свое "крыло", защищала ее и дружила. Конечно дружила не просто так, просто Лариса на ее фоне еще более выиграно смотрелась. Лариса одинокая, ей не до замужества у нее спонсор за спонсором идет, а Марина замуж вышла. Скажем так очень хорошую партию себе отхватить успела. Симпатичный, умный, при деньгах и главное Марину любит. Тем временем Марине неймется, хочет мужа проверить на верность и начинает Лариску просить знаки внимания оказать. Муж не повелся, более того запретил с такими подругами, которые вовсе не подруги дружить. У Марины "крылья" на радостях выросли, тут забеременела, родила. Нормализовался обмен веществ, вообще случилось чудо - похудела. Худышкой конечно не стала, но 48 размер одежды стал. Вздумала признаться мужу: - Мол так, и так, проверяла я тогда тебя с Лариской. Реакция мужа оказалась не предсказуемой. Он ушел от Марины. На развод конечно он еще не подавал, да и ребенок маленький. Не может простить проверку. Марина не знает что ей делать.
  5. Что такое длинный, бесстыжий язык

    Даже не знаю в какую ветку писать. В школе сейчас какие только анализы и тесты не сдают чтобы проверить здоровье, но то что я услышала от знакомой меня убило. У нее дочка в первый класс идет в какую - то супер пупер школу. Надо обойти всех врачей, нужна обязательно медицинская карта и надо пройти гинеколога. - А зачем ребенку гинеколог? Ей только 7 лет - спросила знакомая. - А вдруг ее отец насилует, а вы и не в курсе - был ответ учительницы на собрании. Я даже мужу боюсь сказать, что нам надо гинеколога проходить. Спросит: - Зачем? - У меня язык не повернется сказать то, что мне в супер пупер школе сказали и подумали. Хоть как - нибудь по другому сказали . Убили ответом. Вот думаю идти ли в эту школу.
  6. Приметы

    Я стараюсь не верить в приметы. Но есть примета которая всегда срабатывает на все 100%. Если я начинаю как Сусанин петлять, все жди беды. В первый раз я не смогла приехать на учебу в институт. Сначала я у себя в городе села не на тот маршрут автобуса, потом опять не на тот пересела. Каталась так целый полдня, а ночью у меня умерла бабушка. Прошло много лет. Метро знаю как свои пять пальцев, но в этот день я никак не могла доехать. Я выходила не той станции, делала переходы опять не туда. На работу я опоздала на 4 часа, где по приезду мне сообщили что моя мама трагически погибла. Этот день 3 июля я запомню на всю жизнь. Третий случай я переехала в область, шла на электричку и просто перепутала платформы с электричками. Села опять не туда и не в ту сторону поехала. Случилось несчастье с моим ребенком. Находился между жизнью и смертью. Вот что это было?
  7. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Забыла сегодня зарядку дома, а в телефоне у меня вся жизнь. Современному телефону в отличие от моего старенького который мог держать зарядку неделю - далеко. Максимум два - три часа. Пошла в торговый центр в обед что находится с рядом с работой и где порядка 10 магазинов сотовой связи. В первом магазине зарядки не было. Во - втором была и я уже хотела купить, но цена... Целых 1200 рублей, я не готова была расстаться с деньгами. Дорого! - Вы что дешевую хотите? За 200 рублей на мое удивление ответил консультант. - Нет, я не хочу дешевую но 1200 я тоже не потяну. - Зато она ваш телефон за 30 минут заряжать будет а не за 2 часа. - Ничего страшного, я подожду два часа. Магазин номер три, мне пытались продать дешевую зарядку как родную за 600 рублей. Когда начала приводить доводы почему я сомневаюсь, мне был дан ответ: - Я как посмотрю вы очень умная... - А то молодой человек! Мама с папой старались. В четвертом магазине тоже не было зарядки, но предложили поменять батарею у телефона. Я вежливо отказалась. И только в пятом магазине мне продали то, что я просила по нормальной цене. Меня не было 1,40, а отпрашивалась я на 30 минут. - Ты где была? - спросил коллега. - Зарядку к телефону покупала. - Так долго? - Так долго... Думаешь это так легко в центре города в столице нашей Родины да при нашем сервисе купить зарядное устройство. Надеюсь будет работать после такой ходьбы и мучительного выбора. Пусть только попробует сломаться!
  8. Разные истории обо всем на свете

    Читала вчера фразу дня и вспомнила про жадность. У меня очень экономная бабушка была, это при том что в нашей семьей всегда был достаток, мы ее полностью обеспечивали, да и она в то время получила дедушкину пенсию а он был военный войну прошел. Как это часто бывает: бабушка стала стареть, не справляться с хозяйством и мы забрали ее в город, чтобы жила в квартире где нет скотины, где не надо топить печку. Бабушка всегда одевалась хорошо со вкусом, но одно "но" было - шапка. Может это шапка когда - то хорошая была и добротная, но только не в то время. Мы всей семьей умоляли ее, возили в магазин, договаривались с знакомыми, предлагали любые шапки на выбор, но ответ всегда один: - Да не надо мне ничего. Нормальная шапка, вон ее даже моль не ест. - Поэтому и не ест, что расстройство желудка получить или лапки откинуть боится - отвечал шутя мой папа. Тогда он подбил своего друга вечером на одну аферу. - Так, я вечером пойду с тещей гулять, ты подбегаешь срываешь шапку, я бегу за тобой. Считай я твоя страховка. Понятное дело папа воришку не поймал. Бабушка немножко возмущалась, а на другой день пошли ей за шапкой. Купили - бабуля от счастья вся сияет. Вечером пришел друг, принес отцу шапку и говорит: - Забирай. Одно дело сорвать, а другое дело как ты просил выбросить. Не могу я выбросить чужую вещь. На сам с ней разбирайся. Папа отнес многострадальную шапку на помойку. Решил аккуратно положить около мусорки. Вдруг кто позарится. А у нас около помойки раньше был , да и сейчас магазин есть. Пошла бабушка за хлебом и приходит счастливая -счастливая со словами: - Вы почему мне не говорили что у меня шапка такая страшная! Вон вчера сорвали, а сегодня ее мою родную вор на помойку выбросил. Уж если он не польстился на нее, значит действительно ужас - ужасный был. Дальнейшая судьба этой шапки нам не известна. ****
×