Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юришна

Наши люди
  • Число публикаций

    2 093
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Юришна

  1. Новогодье

    Вчера друг семьи поделился воспоминанием о своих детских переживаниях: - Обычно у детей с возрастом появляется сомнение, существует ли на самом деле дед Мороз. А вот я пацаном увидел, как дед Мороз переодевается в папу и долго потом не мог поверить, что папа настоящий...
  2. Женская логика

    Возможно и сюда. Дочь бурно переписывается с подружкой. Одним моментом из этой переписки она поделилась и со мной. 1 января: Подружка: 16.45: - Меня уже тошнит от еды. 16.55: - Блин, опять есть захотелось...
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Большущее-пребольшущее спасибо, Наташа! Как я и думала, название статьи - вовсе не цитата из неё. Его очень удачно подобрали редакторы, за что им огромное спасибо! Не очень помню, когда я этот пост писала. Но с тех пор ничего не изменилось. Разве что с годами Берта не просто уходит по команде на своё место, но ещё и бурчит при этом себе под нос. Какое счастье, что я не знаю собачьего языка. Понимай я, о чём так недовольно бурчит моя собака, узнала бы о себе много нового и интересного.
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Такая симпатичная фраза, неужели это моё? Наташа, не сочтите за труд. Уж очень хочется узнать, что под этим скрывается...
  5. Наши художественные фотографии-2

    ...И даже пень в апрельский день Живёт, цветёт, благоухает...
  6. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Спасибо Вам, @Веранда, огромное! Насмеялась от души над проделками своих деток. Судя по возрасту именинника, описываемое в моём опусе событие происходило почти 4 года назад. Немудрено было и забыть. Но как же приятно читать о тех днях... Спасибо редакции газеты за публикацию и спасибо людям на форуме, кто собирает для печати наши посты и хранит их столько лет!
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Не помню! Если не узнаю, с чем таким я в газету попала, ночь без сна. @Веранда, пожалуйста, не сочтите за труд ...
  8. Наши художественные фотографии-2

    У нас цветением ещё и не пахнет. Обычно в это время сопки вокруг города покрываются цветущим багульником. Но сегодня по дороге на кладбище я ничего такого и не увидела. Весна к нам нынче явно запаздывает. Только на днях Амур очистился наконец ото льда. На том берегу Амура отогревается на весеннем солнышке китайский город Хэйхэ. И ещё. А вот это многочисленные ночные обитатели улиц Благовещенска. На закате они прилетают с китайской стороны (говорят, что эти вороны - постоянные обитатели тамошних помоек) и усаживаются на макушки деревьев моего города. А на рассвете улетают обратно. То ли китайские помойки вкуснее наших, то ли в поднебесной на столько негде переночевать, что бедным птицам приходится ежедневно дважды пересекать российско-китайскую границу.
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Три дня назад на Амуре сошёл лёд. Ещё неделю назад он был. А теперь река очистилась и только на берегах лежат огромные льдины. Мы с Бертой не могли пропустить это событие. Хотя бегать по льду занятие не самое приятное для собаки. Зато из под льдины можно достать прошлогоднюю палочку. А ещё оказалось, что льдина - прекрасный массажёр. Берта и левый бок об неё почесала, и правый. Еле оттащила собаку от этого нескончаемо приятного занятия.
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Настолько старенького, что двухмесячной тогда Берте нынче уже семь стукнуло. И дочь школу заканчивает. Я уже и подзабыть успела события тех лет. Спасибо огромное редакции газеты и тем, кто помнит.
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Спасибо за внимание, польщена, не скрою. На форуме писать перестала совсем, батарейка кончилась, или душевный настрой не тот. Ничего не помню про "сухари по-королевски". Может меня с кем-то перепутали?
  12. Наши смешные, абсурдные сны

    Приснится же такое... Звонок в дверь, открываю, на лестничной площадке два парня. В руках у одного из них два бумажных пакетика, в таких в супермаркетах хлеб продают. В каждом пакетике по очаровательному живому тигрёнку. Парни предлагают забрать хотя бы одного. Представила я, как выгуливаю во дворе не свою, размером с овчарку, собаку Берту, а двухметровую кису тигровой наружности. И отказалась. А когда проснулась, удивилась: чего отказалась-то?
  13. Разные истории обо всем на свете -11

    Вычитала я недавно в интернете, что у американцев комплекты постельного белья сильно отличаются от наших. Якобы они состоят из наволочки и трёх простыней. Что жители Америки не пользуются пододеяльником, а заменяют его двумя простынками: одну застилают под, а другую поверх одеяла. Статья заканчивается фразой: "какая же это неудобная конструкция!". Не берусь судить, насколько безоговорочно можно верить написанному в инете. И действительно ли американцы отказались от пододеяльников. Может быть они ещё просто до них не додумались. Но лично меня статья задела за живое. В нашей семье обычные, привычные всему русскому люду, комплекты постельного белья. И мои домочадцы с удовольствием спят под одеялами заправленными в пододеяльники. У меня же с этим была большая проблема: одеяло съезжало в ноги и собиралось там в тяжёлый комок, а я в итоге спала под пустым пододеяльником. Естественно, замерзала, просыпалась среди ночи, начинала расправлять одеяло в пододеяльнике, а сон тем временем окончательно уходил. Остаток ночи превращался в мучение, а весь рабочий день потом я боролась с желанием плюнуть на всё и пойти поспать... Сколько всяких одеял и пододеяльников я перепробовала, даже углы пододеяльника прошивала вместе с одеялом. Муки мои закончились тогда, когда я просто перестала вдевать одеяло в пододеяльник. Так и сплю теперь, укрываясь одеялом поверх пододеяльника. А свой внутренний голос (утверждающий, что я просто ленивая тётка, которой не хочется возиться с одеялом и запихивать его в пододеяльник) я давно успокоила тем, что укрываюсь совершенно правильно. Ведь пододеяльник потому так и называется, что его положено стелить под одеяло. *** ***
  14. Нелепые объявления везде

    Неподалёку от нашего дома есть очень неплохой овощной магазинчик. Его хозяин-узбек, с которым я по-дружески общаюсь уже лет 10, похвастался мне этим летом новой вывеской. Я прочитала, улыбнулась, сказала, что слово "ежедневно" в его графике работы выглядело бы уместнее. Поохал, поругал исполнителей заказа за то, что его не поправили. Но вывеску менять не стал, так по сей день и висит. Креатива для, наверное.
  15. Новогодье

    Встретили мы с дочкой Новый год и пошли на улицу проветриться, снежный городок посмотреть и праздничный ужин немного растрясти. Ночи у нас морозные, градусов под 30, и, несмотря на праздник, на улицах города было не очень людно. На площади стретили весёлую троицу в самодельных костюмах: двух дедов Морозов и Снегурочку. Горожане этой встрече по-детски радовались, с удовольствием принимали поздравления от изрядно поддатых новогодних персонажей и даже фотографировались с ними. Один из дедов Морозов упорно поздравлял всех с наступающим Новым годом. Люди, буквально час назад уже успешно встретившие новый год, это поздравление кто с радостью, а кто и с сочуствием принимали и в ответ тоже поздравляли дедМороза с наступающим Новым годом. Ну а вдруг дедушке ещё повезёт и он встретит таки свой персональный 2023 год...
  16. Наши новогодние ёлки

    Эра натуральных лесных красавиц в нашем доме, похоже, закончилась. Некому их в дом везти и устанавливать. Решили с дочкой купить небольшую искусственную. Запас игрушек у нас довольно обильный, но пришлось выбирать: сильно крупные шары, шишки и мишура для новой ёлочки не совсем подходят. Но вот от чего мы не смогли отказаться, так это от самодельных дочкиных игрушек. Их изготовлением дочь увлеклась года 3 назад. Что-то она раздарила, что-то потерялось. То, что сохранилось, повесили на ёлочку. А вот эти мишка и ёжик совсем свеженькие, их я сшила сама (дочке было некогда, голова забита подготовкой к ЕГЭ). Это мойдебют, не судите строго.
  17. Фотографии наших любимцев

    А эти фотографии мне прислал хозяин Бертиной дочки Руны. На них то ли собака, то ли ёлка, то ли два в одном. Но что-то очень новогоднее.
  18. Фотографии наших любимцев

    На стульчик под ёлочку встала, стишок прочитала, жду подарка деда Мороза.
  19. Наши художественные фотографии-2

    И ещё немного из серии "закаты и рассветы над Амуром":
  20. Наши художественные фотографии-2

    Сегодня мне довелось побывать в осеннем лесу. Этот заросший лимонником и диким виноградом сосновый бор даже в период буйства красок выглядел довольно мрачно. Но стоило выглянуть солнышку...
  21. Фотографии наших любимцев

    Да ладно Вам, не всем же быть охотничьими собаками. Очень симпатичный пёсик! Вот у нашей охотницы Берты нынче охота не задалась, а инстинкт охотничий в крови. Так во время прогулок за 2 дня 3-х голубей порешила, заррраза. Пришлось срочно намордник покупать. Теперь без него на прогулки не водим. Утреннее селфи на фоне китайского берега.
  22. Постное меню

    Я тоже пробовала готовить овощи для винегрета на сковороде. Вот рецепт, всё очень просто. Только времени на тушение у меня ушло раза в 2 больше, чем в рецепте, т.к. полусырые овощи я не люблю. Помимо тушёных овощей добавила в винегрет маринованный лук, не пожалела солёных огурцов и квашенной капусты (люблю винегрет с кислинкой), зелёный горошек, чёрный молотый перец, раздавила 1 зубчик чеснока и заправила всё это небольшим количеством нерафинированного масла. Вкус у такого винегрета получается ярче, что и понятно. Ведь когда овощи варятся в воде, часть их полезных и ингредиентов и вкуса остаётся в отваре.
  23. Фотографии наших любимцев

    Да, окрас меняется. И не только окрас, но и качество шерсти. Рождаются они все беленькие и гладенькие. Со временем окрас темнеет и лохматость меняется. Но только месяцам к 4-м окончательно определяется цвет и степень лохматости. Когда в месяц щенков раздаём, ещё ничего почти не понятно, каким они будут во взрослом состоянии. Новорожденный щенок: Вот такие они к месяцу. А вот этому щенку 3-4 месяца. А цепь на шее, это ребёнок мамин ошейник примерил.
  24. Фотографии наших любимцев

    Ещё одно чудо лохматое наконец-то обозначилось. Об этом Бертином щенке из второго помёта мы давно ничего не слышали. А ведь он оказался нам роднее остальных щенков, т.к. задержался возле своей мамки дольше других своих собратьев месяца на полтора аж. За (почти) 2 года жизни он поменял двух хозяев и два имени. У первого хозяина он был Айдаром, другой называет его Джеком. Пёсик безумно любит охоту, хозяина и вполне благополучен в своей собачьей жизни.
  25. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Рунка со своим хозяином служит. А у нас своя семья, своя работа и свои заботы. Кстати, Рунка - не единственная из Бертиных деток на границе служит. Гера тоже пограничница, в Забайкалье службу несёт. Вот так бывает: порода совсем не служебная, а собаки границу охраняют.
×