Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шустрик

Наши люди
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Шустрик

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 14.01.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Люся
  • Где живёт
    Ростовская обл.
  • Интересы
    Очень люблю рисовать. Слушаю рок.
  1. Родители контролируют каждый шаг

    External, Тетрони, Дейзи Нам как-то преподавательница тоже рассказывала, что соглашается со всем, что её маман ей навязывает. Только насчёт поучений как надо сделать или что надо будет сделать. Соглашается со всем, а потом всё равно по-своему делает. Говорит, помогает: и мама спокойна - какая дочь послушная, и доче легче. А ещё есть пример "гиперопеки" над родителями. Может, тогда на "Шляешься где-то" стоит ответить: "Да ты что мама, как я могу?! Ведь меня воспитла ты? Ты же не учила меня такому? Нет? Ну вот как тебе только в голову такое могло прийти? А сама ты хорошо одета? Не замёрзла? Опять смотришь свои сериалы? Ведь говорила я тебе, и доктор говорил..." Короче усыпить бдительность и напасть в ответ с тирадой вопросов. Главное тут не давать опомниться.
  2. Родители контролируют каждый шаг

    Дейзи Неужели бывают такие похожие ситуации? Только в возрасте у нас с Вами разница, а повадки наших родителей как будто размножены вдвойном варианте! Не хочу в 30 такого!!! А, видать, будет то же самое... Моя семейка тоже повёрнута на мнении посторонних людей. Самое удивительное, я тоже раньше сильно переживала, что могут обо мне подумать совершенно чужие люди, которых я никогда не знала, да и не буду знать. Пока мне мой молодой человек не объяснил тысячу раз, что это глупо. Поняла только с тысяча первого, когдаон начал надо мной подшучивать... А насчёт холерика-меланхолика Вы, Дейзи, не одиноки. Я тоже "неуравновешанный нытик". Тем больнее переживать из-за закидонов родителей. А они этого не хотят понимать, что отравляют жизнь собственного дитяти. Мож, им собачку подарить? Ма-а-аленькую такую, вредную и гавкучую?
  3. Родители контролируют каждый шаг

    Лизика Мне б такую маму!!! Дейзи Мама в курсе, что целомудрие ушло в 17 лет (я думала, что залетела, ну и решила поискать сочувствия, рассказала...). Только порой мне кажется, что она считает, что доча раз попробвала, испугалась и забыла ЭТО дело напрочь... А с пАпа сложней - мне предъявили притензии, что с ребёнком, мол, на работу не берут! А кто вообще про ребёнка то говорил??? Вроде люди уже своими мозгами к 22 годам разжились, информации на тему полно. Вот и думай- чего там в мозгах у родычей переклинило. Или всё дело в том, что родителям моим уже за 60? А Вы не спросили у маман, где это она видела? Чай, не будут люди ходить по номерам таких вот мам, чтобы показать, ЧТО делают в санаториях. Проще говоря - она свечку держала или учавствовала? - простите меня, пожалуйста, за такие слова.Просто обидно, что людям и в 30 покоя нет. С ужасом думаю, что и меня, скоре всего, ждёт то же самое. Мою сестру (ей 35 лет) наши родители тоже достают, как она у нас гостит. Вот лишний раз старается на глаза и не показываться.
  4. Родители контролируют каждый шаг

    Народ, мне вообще 22 года. С парнем встечаемся 7 лет. Родители мои вроде уже успокоились насчёт того, что мы вместе (раньше тоже никуда не пускали). Только вот этот Новый год абсолютно испорчен - хотели с любимым как лучше - встретити Новый год с моими родителями, чтобы одних их не оставлять, потом к любимому домой пошли с друзьями праздновать. Всё хорошо, 1-го пришли опять ко мне. Хотели наконец-то отпросить меня на ночь с 1 по 2 января к нему (ни разу не пускали до этого - сам разговор был крайне нежелателен, хотя на море мы вдвоём на неделю ездили, возражений со стороны моих родителей не было, пожениться собираемся...). Вроде как отпустили. Ну,мы счастливые пришли домой к парню (его родители специально уехали к родственникам, чтобы дать возможность нам наедине побыть!), а часа через два предки мои звонять и в крайне негативных тонах (не словах) говорят, что так, мол, не делается. У меня слёзы. Пришли ко мне опять. Со мной не разговаривают. Вчера (2-го января) ушли с парнем к нему, потом к друзьям пошли. Домой он меня проводил как всегда к 11 вечера. Что тут было... жутко вспомнить, какая я плохая у родителей. Я к чему всё это пишу - милые родители, если ваши дети уже взрослые - дайте им свободу дышать. Ну невозможно вас уважать, когда вы унижаете самые светлые наши чувства, которые и так уже прошли проверку. Лично мне не хотелось бы идти наперекор своим самым близким людям, расписываться вот так наскоро, без свадьбы, счастливых родителей рядом. Но и жить вместе с вам невозможно! Вы же сами крушите те хлипкие мостики отношений, что я так старалаь с вами наладить и поддерживать.
  5. Оч.умелые ручки

    На прошлый Новый год очень хотелось чего-то красивого, сделанного своими руками. Вот, что из этого получилось: Мне понадобились: 2 старые ёлочные игрушки, тонкий шнур, ножницы, клей и немного фантазии. А получилось довольно необычно, и домашним понравилось тоже.
  6. Прозвища школьных училок

    А мы свою училку по биологии называли Хламидомонада - такая же расползшаяся и страшная. А ещё она ругалась, когда мы не могли произнести это страшное название... Ну вот и запомнили детишки словечко!
  7. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Для меня стало открытием, что я созависима в высокой степени. Хотя в глубине души всегда понимала, что не могу жить без чужого одобрения - я всегда должна быть положительной. И никогда - одинокой, без близкого человека, которому можно уткнуться в плечо и пожаловаться...
  8. Про жизнь с алкоголиком

    Большое Вам всем спасибо. Я уже достаточно долго колеблюсь. Возможно, теперь появятся хоть какие-то оправдания (для себя самой), чтобы расстаться. Ведь люблю его и, честное слово, цепляюсь за ниточку "а вдруг?". Это очень больно, когда, вроде бы, нормальный, любящий человек, а останавливаться в плане выпивки не хочет. И ещё одно признание: я надеялась, что Вы скажете, что всё ещё поправимо, что я всего лишь приувеличиваю, и он - вполне нормальный современный молодой человек. Но, думаю, Ваш опыт подсказал Вам что нужно мне сказать. Черничное варенье Не подскажете, где именно искать? Самостоятельно что-то не нашла... Заранее большое спасибо!
  9. Про жизнь с алкоголиком

    А у меня, возможно, наклёвывается жизнь с алкоголиком... Дело в том, что парень мой любит выпить. Ему это реально нравится. А ещё он не знает своей границы, точнее, знает, но не хочет останавливаться. Он не пьёт запоями, но, если бы ему дали вволю денег и свободного времени, то он, наверное, постоянно бы пил. А так "хорошо" выпивает раза 3-5 в месяц, может, и чаще. Мы с ним очень часто по этому поводу ссоримся. Последний раз, когда он пришёл ко мне после очередной ночи возлияний с давним другом и рассказал, что они уже пили водку (0,7 водки и 1,5 л пива на двоих за ночь, хотя раньше было только пиво, правда, в очень больших количествах). Я сказала, что бы он уходил - мне не нужен муж-алкоголик. И он реально собрался уходить. Когда стала останавливать, сказал, что пил, пьёт и будет пить всю жизнь. И ничего я с этим не сделаю, но он не алкоголик... Я понимаю, что нельзя сначала говорить "Уходи!" и тут же останавливать, но я его люблю. Мы встречаемся уже больше 7 лет, собираемся жить вместе. Но теперь я и не знаю - стоит ли? А вдруг он действительно начнёт пить ещё больше? И ладно бы пил из-за каких-то проблем (хотя и это не оправдание), но он пьёт потому что ему, по его же словам, нравится состояние опьянения, алкогольная эйфория... Пожалуйста, подскажите мне что делать? Я понимаю, что остановить его не в моих силах. И посоветоваться мне не с кем - с мамой же на такую тему не поговоришь (а зачем такой зять?). Его мать тоже не в силах повлиять на него. А подруги сами ещё молодые, неопытные (да и сор из избы...). Или нам, вообще, стоит расстаться? Или я раздуваю из мухи слона?
  10. Забавные ситуации

    Я сегодня перед институтом, сварганила себе чайку горячего (снег пошёл! Именно поэтому я-то и надела сегодня любимый белый свитер - снежинкой, блин, захотела побыть). И обливаюсь этим самым чаем. С ног до головы, честное слово (но в кружке, почему-то, больше половины осталось...). Всё моё белое великолепие было постамлено коричневыми разводами. Ну вот что нормальные люди в этом случае предпринимают? Переодеваются, возможно, допивают остатки чая... Я, конечно, переоделась. Но стирать из-за пары пятен большой тёплый свитер не хочется. Вот я и вылила в сердцах оставшиеся полкружки на свитер... так сказать, чтобы была более весомая причина для стирки!
  11. Любимые присказки

    У нас в группе (институт) парень учится. Ну,как учится - посещает. Года два назад он наелся стероидов всяких, за лето у него мышцы повылазили, как грибы после дождя. Жуткая картина была... Так у этого гиганта "мысли" есть такая присказка "ни в коем случае". Говорит, например: "Вы, ни в коем случае, не уважаете меня! Я, ни в коем случае, поэтому не замолчу! И буду говорить столько, сколько мне, ни в коем случае, захочется!.."
  12. Оч.умелые ручки

    Извините, если ошиблась веточкой... Мы с моим парнем вот такие рамки для фотографий сделали по технологии витражирования из стекла, олова, специальной фольги, паяльника и ракушек с моря: Только вот фотографии никак не распечатаем...
  13. А мне мой любимый цветы дарил 15 мая этого года. Откуда дату помню? Он в этот день из армии вернулся. Я его все 1,5 года ждала. Это был букет из трёх роз цвета "взорванная сгущёнка". Это я ему как-то призналась, что люблю розы беловато-желтоватые. Он долго не мог себе представить какой это цвет, вот я и выдала: "Какой-какой?! Сгущёнки взорванной! " И запомнил ведь!
  14. У моих родителей, когда они были молодыми и только получили новую квартиру, был план сварить холодец. Вроде бы невинное блюдо, НО родители были молодыми, опыта готовки столь опасного, как потом выяснилось, блюда у них не было. А история началась вот с чего: на новоселье родителям мамы-папы подогнали 2 утки. Только вот холодильника у молодых не было. Вот они и решили сварить из них холодец. Почему из уток нужно делать именно холодец, и как родители собирались его готовить без холодильника - история умалчивает. Проблема ещё и в том, что маме утром надо в 5 на работу, и папа, как студент в семье , предложил проследить за варившимися утями... Как они не угорели и остались живы - вопрос. Но факт в том, что часа в 2 ночи папа уснул сном младенца, а проснувшаяся утром мама обнаружила помимо едкого аромата и дымовой завесы почти прогоревшую кастрюлю и папу, спящего за письменным столом в обнимку с начертательной геометрией...
  15. Хочу комплиментов!

    А мне мой любимый как-то в порыве нежных чувств сказал: "Да ты у меня просто чудище!" Я обиделась, сказала, что лучше бы сразу чудовищем обозвал. Он сразу и не понял чего это я обиделась, собственно, он то имел ввиду "большое чудо"... А моей знакомой, слишком стройной девушке, незнакомый парень-армянин сделал такой вот комплимент: "Дэвушка, Ви такой красивый, как пэрсик, толко очэнь тонкий... Вспомнил - курага називаетца!"
×